Переходный возраст

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Все такие прыщавые в классе, а я нет. Гыгыгы :3
Но вот только обидно, что все такие высокие, а я всего-навсего 158 см :с
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
я ка кто его особо и не ощущаю)ну етсь и есть он - я всё ранво не взрослею аххахахахах в душе то я тот же ребёнок)мне пофигу на эти подростковые проблемы - оссобенно ЛюБоФ!ну какая нафиг любовь в 14 лет скажите мне . а7???????????вены режут таблетки глотают(((((во что наш мир превратился...сомтрели сериал Школа??????постмотрите там вся читсая правда о современных подростках!
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
ну какая нафиг любовь в 14 лет скажите мне . а7???????????
А почему нет? Во-первых, любви все возраста покороны, а во вторых, в этом возрасте как раз и происходит первая любовь)
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
А почему нет? Во-первых, любви все возраста покороны, а во вторых, в этом возрасте как раз и происходит первая любовь)
ну просто в этот момент чаще не любовь а симпатия как я заметил )
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Все такие прыщавые в классе, а я нет. Гыгыгы :3
Но вот только обидно, что все такие высокие, а я всего-навсего 158 см :с
Ахах, Оль. Я тоже.
У меня почти все одноклассницы ходят с прыщавыми лицами. А у меня лицо чистенькое. Ну почти. Наверное потому что я редко ем сладкое. У меня одноклассницы обжоры. В основном прыщи появляются из-за страсти к сладкому.
А вообще-то прыщик у меня странный предмет, вроде бы появляется, а вроде бы и нет. Недавно у меня появился прыщик, а потом сразу исчез.
Некоторые говорят что прыщик появляется когда кто-то влюбляется в тебя. Да, это правда.
Когда-то у меня у меня появился такой большой прыщик на носу, и все девки говорили "оу, кто-то походу влюбился в тебя". Я конечно говорила что это бред, и всё такое. Но... Потом после этого мне один поцык признался в любви. оО. Нда.

Что-то я завела тему про прыщик.

я ка кто его особо и не ощущаю)ну етсь и есть он - я всё ранво не взрослею аххахахахах в душе то я тот же ребёнок)мне пофигу на эти подростковые проблемы - оссобенно ЛюБоФ!ну какая нафиг любовь в 14 лет скажите мне . а7???????????вены режут таблетки глотают(((((во что наш мир превратился...сомтрели сериал Школа??????постмотрите там вся читсая правда о современных подростках!
Ты конечно прав. Но, это 21 век слушай.
Да я согласна с тобой. Честно скажу, я тоже вхожу состав в этих малолеток, которые страдают из-за парней и всё такое. Но таблетки никогда не пробовала.
Сейчас вроде всё нормально. 2 года назад я вообще с ума сходила. Всё лето была в депрессий, думала только о суициде. Да и щась иногда думаю. Часто было нервной, грубой. Мало кушала.
Щась да. Всё норм.
Но я всё ровно, бывает порой часто грущу.
Но не захлёбываюсь в слезах как раньше, и не режу вены.

Я согласна с Олей(Lessis). Правда, любви все возрасты покорны. Те кто счастливы, говорят что любовь прекрасное чувство на свете. Это конечно правда. А когда ты НЕ счастлив, то ты говоришь любовь бред, что его не существует. Так вот, обычно люди у которых нет пары, которые чаще всего страдают, твердят что любви не существует, что это иллюзия и т.д. и т.п. А когда у тебя есть пара, ты счастлив. Каждая мелочь тебя радует, потому что у тебя есть любимый человек. И ты чувствуешь себя самым счастливым на свете. Да, это правда, правда. Сама испытывала такие чувства.
"Любовь бред, любви не существует" - говорят люди у которых нет пары. Поверьте, когда у вас появится любимый человек, вы сразу же поменяете своё мнение, и будете говорит что любовь это самое прекрасное чувство на свете.
Я всё.
Какой же я бред всё таки написала.
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
У меня почти все одноклассницы ходят с прыщавыми лицами. А у меня лицо чистенькое. Ну почти. Наверное потому что я редко ем сладкое. У меня одноклассницы обжоры. В основном прыщи появляются из-за страсти к сладкому.
Ахахах, я сама сладкое люблю, но прыщей совсем мало и редко)) И то недавно были из-за того, что гель для умывания не совсем подходящий к коже выбрали.
вообще-то прыщик у меня странный предмет, вроде бы появляется, а вроде бы и нет. Недавно у меня появился прыщик, а потом сразу исчез.
У меня почти так же)
Правда, любви все возрасты покорны. Те кто счастливы, говорят что любовь прекрасное чувство на свете. Это конечно правда. А когда ты НЕ счастлив, то ты говоришь любовь бред, что его не существует. Так вот, обычно люди у которых нет пары, которые чаще всего страдают, твердят что любви не существует, что это иллюзия и т.д. и т.п. А когда у тебя есть пара, ты счастлив. Каждая мелочь тебя радует, потому что у тебя есть любимый человек. И ты чувствуешь себя самым счастливым на свете. Да, это правда, правда.
Полностью согласна с тобой! Хотя сама иногда когда какие-то недопонимания с одним человеком (нутыпонялада?) начинаю говорить, что любовь - это бред.
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Читала в книге по этимологии "Непослушное дитя биосферы" такую трактовку этого конфликта, на примере волчат. В таком возрасте они отдаляются от семьи, уже не воспринимают ее как нечто неотделимое. И уходят, заводят свою или живут отдельно. Природа задумала это довольно обоснованно. Проблема в том, что у человека точно так же, просто в силу материально-социальных причин он вынужден продолжать сожительство. Именно в этом конфликте первую скрипку играет инстинкт, что, согласитесь, удручает, ведь мы привыкли рассматривать эту проблему классически, решать моралью. Американцы лучше всего знают инстинкты: их улыбка - демонстрация дружелюбия и вооруженности, а отселение детей после совершеннолетия - безболезненное преодоление инстинктивной программы.
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
В таком возрасте они отдаляются от семьи, уже не воспринимают ее как нечто неотделимое. И уходят, заводят свою или живут отдельно.
То, что дети в подростковый период отдаляются от семьи - конечно верно. Однако, в таком возрасте заводить семью рановато, да и мало кто об этом думает. У большинства пьянки да гулянки. Окружение - вот в чем проблема. И жить отдельно сваливают чаще всего для того, чтобы получить "свободу". И их свобода, увы, не заключается в том, чтобы взять на себя ответственность за собственную жизнь, так и продолжают чудить, только без контроля.
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Однако, в таком возрасте заводить семью рановато, да и мало кто об этом думает.
Вот здесь биологическое расходится с социальным. В этом и проблема.
И жить отдельно сваливают чаще всего для того, чтобы получить "свободу".
Верно. Только когда сам принимаешь решения - можешь себя уважать.
И их свобода, увы, не заключается в том, чтобы взять на себя ответственность за собственную жизнь, так и продолжают чудить, только без контроля.
Не все могут жить правильно. Кто-то учится на своих шишках. Пусть поскорее их набьют и живут спокойно, чем до все время быть под контролем и совсем потерять ориентир.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я не знаю, что являлось признаками переходного, а что - нет, потому что признаков было много, и какие-то из них говорили скорее о раннем взрослении. К примеру, я всегда рвался быть независимым от родителей. Меня раздражали попытки управлять моими действиями, я от них открещивался. В 16 лет я съездил на три дня в Питер в одиночку. И ориентировался там самостоятельно, и гостиницу снимал. Но при этом в некотором отношении меня можно назвать инфантильным. Например, иногда веду себя по-детски и до сих пор не умею готовить даже яичницу. Не могу заставить себя убраться в доме.
Параллельно с взрослением начались депрессии, но они и сейчас никуда не делись. Протестом можно было назвать разве что угрозу выброситься из окна, хотя я прекрасно понимал, что осуществляю провокацию и не стану этого делать. Ну, мнение часто менял. В остальном всё было нормально.
 
Верх