Переходный возраст

Нахаленок

Заблокирован
Сообщения
125
Достижения
0
Награды
63
Гм... я этим переболела в прямом смысле этого слова.
Стыдно признаться, что во 2-ом классе я начала курить, правда, в 4-ом бросила.
Пить я начала в 3-ем, помногу, теперь стараюсь бросать.
А вообще из переходного возраста у меня осталась лишь склонность к беспорядку.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
самое странное: выгляжу старше своих лет, но сохранила детские привычки, совсем недавно перестала смотреть мульты, детские сериалы, совсем недавно перестала смотреть девчачьи мульты и привычка держать в руках мягкие игрушки.
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
Нахаленок сказал(а):
Пить я начала в 3-ем, помногу, теперь стараюсь бросать.
не стыдно? хотя... я где-то читала, то в 11 лет одна девочка пьяной домой пришла... О_О
 

Нахаленок

Заблокирован
Сообщения
125
Достижения
0
Награды
63
Tiama сказал(а):
Тогда у меня был сложный период, родители разводились... когда осознала, конечно, стыдно стало, поэтому и бросила.

Tiama сказал(а):
я где-то читала, то в 11 лет одна девочка пьяной домой пришла...
С моими бывшими одноклассниками это происходило регулярно, начиная со злосчастного 2-го класса. У нас весь класс был такой.
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
У меня он уже начался...
Перепады настроения. Веду себя как маленькая :DD
 

grønn

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
12
Latono4ka сказал(а):
А как он проходил или проходит сейчас у Вас?
А я не знаю, проходит он у меня уже или прошёл. Я думаю, что он недавно был оставлен позади, но с уверенностью сказать не могу. Мне через месяц будет 17, если что.
Тяжело, не тяжело -- сказать трудно, потому что я не знаю, как будет дальше.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Знаете как бы не было плохо-пить это не выход! Нужно вести здоровый образ жизни! У меня перепады настроения очень частые, бываю ангелом, бываю дьяволом! Как то раз ляпнула, что вены порежу, конечно я этого не сделаю никогда! Это очень страшно, да и вообще перепады бывают у всех) я забила на этом!
 

(Nika)

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
24
Miss_1,
Miss_1 сказал(а):
Знаете как бы не было плохо-пить это не выход!
+100500
Miss_1 сказал(а):
Нужно вести здоровый образ жизни
Этого уже, боюсь почти нигде не встретить.
Miss_1 сказал(а):
Как то раз ляпнула, что вены порежу
Не, ну понятно у всех бывают сложные периоды.
Самоубийства не стоит абсолютно ничего. Надо лишь держатся. Если тебе очень хреново, то надо попробовать изменить свою жизнь что ли.
Например, у меня особо сложный период в лет этак 13-15. Меня тогда парень бросил, оценки стала плохие получать, я даже седьмой класс с двумя тройками закончила. И курить начала. Связалась с компанией, которая наркотики принимала. Однако летом, я узнала, что к нам в класс перейдёт Костя, который просто ну очень замечательный человек. Лето в меня ещё вдохнуло жизнь. Я изменилась. И 8 класс закончила на все пятёрки, тогда я ещё усердно занималась.
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
(Nika) сказал(а):
Самоубийства не стоит абсолютно ничего. Надо лишь держатся. Если тебе очень хреново, то надо попробовать изменить свою жизнь что ли.
Например, у меня особо сложный период в лет этак 13-15. Меня тогда парень бросил, оценки стала плохие получать, я даже седьмой класс с двумя тройками закончила. И курить начала.
Изменить свою жизнь - это очень интересная мысль. Вот только я не уверенна, что это всегда реально сделать.
Вот прям страшно захотелось мне рассказать про свое трудное детство, деревянные игрушки, прибитые к полу и о том почему я собсно такая мерзкая скандальная тварь выросла, но потом я подумала, что такие истории совершенно никому не интересны. Мне просто интересно знать - как может изменить свою жизнь подросток, чьи проблемы немного серьезнее сигарет, троек и расставания с первым мальчиком? Когда нет денег, проблемы дома, травля в школе, риск вылета из школы, или еще что-то в таком роде - что может сделать бедная жертва переходного возраста? Куда вы ей рекомендуете податься?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
DolsDesp сказал(а):
привычка держать в руках мягкие игрушки.
Я до сих пор сплю с мягкими игрушками, хотя "самый переходный возраст" закончился 2 года назад, а самый детский ещё раньше.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Нахаленок сказал(а):
С моими бывшими одноклассниками это происходило регулярно, начиная со злосчастного 2-го класса. У нас весь класс был такой.
Нахаленок сказал(а):
Стыдно признаться, что во 2-ом классе я начала курить, правда, в 4-ом бросила. Пить я начала в 3-ем, помногу, теперь стараюсь бросать.
Что то не верится.
Я во втором классе, как и все одноклассники собирал всякие карточки человека паука и играл в игры на переменках. Даже представить себе не могу, чтобы я или кто то из нас задумался пить, а тем более курить (к курению отношусь более негативно, чем к алкоголю). Ну да, может пробовал у папы пиво из бутылки и даже водку, если на праздники приносили, но кроме "фуууууу" никаких других реакций это не давало, и потом я не хотел даже подходить к этому. Просто не понимаю, как ребенок до 12-14 лет вообще может задуматься об этом, ведь это ещё совсем детский возраст, именно в 12-14 вылезают из кукол и детского мира, но никак не раньше... Да и вообще до 16-18 пробовать это считаю ненормальным, просто не знаю как настолько детский мозг мог до этого додуматься и пристраститься к этому, ведь зависимость до начала полового созревания не может быть серьезной.
З.Ы. Считаю, что история вообще выдуманная таким же детским мозгом.
smile.gif
Не может такое дитё пить и курить, да ещё и бросать потом или пытаться бросить... Глупости и сказки, мб чтобы показаться крутым?
 

