People of Newbery

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Внесу свои 5 копеек.хотелось бы всеж,управление,как в симс.чтоб и мышкой и клавиатурой. Просто некоторым,как мне удобнее мышкотыкать.я даже в ммо этим занимаюсь(в теске страдаю капец, кстати ,безмыши) просто,потому ,чото я не могу жать на кнопки не глядя....ну так вот сложилось. Да и удобнее мышкой в разы.
По поводу того,что большинство мредпочитает строить домики и создавать персонажей......у нас такое уже есть-симс 4 называется.не надо идти по тем же граблям.огромному количеству людей нравится именно играть а не дергать ползунки.да есть определенный сегмент людей,который создает персонажей и даже продает их(пираты по сути,не только мое мнение) и это дело,даже в некоторых ммо поддерживают(та же бдо).но уверяю,если завезти людям нормальный не скучный геймплей ,люди будут играть в него,в бол шинстве....хотя,для геймплея нужно больше усилий,чем для симулятора стройки и ползунков на модельках.....
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Сама игра будет акцентировать внимание на таких элементах как строительство дома, создания интерьеров и персонажей.
Есть провести анализ то вы заметите что 80% игроков игры симс не играют в нее а просто занимаются строительством домов и созданием персонажей. И нету смысла создавать сложный игровой процесс как в симс и в конце все поймут что это скучно. Таким обозом сам игровой процесс будет как в ММО, где вы будут создавать персонажей и заниматься развитием семьи.
А, понятно. Это не симулятор жизни будет, а что-то вроде Секонд Лайфа. Тогда вообще не интересно.
И с чего это Вы взяли, что 80% в Симс не играют? Ничего себе заявление! Вы зайдите в ветки династий - и по Двойке, и по Тройке, и даже по неудачной Четверке. Вот да, четверка получилась настолько "песня ни о чем", что в ней многие только строят и лепят симов - играть-то не во что. А купили ж за приличные бабки, оттого снести никакой продукт вроде как жалко (я ее пиратила, оттого удалила одним махом и ИГРАЮ в Симс-2 и Симс-3, где есть отличный и многогранный геймплей. И так - очень многие. Знаете ли, лучше играть в старую, но интересную игру, чем в новую пустышку, пусть даже и в красивой обертке (да еще и видяху жарить ради порожнего - то еще гхм).

Таким обозом сам игровой процесс будет как в ММО
Спасибо, но вот этого фуфла - на любой вкус, цвет и ориентацию. И даж не инди, ога.

но управление камерой в симс производиться через WSDA
Да шо Вы говорите? Там и стрелочками (теми, что в интерфейсе) оно есть, и мышью.

так же 99% игр имеют управление через WSDA. Это всеми принятый стандарт
Ога, только в стратегиях и симуляторах сей стандарт идет фтоппку, ибо неудобен. А движения персонажа, управляемого клавой, - вот точно не для симулятора жизни, ибо дюже дерганные и корявые. В симуляторе жизни персонажи должны двигаться красиво и естественно и не замирать, качая головой и шевеля плавниками, когда перестал игрок давить клавиши. И обязатекльно у персонажей свобода воли должна быть. Стоящие колом неуправлячемые в данный момент мною симы - нонсенс. И да, как всю семью заставить заниматься разными делами, по парку, например, Вася налево побежал грибы искать, а Маша - налево, цветочки. Две клавы чтоль к сисблоку присобачить?
Короче говоря, не называйте ЭТО симулятором жизни, а то симмеры засмеют. Поверьте мне, как симмеру с огромным стажем, который в Симс именно ИГРАЕТ, а в некачественный последний Симс играть не стал, ибо привык к качественной продукции.

В смысле? Тут вообще не понял. Что вы под этим подразумеваете?
Ну не скажет же он прямо: "Куды мне сложный и интересный геймплей сотворить, я Вам продам редактор персонажа с элементами строительства и возможность гонять созданного человечка по красиво отрендеренным пейзажам, да и нафейхоа вам геймплей сложный, вы все равно (потому что я так решил) в Симс не играете, потому увидите красивую картинку и купите, дурачки, как миленькие")))) Я аж орнула)))

Аудитория The Sims отличается от аудитории этих ваших 99% игр, большинство из неё вообще никогда не играло во что-то другое.
Это да, я таких много знаю. Причем, скажу страшное. Даж ежли играл раньше и много, а потом много лет только в Симс, поначалу очень пальцы "колом" на клаве стоят. Это уж по себе. Да и анимация дерганная и замирание персонажа, когда на клаву жмешь - основное. Это непригодно для симулятора жизни. Безжизненными персы будут при таком раскладе.
UPD. Почитала его втентаклике. Ежли ранее он говорил о том, что игра будет однопользовательской, но при желании можно будет играть с несколькими (до 6 человек) друзьями, то сейчас про синглплеер не сказано ничего:
People of Newbery - это инди игра, предстоящий симулятор жизни с реалистичной графикой. Где вы можете построить свою жизнь мечты и сформировать свое идеальное общество. Вы можете построить идеального человека в идеальном доме. Откройте свой собственный небольшой бизнес или устроиться на работу. Играйте с друзьями в онлайн режиме и проводите хорошо время.

Присоединяйтесь к этому удивительному миру прямо сейчас и испытайте новые эмоции от игры.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
То есть синглплеера не будет, жанр симулятора жизни автор с"со товарищи" не потянул (что было ожидаемо вполне), оттого решил запилить простенькую чисто онлайновую ММО, где мы все будем играть за одного персонажика, в процессе игры любуясь исключительно его дерганной спиной и "развивать семью" с другими игроками. Ну Сцыконд Лайф же, как он есть. Однако, наш PlamBot самым прозорливым из нас оказался)))
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
конечно это не для одиночной игры.
Помимо WASD ешё и присесть надо и клавишу в бок увести для кувырка, а уж от 1 до 5 цифр это моя жизнь. Вот это всё должно одновременно работать в игре. Так что не знаю какая тут семья....
9c2c8dc7d8f8.jpg
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
к@терин@, а никакой семьи не будет))). Словосочетание "симулятор жизни" в данном случае - просто маркетинговый ход, призванный привлечь к будущему продукту неопытных симмеров (опытные не поведутся). Семья будет как в Сцыконд Лайфе: "Маша играет за Джессику, Даша за Джека, сошлись аватарками, поженились, родили дитеныша, которым потом Вася будет управлять". Вот вообще не симулятор жизни, а симулятор онлайн-чЯтика 3D, виртуальных потрахушек и виртуальной игры в дочки-матери. Никакой семьи с живыми персонажами не будет, и персонажи живыми не будут, будут "педальные кони", которые двигаются только когда жмешь клавиши. Перестал нажимать, персонаж в глупую статУю превращается. Такой "скрипач не нужен"(с).
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
к@терин@, а никакой семьи не будет))). Словосочетание "симулятор жизни" в данном случае - просто маркетинговый ход, призванный привлечь к будущему продукту неопытных симмеров (опытные не поведутся). Семья будет как в Сцыконд Лайфе: "Маша играет за Джессику, Даша за Джека, сошлись аватарками, поженились, родили дитеныша, которым потом Вася будет управлять". Вот вообще не симулятор жизни, а симулятор онлайн-чЯтика 3D, виртуальных потрахушек и виртуальной игры в дочки-матери. Никакой семьи с живыми персонажами не будет, и персонажи живыми не будут, будут "педальные кони", которые двигаются только когда жмешь клавиши. Перестал нажимать, персонаж в глупую статУю превращается. Такой "скрипач не нужен"(с).
Если честно, вы выдели в инди играх упор на семью, в том же Сцыконд Лайфе )) Смех да и только. Инди игры либо для всеобщего балдежа, танцы и прочее или строительные. Даже новые, готовые к выпуску игры... там рядом и не стояли с симсами. я не жду от инди игры прямо того, что не хватает в симс. На то она и инди - не полноценная.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
это чё же получается?
опять кроме как жрать и вухаться как в симс 4 больше и заняться будет нечем?
или это будет симулятор строительства с приплюсованной к нему бродилкой по парку?
:нельзя2:
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Если честно, вы выдели в инди играх упор на семью, в том же Сцыконд Лайфе ))
Обоссыконд лайф - далеко не инди. Чисто коммерческий и оооочень дорогой проект, что не мешает ему быть угрЁбищным донельзя))))

Инди игры либо для всеобщего балдежа
Интернет-траханье - всеобщий балдеж? Ню-ню... по мне - гадость рвотная.

Даже новые, готовые к выпуску игры... там рядом и не стояли с симсами
Паралайвз обещает быть как раз приличным и да, типа Симс.

