Скрин-арт Под Висельным деревом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
1IVFmGN.png

Спойлер
Рисовать я категорически не умею, с фотошопом - даже не на "вы", а на "здравствуйте, извините, можно я тут полчасика дурью помаюсь?".
Но я люблю делать всякие-разные декоративные постановки. Особенно когда есть идея и/или концепция, которая меня увлекает.
Косяки в своих работах я прекрасно вижу, и жестоко страдают от того, что исправить их не умею. Но если что - это не повод воздерживаться от критики; критику я воспринимаю позитивно, если в ней есть конструктив.
По части названия темы - оно не несёт в себе какого-то глубинного смысла, и родилось из красивой фразочки из старой игры, карты таро "Повешенный" и моих напряжённых размышлений, как же назвать блог на тамблере, если уж его заводить.
 
Последнее редактирование модератором:

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Ingrid, поздравляю с победами! :розочка:
Что принесёт мне утро? / У твоих ворот
В плане постановки работа замечательная, и темы раскрывает все 100%! За самостоятельно отстроенный замок вообще отдельный респект :супер:
Но пройдусь по паре технических моментов, если позволишь)
Можно было вообще снять ночью с кучей ламп
А что мешало снять при свете утра, но с лампами? В дневное время дополнительная подсветка в глаза совершенно не бросалась бы, но позволила бы убрать ненужные тени и так ненавязчиво выделить персонажей на общем фоне.
с утренними тенями и естественной светотенью на лицах и объектах.
Увы, у разрабов игры местами превратные представления о естественном свете и тенях. Особенно на лицах симов - это ужас, а не тени :ужасужас: Я сейчас не про твою работу, если что, а в общем. У тебя как раз ничего ужасного в этом плане нет) Не зря ползала, как "обдолбанный таракан" :D
И насчёт кропа... Не притендую на истину ни в какой инстанции, но я бы обрезала вот как-то так:
235244c16902.png

Так, как мне кажется, внимание зрителя больше на персонажах акцентируется и сама картинка в уменьшенном варианте не такая мелкая получается. И самое главное: ни конь, ни ворота не пострадали)
Я совершенно не в теме 4ых героев, но коняга классный! Грива красиво светится изнутри, от копыт жар так и пышет, если смотреть под музыку, так и вовсе завораживает.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Основной конструктив я притащила ещё в тему с голосилкой, но это не повод зажать большие и искренние поздравляшки и с победой, и с призовым местом в весенних "Сезонах", да ещё и в двух разных номинациях 8) "У твоих ворот" тащит за счет объема работы, а Кошмарик попросту крут, нетривиален в общем тематическом контексте (хоть кто-то взял эту музыку) и однозначно заслужил. Хотя момент с землей меня все еще смущает, да.
А что мешало снять при свете утра, но с лампами?
Не автор, но квакну слегка, потому что заинтересовало: только что проверила ингейм, байдебаговские лампы при дневном свете работают не очень корректно и годятся только для очень явного контражура, и то, если ставить вплотную. Так что в качестве заполняющих днем их юзать не судьба. Хотя мог бы быть хороший вариант. Или есть какой-то способ с подвывертом, а моя не в курсе?
 
Последнее редактирование:

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Так что в качестве заполняющих днем их юзать не судьба. Хотя мог бы быть хороший вариант.
Так я и не имела в виду в качестве заполняющих. А как раз вплотную к персонажу, чтобы только его подсветить. Если интересно, то вот здесь посмотри. На предпоследнем скрине наглядно показана разница между симами снятыми днём без ламп и с лампами.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Так я и не имела в виду в качестве заполняющих. А как раз вплотную к персонажу, чтобы только его подсветить. Если интересно, то вот здесь посмотри. На предпоследнем скрине наглядно показана разница между симами снятыми днём без ламп и с лампами.
Ну так а я о чем. Подобный финт ушами вместо заполнения и баланса очень сильно "вышибает" персонажа из общей светотеневой схемы и очень редко бывает уместным: на примере оно и произошло. Как эффектный свет - ок, как способ съемки стилизованого иллюстративного материала - вполне, как естественный утренний свет- сомнение-сомнение.
 
