People of Newbery

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Разработка уже раскрыли, что он хотел по лёгкому срубить денег, и украл сетапы и текстуры из Симс 3-4, и быстро сделал плохой ролик использовав Анрил и Юнити активы. Разработчик и так был совершенно неизвестен и всё что о нём было известно, это его твиттер, но он удалился отовсюду, и исчез вместе с деньгами. С ним никто не может связаться.

31876526.jpg

У разработчика ещё есть новый твиттер
https://twitter.com/newberygame
Который иногда обновляется, но там совершенно ничего нет кроме грубого фотошопа.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
но там совершенно ничего нет кроме грубого фотошопа.
Я бы так не сказал. Кстати, вы перепутали Фейсбук с Твиттером.

Разработка уже раскрыли, что он хотел по лёгкому срубить денег, и украл сетапы и текстуры из Симс 3-4, и быстро сделал плохой ролик использовав Анрил и Юнити активы.
А где доказательства, что это именно он?
 
Последнее редактирование модератором:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Кикстартер начал с этим бороться и количество фейк продуктов сразу ушло на нет.

Кстати, вы перепутали Фейсбук с Твиттером.
Да. Правильно было сказать, что он удалился отовсюду, кроме твиттера.

А где доказательства, что это именно он?
Известно, что разработчик только один.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
С ним никто не может связаться.
Вот это поворот, неужели правда? Если честно сказать, я на первой уже разочаровалась в самоделкинах.
Но в твиттере то он обитает и вопросы задаёт.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Но в твиттере то он обитает и вопросы задаёт.
Вот это и странно. Его первый твиттер был удален после того, как его ролик раскрыли, вместе с каналом с ютубе, фейсбуком и всем-всем. А после вдруг появляется новый твиттер где... да по сути ничего.

У меня есть предположение, что он сделал это специально, чтобы с ним пока что не было за что судиться. Ведь юридически, пока он проявляет активность, он никого не обманул. Но если сравнить с тем же Паралайвс, это просто небо и земля. Паралайвс известен, разработчики живые и постоянно отвечают. Ньюбери неизвестен, пойман на краже, разработчик самоудалился, и что там происходит, неизвестно. Особенно грустно всё потому, что раз разрабочтик русский, действительно похоже, что он хотел создать вечную инди-алфа версию, как наши в стиме делают. Только вместо хоррора, решил сделать симулятор.

Есть ещё один странный симулятор, тоже от наших, там симс+танцы. Его состояние тоже неизвестно.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Его состояние тоже неизвестно.
ну да, в твиттере одни вопросы задаёт, да собачью переноску показал - типа друг сделал, а так один базар и ни одного ролика или снимка реального городка я не видела. Да пусть не городка, а карты или что там ещё. И здесь не появляется...
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Да и Фейсбук есть.
И создан он 13 мая 2020 г. Получается, он был пересоздан за два месяца до скандала. А первый ролик вышел три месяца назад. После разработчик удалился и замолк на три месяца. Интересно также то, что он перезалили все видео на свой личный аккаунт ютуба. Его прошлый был сделан в 2020 году, а теперешний в 8 сент. 2016 г.

Не хочу заниматься расследованиями, но на реддите из старого больше ничего нет. А все новые помнят про то что их кинули.

И я действительно не в курсе о теперешнем положении дел. Видел только скандал после его ролика, и доказательства того, что разработчик отовсюду исчез.

В любом случае, нашим верить нельзя. Будет китайская подделка с мемами и пошлым юмором. Лучше уж поддержать Паралайвс.


Кстати, если почитать некоторые комментарии под обзорами, давностью в месяц, то можно узнать и то, что разработчик даже на этом аккаунте накручивал себе просмотры, и что на аккаунте у него был подозрительный контент, который он недавно очистил, и он снова пересоздал свой твиттер аккаунт.

Это уже какой-то звездос.

