Помощь в поиске книг

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Что почитать? Где скачать? Подскажите название!
Есть вопрос? Задай его здесь!


50c0780c384acd17939fdddfcb394465.jpg


Тема предназначена для людей, которые:
1. Не знают, что почитать и желают получить рекомендации от единомышленников.
2. Не могут самостоятельно найти в интернете нужное произведение.
3. Не помнят названия искомой книги - лишь сюжет или отдельные элементы.

Здесь вы можете задать вопрос и получить на него ответ от любого знающего человека.

Хочу предложить вашему вниманию обширную электронную библиотеку книг в формате fb2 ( формат подходит для большинства устройств чтения и программ-читалок для google android).

Эта библиотека подобрана лично мной. Основной сайт, который использовался для составления библиотеки - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В библиотеке представлена вся основная русская и зарубежная литература, классика фэнтези и фантастики и также некоторые популярные современные произведения. Книги расортированы по авторам, а авторы - по алфавиту.

Скачать библиотеку можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Электронные библиотеки:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Книжные сообщества
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Пенни, а я им и пользуюсь. У тг есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Скачиваю, потом закидываю, куда надо. Еще есть браузерная версия, но я ей не пользовалась ни разу.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Arielle ой, спасибо большое! Сейчас попробую
Я и не знала о версии с компа. А я мучаю, через телефон качаю и шлю на почту/в дропбокс, а потом в ридер.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Вроде раньше была спец.тема для этих целей, но сейчас её не нашла, спрошу тут может кто знает.
Ищу книгу. Насколько я помню это был сборник рассказов разных авторов о войнах, может быть сборник рассказов о Первой мировой.
Интересует один рассказ. Первая мировая война, где-то на территории за которую воюют Франция и Германия, сидят в одинаковых окопах по разные стороны фронта условный немецкий солдат Ханс кажется и такой же условный солдат-француз Жак и автор показывает как им обоим совершенно одинаково не нужна эта война, что они одинаково боятся, пишут одинаковые письма своим жёнам.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Здравствуйте, товарищи книголюбы:пока:
Хочу попросить помощи в поиске книг. Нужны художественные книги, где в сюжете присутствует процесс иммиграции/эмиграции. Действие не обязательно должно происходить в современности, подойдет любая эпоха. Иммиграция/эмиграция совсем не обязательно должна быть основой сюжета, но должна иметь довольно существенное место в повествовании.
Заранее благодарю:поклон:
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Deer, какая интересная просьба)
Хочу попросить помощи в поиске книг. Нужны художественные книги, где в сюжете присутствует процесс иммиграции/эмиграции.
  • Эрих Мария Ремарк. Тени в раю
  • Шолом Аш. Америка
Эти две книги я читал, очень их люблю и надеюсь, что они вам подойдут.
  • Вацлав Михальский. Весна в Карфагене
Насчет этой книги не совсем уверен, но кину ее сюда на всякий случай. Судя по аннотации, эмиграция там сыграет не последнюю роль.
  • Ильф, Петров. Одноэтажная Америка.
Там есть пара встреч с эмигрантами, хотя эмиграция и не является ключевым элементом.

Пока это все, что сразу же пришло на ум. Надеюсь, удалось помочь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Deer

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Не могу найти продолжение "Лета в пионерском галстуке" - "О чем молчит ласточка". Букмейт говорит, что книга ещё не вышла! Если есть у кого-нибудь, поделитесь, пожалуйста.
 
Верх