Фан-арт Peace Of Mind

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
1.png

Спойлер

44.png
TS3 x15
44.png
TS4 x15
35.png
x19(21)
702690c8e88f.png
image.png
image.png


3CKJtb4.png
qFdpaFf.png
14294236.png
z51Mba9.png

16640943.png
2.png
1.png
1.png

97083b7b7d6a75e6277d389e91912cbe.png
4.png
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Посмотрела несколько последних работ...браво! Ощущение, что картинки вот-вот оживут. Может показаться, что слишком насыщенно, но если приглядеться, то это чувство пропадает. Мне нравится.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
myplastic, Хлопушка, большое спасибо за столь пристальное внимание к моим работам :вручаюсердце:

Это ведь одна и та же девушка? Красотка.
У меня тут почти везде одна и та же девушка, ибо это мой перс из Лабиринта. Вот, кстати, ещё пара недоартов с ней)

20s style

d244f61a2d52.png


Исходник


Summer portrait

31d64c61f27a.png


Исходник
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Очередные работки с ТП:

Ночное кладбище
44.png




Исходник
P.S. Эта работа получилась похожей на один мой старый арт, кстати, тоже с ТП. Можете сравнить и посмотреть, насколько я выросла (или деградировала) с тех пор :D

Хижина в лесу



Исходник
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Можете сравнить и посмотреть, насколько я выросла (или деградировала) с тех пор
На самом деле, очень видно то, что с композицией у вас всегда было хорошо. Ну или как минимум "последние три года точно".
Потому что мне даже без обработки, чисто по композиции и содержанию, кадр нравится.
Собственно, с работой в 4ке та же ситуация. Всё на своих местах. Потому и голосовала за неё :)
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Ночное кладбище
Я не могу... пейзажи в этом арте всегда такие шикарные! Атмосферные, сюжетные, подходящие для сериала или миниатюры. "Мелочи" очень оживили творение :обожание:
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Очень красивые работы, мне нравится, как вы работаете со светом. Это, браво, немногие могут, ещё и грамотно обыгрывать.) Кладбище шикарно! Свет от фонариков, который падает на могилы, лунный свет.. ещё и светлячки (это же светлячки?хД).. чудно! Хижина в лесу очень здорово смотрится. Солнечные лучики (мм, как круто вы обогрываете свет), и на крыше.. за зверьков отдельный плюс.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Ingrid, Aurora, Sunrise, спасибо большое за комментарии)
А ещё спасибо огромное всем тем, кто голосовал за меня в Арте Года 2018. Ваши отзывы расшевелили ленивого автора на новые работы. В особенности пейзажи, само собой) Даже не знаю чем меня так привлекает этот жанр (поначалу привлекал своей простотой и отсутствием необходимости в постановке, но в последнее ловлю себя на мысли, что для действительно крутых пейзажей приходится самостоятельно строить локации, а это по времени и энергозатратности порой похлеще сюжетных постановок).
Собственно, очередной "сюжетный" пейзажик. Как раз из серии "на постановку времени ушло вдвое больше, чем на обработку".

Музычка для атмосферы

Cyberpunk ghetto



Исходник
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Вот это бомба! *_* Как безумная любительница киберпанка, я просто не смогла пройти мимо) Представляю, сколько сил потрачено на постройку. Сама как-то хотела соорудить нечто подобное, но лень победила xD Очень атмосферно и стильно. Музыка в тему. :любовь:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
2077 не дремлет! 8D Хотя исходный скрин неуловимо напоминает борду, ибо я вижу там как минимум намеки на селл шейдинг.
Тот редкий случай, когда работа из категории "всего побольше", - тут и море неоновых вывесок, и красный канал сдвинут, и фары горящие, и у робота, суди по цвету глазок, включился режим массового экстерминатуса - а все равно все на своем месте, ничего ни с чем не спорит, а во взаимодействии создает очень-очень атмосферную пикчу. Про титанический объем работы для того, чтобы такое построить, я вообще молчу: автор, у вас море терпения и золотые прямые руки.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Ventrue, Спящий Сов, спасибо большое за отзывы :вручаюсердце:

А, так вот как это называется! :D До твоего коммента вообще не знала, что за зверь такой, пришлось гуглить :фейспалм:

и пара стоит четко на линии третей, как по учебнику
Шо за линия такая? И по какому такому учебнику? Последний учебник, который я брала в руки - биология за одиннадцатый класс, и там такого не было :D
Каждый раз когда читаю подобные комментарии с детальным объективным разбором по части композиции и всего прочего, поражаюсь насколько изобразительное искусство на самом деле сложная вещь и насколько некоторые люди в этом всём хорошо разбираются. Но ещё больше поражает то, что я не зная всех этих правил, каким-то чудесным образом умудряюсь их соблюдать, где-то на уровне инстинктов и рефлексов))
В общем, это я всё к чему: знающие люди, посоветуйте, что ли, книжку умную, а то я даже читая комменты с собственным работам порой умудряюсь ничего не понять :фейспалм:

