Погода и ее особенности

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png


Особенности погоды:
  • Во всех городках одинаковое время года, но разный прогноз погоды (он может совпадать).
  • Изначальная продолжительность сезона - 7 дней, его можно увеличить до 14 или 28 дней.
  • В настройках игры - Времена года - вы можете установить параметры дождя ("Дождь и грозы", "Дождь", Нет"), параметры снега ("Снег и метель", "Снег", Нет"), включить воздействие температур на персонажей.
  • Панель, на которой отображается текущая погода, находится под панелью со временем. Также погоду можно узнать по специальному телевизионному каналу.
  • Снегопад имеет несколько степеней интенсивности.
  • В джунглях нет снега, но есть сильные ливни.
  • Нет таких природных явлений как песчаная буря, туман и град.
  • Некоторые виды растений впадают в зимнюю спячку.
  • Бассейны не замерзают при низкой температуре.
  • Симы могут умереть как от переохлаждения, так и от теплового удара. Удар молнией может также убить сима.
Термостат - устройство, которое регулирует температуру в доме.
  • При наличии термостата дома счета за коммунальные платежи зимой увеличатся.
  • Отсутствие термостата дома не смертельно для сима, нет риска умереть от переохлаждения.
Машина для управления погодой продается в режиме строительства.
  • Симы с прокачанным навыком Механики могут использовать дополнительные функции машины.

243e2114164e.pngg
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Julerra, заплатила)) лишилась части имущества, но не критической, недвижимость сохранила)) собственно, это у меня в династии всё описано.
С ужасом жду следующий счёт...
У меня следующий нормальный пришел, чуть выше обычного, это, видать из-за термостата, как раз. Но первый раз Я очешуела. :смех:
 

Simonstra

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
120
Награды
0
Видела видео на ютубе о том, как стать "Повелителем молний". Чувак делал с помощью кода, сказал, что очень сложно самому сделать. Но каким-то макаром у меня получилось с первой молнии...
У меня тоже "Повелитель молний" случайно зашел. Подросток пришла со школы, получила 1 удар, пошла кушать на улицу и там уже получила 2 почти сразу, наверное. 2 удар я не видела даже, может и 1 только был. И у нее была куплена награда "Охотница за бурями". Анимация ооочень понравилась и наводит на серьезные подозрения о разработке допа с ведьмами
Ну какая шикарная погода в симс 4, я даже и не ожидала такой красоты:любовь:
Я еще ради интереса попробовала этой рукотворной молнией бить по местам, где стоят симы и объекты - результата у меня не дало. Молния и след от нее есть, но симы и объекты в порядке
Кое-кто теперь гарантированно сядет под домашний арест
dccac2190f1f.png

86460c147cc0.png

А результата никакого
Мудлет:
b45934497767.jpg
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Добрый день! Простите, если где-то есть инфа, но... Дополнение купила почти сразу, но почти не играла - не считая первых пары часов, причем играла за зиму (обожаю холода) (долгое время проблемы со здоровьем были, только сейчас нашла время вернуться в игру, но до лета далеко еще).
У меня такой вопрос: Есть ли возможность симам загорать и плавать (появились ли пляжи или по прежнему только бассейны)?
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Есть ли возможность симам загорать и плавать
думается мне, что эти опции разрабы впихнут в очередной игровой набор по типу "Морские приключения" и т.п. :смех:
 

Garikpztv

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
0
У меня у одного вампиры зимой не мёрзнут? Они даже зимнюю одежду не одевают в морозы
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
У меня у одного вампиры зимой не мёрзнут? Они даже зимнюю одежду не одевают в морозы
Логически они и не должны мерзнуть. ^_^
У меня, вроде, тоже не мерзнут. Хотя, у меня одна в спячке, но, вроде, выводила на улицу, так ходила, не одевалась и не мерзла, а вот у второго был куплена черта характера заранее.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Garikpztv не не мерзнут, даже дети в самом нежном возрасте по снегу в пижаме разгуливают и ни чего им не делается...нежить же
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Все симовское лето шел дождь, круглосуточно, не переставая :расстроен: видимо и осенью из дома выйти нельзя будет...
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Все симовское лето шел дождь, круглосуточно, не переставая видимо и осенью из дома выйти нельзя будет...
Не обязательно! У меня одно лето было мало солнечных дней, а следующее - жарким.
А еще от города зависит. В том же Оазисе Спрингс - аномальная жара даже осенью бывает, а летом почти не спадает, а вот в городке Бриндлтон-Бей у меня, лично, дожди не прекращались. Вот ток, во втором случае не совсем точно, ибо Я там мало играла. В Виллоу Крик и в Винденбурге раз на раз не приходится. По остальным не знаю.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вобще класс. такая детализация настроек. прям супер. мне это очень нравится. можно хоть метель хоть дождь врубить )))
 

zeldaMaj

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
15
Не играла в 4-ку с выхода питомцев. Начала снова. Поехали с числами в отпуск в лес, чтоб собрать нашивки для скаута. Выбрала лот для отдыха без удобств, самый дешёвый. Сименок день рыбачил, собирал барахло подножное. А в ночь сидел за походным столом и ел без передыху- съест тарелку, выбросит мусор и ТД. А тут граза. Он весь фиолетовый от испугов. Читаю действие" спрятаться вовнутрь" скаутенок не побежал в палатку, а встал под дерево и с него стекала потоком вода. Атмосферно. Классно. Все нашивки собрали.
 
Верх