Платформа 9¾

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064


Спойлер


Добро пожаловать в мой скромный замок волшебства и творчества!

Рада, что Вы зашли, располагайтесь, чувствуйте себя как дома.

В свободное время я уж очень люблю налить себе вкусного чаю, сесть на удобный диван,
включить приятную музыку и начать творить.
Результаты этих волшебных вечеров я и буду представлять в своем творческом дневнике.


 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Kutik, Катюхин, какие милые штучки! Пикачу и Чармандер вышли отменно классными и покебол тоже. Очень нравится.
Особенно веснушки брутальные ))). Да, веснушковые у нас все брутальные, замурчат до полусмерти. Не, ну вот идёт ему этот бегемотик, и всё. "Эй, бэйби, хочешь посмотреть на моего бегемотика?"
:хихикаю:
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Kutik, сколько же тут у тебя милоты ^_^
Именно этот мишка больше всего запал в душу, напоминает моего старого мишку, тоже Мишутку, из детства (хотя он до сих пор бережно хранится) ^_^
А какие нитки ты для него использовала? Я недавно тоже увлеклась таким вязанием, вот и интересно все)) У тебя тут такое разнообразие этих игрушек, все такие разные и неповторимые, и так аккуратно сделаны) Надеюсь, и у меня в дальнейшем все так же ровненько и красивенько будет получаться)
29. Пикачу! Чармандер! Я выбираю вас!
Какие милахи! Особенно Чармандер понравился, помню в детстве он был одним из моих любимчиков)
И мне еще интересно, сколько же примерно времени у тебя уходит на одну такую игрушку?)
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Извините, что так долго не отвечала) Хотела всем ответить сразу, но отвлеклась и совсем забыла :неуверенность:

Пикачу такой крутой! Я знаю, что я это уже говорила, но повторю еще раз.
А Чармандер вообще такой мимишный
Катюша, ты очень талантливая
heart_mini.gif
Спасибо, Сашенька! Ты мой главный ценитель моих поделок-рукоделок))

А вообще я была поражена тем, как тебе удалось передать внешний вид покемош.
Это приятно)) Чармандер то похож как-то схематично что ли) Но главное, что узнается, а такой минималистичный стиль игрушек мне очень нравится самой просто)

Катюхин, какие милые штучки! Пикачу и Чармандер вышли отменно классными и покебол тоже. Очень нравится.
Ааа, какая красота!
Желтенький само очарование
Какие милахи! Особенно Чармандер понравился, помню в детстве он был одним из моих любимчиков)
Спасибо вам всем) Вы не представляете, как вдохновляют на новые рукоделки такие комментарии)
Вот бывает, что я задумываюсь о том, зачем все это делаю, а потом читаю что-нибудь приятное такой и перестаю грустить)

Именно этот мишка больше всего запал в душу, напоминает моего старого мишку, тоже Мишутку, из детства
Это и мой любимый мишутка) Он очень мягкий)
А какие нитки ты для него использовала?
baby alize softy :)
Надеюсь, и у меня в дальнейшем все так же ровненько и красивенько будет получаться)
Обязательно получится))
А первые игрушки, которые кривенькие, так все равно самые прелестные и любимые, потому что первые))
И мне еще интересно, сколько же примерно времени у тебя уходит на одну такую игрушку?)
По разному всегда) Но в основном можно связать игрушку за день, если не отвлекаться от вязания) Но так бывает для глаз тяжело.


Привет всем!
Я так давно ничего не выкладывала, совсем забросила свою платформу волшебную)
Тут недавно я купила колу и увидела, что она новогодняя, а значит праздники то скоро :D Вот так интересно Катя понимает, что новый год на носу... У меня сразу новогоднее настроение появилось и родился такой гномик. Родился, поежился от морозца (у нас как раз тогда минус тридцать было), натянул шапку на глаза и сказал "Бррр" :санта: Теперь сидит рядом и поднимает мне настроение)
А у вас уже есть новогоднее настроение? Может кто-нибудь уже и елку украсил? :елочка:

:хохохо: Новогодний гномик :хохохо:



 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Последнее редактирование:

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Twinsa, Severinka, Sh@dow, Sashas93, Спасибо большое вам за такие приятные комментарии) Рада, что гномик смог поднять новогоднее настроение)

Капелька лета :розочка:

Новый год прошел, теперь можно скорее лето!))
Как-то я решила во что бы то ни стало научиться работать с эпоксидкой. Ночами не спала и просматривала магазины, где можно все подходящее купить, просматривала работы мастеров, вдохновлялась) И спустя несколько месяцев добралась наконец до практики. И только сейчас добралась принести показать вам результат своего эксперимента)
Я не профессионал в этом, у меня много недочетов и косяков, но я рада тому, что получилось)




А вот как все начиналось))

 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Kutik!
Очень милые "капельки получились.
меня много недочетов и косяков
Да? А я и не заметил...
На мой взгляд - сверх профессионально.
Даже думал, что это стекло или пластмасса.
Оказывается эпоксидная смола. Хорошо, что она у тебя прозрачная (мне раньше попадались с какими-то неравномерными примесями)...
Хотя... Я и покупал-то для ремонта и строительства, а не для искусства.
Вкрапления (веточки) - смотрятся замечательно!
Молодец!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
какая подвесочка интересная, и форма очень приятная - капелькой, и подойдет к любому наряду летом. Очень здорово получилось, а эпоксидка такая прозрачная, как стекло выглядит.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
замечательная работа!

у меня много недочетов и косяков
даже специально пыталась найти... ну не вижу :D сама тоже хотела как то поработать с этот смолой, но не нашла всего необходимого... а что за форма такая? она уже с дырочкой такой?
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
SuperStar, Severinka, Likol, Рель, Спасибо большое за такие приятные комментарии)

Я и покупал-то для ремонта и строительства, а не для искусства.
Они вроде разные идут. Эпоксидка из строительных магазинов желтоватая. А эту, видимо, как-то обрабатывают и делают специально для ювелирных изделий) Поэтому она абсолютно прозрачная)

акая подвесочка интересная, и форма очень приятная - капелькой, и подойдет к любому наряду летом. Очень здорово получилось, а эпоксидка такая прозрачная, как стекло выглядит.
Спасибо большое) Я сама просто очень люблю украшения такого типа, с цветочками, листочками внутри "стеклышка", Мне кажется, что выглядят такие украшения очень нежно и по-летнему)

даже специально пыталась найти... ну не вижу
В самой подвесочке, вроде, нет каких-то страшных огрехов :D Но вот в форме должно было получиться три капельки, а получилась приличной только одна) Потому что я не умела еще обращаться с эпоксидкой и инструкцию не до конца прочитала :D Поэтому достала их слишком рано и капельки оказались не до конца застывшими. Поэтому на одной мои отпечатки пальцев видно, а вторую вообще испортила, она оказалась мягкой :D
Думала, что второй раз, когда буду делать, то уже не будет никаких ошибок. Сделала с цветочками. Но и там оказалось не все гладко, там вся "партия" ушла в брак(( Потому что цветочки оказались большеватыми для формы и некрасиво торчат. Да еще и залилась эпоксидка плохо, что пузыри везде. Так что, надеюсь, методом проб и ошибок в третий раз у меня получится намного лучше) Уже наготовила себе лепесточков красивых. Вот только проблема еще в том, что эпоксидка довольно токсична и нужно работать в хорошо проветриваемом помещении. А у меня проблема с этим, нормально проветривать не получается, да плюс еще и холодно сейчас окна на полную открывать. Так что ждут меня эти листики до весны или лета. Да и вообще лучше на даче этим заниматься, наверное)
а что за форма такая? она уже с дырочкой такой?
А форма с дырочкой, да) Я на алиэкспресс заказывала. Их там полно разных и красивых) А у нас в магазинах таких форм вообще нет, весь город обошла и ничего не нашла) Но хоть эпоксидку саму нашла.

Ух ты, какая очаровательная вещь! Очень красиво и оригинально смотрится. Я и не знала, что такие штуки можно в домашних условиях делать)
Спасибо большое! )
Я тоже вот не знала, что можно дома делать, просто стало интересно, как оно делается и оказалось, что все довольно просто))
Правда денег на то, чтобы сделать самой, я потратила больше, чем если бы просто купила саму готовую подвеску у какого-нибудь местного мастера :D
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Правда денег на то, чтобы сделать самой, я потратила больше, чем если бы просто купила саму готовую подвеску у какого-нибудь местного мастера
это и называется хенд-мейд и творчество. Тот, кто его делает, все чокнутые, потому что всегда денег на него уходит в несколько раз больше, чем получается итог. Зато получаешь огромное удовольствие от мазохизма в процессе изготовления :ведьмаржет:

мем в тему )
risovat.1484198909.jpg
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Какая замечательная получилась капелька и такая вообще интересная задумка. Очень понравилось, как сделано.
Думаю, что она действительно подойдет к любой летней одежде, да и зимой можно носить, вспоминая о самом теплом времени года.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Новогодний гномик
Такие интригующие ножки) Где-то выше в комментарии увидела слово "няша". Очень няшный новогодний гномик!
Внутри настоящая трава? Здорово смотрится.
у меня много недочетов и косяков
Где это? Не видно ничего совсем. Интересное украшение получилось
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Я просто влюбилась... :девочкассердечками:Почему-то всегда сильно нравились такие вот заточённые в прозрачный материал (тот же янтарь) рисунки, образы или просто даже пузырьки воздуха... Получает загадочно, изящно и даже эмоционально, это ведь правда капелька чего-то, пойманный момент.
На фотке смотрится потрясающе, особенно в готовом виде, как подвеска. А как представишь, сколько времени и сил ушло на поделку, так она тройную ценность приобретает.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Kutik, меня не перестают удивлять твои волшебные ручки! Очень красивая капелька лета получилась!
Не переживай, что потратилась, тебе надолго хватит. Жду лета и новых свершений!
П.С. маникюр обалденный)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх