Переезд в другой город и перемещение участка

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Наконец-то симмеры смогут воспользоваться функцией переезда в другой город
без использования мода.


Теперь достаточно воспользоваться телефоном или компьютером, чтобы ваша семья переехала жить в любой другой город.
Это удовольствие будет стоить 20000 симолеонов. При переезде сохранятся следующие данные:

  • работа (при наличии в новом городе здания карьеры);
  • уровень знаменитости;
  • отношения внутри семьи;
  • семейное древо (включает только переехавших симов);
  • возраст;
  • информация в журналах навыка и коллекционирования;
  • время года;
  • призраки активные и в семейном древе (при наличии в багаже их могил).

    При переезде вся информация о пребывании семьи в покинутом городе стирается из сейфа, поэтому его "вес" не будет увеличиваться.

    Также симмеров несомненно порадует новая возможность режима строительства.
    С помощью этого пульта:

    0f0EdjW.jpg


    вы сможете перемещать сохраненный лот, если поместили его на лот бóльшего размера.
    Проблема с размещением строго по центру решена.​


    Прочие изменения в обновлении:
  • Обновление Редактора "Создание городка The Sims™ 3"
  • Появятся новые чертежи, в том числе и бассейнов.
  • Новая спиральная лестница
  • Новая вертикальная лестница
  • Приподнятый фундамент (несколько типов) для домов на сваях.
  • Частные владения (новый тип участка).

    Отчет
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
а багаж семьи это то,что в режиме строительства? а если положить могилы в рюкзак сима?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
MashynyaMZ, надгробия кладите не в багаж семьи, а в личный багаж симов.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Скажите пожалуйста это глюк или нет у моих симов после переезда в другой город пропали фотографии то есть как пропали они сами рамки есть но там пусто нет фотографий и еще не которые воспоминания не могу удалить они не нажимаются ладно с этими потерями я как то могу смирится
dry.gif
хорошо вроде с остальным все в порядке
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Maria23 сказал(а):
у моих симов после переезда в другой город пропали фотографии то есть как пропали они сами рамки есть но там пусто нет фотографий
у меня при переезде было то же самое. Картины сохранились(портреты),а фото,как это ни печально, исчезают.
 

romilda666

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Мне интересна небольшая деталь по поводу способа переезда, описанного в этом сообщении. После переезда способом номер 4 у меня осталось 2 сохранения, в старом городе и новом. Могу ли я удалить старое сохранение или я потеряю что-то?
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
До недавнего момента я была уверена, что при переезде способом: просто сохранить семьи в библиотеке и потом поселить в новом городе, семейные связи не сохраняются. И раньше так и было. Но на днях перенесла все семьи в новый город, и удивительным образом у них сохранилось почти все древо (а это почти 7 поколений). Правда не полностью конечно, но очень многое сохранилось. И все прекрасно помнят кем кому кто приходятся. Прям чудеса какие-то.:ангел:
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
После поездки в Ислу симка А может взаимодействовать с симкой В, а вот симка В - вообще ни с кем. Делала ресет, отселяла, подселяла - ничего не помогает.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
После поездки в Ислу
вы пользовались модом "The Traveler"? Значит решение проблемы надо искать либо в его теме, либо в тех.поддержке, это не недостаток или глюк аддона.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Katriel, спасибо, была такая мысль, ради интереса снесла мод и переселила симок в Ислу с помощью переезда. Полчаса игры - и опять то же самое. Симки, кстати, ЕАшные - Агнес Толстопятко и Эрин Кеннеди. Вот Толстопятко и глючит.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
переселила симок в Ислу с помощью переезда.
это опция базовой игры, а не аддона (сообщения перенесу в эту тему).
В F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре в пункте 4 пропажа взаимодействия объясняется конфликтом модов. Проверяйте на конфликты, но в любом случае вам в Тех.поддержку надо обратиться.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
А у меня при переезде пропали основатели династии. С остальными всё в порядке: отношения не перепутаны и в древе отображаются, а вот основателей нет, несмотря на то, что могилы всех поколений у сима в багаже находятся.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Малин У меня подобное было если в багаже симов могилы потомков.Те симы чьих могил не было и не отображались в древе.Незнаю даже глюк это или так и надо
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Малин У меня подобное было если в багаже симов могилы потомков.Те симы чьих могил не было и не отображались в древе.Незнаю даже глюк это или так и надо
Так никаких могил не было ни у кого в багаже, я поэтому и удивилась очень. Разве только что старое кладбище я перенесла в новый город. Но я ведь его в библиотеку просто перенесла без всяких модов. Я то хотела, чтобы ни у кого ничего не сохранилось. Так как игра начинает тормозить, когда много поколений, потому и переселяла. А оно вот как вышло:)
 

Margarin95

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
По мне так это очень удобно, жаль что у меня нет нужного обновления :расстроен:
 

Бутлегер

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
10
Награды
0
Вот эта функция действительно хороша, а то я все проклял, пока помогал систер переносить ее Симов в другой город.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Эх, как долго я ждала такой возможности. И, наконец, дождалась. Еще когда была у меня старая игровая семья (к сожалению, она не сохранилась), с помощью компьютера или телефона (не помню точно) эта семья переехала в Бриджпорт и переместила участок, в котором они жили в городе ДО переезда. Пожив немного в этом участке, они переехали в другой дом, но уже в Бриджпорте. А старый участок пришлось забросить, так как он стал каким-то неуютным да и "не вписывался" в общий фон с небоскребами.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Воспользовавшись столь полезной функцией, моя игровая семья переехала из городка Исла Парадисо в Бриджпорт. К сожалению, хаусбот (их жилье) пришлось продать, чтоб на полученные с продажи деньги купить в Бриджпорте жилье и его обставить. Да, функцией переезда воспользовались с помощью телефона.
Переезд пришлось совершить, так как, когда моя игровая семья жила в Исле, игра зависала и подвисала на каждом шагу из-за анимации в игре. Теперь, когда семья живет в Бриджпорте, зависаний и подвисаний НЕ наблюдается.
 

Amely_Cullen

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
235
Награды
2
Времени прошло немало, но если кому-то понадобится - сохранить картины/дипломы/фото и прочее можно запихнув их в любой из двух сундуков (buyDebug->первая вкладка), а уже сундук в багаж семьи (НЕ рюкзак). После переезда только оттуда они корректно отображаются (видны) и функциональны, т.е. можно развесить по стенам.
 

Alisa-98

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Приветствую! Проблемка незначительная, но все же хотелось бы решить. Перевезла дедушку и бабушку в багаже сима, все как положено, распаковала, в древе отображаются, вроде все тип-топ, но не тут-то было. Если нажать на их дочь, то все как положено - мать, отец, если нажать на внучку, то они тоже нормально отображаются, но стоит нажать на дедушку или бабушку и получается будто у них вовсе никого нет. Что делать? Может, master controller поможет? Не сильно, конечно, важно, но все-таки...
TnzoOCA5ZeE.jpg
24BvJJ-TDB0.jpg
 
Верх