Плезантвью (Новосельск)

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
33947a052a586ddac6f49ff3c3701258.jpg


За 25 лет здесь изменилось многое. В городок прибыли новые жители, и они никому не дают покою: плетут интриги, соперничают и вообще не ладят с соседями.
Как вернуть тишь и благодать в пасторальный Новосельск?


Список семей


Семья Гот

§511,632​


Кассандра хочет замуж, но сможет ли она приручить местного Казанову? Оправится ли Мортимер после исчезновения своей жены Беллы?


Виртуальный проезд, 165​


Семья Новосельских

§2,250

На первый взгляд, Дэниел и Мэри-Сью - идеальная пара. Но так ли безоблачны их отношения на самом деле?
И смогут ли Анжела и Лилия сделать правильный выбор, когда придет пора любви?


Виртуальный проезд, 215​


Семья Гонгадзе

§1,040

А вдруг приезд сестер Гонгадзе в тот день, когда исчезла Белла - не просто совпадение?
Интересует ли их сам Мортимер - или же его кошелек?


Ул. Главная, 170​


Семья Лотарио

§968

А Дон Лотарио? Искренен ли он с Кассандрой Гот? Да еще этот слух про ее мать, Беллу,
которую в последний раз видели рядом с его домом...


Ул. Главная, 150​


Семья Дример

§968

Вальтер хочет стать художником и много рисует, пока его сын Ганс корпит над книгами. Похоже, Вальтер нашел свою музу.
Но хватит ли у него таланта, чтобы завоевать сердце Кассандры?


Ул. Главная, 195​


Семья Брок

§929

Брэнди осталась одна с двумя сыновьями после подозрительной смерти мужа в бассейне. Пока Бо выкрутасничает,
Брэнди надо помочь юному Дастину сделать правильный выбор в жизни.


Зеленая аллея, 55​


+ две незаселенные семьи


Семья Олди

§20,900

Семейство Олди - одно из самых мирных и респектабельных в округе. Старшие представители этого семейства провели вместе долгие годы
и к настоящему времени уже обзавелись внуками.


Семья Барбо

§21,901

Джон, Дженнифер и Люси решили сменить шум и суету мегаполиса на пасторальный уют провинции. Но сумеют ли они прижиться в тихом Новосельске?


Информацию добавила Mysterious
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malinkkaa, Shark, в этом и прелесть игры, в том что если человек включил игру чтобы отдохнуть и развлечься, то игра позволяет это сделать. И чем у человека больше жизненного опыта, тем больше он начинает замечать деталей в игре, их проработку. И поэтому в Симс 2 каждый найдет что-то для себя.
Это да. Не была бы игра такой разнообразной, разным людям интересной, не велись бы споры о ней до сей поры.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Malinkkaa
Когда что-то высмеивают, то подают это в неприглядном виде. И где? Где хотя бы небольшое осуждение или хотя бы возможная расплата за зло. Так разрабы показали бы своё отношение к тому, что вы перечислили. Но нет, игрок просто выполняет задания или условия игры, чтобы продвинуть дальше и выше своего сима. Показать всё как в жизни мало, если ты хочешь это высмеять и осудить. Все стороны жизни показаны обыденно, с юмором.
В вашей реальности посыл игры один, а в моей - другой. Вот и вся разница.
Хм... сатира разная бывает. Как писал Данте (не дословно) - комедия - это жанр, развязывающий автору руки так, чтоб можно было обсудить любые темы. Его произведение, однако, тоже комедией не назвать, скорее поток философии обиженного на общество человека.
Так что, как комедия может быть очень странной и не смешной, так и сатира может быть легкой и не ярко окрашенной. Просто мы, искушенные острой, чёрной сатирой люди - уже не видим этого в более легко окрашенных тонах. А так она там есть, в карточках шанса, в описаниях семей, в поведении персонажей и их взаимодействии между собой, в их желаниях, страхах. И если смотреть совокупность всех мелочей - то не сложно разглядеть полноценную мини историю, которая, пусть простая, но вполне может высмеивать ситуации в семье и обществе.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malinkkaa
Сатира и комедия...Вы определитесь. Это разные жанры. И задача у них разная. Конечно все истории, в каком бы они жанре не были написаны, чему-то могут нас научить. Но сатира - это безжалостное высмеивание кого-то или чего-то с целью унизить или вывести на чистую воду. А комедия, даже черная, просто смешит. Ведь и в ужасных ситуациях можно найти над чем посмеяться. Поэтому я не вижу сатиры в Симс 2. Просто большое разнообразие историй и обстоятельств жизни.
И если смотреть совокупность всех мелочей - то не сложно разглядеть полноценную мини историю, которая, пусть простая, но вполне может высмеивать ситуации в семье и обществе.
Вот, например, обычная семья Новосельских из Новосельска. Кого там высмеивают?
Дэниэл. На первый взгляд изменщик и негодяй, в собственном доме куролесит с горничной. Но если копнуть глубже? Мэри-Сью совсем не обращает на него внимание. Она карьеристка, вся в работе. Даже дочери ей не интересны. А он мужчина на пороге старости, время уходит, а тут такая Тесла по дому разгуливает и сама предлагает весело провести время.:)
Лилька, бедный заброшенный подросток. Анжела - ангел, говорят все вокруг. Но я-то видел как этот ангел скандалит и дерётся, не хуже самой Лили. А кто парень у Анжелы? Хулиган. У Лильки - хороший парнишка. Скажи мне кто твой друг и всё такое... Так что не всё так однозначно.
Вы считаете, что ситуация в этой семье высмеивается? Сомневаюсь. Сколько людей узнают в этой семье свою? Думаю немало. Показать все как есть - не значит высмеять. Нам дается возможность продолжить эту историю по своему усмотрению. Можно пойти по легкому пути и всех разругать окончательно и это будет печально, можно всех помирить - придётся очень постараться. Короче вариантов множество.
Готы - неполная семья, впору им посочувствовать, особенно детям. О них ходят разные слухи: эликсир и возможный роман Бэллы с Доном. Ведь был бы эликсир, то Морти принял бы его, чтобы помолодеть для Дины. Да, не каждый может жить один, не нам его осуждать.:)
Вот сестрёнки Кальенте не сильно нравятся разрабам, так как их домашнюю жизнь спокойной не назовёшь. Но в остальном обычные молодые женщины, если не заглядывать в их родословную. Хотят веселиться и удачно выйти замуж.
Дон одним словом раздолбай. Но и его приручают симочки с помощью игроков.
Остальные семьи больше для количества наверно.
Короче, я вижу просто приближенный к нашей жизни симовский мирок. Да, он не всегда кукольный это и делает игру интересной. Но именно высмеивания я не вижу. Да и не в этом задача игры. Развлекать она должна и она с этим очень хорошо справляется.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Сатира и комедия...Вы определитесь. Это разные жанры. И задача у них разная. Конечно все истории, в каком бы они жанре не были написаны, чему-то могут нас научить. Но сатира - это безжалостное высмеивание кого-то или чего-то с целью унизить или вывести на чистую воду. А комедия, даже черная, просто смешит.
Не-не-не! Противопоставить сатире можно не комедию (это жанр, комедия бывает юмористическая по окраске и сатирическая), а юмор. Сатира - высмеивает, а юмор - просто "чистапаржать". Кстати, лично я люблю сатиру и не очень люблю юмор. Двушка - ага, сатира. Местами очень даже колкая. Одна адвокатская трибуна, сыплющая симолеонами, чего стоит))))
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Malinkkaa
Сатира и комедия...Вы определитесь. Это разные жанры. И задача у них разная. Конечно все истории, в каком бы они жанре не были написаны, чему-то могут нас научить. Но сатира - это безжалостное высмеивание кого-то или чего-то с целью унизить или вывести на чистую воду. А комедия, даже черная, просто смешит. Ведь и в ужасных ситуациях можно найти над чем посмеяться. Поэтому я не вижу сатиры в Симс 2. Просто большое разнообразие историй и обстоятельств жизни.

Вот, например, обычная семья Новосельских из Новосельска. Кого там высмеивают?
Дэниэл. На первый взгляд изменщик и негодяй, в собственном доме куролесит с горничной. Но если копнуть глубже? Мэри-Сью совсем не обращает на него внимание. Она карьеристка, вся в работе. Даже дочери ей не интересны. А он мужчина на пороге старости, время уходит, а тут такая Тесла по дому разгуливает и сама предлагает весело провести время.:)
Лилька, бедный заброшенный подросток. Анжела - ангел, говорят все вокруг. Но я-то видел как этот ангел скандалит и дерётся, не хуже самой Лили. А кто парень у Анжелы? Хулиган. У Лильки - хороший парнишка. Скажи мне кто твой друг и всё такое... Так что не всё так однозначно.
Вы считаете, что ситуация в этой семье высмеивается? Сомневаюсь. Сколько людей узнают в этой семье свою? Думаю немало. Показать все как есть - не значит высмеять. Нам дается возможность продолжить эту историю по своему усмотрению. Можно пойти по легкому пути и всех разругать окончательно и это будет печально, можно всех помирить - придётся очень постараться. Короче вариантов множество.
Готы - неполная семья, впору им посочувствовать, особенно детям. О них ходят разные слухи: эликсир и возможный роман Бэллы с Доном. Ведь был бы эликсир, то Морти принял бы его, чтобы помолодеть для Дины. Да, не каждый может жить один, не нам его осуждать.:)
Вот сестрёнки Кальенте не сильно нравятся разрабам, так как их домашнюю жизнь спокойной не назовёшь. Но в остальном обычные молодые женщины, если не заглядывать в их родословную. Хотят веселиться и удачно выйти замуж.
Дон одним словом раздолбай. Но и его приручают симочки с помощью игроков.
Остальные семьи больше для количества наверно.
Короче, я вижу просто приближенный к нашей жизни симовский мирок. Да, он не всегда кукольный это и делает игру интересной. Но именно высмеивания я не вижу. Да и не в этом задача игры. Развлекать она должна и она с этим очень хорошо справляется.
Погодите, а что по вашему сатира? И что такое высмеивание? Это буквально демонстрация правды с неприглядной стороны, а иногда даже и с хорошей стороны, но подчеркивая крайнюю редкость этого события. Вот и всё. Почему стенд-ап комики популярны? Они буквально говорят правду, описывают события из жизни, в которых себя мог бы узнать каждый, и посмеяться над ситуацией, над собой или над кем-то другим. И они, чаще всего именно в жанре сатирической комедии работают.
Сатира - это просто взгляд на правду и на самих себя со стороны. Это нас и заставляет смеяться: когда мы видим как нелепо ведем себя со стороны, как сами усложняем себе жизнь, как портим жизнь другим из-за отсутствия контроля над своими желаниями и т.д.
Или что для вас сатира?)))
Лучше в личку ответьте, а то мы добавляем работы администраторам своими рассуждениями не совсем по теме)))
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
На ФТС2 сканируют все что можно в Плезантвью чтобы найти Беллу:

Замечали ли вы, если Бренди Брок сканирует этим «пистолетиком» полученным с профессии «охрана» свой дом, то в углу около столешницы на кухне при сканировании у нее над головой появляется портрет Майкла Холостяки, и выбегала на улицу и на дороге тоже самое было, в воспоминаниях у нее его нет, т.е. знакомы не были, но может и были? Ведь этот сканер показывает, кто последний трогал ту или иную вещь, скринить у меня не получается как полагается, так что сфоткала только на телефон, но по правилам, не могу это тут размещать, вот такие пироги
————
Сейчас пойду в дом к Дону, вдруг там есть следы Беллы
————-
У Дона кароч какая-то бабка, и так же Майкл Холостяки
________
если Майкл последний трогал телескоп, мб он как-то замешан в пропаже Беллы, а не Дон? ну и у Бренди он был дома, может перед своей смертью как-то пытался перекинуть вину на других?
Ох уж этот бесконечно полный загадок симс...

https://vk.com/wall-52214_288316
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
На ФТС2 сканируют все что можно в Плезантвью чтобы найти Беллу:



https://vk.com/wall-52214_288316
Мне вообще кажется, что этот пистолет на самом деле просто рандом из "ближайших" показывает... хотя кто его знает...
А в идеале лучше просмотреть файлы сканнера, понять его принцип работы, а то вдруг это вообще пустая трата времени.
Ну, Майкл возле телескопа мне ещё может быть понятен судя по старому скрину с Диной на крыше.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
На ФТС2 сканируют все что можно в Плезантвью чтобы найти Беллу:
А, это то самое сообщество, где меня зОбанили за то, что я здесь (на этом форуме) непиететно высказалась про Сергея?:смех: Они всегда жгли и будут жечь:D
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Сходил по Вашей ссылке на ФТС2, посмотрел на эпопею со сканером. Как всегда всё непонятное объявили багом:апстенку:...
Итак, Бренди - на работе, Дастин - в школе, Скип - дома, "на хозяйстве". Мимо дома проходит Михаил. Скип с ним здоровается, приглашает в дом хлопнуть по рюмашечке, пока жена не видит, а потом выпроваживает до возвращения жены и сына. Вопрос - будут ли в таком случае у Бренди с Дастином воспоминания о Михаиле. Ответ, думаю - очевиден:).
А теперь - будет интересненько. Следы Беллы есть во многих домах, но, как правило - у почтового ящика и мусорки. Вопрос на засыпку. Где обычно останавливаются и делают гимнастику, периодически пробегающие мимо дома "спортсмены";)?

В любой непонятной ситуации говори что это баг и пираты напутали. :лол2::фейспалм:

Наверное Белла просто любила бегать трусцой.

Кстати как вы думаете, сканер в игре изначально верно работает? Или он действительно может показывать случайных персонажей? На ФТС2 у кого-то сканер показал Мрачного Жнеца.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А, это то самое сообщество, где меня зОбанили за то, что я здесь (на этом форуме) непиететно высказалась про Сергея?:смех: Они всегда жгли и будут жечь:D
Ох уж эти вконтактовские страсти... я, если честно, удивилась, что по двойке в вк вообще есть актив, даже не знала о такой группе. Наверное, блокировка вк и удаление стр меня сильно отрезали лт виртуальной жизни.
Аж из интереса зашла в ту группу и первым делом увидела Виктора (pike), только он и не удивил, почти 10 лет назад с ним пересекалась, так он до сих пор со своей Сидонией и возится :)


Anfisonyka Я ещё думаю, что можно сделать "независимую экспертизу": создать тестовый городок и посмотреть, что сканер будет показывать там - рандом или нужных персов. Я после стольких "дыр" в игре уже почти ничему не доверяю...
Всё-таки сначала лучше выяснить насколько этот сканер достоверный и как работает, чем тупо всё подряд им сканировать без разбору. Жнец мог быть, если перс умер, это логично. Остальное под вопросом
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Аж из интереса зашла в ту группу и первым делом увидела Виктора (pike), только он и не удивил, почти 10 лет назад с ним пересекалась, так он до сих пор со своей Сидонией и возится
Ух, как я этого дядю уважаю! Как он строит шикарно! А еще он офигенные обои делает для Двушки. Помню я делала перекраски декоративных крыш от kativip, а Виктор мне текстуры рисовал. Просто обалденные.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ух, как я этого дядю уважаю! Как он строит шикарно! А еще он офигенные обои делает для Двушки. Помню я делала перекраски декоративных крыш от kativip, а Виктор мне текстуры рисовал. Просто обалденные.
Я его творчеством случайно "заинтересовалась" до прихода на форумы. Особо в инторнетах не сидела (не было у меня его в децццтве), но как-то была возможность зайти на ютуб и мне попался его симс-клип sleepwalker c Хеленкой. Шото он мне тогда ну оч понравился, но я не знала, что это Виктор делал. Потом уже зарегалась на одном форуме и там с ним познакомилась, узнала, что это его рук дело)) Мир тесен!

У меня с него, можно сказать, и началось копание в файлах.
Точнее, он меня вообще изначально вдохновил на симс-сериалы (этот момент мы опустим, ибо писать с нуля я не умею, и то, что было на других сайтах - стыд и яркий пример того, как делать не нужно :D). А потом я заметила, что он сам делает одежду своим симочкам и решила попросить о помощи (думала, он с мэшами работает, а мне как раз нужно было тинское платье Гермионы переделать в адультное). Он мне посоветовал просто попробовать другой мэш в БШ и понеслость... одежда, покрытия, предметы...
Строит он невероятно круто, да и пишет тоже. Вообще видно, что мужик реально кайфует от того, что делает.

И вот кто щас ещё вспомнит, что он свою Хелену из Светки Букиной делал? :D
Обожаю его гарем!
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Я его творчеством случайно "заинтересовалась" до прихода на форумы. Особо в инторнетах не сидела (не было у меня его в децццтве), но как-то была возможность зайти на ютуб и мне попался его симс-клип sleepwalker c Хеленкой. Шото он мне тогда ну оч понравился, но я не знала, что это Виктор делал. Потом уже зарегалась на одном форуме и там с ним познакомилась, узнала, что это его рук дело)) Мир тесен!

У меня с него, можно сказать, и началось копание в файлах.
Точнее, он меня вообще изначально вдохновил на симс-сериалы (этот момент мы опустим, ибо писать с нуля я не умею, и то, что было на других сайтах - стыд и яркий пример того, как делать не нужно :D). А потом я заметила, что он сам делает одежду своим симочкам и решила попросить о помощи (думала, он с мэшами работает, а мне как раз нужно было тинское платье Гермионы переделать в адультное). Он мне посоветовал просто попробовать другой мэш в БШ и понеслость... одежда, покрытия, предметы...
Строит он невероятно круто, да и пишет тоже. Вообще видно, что мужик реально кайфует от того, что делает.

И вот кто щас ещё вспомнит, что он свою Хелену из Светки Букиной делал? :D
Обожаю его гарем!

Кого вы тут нахваливаете? Можете поделиться ссылочкой? А то так интересно стало посмотреть)))
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Кого вы тут нахваливаете? Можете поделиться ссылочкой? А то так интересно стало посмотреть)))
а ты просто загугли the sims 2 pike, тогда поисковик повыдаёт пару форумов с его работами (лотами, артом), а сериал называется "Сидония - хроники потерянного рая". У него и другие сериалы были (мой любимый вообще "Белый шум" :) ), которые были на форуме, хде я модером была, но я не уверена, что тот сайт ещё не снесли, через поисковик не находила (могу есчо раз пересмотреть). Но даже если форум где-то есть, то скрины вряд ли на нём сохранены, т.к. я где-то год-два назад ещё находила тот форум и скринов в моей теме там уже не было, а он сериалы намного раньше постил :(

Он щас очень продвинулся в фш, такой контраст по сравнению с тем, что я раньше наблюдала)
А в ту группу вк, в которую я зашла, я так поняла, что он просто скрины постит (фанаты the sims 2)
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Вот, немного милоты))))
8e6129faa31f.jpg


Даррен, небось, постарался? Сцена действительно стоит того, чтобы её сохранить "для истории". ОЧЕНЬ удачный кадр, имхо.

Да, Дарен, ктож ещё то)))
У них идеальная страсть была, и это было очень легко)))
Правда я случайно нажала "Ок", когда вышло окошко переселения и сыновья её остались жить сами по себе, а она к Дарену новую семью строить))). Если честно, я просто отвлеклась в этот момент, и быстрее сохранить хотела.
Вообще Брэнди у меня главый тестер больницы, она беременеет всегда с 1 раза и в плане того, чтоб детей рожать - молодец. Жаль больше ничего не хочет. При хорошем настроении книги читать отказывается (ну как, почитает недолго - откладывает и идет играть в комп или танцевать) Зато Дарен, вроде бы со склонностью к знаниям, а от Бренди с ума сходит... желания осваивать навыки постоянно перебиваются желаниями помиловаться с новой женой)))
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Не-не-не! Противопоставить сатире можно не комедию (это жанр, комедия бывает юмористическая по окраске и сатирическая), а юмор. Сатира - высмеивает, а юмор - просто "чистапаржать". Кстати, лично я люблю сатиру и не очень люблю юмор. Двушка - ага, сатира. Местами очень даже колкая. Одна адвокатская трибуна, сыплющая симолеонами, чего стоит))))
Это вы правы, конечно юмор. Ошибся, с кем не бывает?
А с трибуной ничего удивительного, американцы любят каждую шутку доводить до абсурда... Чего стоят последствия, которые бывают если игнорировать стремления сима. Тогда он прямо слетает с катушек:) . Не вижу я негативного отношения автора к, якобы, высмеиваемому обществу. Да, игра с юмором, порой жестким или черным, но юмором. С уважением даже к преступникам... Ну работа у них такая в конце концов...:базука:
 
Верх