Полезные советы для начинающих строителей

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ребята, судя по опросу в важных темах, очень многие из нас увлекаются созданием построек в Симс. Но не у всех получаются качественные работы и не все умеют выкладывать материал на сайт и приподнести его так, чтоб ничего, кроме "Ах!" от зрителей не услышать. Считаю целесообразным открыть эту тему и делиться советами с теми, кто только открывает свои мастерские по созданию построек в Симс 3.
Начнем с того, что начинающие мастера часто выкладывают скриншоты с изображением построек с так называемой сеткой на сайт. Скажу, что и я в свое время этим грешила, полюбуйтесь:

красивый скриншот, но всю красоту портит злосчастная сетка!
Так вот, перед тем, как делать скриншот в игре, нужно перейти в режим строительства на перекрашивание травки, сетка сама собой исчезнет.
Либо же, можно использовать клавишу TAB, которая ко всему позволит вам зрительно удлиннить изображение, захватить почти полную обстановку комнаты, как здесь, например:

либо же максимально увеличить приближение к предмету, но учтите, что клавиша TAB работает только в режиме жизни.
Хотелось бы остановиться еще и на том, что при фотографировании своих построек, мастера не учитывают простых истин: фотографии нужно делать на уровне глаз! Распространенная ошибка практически всех начинающих мастеров - съемки дизайна с видом сверху! Ну где, ребята, вы видели, чтоб в журнале по дизайну были фотки с видом сверху?
smile.gif

Третье, о чем хотелось бы напомнить начинающим креаторам и мастерам, это включение стен. Очень многие, увлекшись строительством, забывают о существовании стен в доме игры. Отключенные стены не покажут того, какие на них обои и картины, от этого работа окажется в невыгодном для нее свете.
Четвертое, и, наверное, самое главное, - свет! Стройте дома, сменив ночной режим на дневной и пускайте в дом как можно больше света, чтоб можно было разглядеть детали интерьера. Двор тоже надо освещать, вдруг вам захочется сделать ночной снимок?
wink.gif

И последнее, очень прошу ответственного за этот подфорум, ОМОНа Ольгу не закрывать тему, а читателей проявить друг к другу уважение и не разводить флуд и споры! Хотелось бы пополнять тему рассказами об архитектурных стилях, дизайне, посвятить некоторые статьи подбору фактур, сказать несколько слов о цветовой палитре, созданию ландшафта.
Мы здесь, чтобы делиться друг с другом опытом, изумительными работами и для того, чтоб доставлять посетителям этого места поистине эстетическое удовольствие! Спасибо, что дочитали, и творческих всем успехов!
 

Queen2013

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
20
Может я не по теме... Я не знаю как перекрашивать мебель. Объясните плииииз.
 

Lenaka

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
3
Queen2013 сказал(а):
Может я не по теме... Я не знаю как перекрашивать мебель. Объясните плииииз.
Очень просто. В режиме покупки есть на панели слева значек палитра круглая с краской(там где пипетка, рука и молоток). Нажимаешь на эту палитру и потом нажимаешь на мебель которую хочешь переделать и перекрашивай как хочешь.
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
А на конкретном примере дома можно тут советы получить?) А то я дом построил, а двор придумать не могу,) То, что сделал - меня не устраивает.
 

Kartman

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
13
Вроде бы все и везде пересмотрел, но так и нашел: как сохранять дом, как получать ссылку на его скачивание?
 

SleepC

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
3
Спасибо большое за интересную и полезную тему!
Действительно очень помогает!
happy.gif
 

Ape1sinko

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
23
Не знаю по теме или нет вопрос, но... где многие строители берут зеркальный пол,в котором отражается свет и силуэты мебели?видела такой на многих скриншотах. Я посмотрела везде в загрузках, но ничего не нашла(( Помогите, плиз!)))
 

Yaloch

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
35
Награды
4
Доброе время суток.
Всё время сталкиваюсь с проблемой планировки зданий. В голову ничего не приходит. Скачивать с сайта уже готовые здания конечно можно, но не то. Хочется самим создать. Что можно было бы использовать?

А так тема очень полезная)
 
Последнее редактирование модератором:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Yaloch в смысле? смотря что Вы хотите построить. Общественные заведения типа пляжей; в карьере - комиссионка, салон красоты, свалка, пожарной станции; в приключениях - базовый лагерь (с помощью кода), в райских островах - отели, и т.д., и т.п. - всё можно построить!
 

Yaloch

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
35
Награды
4
Yaloch в смысле? смотря что Вы хотите построить. Общественные заведения типа пляжей; в карьере - комиссионка, салон красоты, свалка, пожарной станции; в приключениях - базовый лагерь (с помощью кода), в райских островах - отели, и т.д., и т.п. - всё можно построить!
Хотя бы обычный жилой дом.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Yaloch я не понимаю, в чем проблема? Ставьте стены, крышу, полы, клейте обои, расставляйте мебель.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Планировка зданий
В свое время я на листике в клеточку рисовала, а потом строила в Симс 3.
Хотя бы обычный жилой дом.
Вам,что нужно...идея, не знаете с чего начать? Ну Вы сначала должны определиться со стилем,...лично для меня не трудно выбрать,я обожаю средневековье и арабский стиль.
Когда определитесь со стилем (например китайский или африканский), посмотрите в ин-те стили строительства для этих культур.
На сайте куча прекрасных авторов строителей, думаю они вам и подскажут и помогут,...только нужно обратиться к ним. Удачи.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
посмотрите в ин-те стили строительства для этих культур.
на этом сайте есть целая тема, посвященная стилям: тык

На сайте куча прекрасных авторов строителей, думаю они вам и подскажут и помогут
в том-то и дело, что я лично, как строитель, не могу понять, чего хочет Yaloch :) а так, милости просим всегда, заглядывайте в мастерские, там настоящие шедевры, есть, чему научиться!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
воспользуйся чертежами
Поясню: "чертежи", - это такие готовые комнаты, в режиме строительства, находятся в квадратике, там где клечатая сетка, на квадратике нарисовано что-то типа карандаша или ручки :) туда щелкаешь и открывается набор комнат, выбирай - не хочу
:)
 

Е.2019

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Крутая тема :машу:

Вот кстати совет, как сделать в Симс 3 многослойные фонтаны.
Пишем в поле код разработчика , а потом код moveobjects on, затем в режиме строительства больший по размеру фонтан, ставим на землю, берём фонтан поменьше ставим его внутрь большого, можем еще меньше фонтанчик и ставим внутрь третьего и выключаем код строительства.
Фонтаны будут работать и будут литься все струи фонтана, выйдет круто.:cupidboy:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх