Плезантвью (Новосельск)

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
33947a052a586ddac6f49ff3c3701258.jpg


За 25 лет здесь изменилось многое. В городок прибыли новые жители, и они никому не дают покою: плетут интриги, соперничают и вообще не ладят с соседями.
Как вернуть тишь и благодать в пасторальный Новосельск?


Список семей


Семья Гот

§511,632​


Кассандра хочет замуж, но сможет ли она приручить местного Казанову? Оправится ли Мортимер после исчезновения своей жены Беллы?


Виртуальный проезд, 165​


Семья Новосельских

§2,250

На первый взгляд, Дэниел и Мэри-Сью - идеальная пара. Но так ли безоблачны их отношения на самом деле?
И смогут ли Анжела и Лилия сделать правильный выбор, когда придет пора любви?


Виртуальный проезд, 215​


Семья Гонгадзе

§1,040

А вдруг приезд сестер Гонгадзе в тот день, когда исчезла Белла - не просто совпадение?
Интересует ли их сам Мортимер - или же его кошелек?


Ул. Главная, 170​


Семья Лотарио

§968

А Дон Лотарио? Искренен ли он с Кассандрой Гот? Да еще этот слух про ее мать, Беллу,
которую в последний раз видели рядом с его домом...


Ул. Главная, 150​


Семья Дример

§968

Вальтер хочет стать художником и много рисует, пока его сын Ганс корпит над книгами. Похоже, Вальтер нашел свою музу.
Но хватит ли у него таланта, чтобы завоевать сердце Кассандры?


Ул. Главная, 195​


Семья Брок

§929

Брэнди осталась одна с двумя сыновьями после подозрительной смерти мужа в бассейне. Пока Бо выкрутасничает,
Брэнди надо помочь юному Дастину сделать правильный выбор в жизни.


Зеленая аллея, 55​


+ две незаселенные семьи


Семья Олди

§20,900

Семейство Олди - одно из самых мирных и респектабельных в округе. Старшие представители этого семейства провели вместе долгие годы
и к настоящему времени уже обзавелись внуками.


Семья Барбо

§21,901

Джон, Дженнифер и Люси решили сменить шум и суету мегаполиса на пасторальный уют провинции. Но сумеют ли они прижиться в тихом Новосельске?


Информацию добавила Mysterious
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я просто скину сюда теории недельной давности про семьи в Симс 2:
То есть чувак просто взял всю инфу с симс-вики и зачитал?
"Семья НекроМОНИКА" доставило))
Было забавно увидеть скрины из моего любимого симс-сериала Strangetown Monty
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Меня всегда интересовало. ЧТО ЗНАЧИТ ЭТОТ ПАЛЕЦ МОРТИ?!

Поза какая-то уж слишком странная.

Прекрасный рисунок на тему сюжета в Плезантвью:
Рисунок так составлен странно. Дина куда-то отдельно. Юлиана так стоит, как будто у неё бензопила. :смех: И кажется, что у Кассандры большая попа, а это голова Дона с Ниной :смех:
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Тут есть скриншоты жизни семьи Барбо в доме который пропадал в пиратских версиях игры: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Игра на испанском. Версия 1.0.0.909.
 

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Я тут совершенно не в тему принёс то ли очепятку сайта, то ли очередную теорию заговора.
В душе не знаю, что курил тот, кто это написал (но ему следовало бы поделиться)
Quz0VWC_pcI.jpg
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Я тут совершенно не в тему принёс то ли очепятку сайта, то ли очередную теорию заговора.
В душе не знаю, что курил тот, кто это написал (но ему следовало бы поделиться)
Это загадочные официальные надмозги. У нас его вообще зовут Абрам Норито.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Меня очень сильно интересует обложка этого видео:

Мне кажется или на ней отображена версия Плезантвью из беты. Говорят что скриншоты этой версии Плезантвью были взяты из видео, которое было на каком-то русском форуме.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Мне кажется или на ней отображена версия Плезантвью из беты
Ну да, видно же, что коттеджи Кальенте и соседские на противоположной стороне дороги (как и было в бете судя по скринам). Синий домик в релизе вообще в другом месте, плюс в городе больше нет такого общ.лота с парковкой. Говорю только за обложку, видео пока не открывала
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем привет.
Меня очень сильно интересует обложка этого видео:
Мне кажется или на ней отображена версия Плезантвью из беты. Говорят что скриншоты этой версии Плезантвью были взяты из видео, которое было на каком-то русском форуме.
Ну да, видно же, что коттеджи Кальенте и соседские на противоположной стороне дороги (как и было в бете судя по скринам). Синий домик в релизе вообще в другом месте, плюс в городе больше нет такого общ.лота с парковкой. Говорю только за обложку, видео пока не открывала
Всем привет!
Вот как раз вчера по поводу прошлого Плезантвью в личке разговор был из серии - "А ведь у ВСЕХ же на глазах было..."
Знакомое сооружение, верно...
Посмотрим же, что оно таит под фундаментом...
Обычно такое можно наблюдать, если на этом месте когда-то росло дерево, окружённое заборчиком, а вокруг была МОЩЁНАЯ площадь.
А теперь посмотрим на участок в общем и целом...
Деревья были посажены СИММЕТРИЧНО. А, если учесть ещё и нелюбовь архитекторов Максиса к симметрии, то выходит, что мало того, что участок был застроен совершенно по другому, так ещё и есть основания предполагать, что это было какое-то "присутстственное место", где симметрию соблюсти таки пришлось.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

плюс в городе больше нет такого общ.лота с парковкой.

На этом скриншоте он ещё не достроенный:
IMG_20200530_205109.png

И дискорд считает что этот участок и есть недостроенный Main Street 250.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
ВНИМАНИЕ!!! Анализ НЕ является констатацией каких - либо фактов, связан исключительно с моим личным представлением и умозаключениями, ни в коем случае не претендует на звание правды и не создан для того, чтоб разжигать споры!

При подготовке материала для своей династии, мне приходится делать обширные анализы не только семей разных версий игры (в том числе не только ПК), но и анализы городков.
Для того, чтоб понять историю симнации - надо понять: как изменялись городки с течением времени.
И первый город, который я решила серьезно проанализировать - это Сансет Вэлли.
Разглядывая карту городка из симс 3, а так же городков из симс 2 и симс 1 - я заметила некоторое сходство.
Я решила перенести карты городков с симсити4, чтоб их было удобнее сравнить.

Итак. Для переноса карты Сансет Вэлли я выбрала самую большую карту симсити4.
c87403f60f65.jpg


Карта, конечно, очень приблизительная, так как детализация в симсити 4 - не возможна. Но мне нужен был схематичный рисунок. Поэтому, думаю, что я справилась с задачей. Я специально установила пару дорог в симсити 4, для обозначения масштаба. (дороги выбраны стандартные из симс 2, а не широкополосные как в симс 3)

ff910fc99917.jpg
Далее, я сделала карту района из симс 1. И тут важно отметить, что размеры участков и карты, в симс 1 - сильно больше, чем в симс 2, поэтому для правильного масштабирования пришлось использовать не маленькую карту, а среднюю. И ещё момент, "старый город" из симс 1 - это, скорее всего, та часть города, в углу, что не видна на основной карте симс 1. Так как расположение окружения, в том числе дорога и ландшафт - сильно похож. Хотя, это может быть и не так, поэтому я не стала его полноценно рисовать на карте симсити, может вы подскажите: как лучше.
3dc53d45716b.jpg

e5c85be6c96b.jpg

98f42556b5b9.jpg
Ну и дальше, я выгрузила из симс 2 карты трех городков. И в фотошопе их отобразила зеркально (так как в симс2, по сравнению с симсити, все городки зеркалятся), чтоб было удобнее.
bbbd144d2252.jpg
1b0c292f11f9.jpg
d9103663386d.jpg
Чтоб было яснее, вот сравните масштабы городков.
2a550f5f7e5c.jpg


Где: New City - это Торжок
MidTown - это Беладонна
shood 5 - Новосельск (оговорюсь сразу, Новосельск имеет чуть другое расположение дорог, чем та карта, что доступна в каталоге карт в симс 2, однако, нам сейчас это не важно)
Далее я сделала колаж, наложив районы на карту Сансет Вэлли, чтоб наглядно увидеть: могут ли эти городки быть частью одного города - или нет.
Для начала покажу то, как я это видела на карте Сансет (Хотя масштаб тут явно страдает)
0784896542fc.jpg


Где:
1 - город из симс1
2 - Новосельск
3 - Бухта
4 - Торжок
Ну и собственно наложение районов на карту в симсити 4. Обратите внимание на более верный масштаб. Ориентир - дороги.
d06822c05742.jpg


1 - город симс1
2 - Новосельск
3 - Бухта
4 - Торжок
Жаль, что я не мастер фотошопа, ничего не дорисовывала и никак не редактировала, поэтому глазу не так приятно. За это прошу прощения.
Вы, возможно, скажете: при чем тут город из симс 1, там ведь горная река.
Да, но в Сансет Вэлли есть гора с водопадом, а значит, горная речка есть, хоть и маленькая. Вот я и подумала, а что если было некое воздействие, из-за которого река стала шире и больше, и просто сделала из города - своё русло. Ведь это не такой уж и фантастический сюжет.

Анализ этих городком может пролить свет на то, как мог бы меняться Сансет Вэлли с течением времени, что дает не плохую опору для предположения его истории.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
При подготовке материала для своей династии, мне приходится делать обширные анализы не только семей разных версий игры (в том числе не только ПК), но и анализы городков.
Для того, чтоб понять историю симнации - надо понять: как изменялись городки с течением времени.
И первый город, который я решила серьезно проанализировать - это Сансет Вэлли.
Удивительнейшая работа!:сеньор:
Это какой же КОЛОССАЛЬНЕЙШИЙ труд Вам пришлось проделать!

За это прошу прощения.
Да не за что Вам прощения просить. Суть важна ведь, а не "картинГа".


Да, но в Сансет Вэлли есть гора с водопадом, а значит, горная речка есть, хоть и маленькая. Вот я и подумала, а что если было некое воздействие, из-за которого река стала шире и больше, и просто сделала из города - своё русло. Ведь это не такой уж и фантастический сюжет.
Никакой "фантастики" и близко нет. Всякого рода природные катаклизмы для истории сюжетов городков были в порядке вещей. Хоть Стренджтаун взять. Кратера-то на "оригинальной" карте - нема.

Но вот один вопрос у меня всё же возникает.
Когда-то на карте "старого" Плезантвью размещался город, называемый Риверсайдом. И всё бы ничего, но и в мире "тройки" имеется такой город. Учли ли Вы этот "момент"?
А есть, между прочим, ЕЩЁ один "ньюансик". До того, как разработчики начали превращать игру в политический памфлет (вспоминаем наше расследование сюжета Стренджтауна) игра должна была быть развесёлой пародией на штампы Голливуда в целом и на культовый (в своё время) сериал "Плезантвилль" - в частности. И не могло ли быть такого, что этот самый игровой Плезантвилль размещался на... совершенно другой карте, тесно связанной (по логике) с той локацией, на которой в единице размещался район киностудий (пародия на мир кинематографа же) - и эта карта нам... неизвестна.
Есть ещё, кстати, вопросы - но пока ограничимся этим.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Но вот один вопрос у меня всё же возникает.
Когда-то на карте "старого" Плезантвью размещался город, называемый Риверсайдом. И всё бы ничего, но и в мире "тройки" имеется такой город. Учли ли Вы этот "момент"?
Спасибо большое за вопрос!
И да, учла. так как Риверсайд располагается, скорее за Сансет-Вэлли. (троечная его версия)
По крайней мере судя по ландшафту.
Возможно, Плезант - с начала назвали Риверсайдом (потому что жители ривера, после обвала горы, которая и разделяла 2 городка - переселились первыми на новое место, но потом передумали и переименовали новый город, во что-то уникальное)
Я потом для всех карт составлю нечто подобное, может, года через 3 будет анализ по всем городкам))
Я устроилась на работу, поэтому времени стало ещё меньше)))
И не могло ли быть такого, что этот самый игровой Плезантвилль размещался на... совершенно другой карте, тесно связанной (по логике) с той локацией, на которой в единице размещался район киностудий (пародия на мир кинематографа же) - и эта карта нам... неизвестна.
На счет Плезантвилля - я тоже думала. Но, та самая локация из 1й части - это только широкополосная дорога +студия.
Там нет ни намека на ландшафт, так что не за что зацепиться. И скорее всего данная локация, всё же, часть большого города из железа и бетона.
9c0aca31de71.jpg
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Но, та самая локация из 1й части - это только широкополосная дорога +студия.
Там нет ни намека на ландшафт, так что не за что зацепиться. И скорее всего данная локация, всё же, часть большого города из железа и бетона.
9c0aca31de71.jpg
Может быть город-студия — часть двоечного Центра? А является ли Центр из первой части тем же, что и в двойке?
Возможно, что двоечный Центр (и, возможно, город-студия) и есть симсити?

Мне интересно провести такой эксперимент: слепить все базовые города в уберхуд. Но не загрузить Новосельск, а потом приделать их, а сразу в папке Neighbourhoods приделать к тому же Плезантвью Веронавилль и Стрендж.
P.S. Только сомневаюсь, что прокатит. Сам сделать не могу, так как не в ладах с симпе (он нужен для того, чтобы превращать городки в торжки).
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Может быть город-студия — часть двоечного Центра? А является ли Центр из первой части тем же, что и в двойке?
Возможно, что двоечный Центр (и, возможно, город-студия) и есть симсити?
По логике вещей - да. Ибо знаем мы о существовании Даунтауна и даже знаем о существовании ещё одного типа соседства - вакационного, но вот про отдельный город-киностудию мы не знаем. Однако при всём этом кое-какие вещички, вытащенные откуда-то из тех недр игры, кои либо Симпе в упор не видит, либо мы просто не знаем, где всё это в игре искать, таки "всплывали", причём, внезапно, именно на тех фанатских сайтах, которые были тесно связаны с ЕА, например - Симфантастик 2. У них аж целый набор был на голливудскую тематику. Причём все вещи - совместимые с базовой игрой, а база, надо Вам сказать, люто не любит того, чего в ней когда-то не было. Делаем выводы:).
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
так это не креаторы сварганили а вытащили из самой игры?
тогда для каких целей оно в игре было хоть и сплыло?
В старых промо роликах к игре часто использовалась эта тематика. В ролике про аспирации девушка становится звездой, попадает на студию со светом, фоном, камерами, менеджерами и тд. Плюс ещё есть ролики и скрины с приездом на лимузине на красную дорожку, с фанатами и фотографами. Возможно изначально это хотели действительно добавить, а не только использовать для роликов? Может были бы знаменитости как в симс 3( шкала популярности по примеру репутации или типа того) ну и дополнительные возможности для них
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
В старых промо роликах к игре часто использовалась эта тематика. В ролике про аспирации девушка становится звездой, попадает на студию со светом, фоном, камерами, менеджерами и тд. Плюс ещё есть ролики и скрины с приездом на лимузине на красную дорожку, с фанатами и фотографами. Возможно изначально это хотели действительно добавить, а не только использовать для роликов? Может были бы знаменитости как в симс 3( шкала популярности по примеру репутации или типа того) ну и дополнительные возможности для них
по легенде эта версия симс2 была уничтожена пожаром.
 
Верх