Последний фильм, который вы посмотрели

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Бэтмэн против супермена.
Смотрела с парнем. Это все объясняет. Ну хоть супермена в конце убили,а так фильм - массовая днина с кучей скучных сцен.
 

Мизуаж

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
40
Награды
44
"Галактика ужасов". Лучшее, что смотрела за последнее время.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кингсмен 2: Золотое кольцо
Мне понравился. Не так безумно, как первая часть, но всё же здесь не напортачили, хотя и фильм хромает немного по части мотивации глав.злодея. Еще огорчило, что юмора намного меньше стало, ну и безумно не хватало Газели(( Понравилась она мне. Хотя новые герои классные, их которых раскрыли нормально только одного. Экшн, как всегда, на уровне, просто засматриваешься на все пируэты и полеты камеры во время боев *_*
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
"Геошторм".
Шла на фильм из-за масштабных сцен катастроф и Джима Стёрджесса. Получила масштабные сцены катастроф, Джима Стёрджесса, Джерарда Батлера, интригу, космос и Эбби Корниш в роли спецагента. Мне понравилось. Но предполагаю, что я одинока в своем одобрении :oops:
И, как противоположность "Геошторму" - "Луна 2112".
Камерный, красивый и грустный фильм. Саундтрек хорош. Сэм Рокуэлл прекрасен!
 

Мизуаж

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
40
Награды
44
"Оно" 2017

До первоисточника руки пока не дошли, но первый фильм я видела... И если закрыть глаза, на мои изначальные вопросы к сценарию ( я жутко придирчива и могу испортить своей "лоооооогикой", вполне хорошие фильмы, книги и т.д...), то фильм очень даже не плохой получился. Он страшнее и лучше (на сколько возможно) раскрывает героев,на редкость, никто из них не раздражает. Понравилось, что убийства детей, больше не что-то абстрактное, а вполне кровавое и болезненное событие, я от первых 8ми минут была в зачарованном ужасе. Жаль до конца не дотащили эту планку, как обычно в общем-то, но мне понравилось)
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Последний богатырь 2017- наконец-то удалось посмотреть на досуге, ждала еще с выхода первого трейлера. Честно говоря, ожидала худшего, так как мне помниться, что у наших уже был совместный проект с Дисней и он получился не ахти какой. А вот Богатырь, весьма не плох, но тоже без минусов конечно.
Но это вам не сказки Роу, которые хочется пересматривать.
Начну с минусов. Сказочный мир Белогорье получился каким то размытым и не полным. Баба-Яга и прочие, прочие есть, цветочки плотоядные тоже интересные. И все. Не живности, ни остальной сказочности нет. Может, конечно нам все это оставили для будущего продолжения, но сомневаюсь. Это все таки кино, можно было и кого-то еще показать во время любой сцены, особо не зацикливая на нем внимание.
Мир вроде сказочный, былинный. Но как то пусто.
Юмор- многие шутки в принципе даже зашли, учитывая рейтинг фильма. Я даже посмеялась с некоторых моментов. Тем более такой не типичный герой, пришелся по вкусу. Хотели неуклюжего неудачника. Он и получился. Это получше, чем пытаться сделать непобедимого воина, героя, а получиться тот самый Ванька-дурак.
Отсылка к матери драконов, зашла. :смех: :up:
8 из 10. Вывод-пару раз посмотреть можно.
 

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
"Я буду твоей" с Диной Дурбин. Накануне что-то "щелкнуло в башке" и вспомнился смотренный когда-то давно детектив "Леди в поезде", решил пройтись по фильмографии звезды. Что тут сказать, я был уверен,что картина прекрасна, так и оказалось, подобные фильмы это настоящий эликсир позитива, хорошего, здорового розовощекого позитива. Я любитель нуара, и, как человек отнюдь не улыбчивый обостренно нуждаюсь в добром и светлом больше других)) Дина прекрасна, а ее исполнение знаменитой "Гранады" великолепно, да, когда то в Голливуде звездные героини блистали академическим вокалом буквально в каждом фильме :)
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Счастливого Дня Смерти
Редко меня привлекают фильмы, но вот недавно наткнулась на описание сюжета этого фильма и решила посмотреть. Неожиданно, но фильм очень понравился, и даже готова поставить ему 10 из 10. И мистика, и трагедия, и криминал, и комедия, и достойная концовка. Лишний раз спойлерить не стану, на случай, если кто-то не видел и захочет посмотреть, но в общем не пожалела потраченного времени на него. Единственное, к ужастикам я его, наверное, не отнесу. Немного иначе я ужасы воспринимаю.
 

MistyChild

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
На выходных смотрела фильм "Счастливчик". Очень трогательный и драматичный фильм, в котором, я считаю, хорошо показано состояние человека, прошедшего современную войну, пытающегося привыкнуть к мирной жизни и найти свое счастье.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Игра (1997).

Первый фильм, просмотренный за несколько месяцев, и не жалею. Попался мне в подборке "Фильмы с неожиданной развязкой", я жутко не люблю все эти "топ-15 лучших фильмов о...", но на этот раз почему-то сильно захотелось посмотреть, так как описание очень интересное. Бизнесмен, чей отец покончил с собой в 48 лет, справляет собственные 48 лет в депрессии. У него есть деньги, но нет ничего кроме них. Ещё и дата трагическая. Младший брат дарит ему приглашение поучаствовать в некой игре, суть которой не раскрывается, но и брат, и коллеги героя описывают игру как лучшее, что случилось с ними в их жизни, и герой поддаётся на это влияние. А позже попадает в зависимость от этой игры, закончить которую куда сложнее, чем начать.
О концовке догадался, так что не такая уж она и неожиданная. Но это могло произойти потому, что я в принципе строил теории относительно того, чем всё закончится.
Кое-что не понравилось, это скрою от тех, кто не смотрел.
Во-первых, концовка даёт понять, что все случайные и неслучайные люди, задействованные в игре - профессиональные актёры из CRS. Кое-кого, всё же, привлекли со стороны, не из актёров, а из знакомых главного героя, чтобы окончательно сбить его с толку. Например, адвоката. Но от адвоката не требовалось ничего особенного, кроме как сказать пару лживых реплик по телефону. Так что ему не обязательно быть профессиональным актёром. А вот брат героя играл куда более сложную роль и отлично с ней справился. Как? Он же не актёр. Герой поверил, что компания делает с его братом ужасные вещи. А потом поверил, что убил брата. Как такое возможно? Если бы они вставили в сюжет маленькую деталь в виде того, что брат был актёром, этого недостатка не было бы.

Во-вторых, любой человек сошёл бы с ума после такого "подарка на день рождения", главный персонаж даже поседел по ходу фильма. Из-за чего его реакция - крайне странное развитие событий. Хороший конец - хорошо, логичный - ещё лучше, поэтому мне бы понравилось, если бы всё закончилось прыжком с крыши (с "ожившим" после этого братом или с реально погибшим - обе концовки хороши) или если бы герой, узнав, что его разыграли, сошёл с ума и правда перестрелял бы всех (но это уже невозможно, потому что пули там ненастоящие), потому что тогда получилась бы очень и очень годная драма.

Ну и мораль прослеживается. О том, что не нужно быть грубой скотиной. Персонаж растёт над собой, это хорошо.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Степфордские жёны (1975).

Ужасы, фантастика. Очень годный фильм. Мне понравилось.
Знаю, что у него есть более современный ремейк, но пока его не видел. Позже посмотрю. Заранее скептичен, так как оригинальный фильм смотрится хорошо. Не думаю, что ему нужен ремейк.

Вот вам описание с КиноПоиска:

Джоэнна вместе со своим мужем переселяется из суматошного Манхэттена в тихий городок Степфорд. Все хорошо, только женщины здесь странные. Они идеальны: прическа волосок к волоску, примерные хозяйки, стопроцентно преданы мужьям, только разговоры у них глупые, наподобие рекламы мыла. Чем дальше, тем больше Джоэнна убеждается: что-то в здешних дамах не так. Что-то в них нечеловеческое…

Однозначно рекомендую посмотреть тем, кому нравятся фильмы ужасов прошлого века, но у этого, однако, есть один минус. Очень распространённый. Заключается в том, что фильм на один раз. Интересно смотреть на медленно разворачивающийся сюжет лишь в первый просмотр. Далее уже не будет желания.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
"Мама!" (2017)
Перед просмотром не читала никаких аннотаций, хотелось триллера, и фильм оказался среди кучи других в желаемом разделе.
Смотрю и понимаю, что подобные чувства от просмотра я уже когда-то испытывала. Выясняю имя режиссера - точно, "Чёрный лебедь" - его работа. Тот же нарастающий страх и ощущение приближения какого-то неисправимого, всеохватывающего, необузданного кошмара. На середине фильма со мной случился приступ истерики: всё происходящее на экране просто выбило меня из колеи, у меня был сильнейший взрыв эмоций - результат постоянной давки, я просто рыдала. Каждая деталь, каждый взгляд актёра, его движение, - всё здесь необходимо для эффекта психологического давления. Даже дыхание героев я в какой-то момент начала ощущать кожей.
Всё, что было на экране, может показаться зрителю сумасшествием и бредом режиссера. Присутствуют ужасные сцены: избиение женщины, смерть новорожденного, сцена с дракой персонажей, при которой один из них умирает, - не каждый поймет, зачем это было нужно. Но на самом деле картина гениальна, идея её глубока и смысл всего происходящего очень тонок. Рекомендую к просмотру, и очень хочу обсудить с кем-нибудь этот фильм!
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
"Прочь" 2017
Села я смотреть, че там на Оскар номинировали, и внимание зацепил этот фильм. На первый взгляд казалось, что история про черного парня в доме белых - очередная явная спекуляция на тему расизма, но всё оказалось далеко не так. Вышеупомянутый конфликт лежит здесь лишь на поверхности, он заметен для главных героев, когда как на самом деле фильм совсем не о том. Это психологический триллер, в котором очень хорошо нагнетают саспенс, уделяют внимание деталям и держат в напряжении до самого конца, когда, казалось бы, уже всё понял и просто сидишь ждешь ту концовку, о которой догадался. Так что не пожалела потраченных часов на просмотр.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Счастливого дня смерти
День сурка))) Не шедевр, но некоторые моменты в фильме понравились и в чем-то этот фильм новый взгляд "подопытного сурка" на суровые будни "жертвы". немного другой финал ожидала, не угадала, и это тоже порадовало.

Тетрадь смерти (фильм 2017)
Американский ответ японскому анимэ. Анимэ-мульт я тоже смотрела, героев знаю, поэтому сравнивала и увы, сравнения чаще всего не в пользу фильма были. Хотя некоторые моменты показаны лучше, понятнее и продуманее, чем в одноименном анимэ. Там уж очень все заморочено. Финал фильма неплох, так же закручен как и анимэ. Рюк - очаровашка)) А вот Эл не понравился вообще. Но что ждать... если уж Кинговский стрелок Роланд черный, но и Элу негром быть суждено... плакать хочется.

Три билборда на границе Эббинга, Миссури.
В последние годы оскароносные фильмы не радуют меня, даже боюсь смотреть, но на этот фильм были на удивление приятные комментарии. Посмотрела - и не пожалела. Хорошее, добротное кино. Отличная актерская игра. Фильм, увы не обошелся без "героев", которых принято всячески продвигать и внедрять в каждую киноленту хоть на полставки)) , но да ладно. Все равно смотреть было интересно, герои не картонные и темы подняли неоднозначные, есть над чем подумать. И при этом фильм легкий и не занудный, даже с какой-то тарантиновской сумасшедшинкой. Может чуть позже пересмотрю еще раз.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Три билборда на границе Эббинга, Миссури.
с ним столько шума))) уже записала в планы его. Обычно мне такие фильмы нравятся

Тайна Коко красивый, милый с крутейшей музыкой мульт, взявший таки Оскара. Понравился атмосферой и добротой. Правда никто пока не может превзойти Как приручить дракона в моем маленькой рейтинге по уровню умиления. Я его смотрю, аж ком в горле от щенячьего восторга. Не знаю почему. Просто нравится. Но этот фильм тоже заставит вас умиляться и радоваться за персонажей.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
Тайна Коко красивый, милый с крутейшей музыкой мульт, взявший таки Оскара. Понравился атмосферой и добротой. Правда никто пока не может превзойти Как приручить дракона в моем маленькой рейтинге по уровню умиления. Я его смотрю, аж ком в горле от щенячьего восторга. Не знаю почему. Просто нравится. Но этот фильм тоже заставит вас умиляться и радоваться за персонажей.
Поддерживаю! Я вообще люблю мультфильмы, но Тайна Коко на самом деле один из самых трогательных за последнее время. Исправно ревела навзрыд последние полчаса экранного времени))

