Первый снег (зима в игре)

Первый снег (зима в игре) 1.13.104

Нет прав для скачивания

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
The Sims 4 First Snow
Автор SimCookie

Данный мод добавит в вашу игру новое время году - зиму! С помощью изменения текстур объектов, растений и ландшафта, мод создает эффект наступления зимнего времени года в игре. Данный мод схож с осенним модом. Не забудьте удалить осенний мод, перед установкой зимнего.

Установка мода:

1. На странице скачивания перейдите вниз страницы и выберите вкладку English для более удобного использования.



2. Для скачивания доступно 4 файла:
  • Base Game Files - основной мод, который заменяет все текстуры земли, деревьев, городского фона и т.д.
  • При наличии набора "В поход!", скачайте файл по второй ссылке. Данный файл привнесет зиму в Гранит Фолз.
  • При наличии дополнения "На работу" скачайте третий файл по списку. Данный файл также привнесет зиму в скрытые участки и в Магнолию.
  • Если вы хотите больше снежного покрова в игре, и наличия "сугробов" - скачайте четвертый файл по списку. При этом нужно обязательно удалить файл Terrain snow light.package из основного архива (Base Game Files).


Замена текстур:

 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Отличный мод, стоит сейчас у меня. Все работает, игру мод не тормозит, несмотря на свой порядочный вес.

Единственный недостаток мода - он приносит зиму не только в Магнолию и Виллоу Крик, но и в Оазис Спрингс с его песками и пальмами :фейспалм::). Причем приносит он ее туда достаточно странно - в Оазисе у меня с ним в основной части города покрытые инеем камни и кусты, находящиеся на совершенно летнем, без всякого инея, песке.

По-моему, Оазис лучше было бы или вообще не затрагивать, или уж сделать иней и на песке тоже. Но, видимо, это сделать было невозможно, или слишком сложно. В любом случае, спасибо автору за отличный мод, создающий предновогоднее настроение :). Особенно здорово выглядят деревья совсем без листьев.

И еще один нюанс игры с модом - приготовьтесь к тому, что придется потратить достаточно много времени на то, что выбрать новую, более зимнюю, повседневную одежду для всех горожан, включая бездомных и НПС, а то они так и будут разгуливать по снегу в майках и мини-юбках :D.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Спасибо за шикарный мод! Очень красивый! Как долго хотелось зимы и снега :восхищение:

Если вы хотите больше снежного покрова в игре, и наличия "сугробов" - скачайте четвертый файл по списку. При этом нужно обязательно удалить файл Terrain snow light.package из основного архива (Base Game Files).
Очень хочется зимы с сугробами, только пока не воспользовалась этим советом. GuruSam, подскажите, пожалуйста, можно попробовать или лучше не надо, т.к. у меня пиратка 1.10, а мод для 1.12.?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Sluda пробуйте, от версии игры это не должно зависеть. Мод просто заменяет текстуры объектов, растений, ландшафты :)
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Sluda, он работает на пиратке. Сейчас я его тестирую, боюсь, что, как и с осенним модом, у меня с ним загрузки станут очень долгими.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Все это, конечно, очень круто, и молодцы что сделали, но лучше бы они свою зиму поверх осени рисовали все же! А то странновастенько смотрится весь этот иней на зелененьком, на осенней пожухшей травке было бы уж куда как логичнее!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Скажите, кто ставил фулл версию, у всех сугробики появились? Что-то у меня нету, как с лайт, так и с фуул одинаково вроде, просто текстуры белые :неуверенность:
Кэши почистила, вроде нужный файл удалила... правда он не совсем так назывался, там по французски название, вот это я имею в виду:

удалить файл Terrain snow light.package из основного архива (Base Game Files).

С названием лайт удалила, с названием фулл оставила.

Может еще что где удалить нужно??
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Замечательный мод.^_^ Все просто прекрасно выглядит, хотя это всего-лишь замена текстур. Конечно, некоторые районы в Оазисе выглядят довольно странно (в частности, район Гонгадзе), но что поделать, если в нем находятся объекты из Виллоу Крик? Кстати, хочется увидеть, как сами ЕА справятся с этой проблемой в оф. аддоне. Из минусов могу отметить, что на некоторые зеленые растения просто наложен снег. Если бы Грег сделал из заранее более..темными, то выглядело бы гораздо лучше. Но мод очень понравился, планирую его надолго оставить.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Скажите, кто ставил фулл версию, у всех сугробики появились? Что-то у меня нету, как с лайт, так и с фуул одинаково вроде, просто текстуры белые :неуверенность:
Кэши почистила, вроде нужный файл удалила... правда он не совсем так назывался, там по французски название, вот это я имею в виду:



С названием лайт удалила, с названием фулл оставила.

Может еще что где удалить нужно??
У меня тоже без сугробов, а так хотелось! Может в их представлении сугроб - это немного больше снега, чем осталось после снегоуборочной машины? :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Severinka а мод в корневой папке Mods, да?
ну вообще у меня в папке пакаджес все, но допы же все видятся в игре, значит с раположением их не может быть косяков, только сугробов почему то нет.

У меня тоже без сугробов, а так хотелось! Может в их представлении сугроб - это немного больше снега, чем осталось после снегоуборочной машины?
вот я тут на скринах смотрю, сугробики такие внушительные, особенно около дерева заметно, что земля как бы неровная. Может кажется так .. вот и хотела уточнить, кто-то замечал изменения сильные в лайт и фулл версиях?

Пойду еще раз почищу кэши и проверю, может эти сугробы не везде, а только на каких то участках
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
ну вообще у меня в папке пакаджес все, но допы же все видятся в игре, значит с раположением их не может быть косяков, только сугробов почему то нет.

Автор мода настоятельно рекомендует класть все файлы в корневую папку.
Я у себя сугробы еще не проверял, но судя по видео и скринам, их должно быть заметно
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
GuruSam, ничего вроде не изменилось, такая же плоская поверхность просто с белыми текстурами. Хотя если снимать там, где городской ландшафт (он же неровный, там где нельзя редактировать, не на лотах), то видимость сугробов создается за счет неровности самого ландшафта. Может это и есть сугробы?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Severinka вот здесь вроде видно сугробы, если присмотреться. Это обычный лот. Слева наверху заметны выпуклости, и справа.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Уии)) Какой чудный мод :любовь: Симы тоже должны праздновать Новый год) :D
 

Lad_Venera

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
190
Награды
164
У меня вот такая проблема я уже все травки убрала
Сложила все корневой папке Mods
Патч 1.13.104.1010
Хочется зимы симам

 
Последнее редактирование:

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
скажите устанавливать нужно именно только один мод или можно например установить основной и к нему в добавку мод на большое количество сугробов. И какой мод лучше установить для видимого резултата?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Lad_Venera, а в чем именно проблема-то? По скрину видно, что мод у Вас работает, хорошо все. Что траву зеленую видно - это так и должно быть, это имитация первого снега небольшого. Хотя, кажется, там был еще один файл, влияющий на плотность снега, посмотрите в описании мода, можно его поставить вместо того, что у Вас сейчас,и тогда земля полностью снегом будет покрыта :). Кажется, файл Terrain snow light.package нужно заменить на тот, у которого в названии "full" вместо "light".
 
Последнее редактирование:
Верх