опять кроме как жрать и вухаться как в симс 4 больше и заняться будет нечем?
или это будет симулятор строительства с приплюсованной к нему бродилкой по парку?
Ога))) Типа, блюешь от Четверки, потому что в ней заняться нечем - купи Ньюберри - заняться тоже будет нечем, но зато.... зато.... БЛЕВАТЬ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ СМОЖЕШЬ! Профит, не?:смех::D
И да, Майнкрафт - оно тоже инди. Жанр другой, но игра отличная. Потому не факт, что инди=неполноценная. А инди в жанре симулятора жизни еще не было. Готовится Паралайвз (и да, я в него верю) и недосцыконд от Миши, который вообще никаким местом не симулятор жизни, а простое желание быстро и просто срубить бабла на школьниках. Что уже всем людям понятно, тем, что анализировать умеют, да)))
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
неужели нас снова поимели как это сделала не буду говорить кто и так все поняли. опять на те же грабли? ё-моё (((
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
неужели нас снова поимели как это сделала не буду говорить кто и так все поняли. опять на те же грабли? ё-моё (((
Не, не поимели. Эк Вы громко-то (еще аффтар за комплимент сочтет:смех:). Поимелка там не выросла пока у хлопчика. Был бы опытный и умел бы мыслить логически, про WASD молчал бы до конца. Но, поскольку логика хромает на все 4 ноги, он об этом сразу заявил. И ФСЁ. Кто умеет пользоваться логикой, все поняли. И не будут ждать Симулятор Жизни от Миши. Потому что симуляторов жизни с таким управлением быть не может, оно (управление это) слишком простое и примитивное для столь сложного и тонкого жанра. Эпик фейл в самом начале, гы-гы-гы))))
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
для столь сложного и тонкого жанра
да. симулятор жизни - это очень сложная и тяжёлая игра. об этом говорилось ещё во времена симс1. замахнуться на такое не каждый отважится.

а пока полюбуемся на скрин который разраб выложил в твиттере:

1500x500.jpg
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
UPD. Почитала его втентаклике. Ежли ранее он говорил о том, что игра будет однопользовательской, но при желании можно будет играть с несколькими (до 6 человек) друзьями, то сейчас про синглплеер не сказано ничего:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
То есть синглплеера не будет, жанр симулятора жизни автор с"со товарищи" не потянул (что было ожидаемо вполне), оттого решил запилить простенькую чисто онлайновую ММО, где мы все будем играть за одного персонажика, в процессе игры любуясь исключительно его дерганной спиной и "развивать семью" с другими игроками. Ну Сцыконд Лайф же, как он есть.
Ой, чур меня... Если это правда, то это кошмар. Больше сказать особо нечего. Я и в сам Second life не играл, даже там не регался, ибо фиговые игры чую за версту и обхожу их десятой дорогой, и, если People of Newbery будет таким же, то я в это точно не буду даже пытаться играть.
Посмотрим, что Михаил на это скажет.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
а пока полюбуемся на скрин который разраб выложил в твиттере:
Я такое и в Двушке, и в Трешке строила. Ток функциональное, да)))

Посмотрим, что Михаил на это скажет.
Ыгы, мне тож интересно))) Даж не так, а вот так: мне интересно, как он объяснит нам тот факт, что он заявил свое изделие как симулятор жизни. Прям жду-с.
Кстати, вот интересно. Втентаклике нет НИ ОДНОГО комментария. В отличие от сообщества Паралайвз. Паралайвз вообще выглядит приятнее - там с народом общаются, советуются, видно, что ребята очень стараются сделать действительно хорошую и качественную игру. И пусть у них графика попроще, но ничего - скинтоны те же и волосА сделают креаторы. Главное, чтоб играть интересно было. А шлака красивого и без геймплея - хоть жопой ешь, просто валом. Еще - не нужно.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Михаил, я искренне надеюсь, что вы это читаете и сможете сделать правильные выводы! В упрощении игрового процесса нет ничего хорошего, вон, в Симс 4 людям не просто так скучно играть, а потому что ДОУПРОЩАЛИСЬ, называется. Всё какое-то обрезанное, не хватает масштаба даже тому контенту, что есть. Подумайте, пожалуйста, почему народ до сих пор играет в Симс 3 и 2, и им НЕ скучно? А вот в нечто типа вышеупомянутого SL играть будет жутко скучно, а с таким управлением и очень муторно. Второй Second life - НЕ НУЖЕН!!! НИКОМУ!!!
А начали-то хорошо. Вы обещали, что будет сингловый режим и возможность играть с друзьями до 6 человек - почти идеальная концепция, если так подумать: с одной стороны, не в обиде те, кому не хочется делить с кем-то свой игровой мир; с другой - удовлетворили тех, кто мечтал о мультиплеере, ведь я абсолютно уверен, что они видели его именно как игру с друзьями, а не донатную тупую игру типа Second life. Но для синглплеера нужен как раз разнообразный и сложный игровой процесс.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Alehanksis, очень правильно написали, полностью согласна. Ежли это будет стопроцентный онлайн с WASD и с геймплеем "создай Васю, построй ему домик и бегай по окрестностям" - покупать это НЕ БУДУТ. Ибо даже 4-ка очень многих разочаровала. Шанс имеет игра а-ля Симс, но обязательно лучше 4-ки по геймплею. И да, именно к геймплею главные претензии игроков в случае с Четверкой. Играть там не во что, при том, что графика - вполне себе, особенно человечки.
И да, Михаил, ежли там генетики не будет - в это тоже играть не станут, ибо симмеры "избалованы" генетикой, и "евгеника" - весьма значительная часть геймплея Симс. Даж челендж Uglacy есть.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Ну и чё, кто-нить из наших участвует? (я не хочу, ибо WASD:D)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх