Помощь в поиске книг

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Что почитать? Где скачать? Подскажите название!
Есть вопрос? Задай его здесь!


50c0780c384acd17939fdddfcb394465.jpg


Тема предназначена для людей, которые:
1. Не знают, что почитать и желают получить рекомендации от единомышленников.
2. Не могут самостоятельно найти в интернете нужное произведение.
3. Не помнят названия искомой книги - лишь сюжет или отдельные элементы.

Здесь вы можете задать вопрос и получить на него ответ от любого знающего человека.

Хочу предложить вашему вниманию обширную электронную библиотеку книг в формате fb2 ( формат подходит для большинства устройств чтения и программ-читалок для google android).

Эта библиотека подобрана лично мной. Основной сайт, который использовался для составления библиотеки - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В библиотеке представлена вся основная русская и зарубежная литература, классика фэнтези и фантастики и также некоторые популярные современные произведения. Книги расортированы по авторам, а авторы - по алфавиту.

Скачать библиотеку можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Электронные библиотеки:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Книжные сообщества
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Посоветуйте пожалуйста английскую классическую литературу. Заранее спасибо.
А еще бессмертные Агата Кристи и Артур Конан Дойль :) На зиму их детективы - самые уютные ))

Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея (как без него?)), сестры Бронте ( Эмили - Грозовой перевал, Шарлотта- Джейн Эйр и Энн. Последняя менее знаменита, хотя я читала много приятных отзывов о ней).И если приключений хочется, то Майн Рид - Всадник без головы, Роберт Стивенсон - Остров сокровищ, Редьярд Киплинг - Маугли)

И присоединяюсь к Леди_Лейн : присоединяйся :)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А этой зимой в Книжном клубе мы читаем "Рождественские повести" Ч. Диккенса. Присоединяйся к нашей компании.
Я бы с радостью, но я не могу читать под заказ, мне комфортнее найти что-то своё и бросить, если не понравится. Потому и в школе мне было трудно.
Диккенса читал именно это, остальное прочитаю.

А еще бессмертные Агата Кристи и Артур Конан Дойль
Это читано уже) Шерлок Холмс - кумир моего детства.

Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея
Читал давненько.

Вот про них ничего не знаю. О чём они пишут? Мне кто-то говорил, что женские романы... Надеюсь, это не так?

И если приключений хочется, то Майн Рид - Всадник без головы, Роберт Стивенсон - Остров сокровищ, Редьярд Киплинг - Маугли)
Тут тоже всё прочитал уже давно).
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
EllaRosa, почему Диккенс? Я же читал его.
Ладно, может, зарегистрируюсь у вас в клубе.
Жаль. Хотелось бы ещё что-то интересное узнать, желательно не то, что особо популярно.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Жаль. Хотелось бы ещё что-то интересное узнать, желательно не то, что особо популярно.
Не знаю, насколько оно популярно, насколько нет, но вот еще, и не дамские романы:

Из того что я читала или пыталась читать:
Трое в лодке + Трое на четырех колесах. Джером К. Джером
Властелин колец, Толкин
Ребекка. Дафна Дюморье (сопли-шмопли, но вроде у нас в кк и мальчики читали)
И, конечно, антиутопии Олдоса Хаксли и Джорджа Оруэлла

Из того, что я не читала, но хочу:
Возвращение в Брайдсхед. Ивлин Во
Вдали от обезумевшей толпы. Томас Гарди
Замок Броуди. Арчибальд Кронин (правда, он шотландец, но один фиг практически)
Франкенштейн. Мэри Шелли
Странная история доктора Джеккила и мистера Хайда. Роберт Льюис Стивенсон
Брайтонский леденец. Грэм Грин

Английские классики еще Шекспир, Герберт Уэллс, Сомерсет Моэм, Джонатан Свифт, Джон Фаулз

Может, что или кто приглянется.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Касабланка, вот у вас я почти ничего не читал, кроме
Властелин колец, Толкин
Франкенштейн. Мэри Шелли
Об авторах судить не могу, каждая книга разное впечатление на меня обычно производит. Спасибо за список, до Нового года хватит. А там посмотрим, может, снова сюда придти придётся.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

Florea

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
25
Награды
66
Разыскиваю книгу "Ритуал" Дяченко. Может у кого-то есть и смогут поделиться или знаете где скачать. Все мои подвязки по скачке книг сказали, что она заблочена на правах автора.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Разыскиваю книгу "Ритуал" Дяченко. Может у кого-то есть и смогут поделиться или знаете где скачать. Все мои подвязки по скачке книг сказали, что она заблочена на правах автора.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Там в поиске, кстати, можно любую книгу вбить) и формат книги выбрать: fb2, epub или mobi)
 

Florea

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
25
Награды
66
ам в поиске, кстати, можно любую книгу вбить) и формат книги выбрать: fb2, epub или mobi)
Спасибо огромное! Почитала когда-то начало самое, понравилось, а скачать не смогла, было обидно. Будет еще одна галочка в списке хотелок теперь
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ищу интересные иностранные книги про рок-музыкантов, притом интереснее будет почитать даже не биографии и не автобиографии, а выдуманный сюжет. Приветствуется такая тема, как попытки достичь успеха в этом деле и всё, что из этого в итоге вышло (или не вышло). Свободно понимаю английский, так что проблем не будет, если книга не переведена.
Не предлагать современную модную подростковую литературу.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Ищу интересные иностранные книги про рок-музыкантов, притом интереснее будет почитать даже не биографии и не автобиографии, а выдуманный сюжет. Приветствуется такая тема, как попытки достичь успеха в этом деле и всё, что из этого в итоге вышло (или не вышло). Свободно понимаю английский, так что проблем не будет, если книга не переведена.
Не предлагать современную модную подростковую литературу.
Посмотри вот здесь подборки :)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
EllaRosa, а по личному опыту ничего нет? Жаль. Искал уже, да там только биографии. Да и те надо заказывать по интернету. Гуглом-то я и сам в первую очередь пользуюсь, жаль только, что он конкретики не даёт.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
olga0745, спасибо большое за наводку. Отвечаю не сразу, оповещение почему-то не пришло.
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Ищу книгу, читала в 2009 году. Скорее всего это цикл. Юмористическое фэнтези.
БОльшая часть положительных героев книги уродливы.
Всё начинается с главной героини, зовут её Ульрика, ока живёт в замке с родителями и сестрой, а может сёстрами. В замке нет зеркал и все кто видят Ульрику шугаются. В подростковом возрасте Ульрика случайно видит себя в зеркало припрятанное служанкой, и от ужаса подает в обморок. После этого случая Ульрике надевает маску, а в замке появляются зеркала, начинаются всякие светские развлечения - сестре (сёстрам) пора женихов искать. Ульрику женихи не интересуют, она научилась фехтовать и в какой-то момент сбегает из замка.
Дальше происходит множество событий в ходе которых выясняется, что хозяева замка - не родители Ульрики. Хозяйка замка была фрейлиной королевы, королева родила двух жутких деток и сошла с ума, девочку (Ульрику) забрала фрейлена, где воспитывался мальчик не помню, зовут его Ульрик (Ульрих). Король с горя женился на Злой Фее (Тёмной Фее, Чёрной Фее) она тоже родила ему близнецов - Страх и Ужас (один из них девочка, может Ужас и Болезнь). Мать самого Короля и соответственно бабушка Ульрики - Смерть, у неё есть кот и сёстры - Лепра и Чума.
В ходе своих путешествий Ульрик знакомится с драконом, который умыкнул дочку какого-то барона и не рад, потому что девица основательно его построила. Девицу зовут Анабель. Компания Ульрика, дракон, Анабель как-то оказываются в столице королевства, которая называется Рона (или так река называется на которой стоит столица), Анабель знакомиться с Ульриком и выходит за него замуж.
А ещё в книге есть сильфы - это какой-то народ который долгое время жил в изоляции и их принц тоже как-то встречается с Ульрикой.

Вот как-то так :извини:
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
EllaRosa, :восхищение: оно самое! Спасибо огромное! Захотелось весной прочитать/перечитать какой-нибудь друрдомчик, эти книги отлично подходят ^_^
 

ЛияСвобода

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
55
Награды
0
Всем привет :) Хочу попросить совета. Последнее время хочется почитать что-нибудь из ряда вон выходящее, необычное. Ищу что-нибудь разяще отличающиеся от привычной литературы. Являюсь ярой фанаткой классики, но в той же степени люблю и таких авторов как Паланик, Буковски. Но вот последнее время хочу найти книгу прямо очень-очень-очень нестандартную и не такую как другие и в плане сюжета, и в плане написания. Может, кто знает что-нибудь подобное?
 
Верх