Последний фильм, который вы посмотрели

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Гоголь. Начало - изначально сомневалась смотреть ли... Тем более, что актер Петров меня раздражал, в частности из своих ролей. Но произведения Николая Васильевича - это моя любовь и первый автор "ужастиков" в книжном переплете. Когда тебе 9 "Вечера на хуторе близ Диканьки", казались похлеще Кинга. Позднее, было перечитано все, что можно, изучена биография с ее тайнами и слухами.
Так, что перевес весов со знаком 'да" был значительным.
Картинка, цветокоррекция, игра актеров. Мне понравилось. Да и сама идея на высшем уровне.
Пусть и сам Гоголь не занимался подобным, но это все таки художественный фильм. Единственный минус это наверно некоторые спецэффекты. Хотя многие были даже очень ничего.
Конец первого фильма весьма неожиданный. Жду продолжения. Ибо интересно чем дело все таки кончиться.
Жутко насмешил поворот на камеру героя Олега Меньшикова на камеру в конце. Слишком театрально вышло . Можно было без этого обойтись. Ибо увидев полы его пальто, сразу было понятно кто это.
Предвещаю ,что главгадом в итоге окажется муж Лизы.:D ну и она за компанию.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Уже идёт же ж. Гоголь. Вий. с 5 апреля в кинотеатрах России)
Я в кино 100 лет не была уже. ;):D Пришлось даже первую часть ждать пока в сети в хорошем качестве появится.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Посмотрели буквально только что "Тренер".
Я вообще не люблю спортивные драмы как жанр, но несколько месяцев назад случайно попала на "Движение вверх" не зная, о чем пойдет речь в фильме. Совершенно не ожидала, но снятая по реальным событиям лента меня впечатлила, пробудила желание почитать о баскетболе 70-х и конкретно о команде из фильма.
И не получилось у меня не сравнивать фильм Козловского с "Движением". Канва схожая: завязка, личная драма, отношения с семьей, становление отношений с командой... Но если в "Движении" трогательные моменты сняты тонко, где можно обойтись без слов - обошлись, показали именно команду, раскрыли многие характеры. Было ощущение при просмотре, что режиссер (и сценаристы) доверяет зрителю. Не люблю, когда в реплики героев вкладывают какие-то вещи, которые не стоит говорить словами, а как раз нужно показать ситуативно, визуально, на то кино и кино.
В "Тренере" же все гораздо более схематично. Не сказала бы, что это совсем никудышный фильм, нет, посмотреть можно. Один раз, пожалуй. Из плюсов - красавчик Данила и хорошая панорамная съемка с пейзажами Новороссийска. Интересно было посмотреть на край России, в котором я никогда не была. Понравились типажи девушек (две штуки) в фильме, хотя любовная линия неубедительная и тоже схематичная какая-то. Не понравился саундтрек. Все по отдельности неплохо, а вместе как-то рвано, не сочетается. Хронометраж 135 минут, но многие вещи показаны как-то по скорому, поверхностно. На команде акцент не делается, в основном на ГГ, хотя тоже как-то недостаточно раскрыт характер, на мой взгляд. И не сказать, что Козловский неубедительно играет, но как-то...
 

Ven_Weldon

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
365
Награды
462
Картинка, цветокоррекция, игра актеров. Мне понравилось. Да и сама идея на высшем уровне.
После Гоголя, я не могу воспринять Петрова в другой роли. Нет, ну нет, пусть лучше Николая Васильевича играет, честное слово!
Внешность - колоритнее не придумаешь, как настоящий! Трепещу, как хочу совместную фотографию, ну или хотя бы потрогать:смех:
Весь фильм как сон, порой безумный. Хавронья - просто убой.%)
Яков Петрович - мужчина-загляденье, я верю что он все же жив!;)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
"мама!" (2017)
Давно откладывала, в основном из-за указанного в жанре "ужасы", потому как не фанат пугалок. Оказалось, зря, ужасами, во всяком случае, в привычной трактовке, это назвать нельзя.
Первую половину фильма смотрела в режиме "рукалицо", настолько абсурдными казались некоторые моменты. Мужчина, который тащит в дом непонятных, сомнительных людей, спокойно смотрит на их хамское и беспардонное поведение "это все вещи, мы все починим", и в противовес ему Женщина, которую хочется хорошенько встряхнуть, сказать ей "что же ты молчишь?стой на своем! отстаивай свое мнение!"
А потом я поставила на паузу и полезла гуглить, потому как мне стало совершенно путанно и непонятно. И, скажу, лучше бы я погуглила в самом начале, потому что фильм после прочитанного повернулся совершенно с другой стороны и стал иначе восприниматься. То, что до этого виделось бредовым, обрело смысл, все стало совершенно логичным.
Он - Бог, Творец. Она - жизнь, Мать природа
Я считаю, что именно это нужно было писать в описании к фильму, а не "молодая пара живет вдалеке от всех, но их жизнь меняется, когда на пороге появляется неожиданный гость". По описанию я ждала, что гость начнет гамселить всех топором, если честно.
Фильм оставил после себя очень много вопросов, не смотря на то, что цикл был показан от начала и до конца, осталось много недосказанностей. Но смотреть его стоит, не смотря на свои религиозные взгляды, атеист ты, христианин или буддист. Стоит задуматься.
 

Ven_Weldon

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
365
Награды
462
На прошлой неделе, которая выдалась через чур дождливой, провела время перед телевизором за просмотром сериала "Жемчуга".
Мне понравилось, сюжет как в романе о "Джен Эйр", но разбавлен во имя антиплагиата, суровой действительностью. Состав актгруппы хорош по своему. Полина Стрельникова - она как фарфоровая кукла, честное слово, но Домогаров тут совсем не Тимоти Далтон, а так хотелось. Игра актеров потрясающая, в особенности отмечу отрицательных героИНЬ Юлию Галкину и Анну Якунину, и добавлю: "женщина в гневе - страшная сила", на что только не идут, кошмар.
 

djonik1

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
44
Тихое место (2018) - Как обычно от новых "ужастиков" я уже не ожидаю ничего, чтобы меня прям "взяло за душу". Но глядя на этот триллер, я поняла, что еще не все потеряно)) Интересный сюжет с большими ляпами (не без этого конечно), много вопросов возникало во время просмотра ,но некоторые моменты очень напряженные и переживаешь все таки за "героев"...Сначала кино кажется неинтересным и отсутствие речи тоже странно воспринимается, но дальше мнение полностью меняется о фильме. Монстры на удивление получились крутые. Непонятно только, как все началось. А в целом фильмец понравился.
 

Noel_Firs

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Почему он? (2017)
Легкая комедия на вечер с довольно плоским юмором, но один раз глянуть можно
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Тихое место (2018) - дочка посмотрела его в кинотеатре и осталась "под впечатлением". Я пропустила на большом экране и ждала когда выйдет в качестве, чтобы посмотреть дома на видео. Дождалась. нуууу... Неплохо... По крайней мере что-то необычное , в сравнении с типичными ужасниками. даже ляпусы не напугали. Ходить босиком? да... может и тихо, но по городу и по дорогам я бы ни за что без обуви не стала ходить, есть же мягкие кроссовки, кеды, да те же чешки! Тут протупили авторы. А в остальном неплохо. Я мало представляла как они младенца (плачущего) глушить будут.... мда.

Tomb Raider: Лара Крофт (2018) эмммм. Незнаю чо и сказать. если Лара Крофт с Джоли игру очень напоминала, то здесь я отсылок к игре не увидела. Фильм сам по себе не плох. Девочка крутая и оч удачливая, и симпатишная... но не Лара из игры (адназначна!) Я даже после Лары с этой актрисой фильм пересмотрела ("из машины").
Но имхо римейк не стоит оригинала и игры... бесполезная трата пленки... не впечатлил.

Привидение (2018) Название перевели неверно. привидений там нет... Но я клюнула на сюжет (читала). И в общем не разочаровалась. Есть интересные моменты. и философские или жизненные выводы. Фильмец рассчитан на молодежную аудиторию, но тем не менее вполне смотрибелен.

Кавер-версии ( 2018) еще один молодежный фильм со слегка детективным сюжетом. Начало понравилось. 4 версии одного события от 4-х разных людей. и попробуй угадай где там истина. Неплохо. Кто что умолчал, кто что приврал, кто и как видит одно и то же, и даже как человек сам себя видит и как видят его другие... прикольно... но финал слишком прямолинейный, не оставил места для размышлений. В общем вполне смотрибельно для малобюджетного фильма с одноголосым переводом.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
И снова я))
Апгрейд (2018) Австралия
Очень даже неплохой фильм с стиле киберпанк, с элементами детектива, триллера, немного ужасника. Из того что смотрела в последнее время наверное единственный понравившийся. Неплохая картинка, с сюжетом, интригой, актеры мне неизвестные, но сыграли неплохо. Что порадовало - фильм не перегружен компьютерной графикой, её там в меру, она нужный фон для сюжета, а то сейчас киностудии вбухивают все в зрелище и от сюжета ничего не остается. Посмотрела с удовольствием, кое что было конечно предсказуемо, и пару ляпов заметила, но это мелочи. Есть кровавые моменты. И конечно же будущее и технологии. Машинки прикольные. И актер здорово сыграл. Когда телом управляет машина - то и движения становятся "другими" как у автомата. Кстать... Я всегда восторгалась как Шварц в Терминаторе сыграл робота... Мне тогда казалось что так и должна выглядеть машина. но после фильма "Апгрейд" мне подумалось что походка у шварца-киборга должна быть менее человеческая. Он ходит как человек, хотя и пытался изобразить машину. В "Апгрейде" движения более "роботизированные". Наверное так и должен двигаться человек/тело управляемое ИИ. незнаю... мне подумалось что показали очень точно.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Лолита/Lolita (1997)
Оставил, как и фильм "Подмена" с Джоли, неприятный осадок после просмотра. Но я влюбился в эту экранизацию книги Набокова, а точнее в образ Гумберта и отметил для себя, что Джереми Айронс потрясающе выглядел для своих лет. Думаю, фильм не для обширных масс, ибо тут любовь, которую все воспримут по-разному. Можно вечно укорять Лолиту и поступки Гумберта, и пересматривать концовку и плакать над всей жизнью Гумберта. И переслушивать, как я сейчас, прекрасные саундтреки Эннио Морриконе из фильма. Теперь даже возникло желание прочитать книгу Набокова и открыть для себя мир взрослого человека, который полюбил 12-летнюю девочку.
Наверное, один из самых трогательных фильмов, которые я когда-либо видел. Прекрасная актерская игра от Джереми и Доминик. Лично я советую посмотреть его и немного по-иному взглянуть на то, что многие называют педофилией и извращенством.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Лолита/Lolita (1997)
Оставил, как и фильм "Подмена" с Джоли, неприятный осадок после просмотра. Но я влюбился в эту экранизацию книги Набокова, а точнее в образ Гумберта и отметил для себя, что Джереми Айронс потрясающе выглядел для своих лет. Думаю, фильм не для обширных масс, ибо тут любовь, которую все воспримут по-разному. Можно вечно укорять Лолиту и поступки Гумберта, и пересматривать концовку и плакать над всей жизнью Гумберта. И переслушивать, как я сейчас, прекрасные саундтреки Эннио Морриконе из фильма. Теперь даже возникло желание прочитать книгу Набокова и открыть для себя мир взрослого человека, который полюбил 12-летнюю девочку.
Наверное, один из самых трогательных фильмов, которые я когда-либо видел. Прекрасная актерская игра от Джереми и Доминик. Лично я советую посмотреть его и немного по-иному взглянуть на то, что многие называют педофилией и извращенством.
Посмотри "милые кости", взорви себе мозг))))

Сама сейчас смотрю Касл-Рок. Не плохо, но ждала чуть чуть большего(
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
"Северное море, Техас".

Так и не поняла всеобщего восхищения этим фильмом, правда, и смысла тоже не уловила особого, пол фильма какое-то прям неловкое молчание. В общем, до последнего надеялась, что развязка как-то впечатлит, но нет, в итоге всё в сопли скатилось. В общем, недовольна.(
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Заклятье и Заклятье-2. Перед просмотром первого думала, что это просто проходной ужастик, но настолько понравилось, что посмотрела и второй. Всем любителям фильмов ужасов рекомендую!
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Малена
Удивительно, но я не ожидал, что фильм так понравится. Не читал ничего до просмотра, поэтому впечатление было в основном положительное. Снято очень красиво, оператор заслуживает отдельного оскара. Сюжет интересный, как и все персонажи и атмосфера с психологической точки зрения. Люблю фильмы, где можно порассуждать и проанализировать кого-то или что-то. Практически не видел никогда фильмы с участием Моники Беллуччи, и как же я был удивлен, когда увидел от нее такую прекрасную игру и всю непередаваемую эстетику, грациозность, элегантность и классику, которой она наделена. Фильм хоть и откровенный, но это нисколько не смущало меня (практически нисколько). Только убедился, насколько она божественна, Моника, имея к тому же, помимо красивого лица, не менее красивое тело. Даже эмоции подступали где-то под конец фильма, когда мы видим, как меняется Малена... как изменила ее не столько даже война, сколько живущее во времена Муссолини общество и его поведение, его взгляды и его губительный яд.
Фильм буду пересматривать еще не раз, а прекрасные ОСТы переслушивать до дыр. Кстати, я сидел и слушал музыку при просмотре фильма, и задался тогда же вопросом: "Почему музыка так схожа с саундтреками из "Лолиты""? Оказалось, что и здесь Энио Морриконе успел создать прекрасную атмосферу. Теперь подсел и на Морриконе, хотя никогда особо им не интересовался.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Наверное, один из любимых фильмов с Фрэнсис МакДорманд, который я пересмотрю не один раз.
 
Верх