Вот ролик

Там ниже ветка комментариев от TV-Island, и нескольких человек, которые видели те события.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
В любом случае, нашим верить нельзя. Будет китайская подделка с мемами и пошлым юмором. Лучше уж поддержать Паралайвс.
А вот тут вы не правы. Если это всё-таки не фейк, для меня эта игра выглядит лучше Паралайвза.
Будет оооочень обидно, если это фейк. Мне бы так хотелось, чтобы кто-то додумался сделать симулятор жизни с нормальной графикой на нормальном движке. Если бы ваш хвалёный Paralives, в который я играть из-за графики не смогу (вот серьёзно, хоть и геймплей вроде бы и важнее, но графика хотя бы раздражать не должна, а лично мне охота плеваться от графики PL, моя личная вкусовщина, но всё же), выглядел так, то цены бы ему не было для меня.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
А вот тут вы не правы. Если это всё-таки не фейк, для меня эта игра выглядит лучше Паралайвза.
Но игру мы не видели. Всё что разработчик показывал, это очень странное видео, похоже сделанное на юнити, с украденными текстурами и идеями. А это лоумодульная графика с ужасной оптимизаций, и совершенно ничего красивого. Графикой игра напоминает всякие симуляторы фермера, симулятор уборщика, симулятор строителя, и всё такое прочее. Текстуры что мы видели это текстуры из Симс 3, с дефолтами от симс 4, и ужасной самодельной анимацией. Редактор персонажа это смоделированный ролик, каких полным полно, и любой кто обладает базовыми навыками, может это сделать. Правда они выкладывают это как новый не фейковый официальный трейлер симс 5.


А так то да, у Паралайвса очень так себе графика, но там хотя бы нет мерзотного блюрного блюра, который обожают пихать в низкополигонные игры.

Я ставлю на то, что игра выйдет. Как обещалось, она должна выйти 2021 на ПК и новое поколение консолей. Но как только люди раскупят, поймут что за фигня, и начнётся запрос на возвраты, разработчик окончательно сбежит.

1 человек физически не может сделать игру за год, да и в масштабах, которые он обещает.

Оказывается, месяц назад тут отписывался некто, кто представлялся разработчиком.

У меня есть столько неудобных вопросов.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Как обещалось, она должна выйти 2021 на ПК и новое поколение консолей.
Вроде же писали как минимум 2022, чтобы в 2021 обещали, вообще нигде не видел.
как только люди раскупят, поймут что за фигня, и начнётся запрос на возвраты, разработчик окончательно сбежит.
Ну, необязательно, может, и получится нормально, кто знает? Сейчас ничего не докажешь.
1 человек физически не может сделать игру за год, да и в масштабах, которые он обещает.
Если верить ему, то их, как минимум, двое, а может, и больше. Да и перенести дату релиза ничего не мешает им, это ж инди-команда, над ними нет больших боссов, которые давили бы на них, требуя выпустить игру в срок, забив на качество.
Вон, тот же Paralives очень вряд ли выйдет даже в 2022 (я лично не верю), но разработка ведётся. Медленно, но верно.
Оказывается, месяц назад тут отписывался некто, кто представлялся разработчиком.
Где это?
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Вроде же писали как минимум 2022, чтобы в 2021 обещали, вообще нигде не видел.
В том же твиттере и фейсбуке, да их удаления, упоминался третий квартах 2021 года. Подобное также упоминалось на дискорд сервере. И есть видео, с этим упоминанием. Свидетели этого есть. Как и свидетели того, что всё что показывал разработчик это подделка, быстро сделанная на Юнити.

И вот сохранился твит
31881585.png

Меня кстати порадовал гугл перевод в твите :смех:

wrote:
Questions and answers

When will the game be released?
Approximate release date Q3 2021

Is this an online game?
The game was originally created for an online mode for up to 6 players, but you can also play it without an Internet connection.

Where will the game be sold?
The game will appear in the Epic Games Store.

What platforms will the game be available on?
At the start, the game will be available on PC, after a while on Xbox and PS.

Is there a beta version and can I become a tester?
Yes, we will conduct 3 tests of the game, you can submit a request and get the opportunity to try out the game for free.

Does the game support user-generated content?
No, the game will not support user content, for the sake of maximum performance and product quality. We will offer you a large amount of content at the beginning of the game and Supplement it with free game sets.

What language will the game support?
English
French
German
Polish
Russian
Chinese

Only one Newbury city will be available in the game?
No, the game will have a large global map with different countries and cities, but you can only visit them as a tourist, build your own house and live only in Newbury.

What are the requirements for my computer to run the game?
Unreal engine 4 technology allows you to flexibly customize the game's graphics and performance. This makes it possible to run games on almost any computer.

Minimum requirement:
Processor: 2 cores 4 threads
RAM: 4 GB
Video memory: 1 GB
Disk space: from 50 GB

Сейчас ничего не докажешь.
Разработчик уже предоставил достаточно материала, чтобы усомниться в реальности игры. И как я говорил, такая графика повсеместно встречается в инди-хоррорах на Юнити, которые клепают за пару часов, и продают за 100 рублей.

Тут нет гиперреалистичной графики, она ужасна. Текстуры украдены, освещения вообще не существует в принципе. Весьма странно что вы тут видите нечто, что может нагрузить компьютеры, и так восхищаетесь этим. Всё что может нагрузить, это характерное для 3D Unity полное отсутствие оптимизации.

Единственный плюс, что этот ужас гораздо лучше того ужаса что есть в Тринити.

Если верить ему, то их, как минимум, двое, а может, и больше. Да и перенести дату релиза ничего не мешает им
Очень странно, что нет никакой официальной информации, и вся она передается испод полы. Это странно не только мне, поэтому практически везде, где появляется упоминание игры, людям напоминают, что это подделка и деньги лучше не вкладывать.

Ссылку дали выше. В сентябре появился некто, кто внезапно вклинился в разговор, а после представился разработчиком.

И у меня действительно много неудобных вопросов. Но от "игры" мне интересна только то, к чему это всё придет. А следить за этим мне совершенно не интересно.


И вот вам один из примеров воровства. Из-за того, что игра не популярна, она не распространяется и о неё вообще мало кто знает, об этом случае, как и о том что разработчик кидала, узнало очень мало.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - Не умею я вставлять твиты -_-
Что показал разработчик.
31881001.jpg


Откуда он это взял
31881002.jpg


ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
А вот ссылка на мододела из Симс
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Buy Kaastar Gaming a Coffee. ko-fi.com/kaastar_gaming

И вот изображение его Пейтона.
31881053.png


З.Ы. Когда я увидел Пейтона из Ньюбери, я был уверен что его вообще спёрли с Престона Гарви :смех:


Правда случился неожиданный поворот. Появился разработчик, и сказал, что он этого не делал, а это сделал некий фанат игры. А ещё не он сам, а это фанаты попросили его открыть Патреон для финансирования. Что краайне сомнительно, ведь об игре практически никто не знает. И ведь дом из Симс 3 ему не помешало своровать.

Режим создания персонажа, как и рендеры, спёрты из этой игры.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Вот, редактор персонажа
И смотрите. Это стандартный персонаж из My Island.
ss_06b172f2fd06091f1c546d2edc1bc105fcccdb34.600x338.jpg

А это базовый персонаж из Ньюбери
31881757.png

Тот же персонаж, даже текстура трусов спёрта.

Как и все персонажи и всё окружение это украденные текстуры, модели, интерфейс и управление из My Island, но сломанное. Очевидно, автор сделал ctl+c ctl+v не подумав о разнице в оборудовании.

И да, в My Island действительно много животных, и их хватит на целый зоопарк.

Я же говорил, что будет очередная низкопробная подделка, каких в стиме много.

Правда опять же, появился автор, и сказал, что он купил все активы, поэтому это не кража. Но как он может это доказать? Также интересно то, что информация про активы с Юнити и Анрила, была удалена.

Правда, разработчик действительно не показывает ничего своего. И просто показывает всё то, что он, по его словам, купил. Почти всё.
31882991.png

Это действительно кража. Независимо от того, что это стандартные ассеты юнити.

Также, разработчик утверждал, что ему приходили угрозы из-за его игры. Ирония в том, что тот на кого он ссылается, сам утверждает и даже скидывал в личку скрины, тому, кто этим интересовался, с угрозами от Михаила. В публичный доступ их не предоставили, поэтому тут ничего сказать не могу.

31882030.jpg

Это же древний страшенный мод на Симс4

На момент августа, разрабочтик вообще заявлял, что игра сделана на 100% После же, разработчик сразу отрёкся от своих слов, заявив, что он ничего такого не говорил. И игра будет копией My Island, так как на создание своего уйдет около 5 лет, и ему проще сделать на готовом. После. он просит дать ему 2000$ на переработку игры...

Мне кажется, тут явное биполярное расстройство. И те, кто общался с Миахилом по поводу игры, говорят что он "слишком эмоциональный" чтобы это не было.

Также интересный момент. Оказывается, разработчик несколько раз удалял и пересоздавал твиттер из-за того, что там было слишком много негативных комментариев и отзывов.

В любом случае, 100% известно, что он взял чужой движок, чужие модели, всё слепил, и выдает за свою игру, хотя ничего своего там нет. Это стандартный развод для стим-мусора. Особенно интересно то, что Epic Games даже не в курсе о существовании этой игры, и никакой контракт, на реализацию в ранний доступ, она ни с кем не подписывала. Вот это уже настоящее мошенничество. Нельзя сделать заявление, что игра выйдет на платформе распространения, при этом даже не уведомив эту платформу.

Никий Джеймс Авери, решил узнать о разработчике побольше, и выяснилось, что он обычный студент, и даже не умеет программировать
31883141.png


Также странно, что игрой заинтересовались испаноговорящие. Но из европейцев практически никто о ней не знает.
 
Последнее редактирование модератором:

YooGame

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
20
Награды
2
Разработка уже раскрыли, что он хотел по лёгкому срубить денег, и украл сетапы и текстуры из Симс 3-4, и быстро сделал плохой ролик использовав Анрил и Юнити активы. Разработчик и так был совершенно неизвестен и всё что о нём было известно, это его твиттер, но он удалился отовсюду, и исчез вместе с деньгами. С ним никто не может связаться.

31876526.jpg

У разработчика ещё есть новый твиттер
https://twitter.com/newberygame
Который иногда обновляется, но там совершенно ничего нет кроме грубого фотошопа.


Как всегда, появляется какой то человек и начинает вводить людей в заблуждение. У меня как были все соц сети активны так и остались. У меня есть работа + разработка игры. Или по вашему мнению, мне надо 24\7 с вами в соц сетях лялякать ?
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Как всегда, появляется какой то человек и начинает вводить людей в заблуждение. У меня как были все соц сети активны так и остались. У меня есть работа + разработка игры. Или по вашему мнению, мне надо 24\7 с вами в соц сетях лялякать ?
А вот и интересный сюжетный поворот.

Вы готовы к интервью? )
 

YooGame

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
20
Награды
2
Вот это и странно. Его первый твиттер был удален после того, как его ролик раскрыли, вместе с каналом с ютубе, фейсбуком и всем-всем. А после вдруг появляется новый твиттер где... да по сути ничего.

У меня есть предположение, что он сделал это специально, чтобы с ним пока что не было за что судиться. Ведь юридически, пока он проявляет активность, он никого не обманул. Но если сравнить с тем же Паралайвс, это просто небо и земля. Паралайвс известен, разработчики живые и постоянно отвечают. Ньюбери неизвестен, пойман на краже, разработчик самоудалился, и что там происходит, неизвестно. Особенно грустно всё потому, что раз разрабочтик русский, действительно похоже, что он хотел создать вечную инди-алфа версию, как наши в стиме делают. Только вместо хоррора, решил сделать симулятор.

Есть ещё один странный симулятор, тоже от наших, там симс+танцы. Его состояние тоже неизвестно.

Тот твиттер что вы нашли это самый первый твиттер который я создал, но его нельзя менять часто, поэтому и создал аккаунт который актуальный был и есть.

А вот и интересный сюжетный поворот.

Вы готовы к интервью? )
Какому интервью, то что вы написали что у меня все соц сети исчезли и я сам тоже? При этом все на месте и развивается. Так много дезинформации для общества и все от таких кто не разобрался а уже идет высказывать свое мнение, не более
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Какому интервью
Которое раскроет множество темных сторон, которые мы хотим знать.

1. Можете ли доказать, что вы тот, за кого себя выдаете?
2. Почему вы решили зарегистрироваться на фансайте другой игры, даже не читая правил форума. И всё ради одной темы игры? Для всех других вы тоже так делаете?
3. Как вы объясните то, что первые аккаунты все же были удалены, и этому есть подтверждения и свидетели?
4. Как вы объясните то, что вы давали обещания по игре, а после сразу же меняли, удаляли или переиначивали свои слова, чему также есть свидетели?
5. Как вы объясните то, что у игры есть анонсированная платформа, и даже идёт разработка для консолей нового поколения, но магазин-распространитель даже не в курсе о существовании игры?
6. Как вы объясните, что за всё время, у игры нет ничего из самой игры, а только купленные ассеты юнити, практически все из которых использовались в игре My Island?
7. Что вы скажете на то, что в игре нет ничего оригинального, и практически всё что в ней предложено было копией, либо воровством, вроде того же арта с диваном, который оказался артом совершенно другого человека, который даже был не в курсе что его кто-то использовал?
8. Почему об игре и команде игры совершенно ничего неизвестно, что сходится с тем, как инди-разработчики скрывают о себе информацию, собирая деньги, а после сбегая?
9. Как вы объясните то, что на ваших соц площадках использовалась накрутка, а после вы обновили их, и начали полностью удалять недовольные комментарии?
11. Как вы объясните то, что про игру вспомнили только испаноговорящие страны, но ни у нас ни в Европе, её либо никто не знает, либо, люди, которые знают о скандалах с игрой, оставляют негативные отзывы, которые побуждают других пользователей отказываться от вашей поддержки?
12. Как вы прокомментируете отзывы о разрабочтике, как об очень эмоционально нестабильном человеке?
13. Можете ли вы доказать, что игра вообще существует? Ведь изначально разработчик заявлял, что она готова на 100%, а после отодвинул сроки и сказал что на 40%.
14. Что это за фигня вообще?
15. Откуда взялась информация о системных требованиях, если игры даже нет?
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Вы знаете (Михаил? Правильно?), если это - заблуждения, то все будут очень рады. Потому что альтернативу Симс ждут очень многие (и я очень жду). Лично я вообще вряд ли даже щупать Симс-5 буду. Вот как-то так. Посему жду Паралайвз и Вашему творению, ежли оно таки выйдет, буду весьма рада.
 

YooGame

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
20
Награды
2
А что касается активов, то тут есть 2 момента
1) невозможно использовать активы из юнити в Unreal engine 4. Это две разные программы со своим кодом и разными расширениями файлов.
2) Моя игра это инди игра, 95% инди игр сделаны из ассетов макета. Маркет существует для того чтобы инди разработчик потратил мало денег и получил нужный контент для игры.
Игра Live the Life сделана на 100% из ассетов маркета, так же всеми любимая House Flipper тоже сделана более чем на половину из ассетов.

Я могу привести приме более чем из 1000 игр сделанных 100% из ассетов маркета. Но это не означает ничего, задача разработчика сделать игру, а в частности игровой код, чтобы вы как игрок могли взаимодействовать с игровым миром а не разглядывать модели.

Так же у меня нету финансирования, а только 2000$ на которые я покупаю ассеты + оплачиваю работу более 10 фрилансеров которые совместно со мной делают блоки игры.

Если бы у меня и было финансирование в 1,5 миллиона $ то тогда можно было бы и сделать уникальный контент. А так я не готов платить по 70$ за 1 стол с 5 стилями дизайна. При учете средней ЗП в сибири в 250$

Которое раскроет множество темных сторон, которые мы хотим знать.

1. Можете ли доказать, что вы тот, за кого себя выдаете?
2. Почему вы решили зарегистрироваться на фансайте другой игры, даже не читая правил форума. И всё ради одной темы игры? Для всех других вы тоже так делаете?
3. Как вы объясните то, что первые аккаунты все же были удалены, и этому есть подтверждения и свидетели?
4. Как вы объясните то, что вы давали обещания по игре, а после сразу же меняли, удаляли или переиначивали свои слова, чему также есть свидетели?
5. Как вы объясните то, что у игры есть анонсированная платформа, и даже идёт разработка для консолей нового поколения, но магазин-распространитель даже не в курсе о существовании игры?
6. Как вы объясните, что за всё время, у игры нет ничего из самой игры, а только купленные ассеты юнити, практически все из которых использовались в игре My Island?
7. Что вы скажете на то, что в игре нет ничего оригинального, и практически всё что в ней предложено было копией, либо воровством, вроде того же арта с диваном, который оказался артом совершенно другого человека, который даже был не в курсе что его кто-то использовал?
8. Почему об игре и команде игры совершенно ничего неизвестно, что сходится с тем, как инди-разработчики скрывают о себе информацию, собирая деньги, а после сбегая?
9. Как вы объясните то, что на ваших соц площадках использовалась накрутка, а после вы обновили их, и начали полностью удалять недовольные комментарии?
11. Как вы объясните то, что про игру вспомнили только испаноговорящие страны, но ни у нас ни в Европе, её либо никто не знает, либо, люди, которые знают о скандалах с игрой, оставляют негативные отзывы, которые побуждают других пользователей отказываться от вашей поддержки?
12. Как вы прокомментируете отзывы о разрабочтике, как об очень эмоционально нестабильном человеке?
13. Можете ли вы доказать, что игра вообще существует? Ведь изначально разработчик заявлял, что она готова на 100%, а после отодвинул сроки и сказал что на 40%.
14. Что это за фигня вообще?
15. Откуда взялась информация о системных требованиях, если игры даже нет?


Пишите вк обсудим Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх