Платформа 9¾

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064


Спойлер


Добро пожаловать в мой скромный замок волшебства и творчества!

Рада, что Вы зашли, располагайтесь, чувствуйте себя как дома.

В свободное время я уж очень люблю налить себе вкусного чаю, сесть на удобный диван,
включить приятную музыку и начать творить.
Результаты этих волшебных вечеров я и буду представлять в своем творческом дневнике.


 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Ой-ой, как много комментариев :Ny_Happy: Я даже не ожидала :Ny_Biggrin:

Sad Girl, SuperStar, cler4ik, VeraNika, Severinka, kat_sim, FunnyJulia, Спасибо вам большое-большое за такие приятные комментарии :Ny_Shy: Я очень рада, что обезьянки понравились))

Уже отправились к кому-то в качестве новогоднего подарка?
Отправились в магазинчик)) Но вот дом нашла пока только одна...
Очень люблю такие вставки в игрушки)) Самое то для обезьянок - будут лазить по лианам карнизам, полочкам и тому подобному
Да, вот я тоже люблю)) У меня вот Джейк теперь висит то там, то тут, мне так нравится :D

Желаю и тебе много счастья и творчества в твоём прекрасном дневнике!
Спасибо большое за пожелание))

23. Барашки

Тут что-то вспомнила, что в прошлом году на Новый год вязала кучу барашков.
Так что вспомним прошлый год вместе с моими вязаными барашечками :Ny_Biggrin:
Игрушечки совсем маленькие, их можно было бы даже как брелки использовать, совсем простенькие, но на сувениры были в самый раз.

(прошу прощения за такие не очень качественные фото)




Этот мой любимый) Я была просто в восторге от схемы, от ниток и от цветов)



 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Kutik, ай, какая милотааааа. Хочу такого барашка :девочкассердечками:
Это ж какая филигранность работы, такую мелочь пузатую вязать, я бы все пальцы сломала, ей богу. Я когда у маленьких кукол начинаю шить всякие рукавчики размером 2*2 сантиметра, то вспоминаю все слова, которым меня мама не учила :девочкасмеется:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
ААААА! Какая прелесть! :радостнопрыгает:Особенно сиреневый! Обожаю такие мелкие игрушки. Делала попытки сама научиться их вязать, но уже на втором ряду сбивалась со счета петель. Поэтому восхищаюсь теми, кто это умеет делать. :супер:
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Какая пушистая милота, а какие глазки :любовь: Да, работа не из лёгких, мелкие игрушки очень сложно вязать, чем большие, это очень кропотливая работа)) Очень классные барашки получились :Ny_Happy:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Такое кудрявое чудо! :cupidgirl: Маленькие, аккуратные, прелестные барашки. Ми-ми-ми :любовь: Те, что золотистые с белыми мордочками, напомнили о "Золотом руне", а фиолетовый - просто :девочкалюбит: Молодец! Очень кропотливая, ювелирная вязка)
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Severinka, VeraNika, FunnyJulia, Annewood, Спасибо всем большое, что заглянули ко мне и оставили такие приятные комментарии) Меня постоянно так радуют такие приятности, что хочется выкладывать и выкладывать работы :D

Это ж какая филигранность работы, такую мелочь пузатую вязать, я бы все пальцы сломала, ей богу
Да, работа не из лёгких, мелкие игрушки очень сложно вязать
Очень кропотливая, ювелирная вязка)
На самом деле, барашки хоть и маленькие, но вяжутся очень просто и быстро)) К вязанию маленьких лапок и ушек приноровиться нужно, но потом идет всё просто)

Делала попытки сама научиться их вязать, но уже на втором ряду сбивалась со счета петель
Я, чтобы не сбиваться, скрепочку на первую петлю ряда надеваю) И потом уже, даже если сбилась со счету, то можно опять посчитать)) Они только не особо помогают, когда такой фактурной пряжей вяжешь, как шерстка у барашков или как у мишки, которого я выше выкладывала, там петли вообще не видно и приходится делать наугад все :D Тогда я еще хотя бы одну скрепку в середину ряда добавляю, чтобы ровно получалось)



24. Немного новогодних приятностей

Я очень-очень люблю Новый год. Особенно подготовку к празднику: украсить комнату, купить подарки, упаковать подарки. В этом году еще и печеньки имбирные рождественские научилась стряпать. Украшать их просто одно удовольствие. Отличное предновогоднее провождение времени с кем-нибудь из друзей или родных :) Теперь, когда празники все уже прошли, хочется вспомнить это предновогоднее настроение, хотя бы по нескольким фотографиям, которые я и хочу показать вам :Ny_Happy:









На эту кружечку я связала новогодний чехол и подставочку
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
упаковать подарки.
Эх, вот растут же руки у некоторых из правильного места. Вроде обычная бумага, а такие классные упаковки получились. Олень (или лось?) вообще прелесть.
печеньки имбирные рождественские научилась стряпать.
Выглядят очень аппетитно :кушать: А чем узоры делаются?
На эту кружечку я связала новогодний чехол и подставочку
Мило кружечка принарядилась. Прямо карнавальный костюм у нее)
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
24. Немного новогодних приятностей
Обалдеть просто. :глаздергается: Красотища какая.
Печеньки и чехол на кружечку +100 к новогоднему настроению. Обожаю такие вещи. Но руки не из того места растут.
Очень здорово!
 

Klubni4kaZ

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
67
В этом году еще и печеньки имбирные рождественские научилась стряпать.
Ух, какие печеньки! Даже слюнки потекли от такой красотищи:ням:

На эту кружечку я связала новогодний чехол и подставочку
Какие милые чехол и подставочка:)
Наверное кружечке тепло в таком наряде)
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Я очень-очень люблю Новый год. Особенно подготовку к празднику: украсить комнату, купить подарки, упаковать подарки. В этом году еще и печеньки имбирные рождественские научилась стряпать. Украшать их просто одно удовольствие. Отличное предновогоднее провождение времени с кем-нибудь из друзей или родных :) Теперь, когда празники все уже прошли, хочется вспомнить это предновогоднее настроение, хотя бы по нескольким фотографиям, которые я и хочу показать вам :Ny_Happy:
Я тоже обожаю Новогодние праздники! Такие атмосферные фотографии, прям снова захотелось заново отметить НГ и Рождество))
Упаковка-олень покорила меня :Ny_Happy:
Печеньки, печеньки! Вот что я хотела сделать, но ох уж эта сессия :Ny_Angry:
А вот кружечка в чехле - это невероятно крутая идея! Так классно смотрится!
Ты очень большая молодчинка!! :хлопушка:
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Kutik, с ума сойти, какую прелесть можно крючком сделать, у меня вот даже шарик не получается, я все время путаюсь в петлях и забываю, какую я уже провязала, а какую еще нет)
Беззубик крутейший! хотя ежик тоже не отстает) а из чего у него иголки? и лисенок здоровский. Котенок тоже миленький, глазки у него, как у Беззубика только поменьше:D
Джейк очень забавный, особенно хорошо смотрится среди листиков)
Тоторо:обожание: большой самый клевый! блин, почему мне никто не дарит Тоторо) ах да, у меня ж никто из друзей не вяжет..
Голубчик тоже милый) а где ты их всех держишь?:D или раздариваешь?
А я понимаю, чем нравится всем Единорожка - цветом! ну очень красивый и нежный у нее цвет.
Мишутка прям плюшевый, так и хочется потискать)
Обезьянки такие задорные, озорные и цветом красивым)
Мимимишные барашки, особенно фиолетовый с этими прекрасными глазками-бусинками)
Хотя ловцы снов тоже замечательные, и все так здорово сфотографировано!
А футболки ты прям сама разрисовывала? а чем? Гарри здорово смотрится)
Огромного вдохновения, времени и поменьше лени в новом творческом году) все игрушки очень здоровские)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
VeraNika, Sashas93, kat_sim, Klubni4kaZ, cler4ik, Варечка, всем привет и спасибо огромное за приятные комментарии, комплименты, я безумно рада, что вам нравятся работы) Это мне очень поднимает настроение, за что еще одно спасибо))

А чем узоры делаются?
Это, кажется, глазурь какая-то)) Мы в супермаркете обычном купили, там 4 цвета: зеленый, красный, золотой и синий) На вкус глазурь кстати почти безвкусная, сладковатая немного) к зубам еще липнет чуть-чуть :D но это не мешает наслаждаться печеньками)

Наверное кружечке тепло в таком наряде)
И какао (ну или чай) медленнее остывает ;)

Такие атмосферные фотографии, прям снова захотелось заново отметить НГ и Рождество))
Вот и мне снова Новый год хочется :D

Serenity, Добро пожаловать :ромашкикраснеет: Спасибо за такое большое количество комплиментам всем поделкам, я прямо зачиталась комментарием :румянец:
а из чего у него иголки?
Иголки тоже вязанные из нитки-травки (кажется она как-то так называется) :)

а где ты их всех держишь?:D или раздариваешь?
Большинство раздариваю друзьям, некоторые продаю :) Себе связала только Джейка и муми тролля, который был самой первой моей вязанной игрушкой, вот и оставила, как память, надо будет выложить и показать))

А футболки ты прям сама разрисовывала? а чем?
Да, специальными акриловыми красками по ткани :)

Огромного вдохновения, времени и поменьше лени в новом творческом году) все игрушки очень здоровские)
Спасибо большое!) Особенно про лень хорошо бы :D
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
24. Немного новогодних приятностей
Какое всё красивое и вкусное! ^_^ Печеньки такие аппетитные, так и хочется съесть :D Ещё очень чехол для кружки понравился, выглядит просто чудесно! Хоть и праздники прошли, но глядя на эти фотографии снова возвращаешься в новогоднюю сказку :елочка:
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Мой Мерлин, как же все тут красиво! Никогда ничего не умела делать своими руками, думаю вот, пора начинать.
Мое поттероманское сердце греет название, шапка и Гарри.
И, оох, Тоторо с: Какое милое создание с:
Все так красиво, нежно, уютно. Невозможно приятно смотреть с:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх