Переходный возраст

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Пишут про волосы. Добавлю от себя тоже) В 5 классе я осветлил себе весок, боже. Сейчас хочу промилировать сверху натурального цвета, фиолетовым, или лаймово-зеленым(бледный, не броский), конечно же перманент. А идей, по разным поводам - кучи, сегодня хочу одно, завтра другое.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
У меня начинается переходный возраст:
1. Недовольна своей внешностью.
2. ПРЫЩИПРЫЩИПРЫЩИ
3. Ругаюсь с родителями, огрызаюсь с учителями да и со всеми.
4. Перестала учиться, дз вобще почти не делаю.
5. Влюбилась =_="" думала, такая вся неприступная, ни в кого не влюблюсь, а тут бац и...
6. Резко поменялись предпочтения в музыке.
7. Хочу стать металлистом.
8. ОЧЕНЬ ЧАСТО скандалю с родителями по поводу того, какую музыку слушаю
9. Сутками не вылезаю из-за компа \
10. Хочу покрасить волосы, измениться, стать металлистом. Правда, получу от мамы. Но при виде многих вещей, неподходящих по стилю металлиста у меня слюнки текут, поэтому металлист из меня никакой :с
11. ПРОСТО МЕЧТАЮ ПОКРАСИТЬСЯ :С Но "волосы сожгешь" все портит :с
Nika_Mei сказал(а):
Единственное недопонимание между мной и моей матерью - это мои и её музыкальные вкусы. Но тут уж ничего не поделаешь. Я не виноват, что слушаю метал и рок, а моя мама - Стаса Михайлова.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Мне 13 лет,у меня ничего еще нет
biggrin.gif

Хотя прыщи.Но я не думаю что это "Переходный возраст"В том числе и плохая учеба.Я всегда училась так,что у меня в жизни троек по четвертям не было!и то что я часто ругаюсь с родителями(.
И то что я втюрилась.Я постоянно хамлю одноклассникам за любое что то про меня плохое сказанное.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
ShadowLady сказал(а):
1. Недовольна своей внешностью.
оооочень недовольна. и вообще действиями тоже.
ShadowLady сказал(а):
2. ПРЫЩИПРЫЩИПРЫЩИ
ShadowLady сказал(а):
3. Ругаюсь с родителями, огрызаюсь с учителями да и со всеми.
сейчас не часто конечно, но бывает.
ShadowLady сказал(а):
4. Перестала учиться, дз вобще почти не делаю.
ShadowLady сказал(а):
5. Влюбилась =_="" думала, такая вся неприступная, ни в кого не влюблюсь, а тут бац и...
ShadowLady сказал(а):
6. Резко поменялись предпочтения в музыке.
ShadowLady сказал(а):
9. Сутками не вылезаю из-за компа \
+ часто стала осуждать людей из-за разного вкуса в музыки и т.д.
ну, настроение меняется и стала более замкнутой.
 

Я_это_звучит_гордо

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
240
Награды
123
Я исполнила мечту любого подростка, покрасилась в темно фиолетовый
biggrin.gif

Проколола все, что только можно.. А потом остановилась. Прыщи были, но пара походов к спецам и проблема больше возникает.
Зато характер, это ужасть.Он, принципе, всегда был таким, но сейчас я просто боюсь саму себя. Слишком жестко, слишком резко... Но ощущения, что мне не 18
а 15 не покидает... Все уже такие взрослые, на каблуках и в платьях. Одна я ненакрашена, в майке с louna,с кожаными феньками и в кедах..
Я не знаю, что будет потом. Но, как говорила Даша Ставрович, мне вечно 5!. Так оно и будет
biggrin.gif
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Блин, я так стремилась вырасти...
dry.gif
Таскала сапоги и туфли на огромных каблуках в 6-8 классе, правда, платья не любила - ноги толстые. Манеры были как у стервы
biggrin.gif
Краситься начала с 8 класса (тушь и блеск), в полную силу уже с 9 (карандаши для глаз, тени)...
А сейчас поняла свою ошибку. Дошло, что скоро вырасту. Конечно, краситься я не перестала, зато выкинула обувь на каблуках, заменив их кедами, балетками и ботами. Характер поменялся: из пессимиста стала оптимисткой. Стала одеваться больше по-молодежному, а не по-взрослому:) А вот у меня в классе есть подруга, которая реально одевается как женщина
wacko.gif
Раньше и платья, и джинсы, и балетки, а сейчас прямые юбки и туфли на каблуках...
Не пила и не курила и пока не собираюсь) Я много вокалом занимаюсь, а мне прокуренный и пропитый голос не нужен.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Ness_Apo сказал(а):
Я много вокалом занимаюсь, а мне прокуренный и пропитый голос не нужен.
Аналогично, поэтому пить и курить никогда не буду :)

Мой переходный возраст протекает более менее нормально - я не шляюсь по вписочкам, не веду разгульный образ жизни, не забила на учёбу (хотя учиться стала хуже, чем классе в 5-6 - не скрою :DD), при этом дури в голове как не было, так и нет. И вообще в плане умственного и морального развития мне явно куда больше моего возраста.
Постоянно хочется что-то в себе менять - крашу волосы в яркие цвета, регулярно меняя оттенок, были мысли проколоть ещё несколько дырок в ушах, но я пока что ещё думаю над этим. Безумно люблю тату, но вряд ли себе сделаю что-то вроде тех же рукавов. Разве что маленькую, аккуратную и наполненную смыслом.
Характер пережил кардинальные перемены, но это абсолютно нормально. Если лет в 12 я была доброй девочкой, которая верила в хороших людей и чудо, то теперь я реалист и скептик, который сокрушается по поводу деградации молодого поколения (ибо так оно и есть). Ну и из-за этого у меня не так много друзей) Но мне норм.
Не стараюсь казаться старше, как это делают мои одноклассницы, беспощадно намалёвывая на себя тонны мокеяжа (именно мокеяжа, а не макияжа), надевая каблуки до 20 см и кофтени с глубоким вырезом. Человека взрослым делают суждения и поступки, а не дешёвый ширпотреб.
Такие дела)
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
У меня был просто ужасный переходный возраст. Sex, drugs and rock'n'roll
happy.gif
Опыта понахваталась на 5 лет вперед.
Иногда даже забавно, как меня родители терпели и как мне удалось пережить его без потерь (как моральных, так и физических). А вот теперь зато с грустью смотрю, как взрослые девушки моего возраста, которые были паиньками, сейчас вдруг решили отыграться - мне сейчас совсем не до этого и кажется безумно глупым. Благо, мне удалось это понять раньше, чем меня завлекла "неправильная дорожка".
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Да норм вроде проходит
biggrin.gif
.

Только вот типичная ситуация ниже.

Сижу я за компом, никого не трогаю. Мама говорит "Помой полики, плииз". Как слово "Полики" меня раздражают, но я иду и мою. Вдруг мама заглядывает на кухню и орёт "МОЙ НОРМАЛЬНО!!!!111!!11!". Я - "Я два раза протираю". "КАК ДЕЛО ДОХОДИТ ДО МЫТЬЯ ПОЛОВ, ТАК СРАЗУ ТЫ МЕНЯ ДОВОДИШЬ ДО ИСТЕРИКИ!!11!11 ПОМОЩНИЦА, БЛИН! ХОТЬ БЫ РАЗ ПОМЫЛА НОРМАЛЬНО!". Я - "Я нормально мою". "НЕ ОРРРРРИ". О Боже, это так выбешивает. Мою я как могу, и КАЖДЫЙ раз мама демонстративно перемывает полы после меня, всем видом показывая, что я просто ужасный ребёнок и лучше бы я не рождалась. Бесит, просто бесит -_-.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Анюточка, ( ровесница так ещё и тёска
blink.gif
)
Знакомая ситуация. Я сегодня из-за этого плакала. Вот говорят, он начинается в 13, мне исполнилось 13. Я себя не узнаю. Потянуло на творчество. Открыла династию, мастерскую, стала писать стихи
blink.gif
. Последнее время, стала очень эмоцианальной и нервной. На всё реагирую резко. Я всегда такой была. Разругалась в пух и прах с подругой. Раньше всегда была паинькой. Отличница, вежливая, дружелюбная. Из-за этого глупого возраста, часто происходят ссоры в семье. Папа и бабуля в упор меня не понимают, критикуют по каждому поводу. А я не конфликтная, но сразу в слёзы. Друзья часто выслушивают мои истерики. Это просто ужасно! Глупый возраст, так ещё у девчонок приходят .. Ну, вы меня поняли. Я стала слишком чувствительной, я могу рассказать об этом здесь. Если раньше критику я игнорировала, то сейчас, если мне что-то скажут, я либо врежу, либо убегу в слезах. Это бесит, я себя не узнаю! Но слава Богу, это единственные кардинальные изменения. Макияж я никогда не любила. Не хочу казаться самовлюблённой, но мне он не нужен. Я красива от природы, мне этого хватает. Каблуки на дух не переношу. Я роллер, мне хватает колёс. Тем более, я когда первый раз встала на высокие каблуки, я благополучно навернулась, к ним не приближаюсь. Миниюбки? Не... Я люблю джинсы и капри. И вообще, почему в этом возрасте всем хочется кардинальных изменений во внешности, но не мне? Гуляньям предпочитаю писать отчёты, и делать картины. Топики и открытые майки тоже не люблю.. Почему у всех моих одноклассников происходит всё выше описанное, но не у меня?! Меня это беспокоит. И это основная причина критики. Все говорят что я слишком простая, не оригинальная. Во мне нет изюминки... Меня это так обижает. Мне 13, а чувствую что мне 10. Я не отрицаю того что хочу остаться ребёнком. Если все хотят быть взрослыми, я хочу жить в мире детства. Пожалуйста, только вы не критикуйте, я до сих пор смотрю мультфильмы и играю в мягкие игрушки. Все осуждают, но я хочу остаться в этом волшебном мире. Никто меня не понимает.... Это так ужасно, когда все кроме 4 самых лучших друзей от тебя отварачиваются, только потому, что ты всё время витаешь в облаках....
 

Рэниари

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
80
Награды
128
Да-а-а... Как раз в нём нахожусь. Если переделать знаменитую фразу, то получится: "Какая гадость этот ваш переходный возраст!" Читала я на эту тему очень много и прекрасно понимаю, что большинство эмоций и убеждений, в которых сейчас я уверена на 100%, через пару-тройку лет покажутся смешными.
За всё то время, что взрослею, серьёзно изменилось отношение к людям. Теперь стараюсь придерживаться правила "Не верь, не бойся, не проси."
Даже стихотворение есть любимое на эту тему:
Здесь нет своих, здесь все чужие,
Есть только правила святые,
И этих правил ровно три:
Не верь, не бойся,не проси.
Здесь никому не стоит верить,
Советов у других просить,
Чтоб жизнь своей судьбой отмерить,
Чтоб не пришлось других винить.
Здесь ничего нельзя бояться,
Иначе страх тебя сожрет.
Ни перед кем не пресмыкаться,
А Бог и так тебя поймет.
Просить не вздумай ни о чем,
Судьбу и Бога умолять,
Запомни,что тебе потом,
Придется большее отдать.
Мы в эту жизнь пришли одни,
Одним придется умирать.
Не верь! Не бойся! Не проси!
Чтоб не пришлось потом страдать.

---

Annitochka сказал(а):
Знакомая ситуация. Я сегодня из-за этого плакала. Вот говорят, он начинается в 13, мне исполнилось 13. Я себя не узнаю. Потянуло на творчество. Открыла династию, мастерскую, стала писать стихи . Последнее время, стала очень эмоцианальной и нервной. На всё реагирую резко. Я всегда такой была. Разругалась в пух и прах с подругой. Раньше всегда была паинькой. Отличница, вежливая, дружелюбная. Из-за этого глупого возраста, часто происходят ссоры в семье. Папа и бабуля в упор меня не понимают, критикуют по каждому поводу. А я не конфликтная, но сразу в слёзы. Друзья часто выслушивают мои истерики. Это просто ужасно! Глупый возраст, так ещё у девчонок приходят .. Ну, вы меня поняли. Я стала слишком чувствительной, я могу рассказать об этом здесь. Если раньше критику я игнорировала, то сейчас, если мне что-то скажут, я либо врежу, либо убегу в слезах. Это бесит, я себя не узнаю! Но слава Богу, это единственные кардинальные изменения. Макияж я никогда не любила. Не хочу казаться самовлюблённой, но мне он не нужен. Я красива от природы, мне этого хватает. Каблуки на дух не переношу. Я роллер, мне хватает колёс. Тем более, я когда первый раз встала на высокие каблуки, я благополучно навернулась, к ним не приближаюсь. Миниюбки? Не... Я люблю джинсы и капри. И вообще, почему в этом возрасте всем хочется кардинальных изменений во внешности, но не мне? Гуляньям предпочитаю писать отчёты, и делать картины. Топики и открытые майки тоже не люблю.. Почему у всех моих одноклассников происходит всё выше описанное, но не у меня?! Меня это беспокоит. И это основная причина критики. Все говорят что я слишком простая, не оригинальная. Во мне нет изюминки... Меня это так обижает. Мне 13, а чувствую что мне 10. Я не отрицаю того что хочу остаться ребёнком. Если все хотят быть взрослыми, я хочу жить в мире детства. Пожалуйста, только вы не критикуйте, я до сих пор смотрю мультфильмы и играю в мягкие игрушки. Все осуждают, но я хочу остаться в этом волшебном мире. Никто меня не понимает.... Это так ужасно, когда все кроме 4 самых лучших друзей от тебя отварачиваются, только потому, что ты всё время витаешь в облаках....
Я, конечно, не специалист в психологии, но написать хочется.
Переходный возраст не обязан проходить "как у всех". Подрости меняются, но по разному. Кто-то меняет стиль одежды, кто-то вступает в какую-либо субкультуру, у кого-то кардинально меняется характер. Вариантов очень много. Отъявленный хулиган может стать паинькой и наоборот.
Вы не обязаны проживать этот период так, как проживают его подруги, знакомые и прочие люди.
А теперь напишу вот что: я тоже совсем не хочу взрослеть. Через полгода семнадцатилетие, а я уже ненавижу этот день. Хочется как можно дольше остаться ребёнком. И мультики я тоже смотрю: Смешариков, Винкс, Чародейки, Маша и Медведь и т.д. и т.п. А мягкие игрушки до сих пор рядком сидят на диване, заставляя рассказать им очередную "великую идею" и воплотить в жизнь. Витать в облаках это вообще моё любимое занятие! Больше жить-то и негде! Только в облаках всё возможно!

Мультипостинг
 

MiniMog

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
6
Ох уж этот переходной возраст...Раньше была такая добренькая, а сейчас нервная. Все время с братом в ссоре, часто что-то раздрожает
wacko.gif
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Mysims007 сказал(а):
Время было немножко другое. Ещё 6-8 лет назад, когда училась в школе, то девчонки, например, в младших классах, особенно в 1-3, бегали с альбомами и обменивались, как они это называли, наклейками))) Это было так смешно..и плакали из-за этих наклеек, и готовы были весь альбом за 1 штуку отдать. Но это было хоть что-то. Сейчас первоклашки уже таскают в школу телефоны за 30.000, всякую другую технику. Какие там наклейки..прошлый век. Просто грустно смотреть на этих детей. Нет, ну ладно ещё подростки, но малыши...
да-да))
помню, соревновались, у кого альбом круче :DD
недавно в школе увидела у первоклашки айфон и айпад
и пятиклашки этими айфонами выпендриваются. фи.
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Mysims007 сказал(а):
Время было немножко другое. Ещё 6-8 лет назад, когда училась в школе, то девчонки, например, в младших классах, особенно в 1-3, бегали с альбомами и обменивались, как они это называли, наклейками))) Это было так смешно..и плакали из-за этих наклеек, и готовы были весь альбом за 1 штуку отдать. Но это было хоть что-то. Сейчас первоклашки уже таскают в школу телефоны за 30.000, всякую другую технику. Какие там наклейки..прошлый век.
Ооо, помню, классе в 3-4, в магазине давали наклейки и можно было купить альбом))) Помню, как обменивались ими ^ ^
А вообще, лично наш класс стал просто пошлый. А так... Все те же дети х)
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
с начала этого учебного года я стала общительным упоротом ^_^ общаюсь с разными людьми в реальности и в интернете ))
спасибо друзьям за это, и наверное, практически перестала стеснятся. но это скорее не переходный возраст, только вот дома иногда грущу без причины х))
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Мне почти 14 лет и переходный возраст чувствуется с полна... =-="
Началось все около года назад, как раз по исполнению 13 лет, когда я влюбилась. ><
Сейчас этой глупой влюбленностью я переболела, хотя сейчас мне многие симпатизируют. *-*
Также, я стала чаще краситься с ноября-декабря прошлого года. Сейчас же литрами использую тональник и консилер, иногда тушью подкрашиваю глаза. с:
Многие удивляются, чего это я так :DD Но на самом деле, это все переходный возраст ._.
Раньше мне было плевать, как я выгляжу. Я больше с пацанами общалась, сейчас же наоборот. х))
И эта долбанная депрессия... :с я даже руку до крови резала, ну и ногу. А несколько дней назад плечо...
Думаю, это пройдет, когда старше стану.
Еще я злая. Очень злая. Ну, еще и холодная... но в душЕ я чувственная и эмоциональная :С
Это все переходный возраст :с
Еще постоянно ругаюсь с братом, постоянно. До ходит аж до драк. Проблема в том, что разница у нас с ним в 15 лет...
И ругаюсь с родителями часто, но в отличии от прошлого года, не так...
Еще это ужас, как влияет на мой музыкальный вкус. Слушаю все, кроме русского. Даже бывало до Бибера доходило... но отдаю все-таки предпочтение року и тяжелой музыке.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
последнее время я стала грустная,замкнутая..
начала любить одиночество.
все говорят что я слишком изменилась.
говорят что я раньше была веселая,всегда улыбчивая, общительная,хорошо училась.. а сейчас..
перестала учиться,плохо сплю, ложусь очень поздно в 5 утра..или вообще не сплю, нервная.бывает психую..перестала есть..мало ем.
стала ленивая.
говорю себе что завтра начну новую жизнь, буду как прежняя..но нет.
даже подруги обижаются,что я стала такая...
мама тоже говорит что я изменилась, даже бывала что я плакала перед родителями, рыдала.. стыдно за это.
ненавижу себя..
 

Gаба

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
35
Награды
24
В процессе. Понимаю, рановато. Голос ломается, перепады настроения. Посмелее в спорах с родителями. Достаточно скромно, в общем.
 

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Annitochka сказал(а):
Почему у всех моих одноклассников происходит всё выше описанное, но не у меня?! Меня это беспокоит.
Вот что могу сказать: не надо беспокоится, что у тебя переходный возраст не такой как у всех. Многим подросткам именно так кажется, но все просто скрывают и редко говорят в открытую о своём переходном возрасте. На самом деле, таких как ты, то есть те кто не любит каблуки, топики, косметику и всё что ты написала выше великое множество.

Мой переходный возраст был тяжёлым. Кроме обычных изменений в голосе, прыщей и прочего, я ещё должна была жить вдалеке от дома и находить новых друзей, учиться в новой школе, где я первое время не успевала. Я тогда очень много плакала. В то время мне очень сильно помогла книга Ди Снайдера "Курс выживания для подростков". Когда мне было плохо я её читала. Из неё я узнала очень многое и нашла ответы на все вопросы, которые меня волновали тогда. Поэтому я бы эту книгу всем подросткам рекомендовала бы...
smile.gif
 
Верх