Погода и ее особенности

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png


Особенности погоды:
  • Во всех городках одинаковое время года, но разный прогноз погоды (он может совпадать).
  • Изначальная продолжительность сезона - 7 дней, его можно увеличить до 14 или 28 дней.
  • В настройках игры - Времена года - вы можете установить параметры дождя ("Дождь и грозы", "Дождь", Нет"), параметры снега ("Снег и метель", "Снег", Нет"), включить воздействие температур на персонажей.
  • Панель, на которой отображается текущая погода, находится под панелью со временем. Также погоду можно узнать по специальному телевизионному каналу.
  • Снегопад имеет несколько степеней интенсивности.
  • В джунглях нет снега, но есть сильные ливни.
  • Нет таких природных явлений как песчаная буря, туман и град.
  • Некоторые виды растений впадают в зимнюю спячку.
  • Бассейны не замерзают при низкой температуре.
  • Симы могут умереть как от переохлаждения, так и от теплового удара. Удар молнией может также убить сима.
Термостат - устройство, которое регулирует температуру в доме.
  • При наличии термостата дома счета за коммунальные платежи зимой увеличатся.
  • Отсутствие термостата дома не смертельно для сима, нет риска умереть от переохлаждения.
Машина для управления погодой продается в режиме строительства.
  • Симы с прокачанным навыком Механики могут использовать дополнительные функции машины.

243e2114164e.pngg
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Симы могут мыться под дождем. Нигде не видела информации об этом, не могу понять - это заслуга модов или родная игровая опция, но сегодня, в лютейшую грозу, сразу несколько покупателей выходили на задний двор под ливень и купались, как в душе.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Симы могут мыться под дождем. Нигде не видела информации об этом, не могу понять - это заслуга модов или родная игровая опция, но сегодня, в лютейшую грозу, сразу несколько покупателей выходили на задний двор под ливень и купались, как в душе.
родная опция
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Rinaa

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
100
Награды
0
А никаким образом нельзя сделать меньше количество дней в поре года?
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Начала играть с лета, в Бриндлтон Бэй . И в первые же дни случилась гроза (и это как раз на др сима, хотя в каледнаре за день до этого обещали жару). Мало того, что в семье и дети, и взрослые были перепуганы грозой, я и сама невольно вздрагивала от звука грома))) Очень реалистично, и вообще классно смотрится такая пасмурная погода, ливень, гром и молнии, шикарно! На скринах этого не передать))

Началось все с небольшого дождика

1339f081463d.jpg


d1cd6738008a.jpg


Но уже к обеду разошлась гроза.

26c9fc579594.jpg


505bc0b62618.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Звук грома бесподобен, только вот у меня собака (в реальной жизни) как слышит его так сразу в туалет ходит там где сидит. 10 писающихся собак из 10
А моя звуки из компьютера от реальности отличает. Сказала бы, что вот такая умная, но умная вроде не должна впадать в панику от грозы где-то снаружи. К тому же она ныкается в труднодоступных углах, где обычно много проводов, и я боюсь, что устроит себе рукотворную молнию когда-нибудь, что гораздо опаснее грома за окошком. Второй молодой собаке пофиг.
Хорошо хоть, что симские собаки с ума не сходят. Кстати, очень обидно, что их прокачивать нельзя. Сим может уже и не есть и не спать и ванну не посещать, а питомец все на том же уровне. И под разбрызгивателем не моется, и принудительно его не послать поиграть.
 

Roxy_Drew

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
380
Награды
155
А кто заметил что, штучные нпс( фоновые манекены) в Сан-Мишуно во время дождя носят зонтики? У меня пока лето, может в зимой они будут шапках ходить. Хоть мелочь, но все же приятно.
 
Последнее редактирование:

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
и принудительно его не послать поиграть
мне помогает мод на управление питомцами selectable_pets , когда собакины приставания утомляют, оправляю "жевать игрушку" или охотиться. Или плавать)
...
Дождь с грозой, конечно, обалденный. Эти всё озаряющие вспышки молний О_о Гроза начинается постепенно - так сильно гнёт кроны деревьев, кусты ветром.
Здорово, просто здорово. А дома как хорошо в грозу...

75e11d6cdb3a.png
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Видела видео на ютубе о том, как стать "Повелителем молний". Чувак делал с помощью кода, сказал, что очень сложно самому сделать. Но каким-то макаром у меня получилось с первой молнии...
83cc7fd060bd.png

У меня все лето по факту идут грозы за исключением первого дня и тех двух адски жарких дней в Гранит Фолз.
И вот, в симку ударила молния(видимо, 1 раз, но возможно и 2, я не видела, было написано, что несколько раз). Никаких черт характера у нее нет.
Зато появился заряженный электричеством мудлет и возможность кидать молнии. Они иногда попадают в землю, иногда в нее, но симка не померла(хотя это могла быть и третья ее молния за час).
77e25448f254.png

Светящиеся глаза это очень круто, но к сожалению, только в темноте...
e92ae7008c56.png
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
c4a03d1051d7.png

видно плохо, надо было наверно видео снять, но у кошки, в холодную погоду, изо рта вырывается, вполне реальный пар^_^
кстати, в тему молний, зафигачила в симку карой небесной, по божественному велению, по моему хотению) ну, что сказать. да после 1й же молнии симка обгорела и засверкала глазами, после 2й , что-то пошло не так и симка, померла(
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Насчет термостата. У меня одной пришел счет на 35000 симоленов? Домик, правда, не маленький, 3 этажа, но до этого около 6000-8000 было.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Julerra, заплатила)) лишилась части имущества, но не критической, недвижимость сохранила)) собственно, это у меня в династии всё описано.
С ужасом жду следующий счёт...
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
А я думаю почему-то это у моих симов счета выросли, а это все термостат. Уже половину мебели в доме продала, чтобы рсплатиться. Начало карьеры, все дела :(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А я думаю почему-то это у моих симов счета выросли, а это все термостат. Уже половину мебели в доме продала, чтобы рсплатиться. Начало карьеры, все дела
Пенни, а вы удалите и пусть будут, как европейцы - в каких там странах экономят на счетах, кутаясь в теплую одежду дома :)?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Термостат можно и не включать, проблему с обогревом вполне решает комин (по штуке на этаж). С ним симы не мерзнут.
 
Верх