Переходный возраст

Demon

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
135
Награды
281
Очень сильно тянит на плохие вещи как пить и курит)) но я этого даже не хочу просто такое чуство ._.
и очень часто ругаюсь с друзьями иза пустиков.
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
Охх, вспоминаю себя в 14 лет
biggrin.gif

Многие из класса боялись ко мне подойти, считали что я сумасшедшая, больная. Я всегда была бунтаркой, дружила только с парнями, мне с ними было очень легко, хорошо, они слушали меня, понимали... С девочками у меня были натянутые отношения, были две подруги и все. Я не курила, не пила, не ссорилась с родителями. Я была двоичницей, забила на учебу. Вот так вот
smile.gif
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Nevano сказал(а):
З.Ы. Считаю, что история вообще выдуманная таким же детским мозгом. Не может такое дитё пить и курить, да ещё и бросать потом или пытаться бросить... Глупости и сказки, мб чтобы показаться крутым?
А я считаю, 5+5=11 :))
Nevano сказал(а):
Я во втором классе, как и все одноклассники собирал всякие карточки человека паука и играл в игры на переменках. Даже представить себе не могу, чтобы я или кто то из нас задумался пить, а тем более курить (к курению отношусь более негативно, чем к алкоголю).
У меня лично после 1 класса все карточки ушли далеко. И я много раз думала о курении и алкоголе.
Как такового отвращения у меня никогда сигареты и выпивка не вызывали.

Nevano сказал(а):
12-14 вылезают из кукол и детского мира, но никак не раньше...
Боги... Какие куклы? Я как пошла в школу их все к бабушке свезла. И там в них вовсе не играю о.о
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Nevano сказал(а):
Просто не понимаю, как ребенок до 12-14 лет вообще может задуматься об этом, ведь это ещё совсем детский возраст, именно в 12-14 вылезают из кукол и детского мира, но никак не раньше...
o_O я какая то странная, раз в 8 лет про них забыла O_O
А 11 лет это уже переходный возраст?
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
KLEO сказал(а):
А я где-то в 10. А подруга иногда говорит "Ну давай поиграем в куклы!". А ей через неделю 13 лет... Не повзрослела, значит.
Вика сказал(а):
Как такового отвращения у меня никогда сигареты и выпивка не вызывали.
Главное, что бы эти вредные привычки не вызывали положительные эмоции.
Liliumsims сказал(а):
А 11 лет это уже переходный возраст?
Наверное да.
Как только у меня начался переходный возраст, все чаще стала задумываться о смысле жизни. А иногда и вовсе когда депрессия, стала думать: зачем мы живем? ну вырасту, закончу школу, закончу институт/университет, пойду на работу, выйду замуж, рожу детей, дети вырастут, появятся внуки и я умру... Вот так. Сейчас такого нет, но было бы хотя бы так. Несколько раз хотела убежать из дома, но потом мирилась с родителями и передумывала. Переходный возраст действительно очень сложный период в жизни человека.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Nevano,
Nevano сказал(а):
Даже представить себе не могу, чтобы я или кто то из нас задумался пить, а тем более курить
Время было немножко другое. Ещё 6-8 лет назад, когда училась в школе, то девчонки, например, в младших классах, особенно в 1-3, бегали с альбомами и обменивались, как они это называли, наклейками)))
biggrin.gif
Это было так смешно..и плакали из-за этих наклеек, и готовы были весь альбом за 1 штуку отдать. Но это было хоть что-то. Сейчас первоклашки уже таскают в школу телефоны за 30.000, всякую другую технику. Какие там наклейки..прошлый век. Просто грустно смотреть на этих детей. Нет, ну ладно ещё подростки, но малыши...
Nevano сказал(а):
именно в 12-14 вылезают из кукол и детского мира, но никак не раньше...
Так, это ты про мальчиков, Дим. Мальчики, как всем известно, созревают позже девочек)) Девочки уже в 11 лет (адекватные девочки) хорошо соображают, а к 14 они уже достаточно умные, в отличие от мальчиков. Ну..некоторые мальчики есть нормальные, но ))
Nevano сказал(а):
Да и вообще до 16-18 пробовать это считаю ненормальным,
Знаешь, я считаю, что такое пробовать нельзя даже в 20. Ладно ещё алкоголь..ну, фужер шампанского на праздник можно выпить, но не больше, я считаю так. А курить..ну, не знаю..если человек хочет губить лёгкие, то пусть.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Mysims007 сказал(а):
Время было немножко другое. Ещё 6-8 лет назад, когда училась в школе, то девчонки, например, в младших классах, особенно в 1-3, бегали с альбомами и обменивались, как они это называли, наклейками))) Это было так смешно..и плакали из-за этих наклеек, и готовы были весь альбом за 1 штуку отдать. Но это было хоть что-то. Сейчас первоклашки уже таскают в школу телефоны за 30.000, всякую другую технику. Какие там наклейки..прошлый век. Просто грустно смотреть на этих детей. Нет, ну ладно ещё подростки, но малыши...
+1
В детстве столько приятностей было, нас домой силками затаскивали хд
Телефон - уууу, у нас если там был диктофон, море радости, песни с телика записывали и слушали хд
Mysims007 сказал(а):
ну, фужер шампанского на праздник можно выпить, но не больше, я считаю так.
Я так и делаю на новый год 8DD
Mysims007 сказал(а):
А курить..ну, не знаю..если человек хочет губить лёгкие, то пусть.
Вообще не тянет, даже пробовать, лол не хочу. Выросла среди хороших одноклассников)))
А вот тут (в России с 6-ого класса) пить , курить это круто, даа =_=
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Mysims007 сказал(а):
Время было немножко другое. Ещё 6-8 лет назад, когда училась в школе, то девчонки, например, в младших классах, особенно в 1-3, бегали с альбомами и обменивались, как они это называли, наклейками))) Это было так смешно..и плакали из-за этих наклеек, и готовы были весь альбом за 1 штуку отдать. Но это было хоть что-то. Сейчас первоклашки уже таскают в школу телефоны за 30.000, всякую другую технику. Какие там наклейки..прошлый век. Просто грустно смотреть на этих детей. Нет, ну ладно ещё подростки, но малыши...
Горькая правда... Когда-то сама бегала с подружками и покупала эти же наклейки. И не о каких телефонах за 30000 и речи не было - был старый добрый Нокиа, доставшийся от старшей сестры. Сейчас же все по-другому и это печально
sad.gif

Mysims007 сказал(а):
Знаешь, я считаю, что такое пробовать нельзя даже в 20. Ладно ещё алкоголь..ну, фужер шампанского на праздник можно выпить, но не больше, я считаю так. А курить..ну, не знаю..если человек хочет губить лёгкие, то пусть.
Согласна. Даже на Новый Год не пью, мне противен вкус вина. Один раз, когда болела, выпила вместо лекарства ложку водки... Насколько же это было отвратительно. О курении вообще речи быть не может: зачем курить? Показать, какой ты взрослый? Так многие взрослые не курят. Не кому не навязываю свое мнение, если человеку все равно, каким будет его будущее, пусть продолжает в том-же духе.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Mysims007 сказал(а):
Смешно)) Т.е. Вы предполагаете, что пить и курить...эм, здорово? Дурдом.
насчет хорошо конечно нет. просто спокойно отношусь. вполне нормально.
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
атака зожников! ахтунг!
Тея сказал(а):
да просто так о_о
курить-пить круто только для быдла, илита(sic!) тоже курить и пьет, но умеренно и интеллигентно, так сказать
Mysims007 сказал(а):
.е. Вы предполагаете, что пить и курить...эм, здорово?
ноуп, она предполагает, что если человеку нравится его определенная привычка, то почему он обязательно должен от нее отказаться?
или что-то в этом роде.
Mysims007 сказал(а):
Сейчас это не модно
сейчас много что не модно, лол =_="
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Вика,
Вика сказал(а):
просто спокойно отношусь. вполне нормально.
Так. Вы сказали, что вредные привычки вызывают положительные эмоции и ничего плохого не видите.
Всё таки курить и пить ..эм, ну очень плохо! Сейчас это не модно, а на работу, например, молодое поколение принимают обычно только без вредных привычек. Работодатели не хотят видеть пьющих и курящих работников.
sm001.gif
 

lol335

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
77
Мы с девочками в 1-3 классе еще наклейками обменивались и карточками))
Сейчас все просто испортились, ну по крайней мере, большинство :с
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Тяжеловато проходит.
Раньше когда надо мной прикалывались,я сразу крыла матом и всевозможными словечками.А сейчас кулаки каждый день чешутся.Сразу в драку лезу.И настроение часто меняется.Короче полный набор.
И да раз уж тему курения и алкоголя обсуждают..Да у нас все в классе бухают и курят,хотя спортсмены все такие,футболом занимаются,бегом.Короче сейчас идут тупо понты школоты.
Хотя я раньше тоже сигаретой баловалась,но потом как-то надоело.Чего курить раз тяги нет?Да и понтоваться надоело потом.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Simosha сказал(а):
ты как-то болезненно реагируешь на всякие предложения.
у меня лично свой круг людей, к советам которых нейтрально отношусь. два человека, к советам которых я положительно отношусь, к остальным - негативно. Потому что это не их проблемы:З
Тея сказал(а):
пить или не пить в 9 лет, по-крайней мере глупо (да вообще до 18 неправильно, после 18-20 это уже личное дело каждого)
делать или нет и не задумываюсь, я просто говорю что не вызывает негатива.
Тея сказал(а):
Серьезно: лучше займитесь учебой,
шестерку из пяти не выпрошу.
Тея сказал(а):
ходите на кружки всякие.
не поверите, не пускают
Тея сказал(а):
Ели мои слова задели Вас, то извините. Я просто хочу помочь.
ваши? ничуть. меня просто бесит, когда мне начинают рассказывать что хорошо, что плохо, что модно, что нет.

Тея сказал(а):
с кем-то подружится...
нескем.

Simosha сказал(а):
Вика, ты как-то болезненно реагируешь на всякие предложения.Загугли слово баттхерт
и новый гость из сообщества троллей! привет!
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Вика сказал(а):
А я считаю, 5+5=11 :))
Ха-ха.
negative.gif

Вика сказал(а):
вызывают. и ничего плохого не вижу.
whistle3.gif
Курение и алкоголь вызывают у Вас положительные эмоции в 9 лет?.. Ээ... Тогда вам с родителями нужно обратиться к хорошему психологу...
Вика сказал(а):
Mysims007, лекции мне мама почитает^_^ причем без вас:з
Вика сказал(а):
у меня лично свой круг людей, к советам которых нейтрально отношусь. два человека, к советам которых я положительно отношусь, к остальным - негативно. Потому что это не их проблемы:З
Для чего собственно тогда писать подобные провокационные посты? Чтобы затем нахамить? Мне интересно, что с Вами будет, если вы на подсознательном уровне негативно относитесь ко всем советам и помощи... Теперь, немного подумав, сочувствую всему вашему окружению...)
Вика сказал(а):
и новый гость из сообщества троллей! привет!
Троллинг и провокацию начинаете как раз Вы.
Latono4ka сказал(а):
Переходный возраст обычно считают возраст от 13 лет до 17.
Во-вторых глупый стереотип, что позитивное отношение к курению и алкоголю свидетельствует о том, что ты крут и по-взрослел раньше в корне неправилен. Это значит, что родители допустили ошибку в воспитании ребёнка и надо как можно скорее обратиться к психологу, чтобы не получилось чудо, которое забеременеет в 14 с банкой яги в руках (яркий пример Алиса, более известная как Jennifer_Aniston, которая сама призналась в этом на форуме).
Кстати, почему то просматривая сообщения Алисы вижу явное сходство... Так что лучше Вам задуматься и не повторять ошибок других.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Переходный возраст у меня начался с 12-ти лет, когда я начала вести себя как-то не так... оО" то есть, да, постоянные ссоры с родителями. Я не видела поддержки в друзьях, ибо они не вечные...
А сейчас мне 13, и с переходом в 7 класс, я поняла, что нужно задуматься об оценках
blink.gif
*ВНЕЗАПНО!*
biggrin.gif
и короче, сейчас выбираю себе профессию, но я пока честно, сказать в поисках )) и знаете, мне нравится свой переходный возраст: я задумала о своем будущем
rolleyes.gif


Вика,
ахахах, ты такая смешная, прекрати. Блин, разводишь одни конфликты.
Вика сказал(а):
лекции мне мама почитает^_^
Вот иди к маме, обратись к ней с вопросами, иди с ней разведи конфликт.
почему тебе не прекратить всю эту суматоху и закрыть страницу? Знаешь, своим поведением ты отталкиваешь многих. Например, я тебя вообще не знаю, мы не знакомы, но ты вызвала у меня отрицательное впечатление и я просто не смогу с тобой общаться :33
и не говори, что тебе все равно ляляля, все равно будешь говорить, когда от тебя отвернется весь форум. Смотри, ты уже нажила себе врагов... не только в этой теме. И причем, люди говорят реальные вещи и факты, они намного старше тебя, а ты ведешь себя ОЧЕНЬ ГЛУПО. Мне просто очень смешно, как 9-ти летняя девочка огрызается с людьми, которых вовсе не знает.
Я думаю, что здесь также всем смешно. Я полностью поддерживаю Nevano.
Если у тебя появились претензии к моим высказывания - напиши в ЛС, там поговорим :)
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Nevano,
Nevano сказал(а):
По теме: не понимаю, как можно понять, что переходной возраст начался...
Дима, абсолютно согласна!! Нет такой чёткой грани! Ну не бывает так, что ещё вчера ты был ребёнком, а сегодня утром проснулся и понял, что начался переходный возраст. Ну бред же. Тем более человек в этот период меняется постепенно, а не за 2 часа.
Nevano сказал(а):
"хочу покрасить волосы в синий цвет", "хочется побунтарить", "хочется приколоться над другом", "ношу в школу джинсы"... Лол, ну это же никак не свидетельствует о переходном возрасте, всё это вы сможете захотеть сделать в 20 лет или в 5 лет, а "джинсы в школу" вообще убило...) Какой ужас, джинсы в школу, нарушение всех правил!!! Я бунтааарь, одел джииинсы, всёёё переходной возраст )))
sm016.gif


dasha28rus сказал(а):
я поняла, что нужно задуматься об оценках
Умница! Таких людей мало. В основном с возрастом всё начинают плевать на оценки, не задумываются над профессией. Но, это ведь плохо. Потом люди это понимают...
dasha28rus сказал(а):
и знаете, мне нравится свой переходный возраст: я задумала о своем будущем
Это здорово)) Тук скорее даже не совсем переходный возраст, а скорее взросления мозга, если можно так сказать.
sm001.gif
Ты уже думаешь над своим будущем, значит тебе небезразлично. Можно сделать вывод, что ты достаточно умный человек уже для своего возраста, а твои родители тебя хорошо воспитали и продолжают воспитывать))
 
Верх