Скрин-арт Под Висельным деревом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
1IVFmGN.png

Спойлер
Рисовать я категорически не умею, с фотошопом - даже не на "вы", а на "здравствуйте, извините, можно я тут полчасика дурью помаюсь?".
Но я люблю делать всякие-разные декоративные постановки. Особенно когда есть идея и/или концепция, которая меня увлекает.
Косяки в своих работах я прекрасно вижу, и жестоко страдают от того, что исправить их не умею. Но если что - это не повод воздерживаться от критики; критику я воспринимаю позитивно, если в ней есть конструктив.
По части названия темы - оно не несёт в себе какого-то глубинного смысла, и родилось из красивой фразочки из старой игры, карты таро "Повешенный" и моих напряжённых размышлений, как же назвать блог на тамблере, если уж его заводить.
 
Последнее редактирование модератором:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Спойлер

Не то чтобы совсем безыдейное. Можно сказать, что я страдаю, что в этом году у нас из-за жары колосовиков считай и не было. Могут конечно щас попереть, после дождей, но запал-то уже всё...

Ах да, ну и asmr вам в ленту.

Исходник
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Спойлер
Если кто вдруг не догадался, то да - грибочки выше тоже изначально были идеей на ТП.
Когда самую первую идею воплотить не вышло даже по постановке, я начала перебирать в уме всё, что теоретически можно было бы впихнуть в "лето+дождь" хотя бы с ноги.
А потом я посмотрела подряд "Покахонтас" и ещё какую-то дичь, и меня накрыло. По идее это должна была быть Матушка/Бабушка Ива, одновременно с большим приветом Купальской ночи, цветущему папоротнику и вотэтомувсему.
Но "денег", то бишь навыков, не хватило "даже на водку".
Лучше б на грибах остановилась, честное слово.


Исходник
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Тема не пополнялась работами более 6 месяцев, закрыто, перенесено в архив.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Спойлер

Была идея написать вступительное слово по поводу длительного отсутствия, но и так телега вышла адовая.

Свежий пирожок с прошедшего конкурса ведущих Симша.
Тащемто идея (как всегда) изначально была не на победу, но упражнениями в прекрасном, тобишь в данном случае в лепке симов, я почти довольна.
Обидно разве что, что голосующий народ если и вчитывался в имена участников, то пасхалочек у меня не нашёл, так что шутку придётся пояснить:

Мэри-Энн -- кивок в сторону Анны-Марии из "Пиратов Карибского Моря". Подозреваю, что её тоже не просто так зовут: камрад Спящий Сов в голосовании уже вспомнил про Мэри Рид, а была ещё такая Энн Бонни -- и это две пожалуй самых знаменитых реально существовавших женщины-пиратки. В пиратском же городке у нас конкурс, чи ни?
Кстати, раз уж Саша к слову пришлась, да: Мэри-Энн действительно из разряда женщин-"слона на скаку остановит, и якорь капитану в дышло затолкает". Когда ей это надо.

Балфор -- фамилия протагонистки в кампании за Asylum в Heroes of Might and Magic IV, Тауни Балфор. Тоже, между прочим, пиратки. Ну и от характера и биографии той барышни в Мэри-Энн есть койчо. А именно: не самое весёлое детство с не самой правильной матерью (подробности придумывайте на свой вкус и в меру личной любви к драме), выработанное в связи с этим упорство, граничащее с ослиным упрямством, в меру беспутная юность (сына родила в 18 и только Кхтулху известно, от кого), приучившая не бояться ничего, но думать головой и просчитывать варианты примерно... всего, а также позволившая обзавестись обширным кругом знакомств (от криминальных бонз до звёзд с мировым именем... разница, впрочем, невелика, так что придумайте противоположность сами).


Мэри-Энн действительно не боится никакой работы и открывать для себя что-то новое (девиз конкурса этого года - 'Discover new' так-то) -- для неё в удовольствие. Но при этом она уже далеко не "попрыгунья стрекоза" и знает, что такое ответственность: как-никак от неё зависит благополучие её сына и младшей сестры.

И о погоде: сложно растерять отсутствовавшие навыки, но с фотошопом у меня это получилось. Сутки ползания с ликвифаем аки вошь по потолку дали результаты, обратные желаемым, но дальше бодать эту рЭльсу мне надоело. Ну и да. С цветокором плохо всё и всегда, криво наложенный градиент тил-оранж -- моё всё на долгие века.
К слову, относительно капитальной обработкой я заморочилась уже после сдачи работы. Не в моём случае конечно можно говорить, что обработка может там что-нибудь улучшить, но раз сказали "минимум обработки"... Наверное надо было и не делать ни размытие фона, ни его же цветокора (персонаж в боевой работе ваще без эдита), но уж больно руки чесались после долгого простоя.

Спойлер
Ну и да. Про "упражнения в прекрасном". Собственно, я обрезала для конкурсной работы практицки основную "фишку" энтой моей мадам.
Что поделать, я мыслю стереотипно, а чОрные женщины в первую очередь ассоциируются у меня с... крупными формами "нижних 90".
А если проще -- я откопала у себя слайдеры на размер бёдер и ягодиц и подумала "один раз живём".

Так что подзаголовком к бонусу будет -- "Корма на фоне корабля" (с) Саша

 
Последнее редактирование:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Спойлер

Чтоб меня тут окончательно не прикрыли, решила всё-таки донести вариации с аж прошлогодних летних сезонов.
Параллельно обнаружила, что и ибб теперь бьёт картинки как предпоследняя скотина. Не хочу окончательно перелезать на имгур, потому что он транспарентность не поддерживает, а других вариантов не вижу. Тлен-тоска печаль.

И о погоде: изначально сама постановка была отчасти приветом серии книжек Танит Ли про Пиратику. Это такое подростковое фентези/АИ, которое мне пятнадцать лет назад очень нравилось и, можно сказать, оставило некий светлый отпечаток в моей душе и памяти. Но чёт сделав и сдав работу в прошлом году я решила перечитать и... Зря. Всё-таки некоторые вещи ну оооочень по-разному воспринимаются в 15 и в 30.

А музычкой для настроения у нас побудет вот этот трек, который в принципе без зазрения совести можно назвать бессмертным:


Нижеследующие картинки собственно являются продуктом того самого "тормоза не работают". И да: граница блюра на волосах в "портретной" картинке -- это боль, слёзы, страдания и стыыыыыд
Сашанебей
И да: к ней не сохранилось исходника, потому что у кого-то вместо мозгов капуста.





Исходники:
Оригинальная картинка
Картинка, изуродованная винчи и плохим фотошопом
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Спойлер

Музон потому что у меня эмочёлочная стадия наступила не как у всех нормальных людей в 15-17 лет, а в 28 и не кончается до сих пор, ололо.
И да, песенка релевантна картинке, сорт оф. Ну, по крайней мере, "обрабатывала" я скриншоты именно под этот саундтрек.

...Вообще у меня последнее время проблемы с ТП. Как ни впишусь -- так в реале какая-то дичь вылезает. Вследствие чего я в итоге делаю работу под и за дедлайном (ещё раз приношу извинения Sh@dow за этакое свинство).
Не то чтобы это сильно отражалось на качестве работы (как не умела так и не умею), но тем не менее некоторые из свежих хочется доделать, аааааа времени как не было так и нет. Собственно, время размещения этого поста в этом плане креайне говоряще. У меня два ночи, мне вставать в шесть, потому я в очередной раз тупо решила не спать. Депривация сна нехорошая штука, не делайте так, не будьте как я.
Но относительно этой картинки я не испытываю желания помучать фотошоп ещё. Я вижу её недостатки, но она мне, на удивление, нравится.



исходники (осторожно, картинка тяжёлая)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Тема не пополнялась работами более 6 месяцев, закрыто, перенесено в архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх