Помощь в поиске книг

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Что почитать? Где скачать? Подскажите название!
Есть вопрос? Задай его здесь!


50c0780c384acd17939fdddfcb394465.jpg


Тема предназначена для людей, которые:
1. Не знают, что почитать и желают получить рекомендации от единомышленников.
2. Не могут самостоятельно найти в интернете нужное произведение.
3. Не помнят названия искомой книги - лишь сюжет или отдельные элементы.

Здесь вы можете задать вопрос и получить на него ответ от любого знающего человека.

Хочу предложить вашему вниманию обширную электронную библиотеку книг в формате fb2 ( формат подходит для большинства устройств чтения и программ-читалок для google android).

Эта библиотека подобрана лично мной. Основной сайт, который использовался для составления библиотеки - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В библиотеке представлена вся основная русская и зарубежная литература, классика фэнтези и фантастики и также некоторые популярные современные произведения. Книги расортированы по авторам, а авторы - по алфавиту.

Скачать библиотеку можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Электронные библиотеки:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Книжные сообщества
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
можно нагуглить
можно. но хотелось бы списочек от книгоманов, что стоит действительно почитать. одно ело самой натыбрить...другое когда кому-то уже понравилось. тут тоже нюанс, что на вкус и цвет...о шансов что книга понравится больше
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
ShadowLady,
Посоветуйте книг про любовь, раковые заболевания и т.д.
Не знаю, насколько ещё актуально, но всё забываю заскочить... Относительно недавно читала "До встречи с тобой". Если не читали, рекомендую. Не про раковые заболевания, правда, и не над всей книгой, но в конце ревела навзрыд (хотя, может, я просто нервновстревоженная на тот момент была ) ).
 

NikaSVV

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Всем привет :) мог бы кто-нибудь посоветовать книги типа - психология, познание самого себя в смысле: о целях, мечтах, как их достичь, в общем что-то в таком духе :) для вдохновления
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
NikaSVV, попробуйте почитать Эрнеста Цветкова, у него разработан удивительный сплав различных методик. Начать можно со сборников "Гений жизнетворчества", "Великий менеджер", "Имагинатор".
 

NikaSVV

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
NikaSVV, попробуйте почитать Эрнеста Цветкова, у него разработан удивительный сплав различных методик. Начать можно со сборников "Гений жизнетворчества", "Великий менеджер", "Имагинатор".
спасибо за совет :) начала читать "Гений жизнетворчества"
 
Последнее редактирование:

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Посоветуйте, пожалуйста, что-то про придворные и политические интриги
Буду рада и фэнтезийным (без попаданцев только), и историческим книгам. Хочу, чтоб действие разворачивалось в средневековье, главными героями были представители знати и просто высокопоставленные лица. Без уклона в любовь, путешествия или борьбу со злом. Чем меньше мистики, магии и колдовства, тем лучше. Интересует именно как силой и хитростью воевали за трон, расположение короля, возможно скандальные реформы в сфере политики или религии, заговоры, убийства, отравления - короче вся подковерная борьба сильных мира сего в те времена.
P.S. с "Игрой престолов" и "Проклятыми королями" знакома.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Epise, надеюсь, помогу Вам :)

Советую цикл Филиппы Грегори "Тюдоры", рассказывающем о жизни короля Генриха VIII и её потомков. Без любви там, правда, не обошлось, но не знаю, вдруг Вам понравится.) На странице писательницы в Википедии в разделе "Библиография" перечислены все книги цикла и даже даны рекомендации относительно порядка чтения. Ссылка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

И как-то нашла подборку книг о семье Борджиа. Про них, думаю, рассказывать не надо, они сами о себе расскажут))
Ссылка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Сами книги, к сожалению, не читала, высказаться по их поводу не могу, но, если прочтёте, мне будет интересно Ваше мнение :)

Ещё советую также обратиться к библиографии Александра Дюма-отца.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Epise, и в довесок:
Валентин Пикуль писал много чего о русских правителях, у него надо поискать исторические романы, сама я не читала (брат любитель Пикуля, я в свое время была мала для подобного чтива, а потом руки не доходили);
Филиппа Грегори еще пишет цикл "Война кузенов" - про эпоху войны роз, цикл еще в процессе;
Вера Камша написала цикл "Отблески Этерны". Это фэнтези, но именно вроде с уклоном в политику и разборки всякие, а не магию и тому подобное.
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Epise, надеюсь, помогу Вам :)

Советую цикл Филиппы Грегори "Тюдоры", рассказывающем о жизни короля Генриха VIII и её потомков. Без любви там, правда, не обошлось, но не знаю, вдруг Вам понравится.) На странице писательницы в Википедии в разделе "Библиография" перечислены все книги цикла и даже даны рекомендации относительно порядка чтения. Ссылка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

И как-то нашла подборку книг о семье Борджиа. Про них, думаю, рассказывать не надо, они сами о себе расскажут))
Ссылка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Сами книги, к сожалению, не читала, высказаться по их поводу не могу, но, если прочтёте, мне будет интересно Ваше мнение :)

Ещё советую также обратиться к библиографии Александра Дюма-отца.
Спасибо)) Смотрела сериалы про Тюдоров и Борджиа, история обоих семейств очень заинтересовала. Попробую теперь почитать о них. Должно быть не менее интересно) Дюма уже давно собираюсь прочесть, но почему-то откладываю. Теперь точно прочту.

Epise, и в довесок:
Валентин Пикуль писал много чего о русских правителях, у него надо поискать исторические романы, сама я не читала (брат любитель Пикуля, я в свое время была мала для подобного чтива, а потом руки не доходили);
Филиппа Грегори еще пишет цикл "Война кузенов" - про эпоху войны роз, цикл еще в процессе;
Вера Камша написала цикл "Отблески Этерны". Это фэнтези, но именно вроде с уклоном в политику и разборки всякие, а не магию и тому подобное.
Грегори и Камшу тоже закину в вишлист, а вот Пикуля читала давно, и как-то не очень понравилось.
 
Последнее редактирование:

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Мне вдруг захотелось почитать сказки. Но не те, что рассказывали нам в детстве, а их мрачные оригиналы. Многие знают, что в первоначальной версии Золушки сестры отрезали себе пятку и большой палец, чтоб влезть в башмачок, Красную Шапочку никто так и не спас, Белоснежка умерла после танцев в раскаленных туфлях, я Спящая Красавица и вовсе стала жертвой насилия, и проснулась она далеко не от поцелую принца, а после того, как родила близнецов. Все, что находила в интернете, - отцензуренные версии. Хочу найти и прочесть именно первоначальные.
На ЛайвЛибе заинтересовал Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. сборник, но в электронке я его, естественно, не нашла. Может, кому-то попадались эти сказки по отдельности, хоть некоторые?
P.S. пойти в магазин не вариант, так как подобных изданий у нас нету, а с российского озона заказывать больно дорого.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Epise, ну на том же литресе вон можно скачать себе этот сборник за 6 рублей, не обязательно Озон или другие интернет-магазины. Конечно, если именно бумажная нужна, можно вон через "Лабиринт" или через "Читай город" (если рядом есть их реальный магазин, вообще красота. Заказал через инет, пошел забрал в магазине, а в цену не войдет ни доставка, ни посторонние расходы).

Я видела только один вариант подобных сказок - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., не ручаюсь за их качество. Может, это вообще фанфики.
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Epise, ну на том же литресе вон можно скачать себе этот сборник за 6 рублей, не обязательно Озон или другие интернет-магазины. Конечно, если именно бумажная нужна, можно вон через "Лабиринт" или через "Читай город" (если рядом есть их реальный магазин, вообще красота. Заказал через инет, пошел забрал в магазине, а в цену не войдет ни доставка, ни посторонние расходы).
Лабиринт, насколько я знаю, доставляет книги в Украину только российской почтой и еще какой-то курьерской службой, но выходит дорого. Читай город у нас был в Донецке и Киеве. Остался только киевский, и, опять-таки, доставка не дешевая. А чтоб электронную оплатить, нужен рублевый кошелек. На яндексе и вебмани, чтоб его получить, нужно пройти целую процедуру подтверждения личности (с остальными платежными системами не знакома). Так что с покупкой много мороки.

