Плохие сценарии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
de8c9b708f31.png

Спойлер
2a22a353277f.jpg
26a317402469.jpg
cd3b670edbd4.jpg
b1c4a9d38da4.jpg
c7a718b53aad.jpg
6ced9c2dd06a.jpg
87a5803cf606.jpg
75e4062f5394.jpg
fdef2d00762b.jpg
b7ebeeeb1221.jpg
0810b4d4f486.jpg
dba3f845e112.jpg
5d12dc09d181.jpg
d2d01290c215.jpg
Спойлер

25940ff5af55.png
e44903bcac72.png
e5fe947ebbc5.png
a8047213f74b.png

5914d457bfe1.png
0bb65e93e3b7.png
62b9ce2d4e3e.png
e30aeb64a706.png

За первое место в Simsovision 2018!
video-goda.gif
Видео-арт 2019 года
video-goda.gif
Клипмейкер 2019 года
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Спасибо Kerima за организацию этого замечательного видео-события Хит-парад
Помогло немного встряхнуться и прерваться от съемок затянувшегося проекта, который никак не может закончится))
Думаю тема будет меня немного мотивировать на активные съемки и главное (!) их публикацию, а не как сейчас.

Ну и первый опубликованный, и далеко не первый отснятый клип Shocking Plot. Кстати первый висел на старом сайте году где то в 2010-2011.
Сюда его тоже притащу, хоть и немного стыдно)Жмем на картинку

Спойлер



Смысла в клипе и густо и пусто. Банальная тема борьбы темного и светлого
переплелась с мотивами обыденных человеческих слабостей и грехов.
Вложить что-то в клип захотелось обязательно, т.к. люблю эту песню и ее текст особенно.
Он тоже простой, но не пустой. Не скажу, что мне удалось воспроизвести все, что было задумано.
Но впервые я была хоть немного к этому близка. Главное, что нашлись те, кто оценил.
Даже эксперименты с эффектами кому-то пришлись по вкусу. Хотя я стою в самом начале пути,
освоения всех этих премудростей.


 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Shushilda, ну-у-ус, во-первых - поздравляю с открытием своей арт-темки! :роза::ромашкикраснеет::шампанское: Молодец, что решила пойти на такой отчаянный и страшный шаг и вступить на путь клипмейкера! Всегда приятно видеть новых людей здесь, в нашем небольшом, но дружном и приятном подфоруме! Та-ак, поздравления оставлю еще на потом, сейчас хотелось бы к клипчику перейти...

Не представляешь, но я вроде бы как сегодня как раз думал, где же тебе написать мое восхищение по поводу твоего последнего клипа. :стучитпальцами: Знал еще, что личной видео-темки у тебя нет, поэтому оставалось только здесь, в общей теме. Но как я был приятно удивлен пару минут назад, когда увидел в этом подфоруме пополнение. :лол2: Теперь-то точно отпишусь!

Еще с Симсовидения можно было отметить оригинальность твоих работ, т.к. они по тематике совсем не такие, как у остальных. И в этом клипе эта линия прослеживается. Музыку подобную тоже не все воспринимают, однако это не портит никоим образом клип! Меня поразило все, что в нем было. Во-первых, объекты... так странно сперва думать: как музыка вяжется с ними? Есть какие-то, видимо, у автора мысли собственные... работа и экспериментирование со спецэффектами, кстати, понравилось очень, потому что в тему вышло. Уже добавляет больше оригинальности работе! Вся атмосфера в клипе необычна сама по себе. Созданные тобой конструкции впечатляют, такое чувство, что реально нет конца этому белому свету. Белый большой осьминог, парень с крыльями и стеклом в груди, через которое можно увидеть сердце, трон и головной убор у певца, облик демона... все так необычно. И, наверное, я не ошибусь, если скажу, что это все сделала ты. :вшоке: К тому же еще и собственные анимации сделала! Уже большой шаг вперед! Момент в середине, когда "поющий ангел" сложил руки и словно молится, вообще поразил. Так красиво... :Rolleyes2: так классно начинается клип, и также классно заканчивается. Вообще, я уже по опыту понимаю, что большой процент успеха работы состоит в хорошем начале и в не менее хорошем конце. И здесь как раз именно та ситуация. Понравилось все, что ты затронула в нем.

