Переходный возраст

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Mysims007 сказал(а):
Умница! Таких людей мало. В основном с возрастом всё начинают плевать на оценки, не задумываются над профессией. Но, это ведь плохо. Потом люди это понимают...
Обоги, я по ходу ваще с ума сошла, всегда была отличницей, а в 8-ом чесна плевать на учёбу :// Но как примерная девочка которая хочет хорошее будущее, учусь х)))
Смотрю на некоторые вещи совсем по другом, вкусы меняются)Вроде в лучшую сторону ^_^
2 урока физ-ры пропустила, хотя раньше боялась заветной Н-очки в журнале хD
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
В этом году оно стало ещё хуже для меня
dry.gif
.
Я стала более раздражительной, нервной, часто ссорюсь с мамой и с друзьями, мне абсолютно наплевать на учёбу (хотя я уже скоро школу кончаю, моё будущее уже не за горами), я не ощущаю ни прогресса, ни регресса вообще, чаще стала замыкаться и стесняться, перестала общаться с классом, предпочитаю быть одной, боюсь много чего и терпеть не могу мероприятия, где есть много народу или надо выступать
sad.gif
. Что со мной? оО

Nevano, ай да Димка, ай да молодца, уже в 100501 раз скажу, что ты гений
sm011.gif
.
Nevano сказал(а):
Курение и алкоголь вызывают у Вас положительные эмоции в 9 лет?..
Лично я никогда положительно не отношусь к "вредным" привычкам. ;(
Хотя, в принципе это дело каждого, хочет губить свою жизнь вреднотой - пожалуйста, нам всё равно, ваша жизнь - ваши поступки. :3
Nevano сказал(а):
многие тут явно преувеличивают: "хочу покрасить волосы в синий цвет", "хочется побунтарить", "хочется приколоться над другом", "ношу в школу джинсы"... Лол, ну это же никак не свидетельствует о переходном возрасте, всё это вы сможете захотеть сделать в 20 лет или в 5 лет, а "джинсы в школу" вообще убило...) Какой ужас, джинсы в школу, нарушение всех правил!!! Я бунтааарь, одел джииинсы, всёёё переходной возраст )))
*Уползает под стол в истерических конвульсиях от смеха*
s4.gif
s4.gif

Nevano сказал(а):
глупый стереотип, что позитивное отношение к курению и алкоголю свидетельствует о том, что ты крут и по-взрослел раньше в корне неправилен. Это значит, что родители допустили ошибку в воспитании ребёнка и надо как можно скорее обратиться к психологу, чтобы не получилось чудо, которое забеременеет в 14 с банкой яги в руках (яркий пример Алиса, более известная как Jennifer_Aniston, которая сама призналась в этом на форуме).
Вот-вот, с какого вдруг все думают, что это круто относиться к этому положительно и самому это пробовать? оО По мне так это, наоборот, плохо, очень плохо. ._.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
dasha28rus сказал(а):
что нужно задуматься об оценках blink *ВНЕЗАПНО!*
Серьезно?!
surprised.gif

Даш, ну ты молодец! Ты намного старше чем кажешься раз уже в 13 лет думаешь об оценках.
Мне бы тоже пора задуматься, а то я раньше не думала(да и сейчас иногда), но родители мне чуть ли не каждый день читали лекции о том что я плохо учусь, во время не делаю уроки, не выполняю обязанности, что я только и делаю что ленюсь и.т.д. Конечно они правы, и их лекции за всю среднюю школу на меня повлияли
Теперь будущее не за горами как сказала Настя(СtЭЙСi), уже ведь я старшеклассница все таки. Быстро летит время.
Я ведь всегда хотела быть телеведущей, но с такими оценками какие у меня сейчас меня даже кассиршей в макдональдсе не возьмут.
Вот как сказал Аня(несколько постов выше) в начальной и средней школе я плевала на оценки. Ну получила я за день пять двоек(такое было) ну и хрен с ним думала.
А вот когда перешла в старший класс начинаю задумываться чем мне заниматься в будущем. Ведь родители не будут всю жизнь мне покупать еду, одежду, деньги на себя или на починку ноута.
Надо думать о будущем!
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
KLEO сказал(а):
2 урока физ-ры пропустила, хотя раньше боялась заветной Н-очки в журнале хD
Надо уметь грамотно врать, лол :DD Тогда и бояться не будешь.
DolsDesp сказал(а):
Ты намного старше чем кажешься раз уже в 13 лет думаешь об оценках.
Господи, что в этом такого?
Я в свои 12 уже задумывалась о своём будущем, об учёбе в том числе. В этом нет ничего странного, поверьте :) Когда человек заботится о себе и о своей судьбе ёма

До 6 класса была чуть ли не отличница - некоторые предметы просто не вытягивала. ну как некоторые - математику хд не понимала
А сейчас я считаю, что оценки не так важны, важнее знания. Учусь я и сейчас хорошо, но в первой четверти завалы были по некоторым предметом, потому что не хватает времени и на отдых, и на то, чтобы заниматься уроками - учить теоремы, теорию по всяким предмет. У меня гимназический класс, очень большая нагрузка (у других классов в параллели и уроков меньше, и самого домашнего задания)
Переходный возраст начался год назад, а перепады настроения и перемена в характере у меня просто заложена на генном уровне :DD
Сейчас я начала пофигистичнее ко всему относиться, могу запросто с кем-то поругаться (хотя от ситуации зависит. в большинстве случаев я как бы адекватный человек и на всё реагирую нормально)
За каких-то несколько месяцев произошла КАРДИНАЛЬНАЯ смена мировоззрения, характера, взглядов на привычные вещи. И, конечно же, хочется экспериментов со внешностью - меняю причёску периодически, потом хочу тату сделать всё-таки, но это пока что неизвестно.
Вообще, это какой-то общепринятый стериотип что ли, по которому все судят? Не факт, что если вам хочется драться и ругаться со всеми - это переходный возраст.
Может, конечно, и так, но как по мне - переходный период наступает в тот момент, когда вы меняетесь внутренне
А становление личности не заканчивается никогда :)
DolsDesp сказал(а):
Старшая школа вроде как с 9 класса :) А Вам, судя по профилю, 14, значит Вы в 8 классе. *хотя бывают исключения, да хд*
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Может он у меня уже в 11 лет...
dry.gif
На школу плевать,хочеться хулиганить,матюкаюсь на каждом шагу,нго так чтобы взрослые не слышали...
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Даже не ощущаю переходный возраст.
Последнее время только об оценках и думаю o_O
Особенно по технологии (плохо развита мелкая моторика, мне ужасно плохо даётся этот предмет), мне она уже снится T.т
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Хм-м...
Сказать честно,не когда не ощущала на себя силу переходного возраста.Уж не знаю,с чем это связано.
Вспыльчивой я как не была-так и не буду.Сколько бы мне не было-12,15 или 48-я не когда не подниму тон на старших и не стану жаловаться на них.Хотя,как раз во время бушевавшего у моих знакомых "переходного возраста"-наслушалась речей вроде "Как меня достали родители-они меня не понимают!" и не когда их не понимала.Родители подарили мне жизнь-зачем мне жаловаться на них?
Самовыражаться я даже не пыталась,если честно.Да что там-даже не думала об этом.Я старалась быть такой же,как меня воспитывали в семье-старалась хорошо учиться,помогать всем,старалась перебороть свою лень...Да и сейчас так же.
Что ж,не знаю-возможно,я чего-то не поняла.
 

Жанетта

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
70
Награды
189
У меня проходит нормально. Только прыщи и постоянно с мамой ругаемся
biggrin.gif
 

Inop

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
7
Ммм...кажется, началось...
cry.gif

С родителями все хорошо, учеба...я отличник, но...но...меня не понимают учителя, они называют меня заразой за то, что я высказываю собственное мнение, разве это запретили?! Потом...у меня изменились вкусы...ранее я ВООБЩЕ не слушал музыку, а сейчас обожаю DubStep... Теперь я обожаю Мемы.... Теперь я не просто изучаю компьютер и не набиваю круглосуточно красные глаза, так скажем...я уже не знаю, что учить! Мак ось на комп установил, linux - тоже...кроме того, настроил сеть, расшаренные папки видны на планшете, установил apache, устанавливал wordpress, xenforo, ipboard, dle, joomla, subdreamer...ну не знаю уже, что делать. Недавно нашел книгу, теперь учусь PHP)
Перечислять тому, что я научился долго, хотя я сейчас нашел понятие одно...творческий кризис, во! Вот бы научиться чему-нибудь новому, тогда будет намного лучше, уже сейчас у меня ухудшаются оценки...а раньше все было хорошо...не знаю, как связаны обучение навыкам сисадмина и учеба в школе, это ведь разные понятия. Конечно можно предположить, что у меня меньше на учебу...фу, сколько написал, это же бред!
wacko.gif
Прошу прощения за такое бредовое сообщение, просто дело в том, что я чувствую изменения, они очень большие...
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Inop, ну почему сразу переходный возраст? Сам человек (в 98% случаев) не может понять, что у него переходный возраст. Это понимают окружающие, но не сам
человек. И он не наступает так..что вчера, Вы, допустим были нормальным, а сгегодня вдруг у Вас переходный возраст.
sm001.gif
Здесь не в возрасте дело, а в характере. Вот такой вы человек, который всегда готов высказать своё мнение, в тех случаях когда оно нужно и не нужно.

1)Не нужно учить учителей, эти люди намного умнее Вас и опыт у них в жизни наверное всё таки побольше))

2)Не нужно возражать учителям! Они этого не любят..они не любят, когда с ними спорят и на них огрызаются. Поверьте. Даже если Вы понимаете, что учитель в данной ситуации не прав, то лучше промолчите и улыбайтесь.
smile.gif
Меньше проблем себе устроите. А из-за таких "выскочек" (не обижайтесь) страдает иногда весь класс, вот тогда Вас могут невзлюбить ещё и одноклассники.

Мы ,в своё время, сидели тихо на уроках (но личности, которые любили поспорить, были). И, даже сидя на алгебре, если учитель говорил, что ответ 5, значит 5. Мы могли спросить, почему 5...но не спорить)) Даже таким молчанием добились того, что учительница сама же допустила ошибку, а мы молчали. Помнится, чот она нас спросила:"А чего ж Вы молчите то, я и не заметила!". На что мы ответили:"Учитель всегда прав!".
sm010.gif
Конечно, такое бывает крайне редко, (у нас было 1 раз) и если есть правильный ответ, то нужно его сказать, но вот мы не спорили сильно с учителями.
Inop сказал(а):
разве это запретили?!
И не нужно качать учителям права. Конституцию, права детей, демократию, свободу слова и пр. оставьте дома. Начнёте качать права...через некоторое время волшебным образом перестанете быть отличником. Учителя ещё те люди...не все, но многие. Они живут по настроению и по отношениям. Если Вы к ним 5-й точкой повернётесь, то они к Вам тем же местом, как говорили нам сами же учителя))

И, конечно же...будьте проще и люди к Вам потянутся))
 

Inop

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
7
Mysims007, у меня ведь получается есть две группы учителей, одна малочисленная, те, которые не очень любят меня, так скажем и те, которые меня...ну вы поняли)))
Это уже в другую тему надо обращаться :D, а то оффтоп. Это же уже учеба...
Mysims007 сказал(а):
Я бы не сказал, ведь я разговариваю со своей соседкой по парте...а если услышат учителя - приходится переходить на Streaming
biggrin.gif
. Ну это всегда заканчивается тем, что я говорю, что я просто высказал свое мнение - и то своей соседке по парте, я же не буду орать на весь класс, я совсем не революционер, я просто тихоня :3.
Ладно, я буду ставить генту на пылесос :DDDD
 

_Vitamin_

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
265
Награды
208
жанетта сказал(а):
У меня проходит нормально. Только прыщи и постоянно с мамой ругаемся biggrin
Как знакомо однако... Но у меня не совсем нормально, можно так сказать, эм... Я постоянно плачу оо" Просто постоянно, вот прихожу домой, и хочется плакать оо" Просто плакать, в школе такого нет, и не будет:DD(Я надеюсь на это).
На счёт родителей - это вообще... Просто это не возможно, они постоянно, на меня кричат и ругают, вы можете себе приставить, каждый день, не было такого дня когда до ора не доходило. Какие мысли у меня только на ум не лезли(если вы понимаете...). И в конце концов, я себе говорила, я буду разговаривать так же, как и они со мной, они начинают опять говорить в таком тоне, я отвечаю также, и начинается, ты как с нами говоришь и т. д. и т. п., редко, но иногда доходит до рукоприкладства ._. Это не выносимо... Просто я не очень то и хочу общаться с людьми которые меня били, просто когда она вот так начинают, я начинаю плакать, а они ещё больше орать, когда была сестра, была хоть какая то поддержка с её стороны, а теперь... Я считаю вообще никому не нужная, и после слов родителей - достала - меня просто трясёт от того, как ко мне относятся...
Я уже просто так не могу... Я устала от того что каждый день вот такие вот концерты... Просто хочется сказать им, что я тоже человек, если они не знали, и что я тоже умею чувствовать... Я понимаю, иногда дело во мне, из-за чего начинается ор, но не так же орать...
В школе всё иначе... Там мне более уютно, класс весь дружный, большинство пацаном, поэтому девочки все дружат, всё хорошо... Но когда прихожу домой, это всё, я пытаюсь делать всё молча, или говорить с позитивом, но ответа я не вижу...
 

Inop

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
7
_Vitamin_ сказал(а):
Ну на меня только бабушка кричит, но у нее это из-за старости
sad.gif

А если на меня мама кричит, то все оканчивается тем, что мы расходимся...мирно, тихо...обе стороны выслушали друг друга и готовы к сотрудничеству
biggrin.gif
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329

Сейчас у меня всё чаще возникает мысль: "Какую профессию выбрать?"

Более-менее я уже определился - это будет что-то, связанное с ин.язом. Сейчас я засел за словари, учебники по инглишу, чтобы создать более прочный "фундамент", так скажем, ибо то, что дают в нашей школе слишком мало для меня. (хотя другим с лихвой хватает).
Начал задумываться о будущем. Действительно, ведь если не думать об этом сейчас, то когда? В самый последний момент? Увы, я решения таким образом принимать не умею.
Над оценками раньше задумывались в большей степени мои родители, и я благодарен им. Ведь сейчас я точно также думаю. Если бы они пустили на самотек моё образования в начальной школе, то я вряд ли сейчас мог учиться так, как сейчас.
Правда, конфликтов с родителями избегать не удается. Но они стали сокращаться, и это радует. :) Единственное недопонимание между мной и моей матерью - это мои и её музыкальные вкусы. Но тут уж ничего не поделаешь. Я не виноват, что слушаю метал и рок, а моя мама - Стаса Михайлова. Так уж получилось, прошу прощения. :D

Экспериментов со своей внешностью устраивать не хочу. (Правда, есть желание сделать себе пирсинг. :D)
 

zombiechou

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
У меня это был один из самых ужасных периудов всей жизни. К счастью, сейчас мой бунтарский дух и пофигизм заснули навсегда))
 

Litynver

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
150
Награды
16
Переходный возраст - трудный возраст. Одна их его первых стадий наиболее неприятна, непонятна и отвратна. Считая себя уже преодолевшей эту стадию и оглядываясь на прошлые поступки, мышления становиться не просто стыдно, противно, но и непонятно, как я могла так себя вести? Сейчас количество конфликтов стремительно сокращается, а я беру себя в руки. Для меня наступает следующий период - период размышлений и рассуждений, выбора. Как-то философски что ли.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Переходный возраст - это очень сложный и конфликтный период в жизни любого человека. Ведь ты уже взрослый, а родители считают тебя по-прежнему ребенком. В частности, у меня были постоянные конфликты с мамой на почве учебы. Она постоянно твердила, что я не занимаюсь и не закончу институт (да-да поздно у меня был переходный возраст. Скорее борьба за независимость). Самое веселое, что с младшим братом была та же песня. Что он лоботряс и институт не закончит. И бла-бла. Приходилось, еще и за братика вступаться. Он у меня - умничка. Все на удивление выучились. Теперь мама спит спокойно и не вмешивается в нашу жизнь. Иногда, на нее находит такое желание по привычке, но быстро нейтрализуется словами:"Это моя жизнь!"
 

armstrong

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
6
Ребятки,вы все большие умнички!!!Как мне было тяжело проходить
этот возраст,отца оччень не хватало...и с ним наладила отношения...Он прочитал мой дневник тогда...это было ужасно...
 

SieForFire

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня лет в 15-16 была фиолетовомания)))Всегда красила волосы в фиолетовый,(не помню как мне вообше удалось найти такую краску)Фиолетовые кеды,фиолетовые ногти))))Только в этом цвете и жила
happy.gif

А кроме этого вроде ничего не запомнилось...кстати фиолетовомания прожолжается и сейчас только в виде всяких безделушек-подвески,браслеты...а на нг я надела фиолетовые линзы)))ну правда они немного розовые но всё равно ничего
happy.gif
happy.gif
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
В основном мне в голову лезут мысли о внешности. Мама называет это "Синдром гадкого утёнка", мол, почти все подростки своей внешностью не довольны.
Меняются часто музыкальные предпочтения, задумываюсь всё чаще о будущем.
Крашу ногти в яркие цвета (фиолетовый, "мятный", синий). Думаю о паре-тройке цветных прядей. Ничего ведь плохого с них не будет. А со временем волосы отрастут и я их отрежу просто.

Вроде всё. В остальном я вроде нормальный человек.
 
Верх