Я видела только один вариант подобных сказок - http://librebook.ru/bratia_grimm__sobranie_sochinenii_v_dvuh_tomah, не ручаюсь за их качество. Может, это вообще фанфики.
Огромное спасибо! Самых известных произведений нет, но есть много менее популярных, о "мрачности" которых я тоже наслышана. Не знаю как остальные, но первая точно их. Отлично помню, как мне в детстве ее читали. Еще помню, как мне читали Золушку со всеми кровавыми прелестями, надо будет на даче поискать.
-------------------------------------------
Разобралась, если кто-то заинтересуется: тут есть сказки, о которых я писала выше. Только "Золушка" - это "Замарашка", "Белоснежка" - "Снегурочка". Сказка о Красной Шапочке у Гримм имеет более мягкий финал, тот, о котором я писала, у Шарля Перро. И "неромантичный" вариант Спящей Красавицы - сказка Джамбаттисты Базиле «Солнце, Луна и Талия".
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Сейчас читаю-слушаю Бориса Карлов, "Плагиат". О путешествиях во времени, временных скачках, развилках, альтернативных вариантах развития событий. Вроде как глюки главного героя, но в конечном итоге все эти развилки так или иначе пересекаются в одной временной плоскости.

Собственно, ищу что-то подобное. Чтобы не просто путешествия во времени, а такие вот альтернативные варианты событий с одной и той же точки. Возможно, что-то наподобие "Эффекта бабочки".

Уже посоветовали: "Убик", "Три жизни Бена Бакстера", "Прежде чем я упаду", "Конец вечности", "И грянул гром", "Все вы зомби", "Патруль времени".

Еще интересуют вещицы с хитро построенным ходом повествования, как, например, "Невидимки" Паланика. Когда тебе показывают все с разных углов и события будущего перемежаются с прошлым и настоящим.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Собственно, ищу что-то подобное. Чтобы не просто путешествия во времени, а такие вот альтернативные варианты событий с одной и той же точки.
"Хронос" Головачева читала? Там именно альтернативные варианты мира, с одини и теме же героями в основном. Причем они по стечению обстоятельств попадают из своего мира в параллельный, меняются местами. Из серии "научная фантастика".
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
KTanichka, нет, не читала спасибо за совет :D
Мне научная фантастика и нужна)

Честно, я из подобного пока только аниме смотрела несколько (зато очень добротных). И пару фильмов-сериалов ("Вспомни, что будет", например, хотя там скорее про способы устраивания альтернативного будущего). И обзоры на Биошок Инфинит xD
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Мне научная фантастика и нужна
Ну если быть точной, то Головачев в этой серии совмещает научную и боевую фантастику. Там исследованием пластов времени занимаются не только ученые, но и активно задействован спецназ. Вообще эта тема( временные перемещения из настоящего в будущее, попытка изменить настоящее меняя прошлое и т.п.) и у Перумова затрагивалась и у Прозорова. Только с ходу не назову в каких именно книгах.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Здравствуйте! Очень большая просьба. Мне интересны литературные произведения, в которых события происходят в Англии в 19 веке. Предпочтительна, но не обязательна детективная тематика, основной уклон на жизненный уклад, традиции и нравы англичан того времени. Очень желательно детальное описание быта. Заранее спасибо за помощь
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Jay, я точно не уверена про всех авторов, должны вроде подходить под твое описание, там по крайней мере много бытовых как раз моментов:
Чарльз Диккенс, Уильям Теккерей, сестры Бронте, Джейн Остин, Джордж Элиот, Конан Дойл (детективы писал, как знаешь), это из того что я читала, а еще Томас Харди, Оскар Уайльд, ну их я не особенно хорошо знаю, Портрет я еще не дочитала, поэтому не могу сказать, как там. Надеюсь, что-то подойдет.
 
  • Нравится
Реакции: Jay

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Дорогие мои, обращаюсь со сложной в выполнении просьбой. Вообщем, есть серия книг про детектива и фишка первой книги в том, что мальчик видел преступника и что бы узнать все его погружают в гипноз. А автора и названия не знаю серии книг -_-
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Дорогие мои, обращаюсь со сложной в выполнении просьбой. Вообщем, есть серия книг про детектива и фишка первой книги в том, что мальчик видел преступника и что бы узнать все его погружают в гипноз. А автора и названия не знаю серии книг -_-
Вроде бы нашла: серия про комиссара полиции Йона Линна первая книга "Гипнотизер" автор Ларс Кеплер (псевдоним супружеской пары).
 
Верх