Помощь в поиске книг

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Что почитать? Где скачать? Подскажите название!
Есть вопрос? Задай его здесь!


50c0780c384acd17939fdddfcb394465.jpg


Тема предназначена для людей, которые:
1. Не знают, что почитать и желают получить рекомендации от единомышленников.
2. Не могут самостоятельно найти в интернете нужное произведение.
3. Не помнят названия искомой книги - лишь сюжет или отдельные элементы.

Здесь вы можете задать вопрос и получить на него ответ от любого знающего человека.

Хочу предложить вашему вниманию обширную электронную библиотеку книг в формате fb2 ( формат подходит для большинства устройств чтения и программ-читалок для google android).

Эта библиотека подобрана лично мной. Основной сайт, который использовался для составления библиотеки - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В библиотеке представлена вся основная русская и зарубежная литература, классика фэнтези и фантастики и также некоторые популярные современные произведения. Книги расортированы по авторам, а авторы - по алфавиту.

Скачать библиотеку можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Электронные библиотеки:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Книжные сообщества
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь фэнтези. Желательно, что-нибудь из героического, чтобы рыцари, честь, поединки, всё как надо, но не любовный роман. Хочется чего-нибудь красивого и средневекового. Толкиен, Сапковский и Мартин уже читаны-перечитаны, да и последние два не особо подходят. И стиль повествования, чтобы красивый был, живой, как у Джордана в "Колесе времени", но более динамичное развитие событий, а то больно медленно там всё происходит.
Сумбурно как-то получилось:D Заранее спасибо.
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Aenael, не уверена на все сто, но попробуйте цикл "Отблески Этерны", автор - Вера Камша )
Эпичный, средневековый, с рыцарями, сражениями, и минимумом романтика (по крайней мере, я её пока не заметила).
 

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Romawka, спасибо! Обязательно начну. Пробежала глазами по прологу, вроде неплохо написано, даже не от первого лица:D
Могла и пропустить эту серию, поскольку не очень жалую русскоговорящих авторов (но только не классиков, ибо они бессмертны). Да и женщин, пишущих фэнтези, признаться тоже. Такая вот я привереда:oops: Может это станет исключением, как стала в свое время для меня Громыко.
 

TheCatLady

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
Рискну обратиться сюда. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь необычную книгу в жанре хоррор.
Желательно, чтобы автор был не российский.
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
TheCatLady, как самое простое, на ум сразу приходят Стивен Кинг и Говард Лавкрафт.
На днях смотрели фильм "Рога", по мотивам книги Джо Хилла.

Aenael, надеюсь, понравится)) Громыко тоже люблю!
 

TheCatLady

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
как самое простое, на ум сразу приходят Стивен Кинг и Говард Лавкрафт.
На днях смотрели фильм "Рога", по мотивам книги Джо Хилла.
Увы, Стивена Кинга всего перечитала, как и Говарда Лавкрафта (обожаю), Рога пыталась читать, но как-то не зашло у меня...
Душа хочет, чего-то из жанра хоррор, но при этом азиатского... может быть, есть что-то на примете?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Говарда Лавкрафта (обожаю)
Попробуйте что-нибудь из Адама Нэвилла. Например, "Номер 16". Там есть Лавкрафтовские мотивы. Автор вообще молодец, Кингу даст прикурить.
Или Бентли Литтла, если желудок крепкий. Он как Донцова, только в жанре ужасов.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
TheCatLady, предложить Кодзи Судзуки будет слишком банально? :смех: Хотя у него там все же больше мистика, чем ужасы, но читается приятно.
Еще тетралогия Омен Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. – это если не смущает сплошь религиозная тематика.
Мне еще сказали, что Клайв Баркер страшный, а из российских – Александр Варго (это куча писателей в одном флаконе).
А сама я себе из ужастиков наметила Тайну Крикли-Холла Герберта, но там опять больше мистика, наверное.
*Лавкрафта тоже люблю*
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Прошу посоветовать какого-нибудь нового для меня автора хороших детективов. Прочитаны (и любимы) Агата Кристи, Рекс Стаут, Эрл Стенли Гарднер. Конан Дойл, естественно. Хмелевская почти вся. Хотелось бы чего-то подобного.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
прошу посоветовать какого-нибудь нового для меня автора хороших детективов.
Британский автор "крутого детектива" Джеймс Хедли Чейз - один из самых плодовитых и знаменитых писателей 20 века. Обожаю его произведения за непредсказуемость финала и остроту сюжета. Если ещё не знакомы с его творчеством, очень советую.
 
Последнее редактирование:

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
olga0745,
спасибо. Чейза пыталась читать очень-очень давно, не пошло.

Добавлю. Честертона просьба не предлагать, знаю, люблю.
Дороти Сейерс читала, средненько.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Чейза пыталась читать очень-очень давно, не пошло.
У него есть из чего выбрать. Но если не пойдёт Чейз, то советую почитать книги ещё одного автора "крутого детектива" - американского писателя Джона Данн Макдональда.
Его детектив "Линда" так поразил меня 30 лет назад, что до сих пор остался в памяти.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Пожалуйста, посоветуйте книги про достижение персонажем какой-нибудь крупной мечты, цели или большого богатства. Где герой хочет выбраться из нищеты и жить в роскоши, либо же просто желает чего-то такого, что невозможно в текущих условиях его жизни, и ему приходится всё менять. Конечный результат вообще не играет роли. Это может быть как книга про то, что человек всего добился и счастлив, так и книга про то, что он ничего не достиг/достиг и понял, что счастье не в этом/достиг, но всё закончилось плачевно. В общем, важна только общая тема.

Книги, похожие на "Мартин Иден" (бедный матрос мечтает стать образованным и добиться любви богатой и образованной девушки), "Розы в кредит" (красивая девушка, выросшая в нищете с крысами и тараканами, становится зависимой от красивых вещей и своей внешности), "Сестра Кэрри" (бедная девушка-мечтательница едва справляется с тяготами реальной жизни и необходимости работать, и мечтает стать известной актрисой) и т.д.

Надеюсь, объяснил хорошо. Не обязательно тоже классику, можно и современные, но чтобы цель у персонажа была более-менее интересная, а не в стиле "стать самым крутым ютубером в мире".
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Друзья, подскажите, с какого ресурса вы скачиваете бесплатно электронные книги? Можете в ЛС написать, если тут нельзя.
Вчера скачала три книги с флибусты, все как обычно, а они битые оказались. Где еще можно скачать полные версии, а не ознакомительный фрагмент?
Да, я пират :пиратспушкой:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Пенни, в телеграмме через бот флибусты (@flibustafreebookbot). Ни разу не было никаких проблем с тем, что вместо полной версии оттуда скачался фрагмент.
 
Верх