Несу работы с последнего ТП. Там, как многие отмечали, действительно Эребор с резкостью вышел, но исправлять уже поздно. Поэтому для сохранности ваших глазок я просто не буду выкладывать большой размер)
А вот насчёт перебора с желтизной на первой работе с комментаторами не соглашусь. Не знаю, как сейчас, но в те времена, когда я часто гуляла по ночным паркам, почти везде стояли такие ярко-жёлтые фонари. А в сырую погоду, когда их свет ещё и на асфальте отражается, вообще весть парк погружается в золотисто-коричневые тона *___* (вот как на фото: 1, 2, 3)

Вечерний парк
44.png


6aacda1aa19e.png


Исходник


Городской причал
44.png


483fb36c221d.png


Исходник
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Для начала, поздравляю с двойной победой! 8) Вечерний парк - точно в сердечко, да.
Шо за линия такая? И по какому такому учебнику? Последний учебник, который я брала в руки - биология за одиннадцатый класс, и там такого не было
Это, скорее, метафора была 8) Хотя про конкретный учебник - чуть ниже.
А про линию - вот эта линия, тут красненькая. Если прям на работе показывать. Только не бейте.

6aacda1aa19e.jpg

Эти линии делят картинку на 9 равных частей. Считается, что попадание главного объекта либо на одну из линий, либо в одну из точек усиливает его композиционную значимость. Собсна, тут пара практически четко попадает в линию и находится совсем рядом с точкой. Поэтому и.

Каждый раз когда читаю подобные комментарии с детальным объективным разбором по части композиции и всего прочего, поражаюсь насколько изобразительное искусство на самом деле сложная вещь и насколько некоторые люди в этом всём хорошо разбираются. Но ещё больше поражает то, что я не зная всех этих правил, каким-то чудесным образом умудряюсь их соблюдать, где-то на уровне инстинктов и рефлексов))
З - Зависть Т_Т
Я в композиции без матчасти видела только самые базовые вещи.
В общем, это я всё к чему: знающие люди, посоветуйте, что ли, книжку умную, а то я даже читая комменты с собственным работам порой умудряюсь ничего не понять
Если нужна прям умная-умная книжка, то Л. Дыко "Основы композиции в фотографии". Она, что очевидно, для фотографов, но там есть практишски все. Правда, пишет она очень сложно и читать, несмотря на ценность книги, как пособия, довольно скучно. Если чуть покороче и чуть пободрее: есть 2 видеолекции Антона Вершовского "Человек в городе: искусство стрит-фотографии". Вот в первой он очень коротко и емко рассказывает и про основы композиции, не уходя при этом в заумь, плюс показывает наглядно на кружочках-палочках. Он, правда, силовые линии не с точки зрения правила третей рассматривает, а с точки зрения диагоналей.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Спящий Сов,
Для начала, поздравляю с двойной победой!
Благодарю ^_^
А про линию - вот эта линия, тут красненькая. Если прям на работе показывать.
И вот тут до меня наконец-то дошло, зачем в ФШ при кадрировании появляется сетка :фейспалм: Нет, я конечно догадывалась, что в ней есть какой-то "сакральный" смысл, но вот про то, как именно относительно линий должны располагаться объекты не знала, спасибо) Ну вот, теперь будет новая головная боль, если вдруг где-то в точку не попаду. Эх, меньше знаешь крепче спишь...
Я в композиции без матчасти видела только самые базовые вещи.
Ну, я IRL тоже вряд ли без знаний смогу сделать "правильный" снимок и тем более рисунок. А в симс оно как-то попроще: у тебя есть некие уже готовые объекты и их нужно просто органично впихнуть в кадр.
Если нужна прям умная-умная книжка
Прям умная-умная не нужна, сказано ж, автор тупенький
Если чуть покороче и чуть пободрее: есть 2 видеолекции Антона Вершовского "Человек в городе: искусство стрит-фотографии". Вот в первой он очень коротко и емко рассказывает и про основы композиции, не уходя при этом в заумь, плюс показывает наглядно на кружочках-палочках.
Ещё раз огромное спасибо! И за объяснения и за всё остальное. Лекции обязательно гляну на досуге)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Вааа, работа со светом - шикарна, что на последних пейзажах, что на киберпанк гетто) Вот прям :любовь: На последнем упомянутом в принципе шикарно пойман кадр, обстановка и мельчайшие детали, даже не знаешь, за что хвататься взглядом - так всё ярко, так всего много, хочется рассматривать и рассматривать, но при том перегружено не выглядит.) И какой контраст с исходником - сразу видно, как обработка грамотно вытянула все детали на передний план, ещё не могу не заметить такое внимание к деталям - даже мешки в углу прорисованы/обработаны, что безусловно прибавило реалистичности, тени от всяких мелких деталек, вроде бы если не присматриваешься - не замечаешь, но как же сильно это дополняет, на самом деле, общую картинку. И музыка классно подобрана, очень в тему)

Вот тут отдельная любовь - мне и свет нравится, и то, как он на парочку падает, и дождь ну очень реалистично прорисован) Такая романтичная атмосфера)
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Sunrise, спасибо большое за внимание к моим работам) Работа со светом - это, пожалуй, то, что я люблю больше всего, а пейзажная съёмка даёт для этого наибольший простор. Вот, кажется, ещё одна причина по которой у меня в теме сплошные пейзажи :D

Полнолуние
*кликабельно*



92c2bdf3cdf1.png
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Я просто не могла пройти мимо...Очень атмосферный арт, впрочем, как и остальные ваши работы,но этот просто фантастический. То ли романтика полнолуния, то ли мурашки от взгляда на хищника вызывают во мне бурю эмоций. Такие чувства сложно описать словами. В общем, вы круто постарались, так как подобные работы запоминаются надолго.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Загадка, благодарю :любовь: Рада, что вам пришёлся по вкусу этот диссонанс жуткого и таинственно-прекрасного, который я пыталась привнести в эту работу)

Работа с "Сезонов". Почитала сейчас комментарии, если честно, не понимаю всеобщего негодования по поводу обрезанных ног. Ибо нельзя обрезать то, чего нет) Вернее, ноги-то конечно есть, но они полностью скрыты под длинным платьем в пол. Другое дело, что край платья слегка не влез, из-за этого могло создаться такое нехорошее впечатление. Ну да ладно, вы же не о ногах сюда пришли поговорить, некоторых куда больше волнует, как это я "фотошоплю" в номинации, где фотошоп запрещён. Вообще была удивлена подобной реакцией, ибо уже не в первый раз участвую в "Мастере съёмки" и не в первый раз применяю спецэффекты в своих постановках, но до этого ни у кого вопросов по этому поводу и уж тем более подозрений в читтерстве не возникало. И хотя маг не должен раскрывать своих секретов, раз уж возникла такая ситуация, придётся раскрыть парочку своих фишек.
Во первых, свет. Если фш под запретом, то очень важно сделать красивый свет непосредственно в игре (насколько это игра, конечно, позволяет), для этого я использую невидимые лампы из режима отладки, причём в большом количестве, чуть подробнее о своём "ламповом безумии" я уже рассказывала и показывала на примере этой работы. Ну а теперь самое интересное - искорки. Всё в том же режиме отладки есть такая штука, называется генератор тумана (выглядит как большой голубоватый шарик), но это и так, наверное, многие знают. О чём некоторые не догадываются, так это о том, что эта штучка способна генерировать не только туман, но и целую кучу различных эффектов, начиная от магических огоньков, искорок и взрывов и заканчивая природными явлениями, порхающими птичками и выпрыгивающими из воды рыбками. Подробнее том, какие есть эффекты и как их переключать можно почитать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Эффект, который я использовала в работе называется ep7fairyboobytrapoven_main.


Волшебная флейта

2.png


ad9dbce30f55.png
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Для начала, поздравляю с призовым местом в номинации "Мастер съемки"! 8)
Коротенький дополняющий комментарий вот по этому вопросу:
Почитала сейчас комментарии, если честно, не понимаю всеобщего негодования по поводу обрезанных ног. Ибо нельзя обрезать то, чего нет) Вернее, ноги-то конечно есть, но они полностью скрыты под длинным платьем в пол.
Могу ответить за себя: потому что обрезанные ноги, особенно обрезанные по суставам, лишают персонажа опоры и проваливают его очень сильно вниз картинки. Это, на самом деле, не только людей на картинках касается, это относится и к объектам: как у стола обрубить нижнюю треть ножек тогда, когда он - центр композиции. Плюс это вопрос формата и почему кроп, близкий к 4:3 коварный и неудобный: он дополнительно разбалансирует картинку, если она не симметричная. Имхо, тут был бы более уместен чисто вертикальный формат с оставленными ногами и уходящей вперед дорожкой, которая дополнила бы передний план.
О хорошем: цвет, эз олвейс, отличный, атмосферный и работает на раскрытие темы, тяжело представить классическую японистику без розовых лепестков или светяшек 8) Что за участок, кстати, если не секрет? Или самострой? Моя залип на пагоду на заднем плане.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Спящий Сов,
Для начала, поздравляю с призовым местом в номинации "Мастер съемки"! 8)
Спасибо :хлопаетглазками:
Могу ответить за себя: потому что обрезанные ноги, особенно обрезанные по суставам, лишают персонажа опоры и проваливают его очень сильно вниз картинки.
О том, что нельзя резать по суставам я как раз в курсе. Я лишь хотела сказать, что по факту я не резала несчастной девушке ноги, аки разбойник Прокруст. Там буквально пары миллиметров не хватило, чтобы влез край платья, но из-за этого видимо создаётся ошибочное впечатление, будто у героини напрочь ступни отсутствуют.
Имхо, тут был бы более уместен чисто вертикальный формат с оставленными ногами и уходящей вперед дорожкой, которая дополнила бы передний план.
Вот насчёт этого согласна, стоило захватить кусочек дорожки и этого эффекта обрезанных ног не возникло бы. Но тут косяк даже не в кадрировании а непосредственно в самой съёмке: я старалась снять максимально близко, чтобы качество и детализация не пострадали, а на то, что при этом что-то не влезает в кадр, внимания не обратила.
О хорошем: цвет, эз олвейс, отличный, атмосферный и работает на раскрытие темы
Благодарю) Цвет и свет - это да, это моё всё, только на них порой и выезжаю :хихикаю:
Что за участок, кстати, если не секрет? Или самострой? Моя залип на пагоду на заднем плане.
Скажем так, это очень ленивый самострой :D Пагода - это просто Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Каеф. Композиция хороша изначально, а свет подчеркнул что надо.


Волшебная флейта
Сама картинка - шик. Мне и ноги не мешают, и как весь этот "фотошоп без фотошопа" сделан и сколько в него труда вложено я себе представляю и искренне восхищаюсь. Ещё, кстати, если приподзакрыть глаза на весь азиатский уклон картинки, мне сам пейзаж и атмосфера напомнили старенькую ММО-шку по Властелину Колец. Там в Келондиме, стартовой локации эльфов, что-то довольно похожее.
Одно но: музыка не оттуда. Я уже во второй раз себя на этом ловлю - в летних сезонах в прошлом году тоже под трек из типичной "музыки Анд" был пейзаж а-ля "ориентализм". А у меня от этого глазки в кучку, как у Багиры на аватарке. :псих:
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Ingrid, благодарю за тёплый отзыв о моих работах :вручаюсердце:
Там в Келондиме, стартовой локации эльфов, что-то довольно похожее.
Да, что-то есть) Вообще, на этом скрине графон в целом очень на TS3 смахивает, особенно растительность и текстуры травы и дорожки.
Одно но: музыка не оттуда.
Что касается соответствия музыке, это наглядный пример того, как далеко можно уйти от изначальной темы, если походу дела приходилось по 100500 раз менять сюжет и персонажей. Изначально меня вообще больше вторая мелодия зацепила (та что "Asylum"), в ней мне внезапно(!) прислышалась древнегреческая мифология, а точнее, похищение Персефоны Аидом. И я сначала этой идеей загорелась, а потом жестоко обломалась, не найдя подходящих поз. Но желание поучаствовать в конкурсе никуда не пропало, поэтому пришлось придумывать что-то новое. Я взяла мелодию "Одинокий пастух" и собиралась изобразить как раз таки одинокого пастуха и большой зелёный луг с коровками/овечками/лошадками. Но у меня в игре не оказалась подходящего городка, где можно было бы обустроить большую открытую локацию в виде луга. Тогда я решила забить на пастуха и изобразить какого-нибудь сказочного персонажа (сатира, эльфа или ещё кого-нибудь), а что бы была привязка к мелодии этот перс должен был играть на флейте. В общем флейту я нашла, но она оказалась характерного ориентальского дизайна и пихать её в руки персонажу из европейского фольклора было бы совсем не комильфо, как по мне. Поэтому предполагаемый сатир был заменён на азиатскую девушку, а следом и весь антураж сменился на азиатский. Такие дела. Но если отбросить большую часть мелодии, то вступление вполне можно ассоциировать с получившейся картинкой. А дальше вступления многие скорее всего и не слушали :хихикаю:
А вообще ассоциации с музыкой мне кажутся вещью довольно субъективной. Тут всё зависит от вашей упоротости фантазии.
 
Верх