Последнее редактирование:

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Спящий Сов, вот только теперь поняла, что ты имеешь в виду. Простите, я не очень умный :извини:
Тем не менее, хоть убейте, но даже высвеченные персонажи мне нравятся больше, чем с этими ужасными игровыми тенями. И да, можно найти золотую середину. Сложно, но можно.
Или есть какой-то способ с подвывертом, а моя не в курсе?
Я заметила ещё кое-какую штуку, но не уверена, что смогу её объяснить, тем более без игровых скринов. В общем, лампы из режима отладки могут давать не только свет но и тень, или как минимум приглушать свет друг друга, чтобы не было такого явного "вышибания", если повернуть их друг относительно друга под правильным углом. А вот какой угол является "правильным" сказать сложно, тут всё индивидуально, удобоваримый эффект получается только путём долгих и нудных экспериментов с расположением и яркостью ламп.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Sunrise спасибо за визит, рада, что Кошмарик понравился. :)

А что мешало снять при свете утра, но с лампами? В дневное время дополнительная подсветка в глаза совершенно не бросалась бы, но позволила бы убрать ненужные тени и так ненавязчиво выделить персонажей на общем фоне.
Так если б я не пыталась. Но то ли лыжи не едут, то ли ночь темна и полна ужасов, то ли симс - долбанутое создание.
И если как подсветить девушку, которая, технически, стоит на улице на этаж ниже =>лампу на омсп и долго плясать с бубном, я потом и допетрила как можно было, то с мужиком всё вообще грустно. От ламп же тут по сути все, включая меня, хотят подсветку лица. И даже если оставить тот момент, что оно из картины "реалистичной светотени" выпадет, то в той позе и в том месте не получилось у меня ни одну лампу поставить так, чтобы именно эту цель выполнить. Филей коня подсветить - ещё можно. Рожу мужика - уже не-а. И фиг его знает, что там помешало.

я бы обрезала вот как-то так
Я пробовала, но в итоге решила заслать не кропнутую. У меня видать по старой памяти психотравма - стараюсь не обрезать близко к композиционно и по смыслу значимым объектам. Мне за это прилетало критики в своё время.
Я если честно как-то вообще не учла, что "мастер съёмки" без бигсайзов идёт. А на крупном варианте исходная картинка вполне разглядываема, как по мне

Я совершенно не в теме 4ых героев, но коняга классный! Грива красиво светится изнутри, от копыт жар так и пышет, если смотреть под музыку, так и вовсе завораживает.
На самом деле круто и для меня немножко удивительно (и приятно), что Кошмарик зашёл в музыку даже не знакомым с, тссть, предметом людям. Изначально я вообще на эту картинку особых надежд не возлагала - как в силу осознания кривизны собственных рук, так и потому, что для меня самой это была скорее "шутка для тех, кто так же как и я в седьмом классе шпилил в HoMM IV по хотситу".:хихикаю:

Хотя момент с землей меня все еще смущает, да.
А вот это, кстати сказать, как раз артефакты тех самых лампочек из байдебага.
Но. Ругай меня дальше, но мне оно не мешает. По крайней мере, на кропнутой до квадрата версии - не мешает.

даже высвеченные персонажи мне нравятся больше, чем с этими ужасными игровыми тенями. И да, можно найти золотую середину. Сложно, но можно.
Да я даже примерно представляю, как частично эту "проблему" решить. Только не факт, что сработает, и не факт, что в конкурсном формате вопросов не возникнет к работе.
В решейде же покопаться. Там вроде есть благотворно влияющие на свет/тень опции.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Отныне постараюсь всякое лирическое бла-бла прятать под картинку-заголовок. Там же и музыка будет иногда.
Ну а чтоб тема не пустовала долго - несу крысулю.


Спойлер

Собственно исходничек родом из 109й недели БМ, в которой я привычно, но от того не менее эпично слила птице- Спящий Сов. Ну то, что Саша умеет и могёт на несколько порядков лучше меня - это давно не новость.
Многих оттолкнул от моей версии некий перебор с запустением в комнате, но тут уж... Шапокляк у меня почему-то всегда ассоциировалась с людьми, которые на публике выглядят внешне прилично и даже достойно, но домой к ним лучше не заходить, дабы не травмировать психику. 8)
И да, я понимаю, что в мультике этого в общем-то нет, но личные таракашки - штука такая.



или "Портрет пацука в интерьере" XD

исходник
 
Последнее редактирование:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Я на всякий случай напомню, что картинка с буковками кликабельна и под ней немножко шизофазии текста.
44.png

Спойлер

Вообще-то изначально задумка была совсем другая - про эльфизм с толкиенизмом и вотэтовотвсё. Но сердце моё чуяло, что что-то пойдёт не так. Обычно это самое "не так" заключается в том, что я со своими убогими навыками не вывожу реализацию собственной идеи, но тут, блин, случилась оригинальность: перестала открываться псдха с работой. Потому я плюнула и "перелетела на запасной аэродром". Что из этого получилось можно увидеть ниже, да. Ну и куда без шуток-самосмеек?
Окей, гугл, как добавить в пейзаж мистики?
smehuechki.png

Туманнннн!!!1 :псих:
Я из поколения, отбитого Салент Хиллом, куда деваться. Красные же глазки задумывались как некоторый обоснуй того, ПОЧЕМУ собственно никто тут больше не живёт. И да, плоская шутка №2:
Нежить в доме не живёт, она в нём обитает.:ехидный:

Тянулась у меня рука в качестве звукового сопровождения к картинке добавить саунд из собственно СХ, но по-моему был бы немного Эребор.

Исходник
 
Последнее редактирование:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Под спойлером-текстокартинкой всё ещё есть прохладные истории. И музыка, да.
И кстати, картинка открывается в большом размере по клику :з


Спойлер
Собственно, я не то чтобы доделала, скорее отчаялась доделать так, чтобы оно мне самой нравилось, первый вариант картинки про "здесь больше никто не живёт".
На мысль меня натолкнул, естественно, "Властелин колец":
text.png

то самое чувство, когда цитату из перевода писал по памяти, а потом только проверил по тексту. Меня уже точно не спасти.

...ну и старенькая игрушка-ммошка по оному.
В итоге получился конечно не совсем Эрегион, и даже не Троллистая Пуща, но и Эру с ними.

Исходник
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
...ну и старенькая игрушка-ммошка по оному.
ты разве не понимаешь, что это жестоко ее тут постить! я в нее два года играла - а они ее потом взяли и закрыли! все... буду плакать всю ночь в подушку. у меня ностальгический припадок

а арт действительно в атмосфере :хлопаетглазками: красота
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
ты разве не понимаешь, что это жестоко ее тут постить! я в нее два года играла - а они ее потом взяли и закрыли! все... буду плакать всю ночь в подушку. у меня ностальгический припадок
Ахаххахахахах, Форност или Мирквуд?
И да, ты не поверишь, но она всё ещё жива! В глобальном формате, но вроде к ней даже русификатор делали.
Я, кстати, с ру-ВКо свалила ещё во время Лихолесья. А с глобальника где-то после Восточного Рохана.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
он самый)

И да, ты не поверишь, но она всё ещё жива!
сервак где я играла закрыли и перса моего удалили - более мне не интересно, т.к. левел был не маленький и накоплено много всего интересного

Я, кстати, с ру-ВКо свалила ещё во время Лихолесья
я не скажу на какой обнове перестала играть. но я любила к ней возвращаться. мне нравилось там просто тупо бродить иногда. и праздничные ивенты проходить. новогодний последний что я застала был классный. я за счет него себе там домик обставила хорошо (у меня в любой игре есть симс да-да).
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Эхехехе, а я на Мирквуде шпилила 8)

сервак где я играла закрыли и перса моего удалили - более мне не интересно, т.к. левел был не маленький и накоплено много всего интересного
Ну, в чём-то я понимаю, да. Но если честно, относительно этой игры меня как раз регулярно тянет побегать по старым локациям и инстансам. Начальные локи, Эвендим (его кстати со временем весьма душевно прокачали), те же Троллистая и Эрегион... А уж Мория вообще ванлав, там были самые интересные, осмысленные и коррелирующие с лором квестовые цепочки во всей игре! Ну и рейды старые - Рифт, Вотчер, да та же башня Дол Гулдура - это прям самый сок.
И фестивали конечно.
А цацки - штука сугубо наживная. Я, кинув на тот момент 65го воителя на Мирквуде, уже через полгода где-то восстановила запас бебехов (а было там тоже не мало, учитывая ещё, что я довольно долго была в топовой содруге). Причём не скажу, что я при этом как-то адово напрягалась.

домик обставила хорошо (у меня в любой игре есть симс да-да)
Ихихи, домик. У меня, уже на глобальнике, был один хомстед в Чертогах Торина выкуплен считай наполовину. Все 4 дома содружества и половина богатых домов - выкуплены и обставлены. Кто маньяк? Я маньяк! :псих:
Ну, была.
Меня, кстати, уже довольно долгое время терзает мысль вытащить оттуда некоторые мебеля. В том симсе, который собственно симс, они бы тоже смотрелись вполне неплохо.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Спойлер
Персонаж родом из 110й недели БМ. Где я в очередной раз продула, хе-хе.
Но для меня это не повод не делать то, во что я сама верю. Ну и не шутить про "всегда найдётся азиат..." 8)

Теперь про картинку. Картинка - упорота. Минимум собственно моей работы, максимум работы нейросетей (?) и тупого баловства в фш.
Т.е. делалось в автопейнтере, чуток правилось (в основном глаза и другие мелкие детали; АП и хуже мобильных приложух в этом плане - черты лица кушает с большим аппетитом, и лучше - поправить эти косяки легче), а затем прогонялось через тупо режим наложения в фш 8)
Хотела ещё гифку забабахать, но решила, что это чисто провокация эпилептического припадка и нунафиг.



Исходник
 

AlenSova

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
Как увидела карты в шапке так и зависла.......это же просто крутота!!!!!:омфг:
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Спойлер
Собственно варианты "работы" с 225 недели ТП.
И даааа, они всё ещё сделаны по принципу "ну против лома нет приёма, так что давайте тупо делать про "поржать". Потому что против Саши вонзаться с моим набором навыков - ну такое. Я и записывалась в основном для того, чтоб поединок просто состоялся.
Наверно, если б я отправила картинку с фараоном-мумией - она бы голосов набрала чуть больше. Но тут уж я дурак. Остальные две - тупо не попадают в правила ТП, но зато нравятся мне самой.

Заголовок всему этому корпусу бреда подарили два музыкальных трека. Один - Party like a Russian Уильямся, с которого я ржу который год подряд. Второй собственно:
И да, если вам кажется, что я долбанулась и шрифт в заголовке - такой баян, что аж стыдно - то вы правы. Это "Папирус". :смех::фейспалмсразмаха:

Исходник


Исходник



Исходник
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
в которой я привычно, но от того не менее эпично слила птице- Спящий Сов
Птица сама регулярно феерически сливает в БМ, все в порядке 8)
или "Портрет пацука в интерьере" XD
Откуда, кстати, пацук, если не секрет? А то я знаю, где он мне однозначно пригодится, а конвертированный из акса там не смотрится т_т
случилась оригинальность: перестала открываться псдха с работой
Знакомая тоска. Пару раз таким образом просеивала довольно большие рисунки, а с многослойными артами в версии ФШ 15 года такая ботва стала чуть ли не регулярной почему-то.
На такие случаи, кстати, можно включить резервное копирование. Правда я пока не очень в курсе, как оно работает в новых версиях, если предварительно вырубить в диспетчере процессы CEP. Но в любом случае лишним не будет.
По пикчам: очень печалит, с одной стороны, что у эльфийской псдха на момент поединка помэрла: она и сложнее, и интереснее тему трактует, и вообще у неё сова на ветке, я предвзят и необъективен. Но страшные глазоньки в оконце заброшенного дома тоже зачетные весьма, а туманные кисточки тут вполне гармонично вписались. Ну и на тему сайлентхиловской отбитости: несмотря на аналогичное наличие оной, я не думаю, что мистики сюда можно было как-то ещё добавить в принципе. Ну разве что зомбей стремных на передний план, но тогда оно превратилось бы в кашеподобный психодел :глазавкучу: Плюс туман - лично у меня, да - ассоциируется, собсна, с сыростью, а в данном контексте ещё и с затхлостью: не факт, что оно закладывалось изначально, но на эффект заброшенности тоже работает.
На тему фараона - ты ж знаешь, что песенка накрепко в мозгах заела и не свалит до ближайшего аналогичного, да? Самый первый вариант картинки с мумиями, имхо, самый классный, хотя DOF слегка... слегка. Фараон-мумия тоже гуд, но я бы ракурс брала не так высоко. Стереотипити, но что есть: фараона хочется максимально вплющить в стенку.
 
Последнее редактирование:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Откуда, кстати, пацук, если не секрет?
Ихихихи. Генератор тумана + омсп-ресайзер.

разве что зомбей стремных на передний план, но тогда оно превратилось бы в кашеподобный психодел
и тут мне вспомнился тупой и пошлый анекдот. Рассказывать я его, конечно, не буду... 8D
Т.з. было "без персонажей"... Хз, вопрос это логики или этики - считать/не считать зомбей за персонажей или нет :псих:

Плюс туман - лично у меня, да - ассоциируется, собсна, с сыростью, а в данном контексте ещё и с затхлостью: не факт, что оно закладывалось изначально, но на эффект заброшенности тоже работает.
Не-а, не закладывалось. Но что сыграло - удачно :Rolleyes2:

Самый первый вариант картинки с мумиями, имхо, самый классный
Тут опять та же тема, что оно уже не влезало в "портрет", вроде как. Ибо доп. персонажи.

DOF слегка... слегка
А потому что это не глубина резкости. А размытие по гауссу в фш, слой за слоем XD

Фараон-мумия тоже гуд, но я бы ракурс брала не так высоко. Стереотипити, но что есть: фараона хочется максимально вплющить в стенку.
Изначальная идея такая и была, но Ингрид не умеет съёмку. Там надо было персонажа кусками на ровном фоне снимать и плюс фон отдельно, но когда до меня это дошло - переснимать уже было поздно.

 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Ихихихи. Генератор тумана + омсп-ресайзер.
о_о
Та-а-ак, тут явно не я дочь инженера, да.
Т.з. было "без персонажей"... Хз, вопрос это логики или этики - считать/не считать зомбей за персонажей или нет
"Я - зомби и это задевает мои зомбиные чувства" :псих:
Не, я не про фигуры, больше про остаточные признаки оных на переднем плане. Ручки-ножки 8) Но да, это все ещё плохая идея.
А потому что это не глубина резкости. А размытие по гауссу в фш, слой за слоем XD
А "размытие объектива"? Оно гораздо адекватнее работает, если надо разную глубину на разных объектах. Только галочку с "точности" снять, чтобы прогружалось не стотыщ лет.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Та-а-ак, тут явно не я дочь инженера, да.
Я дочь инженера-ракетчика, это точно страшнее.

Не, я не про фигуры, больше про остаточные признаки оных на переднем плане. Ручки-ножки 8)
Ну... тогда гамму надо было другую бахнуть, а я не хотет в зелёненькое в той конкретной картинке.

А "размытие объектива"? Оно гораздо адекватнее работает, если надо разную глубину на разных объектах. Только галочку с "точности" снять, чтобы прогружалось не стотыщ лет.
С моим радиусом кривизны рук это аксиома Эскобара.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх