Скрин-арт Под Висельным деревом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
1IVFmGN.png

Спойлер
Рисовать я категорически не умею, с фотошопом - даже не на "вы", а на "здравствуйте, извините, можно я тут полчасика дурью помаюсь?".
Но я люблю делать всякие-разные декоративные постановки. Особенно когда есть идея и/или концепция, которая меня увлекает.
Косяки в своих работах я прекрасно вижу, и жестоко страдают от того, что исправить их не умею. Но если что - это не повод воздерживаться от критики; критику я воспринимаю позитивно, если в ней есть конструктив.
По части названия темы - оно не несёт в себе какого-то глубинного смысла, и родилось из красивой фразочки из старой игры, карты таро "Повешенный" и моих напряжённых размышлений, как же назвать блог на тамблере, если уж его заводить.
 
Последнее редактирование модератором:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Картинки делались полгода назад в рамках дружеского состязания (которое я естественно проиграла), но идея бахнуть большую серию по старшим арканам Таро у меня зрела задолго до.
К сожалению, делалось всё ещё на старом компе, который в марте помер смертью храбрых, так что исходники достать сейчас нет никакой возможности. Но надеюсь, что через пару-тройку месяцев я их раздобуду. Всего-то и надо, что новый комп и переходник на хард 8)

Зато могу, чтоб два раза не вставать, кинуть исходники к картинке из шапки темы, которая тоже ставилась изначально как чать серии по старшим арканам.
7O3wcBL.jpg

3bVENpc.jpg

Руки конечно чешутся переделать как минимум "Звезду", но скорее всего ноут мне этого не позволит.
Всё в превью

Звезда. Одна из самых счастливых карт Старших Арканов, символизирующая надежду, обновление, открытие новых горизонтов, исцеление от болезней и недугов. В зависимости от расклада может обозначать: обновление в самом широком смысле этого слова; радужные перспективы и новые, продуктивные начинания; движение к вашей цели; понимание, какой должна быть эта цель; надежду. Кроме того, Звезду можно трактовать как неожиданную помощь, нового друга, новую любовь.



Отшельник. Карта символизирует внутреннее духовное руководство, духовный успех, познание через опыт, самопознание, самоанализ, искания, уединение, отстранённость, умеренность, мудрость, молчание, благоразумие, осмотрительность, предостережение, осторожность, отрешенность. Отшельник в раскладе Таро означает, что гадающему необходимо абстрагироваться от какой-то ситуации или даже удалиться физически, чтобы оценить создавшееся положение. Карта также указывает на необходимость спокойных размышлений в течение некоторого времени, чтобы вдали от повседневной суеты определить истинные нужды и цели. Таким образом, решения долгосрочных и насущных проблем можно найти погружаясь в себя.



Умеренность. Карта обозначает гармонию, терпение, компромисс, неторопливость, умеренность, раздумье, дипломатичность, беспристрастность, стабилизацию, приспособляемость, экономию. Умеренность в раскладе Таро символизирует обновление душевных и физических сил, напоминая, что надлежащий способ мышления - это приспособление к существующему положению, смирение, спокойствие, уравновешенность в делах и во взглядах на жизнь. Карта говорит о необходимости гармонии между материальной и духовной составляющими, напоминает о том, что ко всему нужно относиться с выдержкой и терпением.
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Ingrid, неожиданно, но приятно увидеть вас тут. :) С открытием. Хочется уже просмотреть ваши последние работы, надеюсь, что долго не заставите ждать. :D А так желаю всегда находить творческое вдохновение и время на любимое дело. :розочка:
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Хочется уже просмотреть ваши последние работы, надеюсь, что долго не заставите ждать.
Ingrid delivers :смех::

Свежачок с "Сезонов".​
...Или "два слова о моей любви к индейцам коренным американцам.:лол2:
На самом деле, я такого плана постановку хотела сделать очень, ну просто очень давно. Но тут получила мощный вдохновляющий пендель в лице музыки и компонента соревнования.
И да, я понимаю, что музыка скорее про южноамериканских коренных обитателей, что-то такое про Анды, а картинка получилась больше про североамериканских товарищей и Великие Равнины. Всё равно - по задумке - аж самой нравится.
Косяков, конечно, вагон. Начиная от того, что я с ужасом думаю, какая ж гамма отображается у людей с нормальным монитором (я обнаружила, что мой ноут адово неоткалиброван уже после того, как сдала работу), и заканчивая артефактами игрового изображения (пиксельные "лесенки" тут и там), которые как можно было не заметить при обработке - знает только Кхтулху.
Но тут надо сказать, что делала я эту работу "с приключениями": изначально я вообще думала запилить портрет на готовом бэкдропе, но вовремя выяснила, что так вообще-то нельзя по правилам. Кстати, если кому интересно, то выходило примерно

А постановки в нормальном качестве делать практически невозможно - игра крашится на загрузке, если задирать настройки. В общем, пришлось прибегнуть к шаманству и колдунству, чтоб намутить хотя бы такой исходник. Душевных сил на него было потрачено столько, что на обработку их уже явно не хватило :псих:

Но меня очень порадовало, что многие отметили антураж и попадание в музыку. Спасибо вам, ребята. :спасибо:
Ну и в завершении разговора про картинку, хотелось бы ответить SugarOwl:
центральной фигурой я бы сделала мужчину - имхо, он смотрится выгоднее неодушевлённого идола
На самом деле я бы может попробовала сделать так, если бы была возможность побольше повертеть и сами объекты и камеру. Но я фоткала в режиме "задала композицию и нашла точку, с которой не вылетает, и быстро-быстро запилила исходники", так что подбирать кадр, в котором и мужик был бы по центру, и птички не сливались в кашу, и тотем не "ронял" бы кадр, перегружая одну сторону, просто сил ни моральных ни технических не было.
crhby_3.png

Дети Великих Равнин
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Вообще-то делалось вотэтовотвсё на "сезоны". Но в последний момент. И в этот раз, в отличие от летнего конкурса, я не успела. И наверно и хорошо, что не успела.
Ради интереса можно погадать, какие темы имелись в виду.
Что же до "качества" работы... Ну, я в общем-то никогда и не отрицала, что критик из меня адекватнее, чем собственно творец :rolleyes:
Первое полнолуние осени

исходники
 
Последнее редактирование:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Наконец-то я сподобилась сделать себе комп. По сути, вышел ровно год с тех пор, как старый почил.
Планов, конечно, громадьё. Но всё разбивается о нехватку времени. Я с ужасом думаю, сколько этого самого времени займёт перебор папки модс со старого компа. Это не говоря уже о всяком там восстановлении моих невеликих навыков работы с блендером и фш, и последующих игрищах с ними.
Так что пока что будет просто пейзажик. Будем считать, что это такая открытка к празднику ;)

Весна уже совсем близко...

исходник
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Мы скоро сможем устраивать соревноваху: "Кто дольше идет до темы"
С возвращением 8)
Тарошки, в очередной раз напоминающие, что надо донести свои, - все ещё моя большая любовь, и я все ещё жду того момента, когда мы сваяем ещё по троечке. Умеренность, кстати, в обоих кропах хороша, жаль, что ты второй не принеслаэ, как и другой вариант отшельника, до-о-о. Фонарики - большая личная слабость.
"Дети Великих Равнин" не зря получили награду, несмотря на чутка уехавшего к краю кадра мужичка и попытавшийся лечь поспать горизонт. Хотя, последнее тут вполне в тему и в динамику, что уж. Кстати, по поводу желтизны и калибровки, посмотрела и на ноуте (у которого тоже с цветовой отстройкой пичаль), и на домашнем мониторе:
на втором чутка потеплее-пожелтее выглядит, на первом похолоднее, но не критично.
По поводу "Первого полнолуния" я наконец-то поняла, что ломает мне винтики в голове: магия жи. Искорки, которые, по логике, источник света, но света не дают и выглядят темнее, чем сам колдун колдунствующий. Я, кншн, понимаю, что дело тут в акцентах и что мюжиг главнее, но оно заставляет слегка недоумевать.
А у пейзажика очень приятные цвета. Для меня передний план пустоват, но я слишком люблю напихать в картинку всего побольше, это не лечится.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Весна уже совсем близко...
Весьма удачная открытка, именно о ней думается ещё до того, как читаешь предисловие. На первый взгляд и по первому ощущению - это выцветшая фотография, на второй взгляд - стилизованная открытка. Но когда наступает время третьего взгляда, раскрывается истина ))). А если проще, то глазу очень нравится то, что видится, особенно горы на заднем плане, вот их цвет меня совсем в восторг приводит. Немного солнечной дымки, немного марева прогретого воздуха, немного далёкого свежего холода горных вершин. А на первом плане подходящая вплотную осень. И мне как раз композиция отлично заходит, равновесно, а то я уже как-то привыкла для пользы дела прочитывать отзывы Спящего Сова и повторно после этого оценивать картинку )), но нет, всё-таки конкретно мне всего хватает.
Пожелаю напоследок ещё громадьё возможностей реализовать громадьё планов! :роза:
Любопытство мучает - а не вам ли я когда-то делала позы вот этих вот "висельничков", один из которых в шапке? ) Помню, что кому-то делала, а конкретика уплыла. :зеленый::oops:
 
Последнее редактирование:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Мы скоро сможем устраивать соревноваху: "Кто дольше идет до темы"
Я уже автоматом выиграла, окда 8)

я все ещё жду того момента, когда мы сваяем ещё по троечке.
Мммм, вперёд 8)
У меня на самом деле руки чешутся как минимум перепилить "звезду". С камешками вместо светильников, нормальным светом и может даже с дофом.

Умеренность, кстати, в обоих кропах хороша, жаль, что ты второй не принеслаэ, как и другой вариант отшельника, до-о-о.
Вторые варианты я когда-нибудь донесу, но вот это точно уже не скоро.

попытавшийся лечь поспать горизонт.
Ты будешь смеяться, но с незавалом оно ещё страшнее.

Искорки, которые, по логике, источник света, но света не дают и выглядят темнее, чем сам колдун колдунствующий. Я, кншн, понимаю, что дело тут в акцентах и что мюжиг главнее, но оно заставляет слегка недоумевать.
На самом деле всё очень просто. Я как не умела работать со светом в фш, так и не умею 8)

Для меня передний план пустоват, но я слишком люблю напихать в картинку всего побольше, это не лечится.
Я вот тоже смотрю на картинку и думаю, что надо было и снизу кропнуть.


Фиалин, спасибо за визит и комментарий, внимание очень приятно :)

Любопытство мучает - а не вам ли я когда-то делала позы вот этих вот "висельничков", один из которых в шапке? ) Помню, что кому-то делала, а конкретика уплыла.
Нет, это я сама в блендере ерундой страдала. По факту, если правильно помню, это мэшап какой-то балетной позы и моих кривых рук.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Я уже автоматом выиграла, окда 8)
Так нечестно х)
Мммм, вперёд 8)
У меня на самом деле руки чешутся как минимум перепилить "звезду". С камешками вместо светильников, нормальным светом и может даже с дофом.
Челлендж аксептед )
Осталось только вспомнить, какие тройки мы тогда составили. Ну или не париться и взять, что скотче на душу положит. А на тему звезды: что за камушки такие? Или ты просто про такую огранку на тот же топаз - и на омсп их?
Ты будешь смеяться, но с незавалом оно ещё страшнее.
Не буду. Ибо знаю, что такое "с незавалом страшнее".
На самом деле всё очень просто. Я как не умела работать со светом в фш, так и не умею 8)
А как же:"Больше светяшек и вау-эффектов, чтобы любая работа стала лучше? 8D
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Заглянула сюда из-за названия, довольно необычное оно (мрачное такое)
Понравилась шапка с отсылкой к картам Таро, да и первые арты тоже. Особенно карта XIV зацепила: хотя сама интерпретация смысла довольно странная, но все же она попала в точку
Первое полнолуние осени - почитать о том, что имелось ввиду я не могу, но мне в голову пришло вот что: даже великие злые колдуны мечтают о любви :namek:
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Ну или не париться и взять, что скотче на душу положит.
Вот это, ящитаю, правильный подход. Как минимум потому что я из тех, что тебе загадывала, помню только Башню.

А на тему звезды: что за камушки такие? Или ты просто про такую огранку на тот же топаз - и на омсп их?
иеп, только солнечный камень в солнце/звезде. У них своя небольшая светимость есть - должно быть в тему.

А как же:"Больше светяшек и вау-эффектов, чтобы любая работа стала лучше?
То, что мне это нравится не значит, что я это умею 8))

AliceSat, спасибо за визит.
хотя сама интерпретация смысла довольно странная
Ну что поделать - бытие определяет сознание. Автор готов публично покаяться за то, что "умеренность" у неё первым номером ассоциируется с "этому столику больше не наливать" :смех:
Хотя на самом деле, основная мысль была именно в контрасте атрибутов: у персонажа уже есть маленький и простой кубок, которого ему достаточно. Ему не нужно это раззолоченное ведро.

почитать о том, что имелось ввиду я не могу, но мне в голову пришло вот что: даже великие злые колдуны мечтают о любви
В принципе верно :)
Эта картинка делалась по темам с осенних "Сезонов", если точнее (если я правильно помню), то я имела в виду "Сильное колдунство", "О чем мечтается" и "Сладкий поцелуй".
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
...Аххааха, щас.

Вообще этот персонаж создавался на конкурс ведущих Симсовижена. Но в итоге нормально отснят и отправлен не был - работа и дела домашние, как сказали бы наши заграничные друзья, getting the best of me.
Не то чтоб я была этим фактом расстроена: во-первых, персонаж, каким он получился, мне ещё пригодится. Во-вторых - там есть из чего выбрать, и, надо сказать, намного интереснее и небанальнее персонажи, чем моя ведьма. Уж по внешности точно.

Вообще заметила за собой, что как ни сяду в касе лепить - получается всё одно и тоже: нечто скуластое, носатое, и с невменяемой челюстью. Востину бытие определяет сознание. Но тут хоть губы не в нитку, и на том спасибо.

Фотошопа у меня по-прежнему нет, потому даже артефакты сделанной на бегу постановки я не убрала. Так, бахнула пару экшенов в онлайн-фоторедакторе. Sorry, not sorry. Сберегу усилия для чего-то более осмысленного с этим персонажем.


Сальма играет с огнём

исходник
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Мне все больше и больше нравится стилистика оформления иконок в шапке. Оно так целостно смотрится. что зависть-зависть.
Про Сальму - вот на данной конкретной пикче чем больше смотрю, тем более симпатичной кажется: и брови уже не такие суровые, и вообще пора переносить любовь к длинным лицам и на женские типажи. А на тему "бытия": не так уж часто оно у тебя проскакивает. Особенно если берешься лепить всякое разнонациональное-разновидовое, вроде барышень из барчелор челленджа.
Плюс у меня тут вопрос чисто хомячьего толка: не подскажешь, откуда платье? Такая чешуйчатая красота даже знаю, где пригодится.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Особенно если берешься лепить всякое разнонациональное-разновидовое, вроде барышень из барчелор челленджа.
Дак они лепились 3-5 лет назад, господь с тобой 8)

не подскажешь, откуда платье?
ммм, ну конкретно я взяла его со всем известной файлопомойки. Оригинал был на тамблере, и видимо во время миграции симмеров его смыло. Называется оно Lily Allen \ Brit Awards 2014 CARPET - By RenanSims
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Тащу работы с сезонов.
Большое спасибо всем, голосовавшим за мои работы. Да и в принципе всем просто не прошедшим мимо конкурса.

Что принесёт мне утро? / У твоих ворот
На самом деле, действительно можно было и кропнуть поближе - но тогда это было бы обрезанное по живому коню изображение :смех:
И заодно пошли бы жалобы на "а где тут "у твоих ворот"?", потому что они бы не влезли - так уж построила.
Впрочем, на бигсайзе всё недорассмотренное немножко виднее.:)

Можно было не ползать с табом аки обдолбаный таракан, чтобы поймать утрённюю тень так, чтобы она не распадалась. Можно было вообще снять ночью с кучей ламп - тогда, наверное, это и правда была бы "работа со светом". Но я пошла другим путём, и раз уж это съёмка, то задача была сделать максимально естественный и, не побоюсь громкого слова, реалистичный скрин: с утренними тенями и естественной светотенью на лицах и объектах.

И да: к крупнячку из этой сценки я может быть ещё вернусь чуть позже. Не факт конечно, что выйдет что-то путное, но тут уж...
8e58149665f19a69766dfae3d877eac4.png

бигсайз по клику




Кошмар
На самом деле я давно заметила, что моя генерация геймеров больше любит третью часть франшизы HoMM. А я как раз настоящий фанат четвёрки, и Хаос - мои любимцы. Так что музыка эта для меня стала настоящим подарком.
Хотя изначально я думала не в сторону кошмаров, а в сторону медуз. Но, объективно, навыков для реализации того, что хотелось сделать у меня как не было так и нет. Так что как обычно: мой "арт" - это просто кроп, цветокор и пара простых кистей в виде "огня" на копытах.
Тем удивительнее для меня итоговое место 8)
8db9cc151ea715f6a762841e961eaada.png

бигсайз по клику на картинку

исходник
источник вдохновения
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Ооо, обожаю этого конька! От скрина аж жар пошел, очень классно получилось!
А вот первая работа как-то не пошла: для меня все слишком пестро, но я могу похвалить за труды: тут и позы, и замок, и растительность, видно, что человек старался:палецвверх:

На самом деле я давно заметила, что моя генерация геймеров больше любит третью часть франшизы HoMM. А я как раз настоящий фанат четвёрки, и Хаос - мои любимцы. Так что музыка эта для меня стала настоящим подарком.
Оо, а будут еще арты в стиле героев? Хотелось бы посмотреть, ведь подобного я еще в симс не встречала! (ну, кроме вас, конечно)
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
А вот первая работа как-то не пошла: для меня все слишком пестро
Это потому что мне срочно нужны таблетки от жадности. И побольше! ПОБОЛЬШЕ!! :смех:
Стремление запихнуть с ноги всё и немножко сверху меня не первый раз подводит.

Оо, а будут еще арты в стиле героев?
От меня - не обещаю. Как-то всё, что на ум приходит - достаточно банально и не сказать, чтоб однозначно привязывалось именно к Героям.
Разве что Нагу попробовать изобразить... Хм. :Rolleyes2:
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Почему я опять думаю о Тенегривчике, если с ним вообще никакой связи?))
Славная лошадка и обработка очень удачная, нравится то, как подчёркнуты и копыта (да?), грива и хвост, особенно первые, эффект пламени хорошо лёг. Поздравляю, кстати, с первым местом, вполне заслуженно, хорошая работа)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх