Полезные советы для начинающих строителей

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ребята, судя по опросу в важных темах, очень многие из нас увлекаются созданием построек в Симс. Но не у всех получаются качественные работы и не все умеют выкладывать материал на сайт и приподнести его так, чтоб ничего, кроме "Ах!" от зрителей не услышать. Считаю целесообразным открыть эту тему и делиться советами с теми, кто только открывает свои мастерские по созданию построек в Симс 3.
Начнем с того, что начинающие мастера часто выкладывают скриншоты с изображением построек с так называемой сеткой на сайт. Скажу, что и я в свое время этим грешила, полюбуйтесь:

красивый скриншот, но всю красоту портит злосчастная сетка!
Так вот, перед тем, как делать скриншот в игре, нужно перейти в режим строительства на перекрашивание травки, сетка сама собой исчезнет.
Либо же, можно использовать клавишу TAB, которая ко всему позволит вам зрительно удлиннить изображение, захватить почти полную обстановку комнаты, как здесь, например:

либо же максимально увеличить приближение к предмету, но учтите, что клавиша TAB работает только в режиме жизни.
Хотелось бы остановиться еще и на том, что при фотографировании своих построек, мастера не учитывают простых истин: фотографии нужно делать на уровне глаз! Распространенная ошибка практически всех начинающих мастеров - съемки дизайна с видом сверху! Ну где, ребята, вы видели, чтоб в журнале по дизайну были фотки с видом сверху?
smile.gif

Третье, о чем хотелось бы напомнить начинающим креаторам и мастерам, это включение стен. Очень многие, увлекшись строительством, забывают о существовании стен в доме игры. Отключенные стены не покажут того, какие на них обои и картины, от этого работа окажется в невыгодном для нее свете.
Четвертое, и, наверное, самое главное, - свет! Стройте дома, сменив ночной режим на дневной и пускайте в дом как можно больше света, чтоб можно было разглядеть детали интерьера. Двор тоже надо освещать, вдруг вам захочется сделать ночной снимок?
wink.gif

И последнее, очень прошу ответственного за этот подфорум, ОМОНа Ольгу не закрывать тему, а читателей проявить друг к другу уважение и не разводить флуд и споры! Хотелось бы пополнять тему рассказами об архитектурных стилях, дизайне, посвятить некоторые статьи подбору фактур, сказать несколько слов о цветовой палитре, созданию ландшафта.
Мы здесь, чтобы делиться друг с другом опытом, изумительными работами и для того, чтоб доставлять посетителям этого места поистине эстетическое удовольствие! Спасибо, что дочитали, и творческих всем успехов!
 

North_Wind

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
90
Награды
25
Тулумба,
Спасибо вам огромное! Я сама частнько строю что нибудь, информация о стилях оказалась полезной)
 

Kristin@

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
14
Тулумба, спасибо за полезные советы))Собираюсь открыть мастерскую - думаю,поможет!
happy.gif
 

Фелиора

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Огромное спасибо за собранную информацию)
Появилось желание творить в каком-нибудь новом, непривычном для себя стиле. Я ярый представитель классицизма и иногда я хочу себя убить за фанатичную любовь к симметрии. Надеюсь что прочитанная информация пересилит мое желание построить и расставить все ровно относительно центра участка)
cry.gif
у меня даже кусты растут симметрично и одного размера
biggrin.gif


Спасибо еще раз!
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
287
Достижения
280
Награды
142
Тулумба, действительно - спасибо,хоть выкладывать и не собираюсь, но всё равно нашла полезную информацию, чтобы моим симам жилось комфортнее)
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Делясь опытом....

Статья для новичков и для тех, кто давно что то пробует, но не понимает главного... Это творчество в чистом виде.

1. Перед стройкой нового дома, осмотрись по сторонам, поверти участок туда-сюда, что ты видишь вкруг себя? Какие виды, строения, достопримечательности, растения, ландшафт? Во все это должен гармонично вписаться твой будущий домик. Если тебя окружает пустыня, навряд ли в ней хорошо будет смотреться домик в стиле "прованс", а в Бриджпорте будет не уместен деревенский домик в центре города.
wink.gif


2. При обустройстве прилегающего участка имей в виду, что разные грунты, деревья различной высоты, хаотичное расставление предметов, перспектива и цвет- прямой путь к реалистичности картинки и успеху задуманного тобой проекта.
wink.gif


3. Если у тебя проблемы с геометрией (как у меня), старайся на первых порах выбирать простые формы крыш. Не экперементируй со сложными формами, уйдет уйма времени и испариться желание ваще что то делать.
wink.gif


4. Не спеши. Москва не сразу строилась. Если устал - выйди из игры и вернись не раньше чем через 3 часа. Когда долго строишь- взгляд замыливается и перестаешь видеть очевидные промахи и ошибки. Вернувшись на лот посвежевшим ты сразу поймешь, что стоит изменить, а что на столько хорошо, что стоит запомнить и повторить в следующем проекте
wink.gif


5. Планировка дома должна быть не только модная, красивая и тд - прежде всего удобная для игры. Большой дом-это конечно хорошо-но не для игры. Представь, сколько времени уйдет на перемещение сима в пространстве, не говоря уже о взаимодействиях и количестве жильцов.
wink.gif


6. Если основным цветом твоего дома является лиловый(как вариант), то зелень на участке нужно минимизировать. Почему? Да потому что зеленый и сереневый не сочетаются! И плевать, ЧТО ДЕРЕВЬЯ растут где хотят. На твоем участке все должно быть прекрасно. Да и вообще: есть деревья и цветы не только зеленого цвета.
wink.gif


7. Тоже правило касается бассейна и фонтанов. Ярко бирюзовый цвет воды категорически не сочетается допустим..., с кирпичной кладью терракотового цвета. Подобное сочетание "убьет" всю работу.
wink.gif


8 Строя дом, избегай слишком лаконичных простых геометрических форм(квадрат-и все, прямоугольник-и больше ничего, круг-?). чем больше форм задействовано, тем красивее и интереснее получится. Да и при такой системе строительства у тебя сами собой получатся прикольные улочки-закоулочки во дворе, которые позже можно будет очень уютно оформить.
wink.gif


9. Разный уровень ландшафта... Где то выше, где то ниже, холмик там, ямка с лужецей сям.., спуск для машины, дорога в гору прямо к дому... Лесная дорога перед двором, озеро ,река...Все эти вещи сделают твой домик неповторимым и очень индивидуальным. И не забываем про разные сочетания цветов грунта
wink.gif


10. Старайся не строить дом на последних квадратах участка. Делай отступ, как минимум на три клетки. Вдруг тебе захочется добавить террасу или балкон.
wink.gif


11. Кстати, по поводу размеров... Дом может хитро "казаться" большим. А на самом деле быть очень удобным и компактным. Как добиться такого эффекта?
Не делать все комнаты в доме экстренно важными. Или сделать одну в которой будет все что нужно. Кроме горшка конечно)))
wink.gif


12 Красим стены в комнате. Если для отделки помещения ты выбрал вертикальную полоску на стены..., не вздумай класть на пол пеструю плитку! Либо пол либо стены в помещении должны остаться нейтрального спокойного цвета.
wink.gif


12. Если поверхности твоей мебели в комнате(например, на кухне), белого цвета- убавь над ними освещение. Или вообще убери. Яркий свет, падающий на белые поверхности слепит и выглядит не выигрышно.
wink.gif


13 Старайся использовать в одном доме одну родственную цветовую гамму. Даже если это будет...,например, ярко оранжевая кухня и малиновая спальня.
И наоборот. Избегаем ярко желтую кухню и бирюзовую спальню. Для новичков я вобще советую с цветом быть аккуратнее, и использовать на первых порах теплые пастельные цвета. ВЕЗДЕ. Во всем доме. В этом случае, даже промах в сочетаниях не будет столь заметен.
wink.gif


14 Холодные оттенки, такие как голубой, например, хорошо смотрятся в ванной комнате. А теплый оранж -украсит спальню. Использовать для отделки спальни плитку, а пол в ванной покрывать пестрым ковром могут только креаторы с хорошим, проверенным чувством стиля. Новичкам такие эксперементы не к чему.
wink.gif


15. Обставляя жилое помещение, очень прошу тебя, не превращай его в мебельный магазин и еще хуже в свалку доп/контента. Один диван, огромное окно и камин с телевизором, смотрятся намного выигрышнее, чем заваленный(неумело!) непонятно чем, перегруженный цветом и текстурами, музейного вида интерьер. На первых порах лучшим твоим помощником станет минимализм и умеренность. Кстати, подобную ошибку я часто наблюдаю и у старых креаторов. Перегруз - никак не передает смысл и не добавляет уюта.
wink.gif


16 Если для отделки стен(обои) ты выбрал текстуру с орнаментом..., забудь о картинах на ту же стену. Это выглядит очень глупо и режет глаз. Чем орнамент крупнее, тем меньше декора не только на стенах, но и вообще в комнате
wink.gif


17 Не используй одну и ту же текстуру (оттенок) и для обоев и для мебели. Особенно, если это текстура с рисунком.
wink.gif


18 Если не знаешь с чего начать, вдохновляйся. Посмотри как строят хорошие креаторы с известных сайтов, полистай журналы, посмотри картинки в интернете. Но не берись с ходу строить увиденное и пытаться повторить все как на картинке... Хддд. Открою тебе небольшой секрет: В симсе - это практически не возможно. Можно повтроить проект на 80% процентов. Это максимум при опыте и л.в.ле - 100%. Держи в голове несколько картинок, ведь ты в первую очередь вдохновляешься для своего неповторимого домика, а не копируешь, то что уже давно до тебя придумано. Желаю удачи и искренне надеюсь на хороший результат.
Посмотреть, как ошибаюсь я можно тут;)
 

Катерина

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
390
Награды
433
очень хорошие и полезные советы, мне очень пригодились. спасибо, Тулумба, за создание этой темы
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
saiha, твоя статья покорила меня во всех отношения))) очень яркий живой язык, красивый стиль, легко читается! молодец, что не поленилась написать такое - очень надеюсь, что благодаря твоим стараниям на форуме станет больше опытные креаторов...
 

_A_n_y_a_

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
Спасибо большое за хорошие советы;) Во многом буду их слушаться! В игре большую часть времени посвящаю именно постройке дома, меня это увлекает)
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Ещё одна маленькая просьба, делайте снимки на уровне глаз, и чтоб был виден потолок.
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
Я увлекаюсь строительством домов и обустраиваю участки, делаю скриптшоны... Но не умею их выкладывать для скачивания((((((
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Сущность, на форуме есть темы по работе с хостингами файлов, изображений и вв-кодов

Не знаю, в какой темке спрашивать, поэтому спрашиваю здесь.
после установки шоу-бизнеса не могу найти в каталоге отладки после введения кодов касс книжного, продуктового, комиссионного магазина, магазина редкостей и универмага. помогите т___т
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
UkiAgacyma сказал(а):
не могу найти в каталоге отладки после введения кодов касс книжного, продуктового, комиссионного магазина, магазина редкостей и универмага.
а вы на общественном участке это дело открываете?
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
нет... я хотела построить жилой многоквартирный дом с функционирующей кулинарией
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
UkiAgacyma, В жилом участке кассы не будут отображаться.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Хотелось бы обратиться ко всем начинающим строителям, чьи многочисленные мастерские я просматриваю на просторах данного форума...

Друзья, давайте будет следовать простым правилам, какой бы лот вы ни строили и какого персонажа ни создавали бы...

1. Размещайте на участке не только дом. но и растения с деревьями... отсутствие растительности допустимо в пустыне... но мы же не в Сахаре?
2. Вокруг дома и его фундамента делайте отмостку или меняйте цвет и фактуру грунта - так постройка выглядит реалистичнее.
3. Играйте объемами и формами - не стройте просто кубик, сделайте ему крыльцо или навес, устройте на втром этаже балкон... так ваша постройка приобретет реалистичный архитектурный облик.
4. Не ставьте в комнатах только необходимые для жизни симов предметы, добавляйте декор. Даже строя без допов, можно разбавить скучный интерьер деталями, которые создают обжитость.
5. Будучи начинающим строителем, не экспериментируйсе с цветом стен и мебели, сделайте проще - но увереннее. Не надо салатовых стен и розовых штор, пусть интерьер будет в приглушенных тонах, но приближенным к жизни. Так ваш домик вызовет больше восхищения. Помните правило: сначала освой законы, а потом нарушай их. Так и здесь - сначала почувствуйте уверенность, а потом кидайтесь в эксперименты.
6. Фантазируйте - шкаф может стоять не только на полу, любой предмет можно поместить на любую высоту с помощью столбика дополнительного слота. Возможности игры ограничены лишь вашим воображением.
7. Соблюдайте пропорции. Не надо от жадности строить маленький домик на участке 60 на 60 квадратов, на ставьте кровать и тумбочку в огромной комнате, если только это не минимализм или хай-тек. Пусть кол-во мебели будет обусловлено размером комнаты, а не наоборот.
8. Присматривайтесь к реальным домам в вашем городе. Вы увидите много подсказок)))
9. Фотографируя, опускайте камеру на уровень глаз и используйте ТАБ, только не переусердствуйте - в маленьком туалете излишняя вытянутость перспективы ни к чему.
10. Не снимайте лот в режиме строительства с видимыми квадратами и разметкой участка. Поверьте - такие снимки просто бесят.
11. Не размещайте превью с переходом по клику, сжимайте картинку до 600 или 700 пикселей - так удобнее смотреть.
12. Симов фоткайте и в игре, не только в КАСе.
13. И наконец - оформляя мастерскую, приложите фантазию и пожалейте нас, смотрящих - сделайте красивое заглавное сообщение, чтобы о мастерской создавалось хорошее впечатление.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
melissa-simka, Очень ценные советы.
Добавлю от себя еще.

14. Не ленитесь сразу создавать Путеводитель в шапке мастерской. Очень неудобно искать разбросанные по страницам мастерской Ваши работы.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Galaxy сказал(а):
14. Не ленитесь сразу создавать Путеводитель в шапке мастерской. Очень неудобно искать разбросанные по страницам мастерской Ваши работы.
ну да... со второй страницы или хотя бы с третьей путеводитель нужен обязательно...

и еще - люди, закрепляйте первое сообщение)))
 

mereliynen

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
Я,конечно всё это знаю, но скажу спасибо создателю темы ^_^
tongue.gif
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Спасибо за такую полезную тему!
В своих постройках я использую сообщения со стилями дизайна и получается красиво)
 
Верх