Переходный возраст

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
KLEO сказал(а):
А вот тут (в России с 6-ого класса) пить , курить это круто, даа =_=
Поддерживаю. Чутко тянет в туалет при одной мысли о курении. Была в компании, хотите верьте хотите нет, силком заставляли выпить и затянуться. Еле убежала. Начали из-за этого дразнить в школе мол "Боишься выпить"? Я конечно на это внимание не обращаю, если кто-то слишком много говорит начинаю применять меры. Если человек не понимает врежу. Ну это было всего один раз, и тем более, меня ударили первой. Так что это было оборонение .
Вот так вот начался переходный возраст. Даже нечаянно на стрелку попала. ОМГ. Именно с 6 или даже с 5 класса начинается всякая белиберда. По крайней мере у меня.
Мальчики то и дело что рубятся в телефоны, а девочки обсуждают что они их не замечают. На биологии в 5 классе вообще ужас был, яйцеклетка и зигота вызывали жуткий смех у всего класса.
biggrin.gif

Так что время это ещё только начинается.
smile.gif
DolliCat сказал(а):
В основном мне в голову лезут мысли о внешности. Мама называет это "Синдром гадкого утёнка", мол, почти все подростки своей внешностью не довольны. Меняются часто музыкальные предпочтения, задумываюсь всё чаще о будущем.
Вы копия меня. Если я раньше не задумывалась о том в чём я хожу в школу сейчас полнейший ужас. Продумываю каждое сочетание цветов, лишь бы в школе никто не смотрел на тебя как незнамо на что....
Страшные классы и мальчики в них меня жутко пугают. Я боюсь даже с ними встретиться на лестнице. Не дай бог обзовут или того хуже...
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Секретная сказал(а):
Поддерживаю. Чутко тянет в туалет при одной мысли о курении. Была в компании, хотите верьте хотите нет, силком заставляли выпить и затянуться. Еле убежала. Начали из-за этого дразнить в школе мол "Боишься выпить"? Я конечно на это внимание не обращаю, если кто-то слишком много говорит начинаю применять меры. Если человек не понимает врежу. Ну это было всего один раз, и тем более, меня ударили первой. Так что это было оборонение .
Вот так вот начался переходный возраст. Даже нечаянно на стрелку попала. ОМГ. Именно с 6 или даже с 5 класса начинается всякая белиберда. По крайней мере у меня.
Мальчики то и дело что рубятся в телефоны, а девочки обсуждают что они их не замечают. На биологии в 5 классе вообще ужас был, яйцеклетка и зигота вызывали жуткий смех у всего класса.
Так что время это ещё только начинается.
Ты поступила абсолютно правильно. Курение и алкоголь никак не показатель того, что ты крут. А на тех ребят не обращай внимание и не связывайся с ними, мало ли что еще им в голову придет.
Секретная сказал(а):
Мальчики то и дело что рубятся в телефоны, а девочки обсуждают что они их не замечают.
Это пока что не замечают
smile.gif
Мальчики взрослеют позже девочек, так что все еще впереди)
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
наврятли у меня переходной, но поменялись вкусы, стали часто ссориться с мамой, ДЗ вообще делать не хочу, изза компа вылезать не хочу.
 