Тема слишком необычна, и мне она так понравилась! Жалко лишь то, что не все, наверное, поняли работу :извини:. Однако уже приятно то, что ты все же осилила и доделала это видео (спасибо конкурсу, который подтолкнул :зеленый:). Видно, что проделана неимоверная работа. Поэтому для меня это уже шедевр, заслуживающий первого места! :розочка:


Сюда его тоже притащу, хоть и немного стыдно)
А за что должно быть стыдно? Убрать стыд! Здесь принимаются все работы, и даже будет интересно посмотреть на старые творения :улыбаюсь:.


В общем, еще раз поздравляю с открытием собственной темки! Жду от тебя как новых, так и старых работ (с Симсовидения в том числе :злобный:). Желаю быстрее влиться в наш небольшой коллектив, запастись терпением в этом нелегком процессе съемки и монтажа, а также желанием и неиссякаемой фантазией! Пусть твои проекты не будут недоделанными, пусть все реализуется! И, разумеется, больше людей, интересующихся твоим творчеством! :лол2: Также желаю по возможности не закидывать свою темку и чтобы желание снимать и творить дальше не улетучивалось со временем (а то, знаешь, бывает иногда такое, когда не находится время... :фейспалм:). You're welcome! :роза:
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
Сделать клип под Punchline - смелая идея. Только из-за этого работа уже заслуживает внимания. Потому что текст песни не только очень неоднозначный, глубокий и образный, но и, несмотря на кажущуюся простоту (из-за частых повторов одной темы), он еще и довольно сложный. Но, как мне кажется, в этом клипе удалось передать главное - потрясающую атмосферность композиции. Если даже не знать смысла слов и не вникать в происходящее в ролике, то все равно нельзя не отметить, как стройно ложатся кадры на музыку.

Особо порадовало наличие человека с черепом быка. Подходит к тематике клипа по символике (как иранская душа мира, кельтская мужская сила и одновременно адский вестник) и ассоциируется с обложкой альбома, из которого непосредственно взята композиция. Последнее, как мне кажется, показывает, что автор на одной волне с исполнителями этой замечательной композиции и правильно улавливает музыкальную идею (по мне, это важнее даже чем красочность эффектов и правильность кадра).

Не поленилась и зашла с гугловского аккаунта, чтобы лайкнуть на ютубе ) Очень понравилось именно в плане содержания. Техническую сторону оценивать не берусь, т.к. не понимаю в этом, но выглядит очень достойно и с моей любительской точки зрения.

Спасибо автору, что решились сделать клип на такую интересную, но непростую композицию (как в текстовом, так и в музыкальном плане). Очень сильно )
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Bolero спасибо за такой развернутый комментарий. Я долго сомневалась, стоит ли мне в принципе открывать эту тему. Не один год. Опасения вызывала именно моя любимая тематика. Ну вот не лежит у меня душа к любовной ванили, красивым темам и прочее. Я люблю порой до глупости мрачные темы. Сама пересматриваю клипы Korn, Nine Inch Nails, Mushroomhead и т.д. с большим удовольствием, а там ничего такого обывательского и привычного для Sims нету. Поэтому я остановилась на тройке, она лучше всего передает подобную атмосферу. Это будет видно в клипе, который я готовлю сейчас. Хотя возможно он выйдет не ближашим, т.к. там надо делать анимацию серьезную, а у меня пока не получается как хочется и халтурить неохота :( но может психану и опубликую как есть)) И вот, к чему я! Вы меня поддержали. И просмотры и лайки и то что в ЛС писали! И теперь не сомневаюсь, что буду продолжать. Потихоньку что-нибудь да слепится у меня и моих ребят, которые кстати всегда будут тут в главных ролях)
Музыку подобную тоже не все воспринимают, однако это не портит никоим образом клип!
еще как не воспринимают. особенно это чувствуется именно в клипе ниже. там многие успели рассказать, как же плохо они воспринимают ТАКУУЮ МУЗЫЫКУУ :ужас: вот прям не музыка, а отбойный молоток))
работа и экспериментирование со спецэффектами, кстати, понравилось очень, потому что в тему вышло.
я на разбирательства с плагинами убила больше времени, чем на монтаж :кланяется: но оно того стоит. столько идей, когда начинаешь понимать возможности видеоредактора
парень с крыльями и стеклом в груди, через которое можно увидеть сердце
я кстати, опасалась, что за это мясцо не попаду в категорию... потому постаралась не жестить с крупными планами. скоро опубликую этот объект. там можно будет разглядеть, что сердце выглядит очень жутко. сама хваталась за грудь, пока снимала)
И, наверное, я не ошибусь, если скажу, что это все сделала ты.
на 90% да. Все кроме костюма Марио (в белом парике, он брюнет:подмигиваетулыбается:. с ребятами познакомимся еще раз, а то инфа о них раскидана по всему форуму. ее тоже буду сюда тащить). Я все опубликую, кроме анимации, в мастерской. И там будет видно что мое, что нет)
К тому же еще и собственные анимации сделала!
ага. сделала. получилось 40 штук :псих: ну мне еще заполнять и заполнять дыры в скилле. пока сложновато идет. но уже значительно легче, чем в первые разы.
Здесь принимаются все работы, и даже будет интересно посмотреть на старые творения
только то что ты уж видел) больше ничего не сохранилось. помню был еще милейший клип Play the game с ребятами посвященный игре. Монтаж забавных моментов из Sims 2. Но он погиб вместе с жестким так и не дотянув до интернета.

В общем, еще раз поздравляю с открытием собственной темки!
Спасибо еще раз) Буду стараться! :вручаюсердце:

1may_korn огромное спасибо за твой комментарий. Именно за понимание темы. Этого не ожидала совсем!

Сделать клип под Punchline - смелая идея.
Очень. Изначально хотела делать под более тяжелую музыку. Но пожалела зрителей. Хотя, видимо, недостаточно. Обещаю исправиться и жестить больше. Планы на очень серьезные композиции, там и korn и deftones под замес попадают))
ассоциируется с обложкой альбома
а вот это только сейчас дошло.

2f4e48b5c17c.jpg
Бычок у меня как символ именно животного начала проявился. Потому что герой как бы меняет нормальную обстановку на низменные мотивы. И как бы просыпается зло (открывающиеся глаза и затухающий свет после одетого черепа к этому).
Не поленилась и зашла с гугловского аккаунта, чтобы лайкнуть на ютубе
вот тут совсем респект. значит реально понравилось. :rollblush: бальзам на душу просто нереальный!

Старенький-престаренький клип снятый в 2010 году и провисевший на главной странице старой версии сайта достаточно долго. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. сайта с клипом до сих пор жива и тут есть весьма милые комментарии на 8 страниц и пруф, что набралось аж 10000 просмотров! Получается Shocking Plot уже 12 лет (по воспоминаниям именно так). Так не все реальные группы долго живут. Так что через три годика справим настоящий юбилей с ребятами. Группа у меня всегда была игровой семьей и набрала настоящую свою историю. Ну а если взять за основу братьев-основателей, то я этими симами с первой части играю :глаздергается: просто такие вот они придумались. Остальные появлялись потом. ну мы с этим еще разберемся))

Так вот о клипе. Тот самый Godsmack и Марио, который почему то запел у меня таким не свойственным ему голосом. Но что есть то есть.


Shocking Plot - Voodoo Too
2010 год. The Sims 2


 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Bolero спасибо за такой развернутый комментарий. Я долго сомневалась, стоит ли мне в принципе открывать эту тему. Не один год. Опасения вызывала именно моя любимая тематика. Ну вот не лежит у меня душа к любовной ванили, красивым темам и прочее. Я люблю порой до глупости мрачные темы.
У каждого человека свои вкусы, и мне кажется, что все же стоит уважать это. :улыбаюсь: Лично у меня твои работы не ассоциируются с чем-то слишком неприемлемым. Напротив, они слишком необычны и от этого уже становятся интереснее остальных работ про постоянно виднеющиеся заядлые тематики.

Сама пересматриваю клипы Korn, Nine Inch Nails, Mushroomhead и т.д. с большим удовольствием, а там ничего такого обывательского и привычного для Sims нету. Поэтому я остановилась на тройке, она лучше всего передает подобную атмосферу.
Я вообще только там теперь) И возможностей больше, чем в двойке, и ограничений нет, и не так сложно со съемкой. Четверку пока что еле принимаю, может, дальше дело лучше пойдет...

Это будет видно в клипе, который я готовлю сейчас. Хотя возможно он выйдет не ближашим, т.к. там надо делать анимацию серьезную, а у меня пока не получается как хочется и халтурить неохота :( но может психану и опубликую как есть))
О, во всяком случае будем ждать так точно с охотой! :Rolleyes2:

Вы меня поддержали. И просмотры и лайки и то что в ЛС писали! И теперь не сомневаюсь, что буду продолжать.
И правильно. Я в который раз убеждаюсь в том, что стоит сперва просто попробовать сделать шаг, а потом уже смотреть на то, что получится. И твое намерение продолжать активничать здесь мне очень нравится, т.к. у тебя действительно стоящие внимания работы.) Все же это тоже творчество, пусть и трудное.

Потихоньку что-нибудь да слепится у меня и моих ребят, которые кстати всегда будут тут в главных ролях)
Мне они и так уже понравились :лол2:, так что буду с удовольствием следить за ними!

еще как не воспринимают. особенно это чувствуется именно в клипе ниже. там многие успели рассказать, как же плохо они воспринимают ТАКУУЮ МУЗЫЫКУУ :ужас: вот прям не музыка, а отбойный молоток))
Хм... а мне нравится. Очень необычная композиция, а клип только дополняет ее. Это же не что-то тяжелое в плане музыки, просто жаль, что другие сразу отстраняются от таких песен.

я на разбирательства с плагинами убила больше времени, чем на монтаж :кланяется: но оно того стоит. столько идей, когда начинаешь понимать возможности видеоредактора
Мне кажется, это со всем так))

я кстати, опасалась, что за это мясцо не попаду в категорию... потому постаралась не жестить с крупными планами. скоро опубликую этот объект. там можно будет разглядеть, что сердце выглядит очень жутко. сама хваталась за грудь, пока снимала)
Зато как эффектно вышло)) Такой доп. контент не везде увидишь. Я не особо приглядывался к тому, какое там ужасное сердце :хихикаю:, но будет интересно поподробнее рассмотреть в твоей мастерской)

ага. сделала. получилось 40 штук :псих:
:вшоке: ... Ничего себе... это уже бьет все рекорды, даже мои собственные)) Даешь больше анимаций! :D

Старенький-престаренький клип снятый в 2010 году и провисевший на главной странице старой версии сайта достаточно долго. Старая страничка сайта с клипом до сих пор жива и тут есть весьма милые комментарии на 8 страниц и пруф, что набралось аж 10000 просмотров! Получается Shocking Plot уже 12 лет (по воспоминаниям именно так). Так не все реальные группы долго живут. Так что через три годика справим настоящий юбилей с ребятами.
Блин... не могу даже представить, что уже столько они существуют. Классно, что их все еще можно увидеть здесь))

Группа у меня всегда была игровой семьей и набрала настоящую свою историю. Ну а если взять за основу братьев-основателей, то я этими симами с первой части играю :глаздергается: просто такие вот они придумались. Остальные появлялись потом. ну мы с этим еще разберемся))
Серьезно? Класс :смех:. Чтобы пронести своих симов через новые части в видео... это как же надо быть привязанным к ним.))

Так вот о клипе. Тот самый Godsmack и Марио, который почему то запел у меня таким не свойственным ему голосом. Но что есть то есть.
Люблю все видео, связанные с The Sims 2. Часто пересматриваю самые разнообразные работы, даже трейлеры к новым дополнениям и прочее тоже смотрю, вспоминается былая ностальгия от прошлых лет игры. В первую часть, к сожалению (или слава богу :смех:) поиграть не удалось, да и не выдержал бы, наверное. А вот со второй частью меня многое тоже связывает.

Клип получился классным, оригинальным. Учитывая то, что я сам пытался снимать в двойке, то скажу честно - очень качественно. Это ж еще надо при помощи модов многое в игре убирать, как значки паузы и т.д. для съемки, и мне это никак не давалось. Очень нравятся анимации, задействованные в клипе, и сама атмосфера мрачноватости. Там и первая часть была видна, как я заметил)) Спецэффекты как нельзя кстати подошли к этому видео. Когда лидирует гитарист, эта размытость движений очень необычно выглядит)) Одежда интересная, грим также очень необычен. А "танцы-пляски" горящих симов напоминает почему-то что-то древнее, уж очень похоже на прежние обычаи, какие-то поклонения сверхъестественным силам, преподнесение людей в жертву... в общем, фантазия улетает) Сцена с глазом Саурона вообще потрясная, сразу представляется первоклассное шоу такое. Массовка прибавляет реалистичности... удивляюсь, как можно столько много симов поместить на одной локации и задать им какие-то действия. :D

Хотя уже и видел твою работу эту, но не грех и здесь отписаться более подробно. :подмигиваетулыбается: Буду ждать новых работ!
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
С открытием!:машу:

Ой, я так рада, что ты открыла видео-арт! Теперь ещё больше видео будет :девочкасмеется:
Очень понравилась работа с конкурса, ну я писала в комментариях к ней)) Даже смысл я видела такой же. И самый главный вопрос! Осьминог - это декор? или эффект видео-монтажа? :стесняется:

Двоечка! Но зато какая! Очень мало вещей видела, отснятых в этой части игры, тем они как-то интереснее для просмотра))

Вдохновения и побольше творческих идей!)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Ой, я так рада, что ты открыла видео-арт! Теперь ещё больше видео будет
:вручаюсердце: спасиибо ♥♥
Даже смысл я видела такой же
и это очень круто))) значит могу что-то передавать из идей.

И самый главный вопрос! Осьминог - это декор? или эффект видео-монтажа?
декор. будет осьминог в мастерской чуть позже. и алтарь будет и небольшой бонус не вошедший в клип))) просто я публикацию объектов немного растягиваю
Вдохновения и побольше творческих идей!)
идей и вдохновения просто навалом)) осталось времени найти)))
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Смысла в клипе и густо и пусто. Банальная тема борьбы темного и светлого
переплелась с мотивами обыденных человеческих слабостей и грехов.
Вложить что-то в клип захотелось обязательно, т.к. люблю эту песню и ее текст особенно.
Он тоже простой, но не пустой. Не скажу, что мне удалось воспроизвести все, что было задумано.
Но впервые я была хоть немного к этому близка. Главное, что нашлись те, кто оценил.
Даже эксперименты с эффектами кому-то пришлись по вкусу. Хотя я стою в самом начале пути,
освоения всех этих премудростей.
Это лучшая работа на Хит-параде. Именно ей я отдала первое место. Жаль что она получила лишь четвёртое место, я думала всё будет лучше. Не все смогли понять такую тему, а эта тема уж слишком глубокая, чтобы понять. Эта работа заставляет задуматься
Размышляя о смысле этого видео я подумала о борьбе света и тьмы, а я люблю эту тему. Сама я верю, что во Вселенной существует баланс между добром и злом. Не существует добра и зла, существует здравый смысл. А вот эти симы - это грешники. Парень с крыльями - это бессердечный парень. Парень с рогатой маской - бабник, который ни о чём не думает, кроме женщин. А эти женщины то без души, они аж каменные и с пустыми глазами. А парень, упавший в воду не может выкарабкаться из бездны.
Свой комментарий я оставила на голосований. Очень круто сделан момент, где светлый парень молится с цветочками, а потом так эффектно появляется тёмный парень, и вот эти голосовые эффекты в песне получились как раз в точку, как будто они оба поют. Кстати, как он стоит вверх ногами? Неужели он настолько крут? :лол2:

Спасибо большое за песню. Мне она очень понравилась, добавила я её к себе в плейлист. Я как раз слушаю такой жанр музыки. А на том моменте, когда сим упал в воду, я подумала, что там вставлены эффекты плюхания в воду. Потом скачала песню, и я поняла, что это барабаны :лол2: Это же гениально!!! Просто! :хлопает:
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Не все смогли понять такую тему, а эта тема уж слишком глубокая, чтобы понять.
я думаю, что многие поняли смысл. И немного испугались. Я не расстраиваюсь, когда не занимаю призовых мест. Потому что гораздо важнее вот такие вот комментарии, как твой :вручаюсердце:
А вот эти симы - это грешники.
о да. в точку)))
А парень, упавший в воду не может выкарабкаться из бездны.
на самом деле чуть иначе)) он лентяй)) он висит на своих веревках весь в грязи и ему удобно. но потом падает в воду и очищается. правда теперь ему и в воде норм. так что будет бездейственно там болтаться))
а в остальном точно так и есть)
о борьбе света и тьмы
была борьба. правда никто не победил) главная схватка впереди))
Кстати, как он стоит вверх ногами?
не) там есть кадр где видно что он привязан за ногу

Мне она очень понравилась, добавила я её к себе в плейлист.
у Chevelle новый альбом вообще хорош :подмигиваетулыбается:

спасибо за поддержку! очень важно для меня это))
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
я думаю, что многие поняли смысл. И немного испугались. Я не расстраиваюсь, когда не занимаю призовых мест. Потому что гораздо важнее вот такие вот комментарии, как твой
А ещё не все любят такую музыку, как Puncline. На форуме, как и везде популярна поп-музыка. А поп-музыка расчитана на массы. В поп-музыке ничего уникального и интересного нет, ИМХО.
была борьба. правда никто не победил) главная схватка впереди))
А чего тогда тёмный парень растворился?
у Chevelle новый альбом вообще хорош
Сколько ты уже слушаешь Chevelle? Когда ты о них узнала? А альбом я обязательно послушаю :)
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
В поп-музыке ничего уникального и интересного нет, ИМХО
музыка всякая хорошая. просто у меня фантазируется только под тяжелую или очень лиричную))) я вообще вокальную музыку очень люблю) хотя чем старше становлюсь, тем круг расширяется. я уже меломан) но еще не такой увлеченный))
А чего тогда тёмный парень растворился?
пошел в других местах пакостить)))
Сколько ты уже слушаешь Chevelle? Когда ты о них узнала? А альбом я обязательно послушаю
так чтобы вдумчиво недавно. узнала в 2011 когда университет заканчивала)) но там было пару треков)
дальше будет музыка потяжелее тут) т.к. и готовится клип под тяжелый трек и план расписан под соотвутствующие группы))
эээх)) я уже начала описывать участников))) чтобы по именам :D вот только пока времени не хватает)
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
пошел в других местах пакостить)))
Увидел что бабник с маской быка и женщинами ушли в пол и телепортировался в другое место :D

дальше будет музыка потяжелее тут) т.к. и готовится клип под тяжелый трек и план расписан под соотвутствующие группы))
Оооо!)) Жду следующий клип. Обожаю тяжёлую музыку.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Вот и состоялось главное видео-событие этого года Simsovision 2017 где вы могли увидеть тизер к новой работе, которая появится здесь 24 сентября. Работа над клипом идет давно, правда с большими перерывами. Стыдно признаться, но это занимает уже почти год. Я прерывалась на разные интересные проекты, в т.ч. на мастерскую :)

Встречаем тизер к мрачной истории от Shocking Plot "They say"

Спойлер






 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Shushilda, какой атмосферный трейлер) кажется, намечается что-то очень интересное. Почему-то кажется, что клип будет сюжетным. Идея трейлера в таком старом выдержанном стиле очень понравилась. Буду ждать клипа, к тому же ждать-то уже недолго осталось. :)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Bolero спасибо))
Идея трейлера в таком старом выдержанном стиле очень понравилась
да. отличный набор эффектов. люблю все что делают red gaint
Почему-то кажется, что клип будет сюжетным
да. все верно)) сюжет, скрытый и явный смыслы, кровища, ужасы и просто тонна контента на выходе))) стараюсь ужиматься в рамки дозволенного, чтобы не попасть на 18+ по уровню ужасов в видео)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Хочу еще раз сказать всем спасибо за этот крутой конкурс! Для меня это всегда незабываемое приключение с обязательным неврозом в конце. В 2015 году я впервые исполнила мечту и поучаствовала здесь. В 2016 мне не удалось повторить опыт и я вернулась только сейчас. Обещаю в дальнейшем поддерживать конкурс как только будет возможно.
Хочу поблагодарить Magica, Deer, Стэйси, RED за прекрасную работу. У вас все получилось, несмотря на трудности. Вы впервые остались без идейного вдохновителя и справились на 5+ Трудности с участниками наверняка учтутся и исправятся в следующем году.
Спасибо и участникам. Без вас не быть конкурсу. Без вас не будет прогресса. Я учусь и училась у своих коллег. Держать планку с таким составом тяжело и не всегда получается, но это лучше чем собирать лавры среди слабых соперников. Новички и те, кто не смог в этот раз воплотить все задуманное вы все равно очень крутые. Я очень хочу увидеть еще ваши номера, так как с каждым кадром вы будете расти, это я вам обещаю. Я обязательно распишу все ваши выступления, это не просто, так как я хочу выделить все до мелочей.
Ну и конечно зрители. те для кого проходит этот концерт. Спасибо вам за голоса, на них я тоже постараюсь ответить.
Я как и Kerima и Bolero готовила небольшие факты о нем:


Спойлер



1. Как только я увидела значок Simsovision под аватаркой у Magica я решила участвовать в конкурсе. Планировать заранее такие мероприятия я не умею, так как просто забываю

2.
Я начала подготовку с выбора песни, который шел очень тяжело, так как я сразу хотела делать женский лиричный номер, а слушаю в большинстве музыку с мужским вокалом

3.
Имя Тома для моей новой участницы придумалось очень давно. На это есть две причины: мне очень нравится песня Puscifer – Toma, а еще так зовут мою бабулю)) Ну собственно песня вероятно станет поводом для коллаборации Shocking plot и Томы


4. Песня Blue Magic нашлась случайно, когда я смотрела серию Adventure Time. Там ее поет лиса, отсюда и идея для открытки

5. Для номера было сделано 27 анимаций. Только балет был не авторским в этом номере (И в меня покидали тапками за это). У меня тоже есть 1 анимация с танцем, но выглядит это не очень хорошо, поэтому в клип попали только его части

6. Изначально я хотела выбрать Риверсайд, так как в тексте песни упоминается не только магическая, но и водная тема, а еще я очень люблю этот город. Но Magica отговорила меня, предложив Мунлайт Фолз. Сейчас удивляюсь, почему не выбрала этот городок сразу

7. Именно благодаря мыслям о Риверсайде Тома получила рыжие волосы и блестящее платье. Это была отсылка к неким речным русалкам. А еще в номере на полу вместо телевизора должна была появиться река. Из-за магической темы платье Томы получило больше синих оттенков

8. Второй наряд Томы действительно очень откровенный. Особенно сзади)) Он обязательно будет опубликован в мастерской, как и другие материалы из клипа без остатка :з

9. Сценарий для открытки был написан за 15 минут удивительно легко. Он конечно не претендует на гениальность, но в целом мне понравился результат:
Гладстон Фармвелл живет скучной и размеренной жизнью, которая совсем не похожа на распорядок других горожан. В отличие от них, он ходит на обычную работу, любит рыбалку, все время чинит свои старые автомобили и ухаживает за маленьким двором. Это совсем не похоже на бесконечные войны вампиров и оборотней, забавный быт фей и хлопоты могущественных ведьм. А еще Гладстон просто ненавидит животных. Причина этому - страшная аллергия, которая начинается стоит Гладстону увидеть очередной комок шерсти...

Главный герой просыпается. Пьет кофе и выходит во двор, чтобы убрать очередной беспорядок, устроенный бродячими собаками. Тут же появляются сами виновники бардака. Три большие дворняги. Они настроены дружелюбно и не прочь поиграть с Гладстоном. Но тот лишь прогоняет их, да еще и чихает в след. Гладстон собирается порыбачить на водопаде. Это очень живописное место, где небольшой пруд кишит разнообразной рыбой. Здесь герой встречает маленького милого лисенка, который просится с ним домой. Гладстон не может устоять. И берет лисенка с собой в качестве питомца, а утром его ждет волшебный сюрприз...


12. В номере тоже должны были быть деревья. Но они в один момент меня стали жутко раздражать. Но вот как выглядела сцена в наброске (я не трачу много времени на красивые наброски, поэтому все это смотрится достаточно коряво)


11. Героя для открытки я выбирала по sims.wikia. Я сразу задумала найти одинокого мрачного сима. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. подошел просто идеально на эту роль.

============================ ТОМА ============================

12. Только после публикации презентации я поняла, что Тома чем-то отдаленно напоминает меня саму. У меня тоже рыжие, хоть и темные волосы, есть веснушки, я жуткий трус, и по образованию я тоже учитель музыки. Правда, больше сходств нет. Скромности Томы мне стоит поучиться

13. Тома и гитарист Лео из клипа пара, но сейчас в их отношениях не лучший период. Конкурс их очень вымотал

14. Тома еще не знакома с участниками ShockingPlot, несмотря на то, что уже запланированы их общие работы

15. Тома не является ведьмой и не обладает магическими способностями. Вся магия в ролике – это сценические спецэффекты

16. Тома не стала готовить номер с игрой на рояле, так как боялась не справиться с пением, отвлекаясь на игру




Ну и выступление. Сама я работой осталась довольна. Мне как и в прошлые разы не хватает мощности железа. Мой старенький ноут не тянет 60fps к сожалению, хотя результат по сравнению с выступлением SP на Simsovision 2015 по картинке я улучшила. С тех пор меня хватило только на новую оперативу. Да и не снимала я особо больше. раз уж сейчас пошла такая тема с видеороликами, буду работать над этим вопросом) Ну в общем хватит оправдываться. Результат есть результат. Много теплых слов, и кстати мало критики. Совсем не было хейта, чему я рада. Тихим сапом дошли мы с Томой до 10 места. Так тому и быть, я довольная и гордая. так как считаю действительно справедливым выбор зрителей. Мне очень нравятся работы других участников. И я рада быть в их рядах.
Ну а кубок у меня и так есть


Спойлер



 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
До выхода нового клипа Shocking Plot осталось чуть больше двух недель. Получается очень мрачно, смачно и в духе группы. Работы над видео предстоит еще много. Декорации уже все на месте, вопрос только за анимациями и постобработкой. Постараюсь порадовать вас хорошими и уместными эффектами. Надеюсь удача, ПО и железо будут на моей стороне. А пока несколько кадров-спойлеров о съемочной площадки.

*Нажмите на изображение*

 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
о выхода нового клипа Shocking Plot осталось чуть больше двух недель. Получается очень мрачно, смачно и в духе группы. Работы над видео предстоит еще много. Декорации уже все на месте, вопрос только за анимациями и постобработкой. Постараюсь порадовать вас хорошими и уместными эффектами. Надеюсь удача, ПО и железо будут на моей стороне. А пока несколько кадров-спойлеров о съемочной площадки.
Ух... умеешь же ты подбавить интереса еще до выхода основной части. :Rolleyes2: Так нравятся твои живые гифки, а фотографии смотрятся очень классно... эта мрачность прямо изюминка, доп. материалы и вид симов потрясающий. Мне уже становится более чем интересно, что же нас в клипе-то ожидает :ехидный:...
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
А мы тут ждем все твоего клипчика... да-да, мы помним, что он должен был выйти вчера. ^_^ Надеюсь, что ты не затянешь его выход. :ехидный:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх