Переезд в другой город и перемещение участка

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Наконец-то симмеры смогут воспользоваться функцией переезда в другой город
без использования мода.


Теперь достаточно воспользоваться телефоном или компьютером, чтобы ваша семья переехала жить в любой другой город.
Это удовольствие будет стоить 20000 симолеонов. При переезде сохранятся следующие данные:

  • работа (при наличии в новом городе здания карьеры);
  • уровень знаменитости;
  • отношения внутри семьи;
  • семейное древо (включает только переехавших симов);
  • возраст;
  • информация в журналах навыка и коллекционирования;
  • время года;
  • призраки активные и в семейном древе (при наличии в багаже их могил).

    При переезде вся информация о пребывании семьи в покинутом городе стирается из сейфа, поэтому его "вес" не будет увеличиваться.

    Также симмеров несомненно порадует новая возможность режима строительства.
    С помощью этого пульта:

    0f0EdjW.jpg


    вы сможете перемещать сохраненный лот, если поместили его на лот бóльшего размера.
    Проблема с размещением строго по центру решена.​


    Прочие изменения в обновлении:
  • Обновление Редактора "Создание городка The Sims™ 3"
  • Появятся новые чертежи, в том числе и бассейнов.
  • Новая спиральная лестница
  • Новая вертикальная лестница
  • Приподнятый фундамент (несколько типов) для домов на сваях.
  • Частные владения (новый тип участка).

    Отчет
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой:
Хотела переехать семьей из Исла Парадиса в другой город.
Симы собрались, добежали все до моря, сели в такси (кошки тоже добежали), но потом действие было отменено, и в правом окошке выскочило сообщение, что-то вроде "действие было отменено по неизвестным причинам".
И так несколько раз.<_<
Не смогла переехать нормальным путем, пришлось переместить семью в другой город посредством сохранения в библиотеку и затем размещение семей в новом городе.

Проблема вся в том, что моя семья при втором таком перемещении (первый раз в Аппалузу перевезла, все было окей), во второй раз в Старлайт Шорс, потеряла родственные связи с родственниками, хотя они живут по соседству.
Как-то можно им восстановить связи? Древо просто огромнейшее было (извиняюсь за качество, фотка предназначалась к другому использованию в далеком 2014 году)
b6uqfnyfsaivsudrqg6l.jpg
Теперь стало так, что дочка моего основного сима (Коннора) может флиртовать со своим племянником!:плачу:
 
Последнее редактирование:

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой:
Хотела переехать семьей из Исла Парадиса в другой город.
Попробуйте Nraas Traveler & ErrorTrap, там пофикшено очень много EAшных косяков с переездом и путешествиями.
Я сам из Ислы без проблем катаюсь в другие игровые города на отпуск, спасибо Nraas.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Я сам из Ислы без проблем катаюсь в другие игровые города на отпуск, спасибо Nraas.
А у тебя не было такого косяка: После поездки на отдых в игровые города (не Китай, не Египет, не Франция), персонажу с карьерой Спорт перестают засчитываться победы в матчах (даже мудлет не появляется) и соответственно не выплачивают гонорар за победу? С другими карьерами вроде как все нормально.
P.S. Travler & Error Trap - оба установлены.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
А у тебя не было такого косяка: После поездки на отдых в игровые города (не Китай, не Египет, не Франция), персонажу с карьерой Спорт перестают засчитываться победы в матчах (даже мудлет не появляется) и соответственно не выплачивают гонорар за победу? С другими карьерами вроде как все нормально.
P.S. Travler & Error Trap - оба установлены.
Честно говоря - нет, просто не пробовал. Карьеру спортсменов обычно выбираю для потомства, а они по отпускам особо не катаются, по крайней мере после начала карьеры. А их родители слишком богаты чтобы работать на такой унылой работе :)
Кроме того, у меня стоит нраасовский мод Careers и модуль Careers от Story Progression, а там всё здорово перелопачено по сравнению с оригиналом, в том числе оригинальные профессии.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
По идее, в таких ситуациях (ерунда в родном городе после возвращения из путешествий) рекомендуется использовать нрасовский Debug Enabler.
CityHall / Computer> Nraas> DebugEnabler> Options: CityHall / Computer> Sim> Fix Homeworld
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Решила я тут попробовать эту функцию в игре (надоело играть в одном городе - я уже не помню, где жили мои симы). Убрала могилы родственников в багаж одного из членов семьи, как полагается. Переехала в Исла Парадисо. И тут игра начала виснуть %) Сначала вообще люто висла, теперь иногда подвисает (никакие моды не стоят, есть Сторовский контент)
Вообще у меня хороший комп, если и подгружает Симс 3, то только в КАСе, когда ищешь подходящую одежду, аксессуары, обувь и прическу.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Решила я тут попробовать эту функцию в игре (надоело играть в одном городе - я уже не помню, где жили мои симы). Убрала могилы родственников в багаж одного из членов семьи, как полагается. Переехала в Исла Парадисо. И тут игра начала виснуть %) Сначала вообще люто висла, теперь иногда подвисает (никакие моды не стоят, есть Сторовский контент)
Вообще у меня хороший комп, если и подгружает Симс 3, то только в КАСе, когда ищешь подходящую одежду, аксессуары, обувь и прическу.
А пробовали в другой город семью перенести, чтобы проверить, будут ли они там глючить? Кроме того, Исла сам по себе глючный городок и это связывают с островами, скрытыми в тумане и может еще чем то. У меня на другом ноуте Исла Парадисо тоже после переезда в него висел минуты 2 или 3, а работал между висами минуть пять. На нынешнем, который слабее даже если начинать новым персом с самого начала висит точно так же
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
А пробовали в другой город семью перенести, чтобы проверить, будут ли они там глючить? Кроме того, Исла сам по себе глючный городок и это связывают с островами, скрытыми в тумане и может еще чем то.
Честно говоря, я не пробовала. Может, потом попробую из старого города в другой перенести (благо, сохранение осталось)
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Однажды переехала моя сим-семья из города Бриджпорт в город Сансет Вэлли, не знаю, правильно ли я сделала? Просто в Бриджпорте очень много вампиров, что меня и бесит, а в Сансете не разу не встречала, а отключать вампиров в настройках не хотела, зачем? И ещё в Бриджпорте знаменитостей многовато, а в Сансете видела только знаменитою семью Ландграаб, если не ошибаюсь… .
 
Последнее редактирование:

Judy

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
43
Не очень понимаю, зачем нужна эта функция (еще и за 20000 симолеонов), если можно просто семью закинуть в библиотеку семей и в любом городе поселить. Навыки, карьера и отношения внутри семьи все так же сохраняются... что я упустила?
 

Индия

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
125
Награды
2
Это то, что я реально ненавижу в Sims 3, потому что теряются не только связи, но даже достижения в навыках, репутация и например такие воспоминания, как первый поцелуй и первая любовь, даже если переезжать с теми самыми, кого сим и целовал, как будто ничего и не было. Неужели нельзя было организовать эту систему переезда по-человечески.
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Это то, что я реально ненавижу в Sims 3, потому что теряются не только связи, но даже достижения в навыках, репутация и например такие воспоминания, как первый поцелуй и первая любовь, даже если переезжать с теми самыми, кого сим и целовал, как будто ничего и не было. Неужели нельзя было организовать эту систему переезда по-человечески.
В Симс 3 многие вещи не доработаны в отличие от Симс 2.
Видимо разработчики слишком спешили делать Симс 4, из-за чего пострадала тройка, которая могла быть менее глючной.
Лично я один раз воспользовалась этой опцией, и потом использовала только переезд при помощи библиотеки.
Вообще бесполезное новшество, которое приносит только вред и портит настроение.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
а что это такое?
Частные владения - это новый тип участка, позволяющий вам иметь сразу несколько жилых лотов.
Идеальное решения для тех, кто не знает во что вкладывать накопленные сбережения.
(функция патча 1.55)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень хорошая вещь. жаль только что нельзя жить сразу в нескольких домах разным членам семьи
 

Инес Браш

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
80
Награды
1
Переехала моя симка в другой дом на другом участке. Там очень шикарный задний двор для лошадей и вообще красота. Дом я немного перестроила. Вроде как она везде проходит но почему-то не может идти мыться... Причем в двери ванной проходит а дальше ругается что не может пройти... Хотя путь свободный и ничего не мешает.:злой: Двери в ванную меняла-не в них дело видимо... Плитку тоже даже меняла на всяк. случай-все равно. Уже и "ресетила" ее. И кошку помыть не может. А я старалась, чтоб ничего не мешало. :(
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
скорее всего вы на дверь ванной повесили декор и не видите его при убранных стенах. такое чаще всего бывает когда включён код мувобджектс.
 

Инес Браш

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
80
Награды
1
Ладно. Я так думаю, надо ванну переделать...:неуверенность: Я ее как-то слишком вытянула как коридор и возможно сам душ неудобно повернула. Вот Инес у меня и ругается... Еще я видела в летсплеях, может даже напольная плитка мешать...%) Декора там нет.
 
Последнее редактирование:
Верх