Laff_Angel

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
15
У меня до сих продолжается.Из-за переходного возраста перессорилась почти со всеми подругами, только из-за того что ни надоели мне,начала дружить с мальчиками.В последнее время вообще никуда не выхожу настроения что-то нет
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Nevano сказал(а):
Да и вообще до 16-18 пробовать это считаю ненормальным, просто не знаю как настолько детский мозг мог до этого додуматься и пристраститься к этому, ведь зависимость до начала полового созревания не может быть серьезной.
А причем тут половое созревание? Гормоны-то тут вроде как вообще ни при чем.
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
Очень долго думал, что переходный возраст у меня уже начал в 12 лет и уже на стадии завершения.
А вот нет! Чвствую, что характер ломается сейчас (при чём ломается, а не изменяется). Смотрю на мир по-другому, другие ценности, больше смелости, открытости, желаний:)
 

brothers

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
38
У моей подруги переходный возраст начался,делает себе пирсинг,татуировки,занимается "ВуХу"... в начале из-за этого ссорились,но потом я понял,что из-за моих запретов,она и пытается доказать всем что она взрослая...дурочка в общем
sad.gif
Но сейчас у нас все хорошо и я (Как мне бы это не было тяжело) Во всем ее поддерживаю
happy.gif
(Если что,она просто моя лучшая подруга))(Только бы у нее побыстрее кончился переходный возраст,а то она язык прокалывать собралась)

А у меня переходный возраст практически не заметен-весел,бодр,ни кому ничего не доказываю,благо сам все прекрасно понимаю и в случае "Переходной" проблемы сам,один на один с собой,со всем разбираюсь
happy.gif
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
brothers,
Вуху? Сестрамояблондинка. :о
У меня иногда бывает, что вроде бы что-то случилось, вроде нет, но у меня плохое настроение. :с
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
Estate сказал(а):
У меня иногда бывает, что вроде бы что-то случилось, вроде нет, но у меня плохое настроение. :с
проблемы всех подростков:) Проходим же через такое:)
Хоть и не всегда удачно
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Greating,
Но я по крайней мере ничего запретного не делаю. Радуюсь жизни. :)
О суициде я тоже никогда не думала. х)
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
Estate,
Estate сказал(а):
О суициде я тоже никогда не думала. х)
а я думал (казнить меня за это
biggrin.gif
)
Просто бывает странно порою.
А ты не замечала. что мир становится меньше - а горизонт становится шире?
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Greating,
Оу. :о
Нет, вот моя мечта - посмотреть на закат.. Оранжевое солнце, ммм. :)
 
Верх