Girge

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
13
ну не знаю какой период в 11 лет)) если не учитывать моих вредных привычек типа лени и каждодневного уставания хд"
не на тему периода, но о будущем) хочу потом, когда старше стану волосы в каштановый цвет покрасить)) просто не нравится свой цвет волос.. и еще на вебке с болотным цветом волос фотки выходят т_Т"
в учебе, когда перешла в средние классы не снизилась практически) только четыре по математике, но стараюсь исправлять, правда все равно не получается.. :"DD
чем старше становлюсь, тем понимаю, что золотая медаль - это штука чисто для себя.. и хоть мне все говорят, мол, я должна закончить школу с медалью, я постараюсь конечно, но не факт, что я потом алгебру и геометрию понимать буду.. да и предметы новые появятся)))
у нас уже девочки с мальчиками встречаются типа)) так смешно сразу становится.. а старшеклассников боюсь очень.. они так разговаривают, и иногда когда к тебе приближаются, чувство, что начнут издеваться, а я что тогда сделаю? верно, ничего)
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Тея сказал(а):
Ты поступила абсолютно правильно. Курение и алкоголь никак не показатель того, что ты крут. А на тех ребят не обращай внимание и не связывайся с ними, мало ли что еще им в голову придет.
С ребятами не общаюсь категорически. Одного из них исключили как раз таки из-за того что пришёл на урок обкуренный. Мамочки что творится..
Тея сказал(а):
Это пока что не замечают Мальчики взрослеют позже девочек, так что все еще впереди)
Да я знаю, я просто говорю как думают они, ждак в классах-7-8-9 от них отбоя не будет
smile.gif
 

NessX

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
80
Награды
20
У меня не было страшного переходного возраста.После того как повзрослела (девочки поймут) сама по себе выросла, начала относится к всему серьезно.Ушла в учебу, начала носить очки. А потом пошли мысли о волшебном Эдварде :'D Сейчас уже нет, очки не ношу и перестала быть слишком серой в школе.И главно стиль я поменяла за один вечер..так странно.А проблем за собой пока не замечала
 

grellheit

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
310
Награды
539
В принципе нормально, лишь осветлила концы волос и поменяла прическу ;D
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Хм, не думаю, что я была хорошей в те времена, но и плохой тоже вроде не была
biggrin.gif

Школу очень часто прогуливала, потому что там было скучно, да ещё и класс плохой попался. Не пила и не курила, так как мне моё здоровье всегда дороже было. С родителями скандалила очень часто, хотя и сейчас бывает. Ну а так вроде ничего особенного не делала, зато сейчас похоже наступила пора глупостей
biggrin.gif
 

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
Мне скоро 16, считаю, что переходный возраст уже давно позади. 10 класс - не маленькая уже. Даааа, побунтовать я успела. Помню, как подстриглась никого не предупредив))) Помню, как комнату проветривала от курева после ночевок, помню наши "гулянки" в девять часов. Казалось, что мы уже такие взрослые и имеем право так "поздно" гулять))) В общем, было очень весело. Самое главное, что вылезла из этого. Как-то быстро взгляды на жизнь поменялись. Послешкольное время провожу теперь совсем по-другому, хотя круг общения не поменялся. Мы просто все повзрослели. Даже смешно))) Иногда смотрим прошлогодние фотки и смеемся))) Столько воспоминаний веселых, а уже вроде и не хочется так больше) Сейчас по-другому отдыхаем)
С родителями ругаюсь до сих пор, вне зависимости от возраста)))
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Мне 13 лет позавчера исполнилось. С 1 по 4 класс я была круглой отличницей. Обожала учиться, у меня были одни пятерки в тетрадках, в дневниках и ни одной четверки с плюсом. После пятого класса я стала хуже учиться. Все необязательно слушать учителя, необязательно делать домашку. Нужно только слушать музыку, играть в Симс и Perfect World. У меня стало меняться настроение, вкусы. Стала какая-то сумасшедшая. Мы с мамой каждый день орём, ругаемся. Все резко изменилось. Мне не нравится моя внешность. Хочу измениться. Хочу покрасить волосы в какой нибудь синий, фиолетовый, красный. Хочу носить в школу джинсы.. короче что хочу, но мама мне не позволяет.
 

AnnShinoda

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
240
Награды
184
мне повезло, что у меня его не было, но, кажется,
мой переходный в перешёл моей сестре
biggrin.gif
теперь он у неё вдвойне
 

Amour

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
29
У меня вроде нормально прошел) Ничего такого не творила, прическу только сменила обрезала свои длинные волосы, дура
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
AnnShinoda сказал(а):
мне повезло, что у меня его не было, но, кажется,
мой переходный в перешёл моей сестре теперь он у неё вдвойне
Может Вы просто не ощущали то, что у Вас был переходный возраст? Вообще-то этот период жизни есть у всех людей, просто проявляется по-разному
sm001.gif
 

Инди Го

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
3
SIMS6776, очень похожая история) у меня тоже недавно был др. И я была отличницей, но с 1-5. Я и сейчас хорошо учусь, но теперь отношусь к учебе расслабленно, считаю, что все равно это все не пригодится мне в жизни! Только время зря тратить хД Только ссор у меня ни с кем нет. Родители, конечно, огорчаются моим четверкам, но что уж поделать. Привыкнут. А тебе что посоветовать - и не знаю
wacko.gif
вдолби объясни как-нибудь маме, что тебе не 5 лет и ты вправе сама принимать некоторые решения =/
Кстати, я тоже хочу яркие цветные волосы) Но знаю, что мала еще. Так что надеюсь минимум года через 3-4
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Вот у меня лоб скоро от фейспалма разобьётся, до того мне не нравится моя внешность
facepalm.gif
Ну просто вообще никак не нравится, доходит до истерик. Волосы я пробовала перекрашивать, только хуже сделала - теперь они ужасно пушистыми стали ))) Мечтаю перекраситься в синий, но волосы этого уже не вынесут, придется подождать.
Характер у меня не то что бы меняется - он портится
s6.gif
Я это осознаю, но только больше раздражаюсь. Вот мне уже скоро 16, а я до сих пор чувствую себя четырнадцатилетним подростком. Ощущения не изменились. Как началась вся эта кухня в 13 лет, так и с успехом продолжается. А еще меня ужасно раздражают сверстники, большинство из них, при чем преимущественно своей глупостью ))))
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
Прочитала , все хотят краситься в яркие цвета волосы
biggrin.gif
. Я видимо не одна такая ,я хочу концы волос покрасить в синий или зеленый
biggrin.gif
. Уж очень хочу в 14 лет , летом в июне уже исполнится)))) Мне не нравится что для своего возраста я выгляжу слишком мелкой . Все думают что мне 11 лет , хотя 14 уж скоро
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Мне кажется он у меня до сих пор идет :)
В принципе, менять что-то в своей внешности не хочется, все устравивает. Но заметила, как я меняюсь. Внешне и внутренне.
А каприз переходного возраста у меня только один - учиться не хочется Х)
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
July сказал(а):
А каприз переходного возраста у меня только один - учиться не хочется
Seleniа сказал(а):
А еще меня ужасно раздражают сверстники, большинство из них, при чем преимущественно своей глупостью ))))
Инди Го сказал(а):
Я и сейчас хорошо учусь, но теперь отношусь к учебе расслабленно, считаю, что все равно это все не пригодится мне в жизни
SIMS6776 сказал(а):
Обожала учиться, у меня были одни пятерки в тетрадках, в дневниках и ни одной четверки с плюсом. После пятого класса я стала хуже учиться.
это было... так похоже на меня! конечно, я не утверждаю, что у меня переходный возраст. но просто какие то... какой то бред в голову лезет:) волосы красить раньше еще *лооол* красить хотелось, сейчас жуткие проблемы с учебой.. ахах..
 

Honeybee

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
210
Награды
47
Так, оказывается, я не одна хочу покрасить в синий (или розовый) цвет волосы, и пофигистически стала относиться к учебе? оО И я не одна терпеть не могу некоторых сверстников (к участникам форума это не относится, я говорю про одноклассников
biggrin.gif
).

У кого-нибудь есть перепады настроения? А странная злость и капризность? оО
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
MayaTheBee сказал(а):
Так, оказывается, я не одна хочу покрасить в синий (или розовый) цвет волосы
Ахах, похоже я одна не хочу красить волосы в такие "экстремальные" цвета))
MayaTheBee сказал(а):
У кого-нибудь есть перепады настроения? А странная злость и капризность? оО
Еще как
sm001.gif
 
Верх