А последний просмотренный - Во всем виноват енот. Фильм несомненно хорош, но лично для меня - очень тревожный. Я однозначно испытывала негодование по поводу решений, принимаемых главным героем. Да, их можно объяснить, но я совсем не испытываю желания их понимать и принимать. Годная картина, где ГГ для меня отрицательный персонаж.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
после "трех билбордов" потянуло на фильмы с высоким рейтингом... Мдя...

"Прочь" 2017
И это ужасник??? Такое впечатление что этот фильм обласкан критиками только потому что он про негров. Про то что сейчас лучше быть черным чем белым. Там именно такой вопрос и звучит. Про то как престарелые больные на голову белые хотят быть черными....
для чего отлавливают наивных хороших чернокожих (которые суперфизически развиты и вообще супер) отрезают им полбашки и вставляют в черное тело свой моск :фейспалм:.
Ужасы там - последние 10 минут, остальное ерунда полная.... нууу.. некий саспенс там имеет место быть... но ни грамма не страшный. в общем разочарована. И у этого фильма куча номинаций и победа за лучшиий сценарий на оскаре2018 ?????:фейспалм:
Актер номинировался на лучшую мужскую роль.... бээээ....:фейспалм: Лучшее что есть в этом фильме - заводная песенка из машины - ран, рэббит, ран, рэббит, ран, ран, ран))))
Run Rabbit Run
Оскар это политика...
И следующий фильм подтверждение этого же.

«Зови меня своим именем» 2017
Клюнула на рейтинг... И с первых кадров поняла что за фильм. Но терпеливо ждала что может будет что интересное...
Драма... мелодрама... гомоэротика... Италия, 82 год, американец (сколько ему 26-30?) приехавший в гости к своему профессору совращает его сына... Я все думала... сколько лет мальчику? 17! Несовершеннолетний. И папа потом одобрил их связь, очень правильный понимающий папа. Интересно если б у него дочь была 17 летняя тоже бы одобрил?
И опять куча номинаций на оскар и лучший адаптированный сценарий. Если убрать "гендерную" основу - то фильм ни о чем... Скучные 2 часа. Не драма... не мелодрама... разочарована тоже. Мальчик сыграл неплохо, но не на оскар, уж простите...
А вот музыка неплоха, саундтрек интересный

Форма воды 2017

Еще один оскароносец и еще одно разочарование. Не такое сильное как в предыдущих фильмах, но от ДельТоро ждала большего. Картинка красива, снято неплохо, но имхо фильму в минус пошло его "ретро". Точнее это и не ретро 60, но и не современная картина. Какая-то пародия на ретро. Сказка. Монстр... слишком монструозный для ретро. Наш человек-амфибия лучше. Фильм мрачный, но какой-то театрально мрачный, ненастоящий, поэтому я в героев не поверила и им не сопереживала. Не прониклась. Но может кому и понравится. Актриса "немая" неплохо сыграла, но и в ней чувствовалась театральность. Имхо ностальгия по 60-м получилась ненатуральной.

В общем рейтинг это не показатель... кому верить??? К оскару я больше ни ногой.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Тайна Коко
Дети затащили практически насильно посмотреть мультфильм. Я наивно думала, что то по типу Побег из курятника предлагают посмотреть :D
Не ожидала ничего фееричного, но к счастью, ошиблась. Мультик прекрасен. Мексиканский колорит очень вкусно показан. Сам сюжет навевает легкую грусть и заставляет растрогаться на некоторых моментах. Очень понравилось. Определенно буду пересматривать и не раз. :up:

Джуманджи: Зов джунглей
Помня старую и я считаю единственную для меня часть Джуманджи, я была разочарована. Безумно. Да первый фильм, был фильмом для детей и подростков, то этот фильм сняли повзрослевших детишек.
Актеры, пошлые шуточки, сюжет. Меня раздражало все. :обстену: До середины был мой максимум. Может, я чего то, не понимаю. Но могу сказать, что дав фильму другое название, реакция была бы иная (наверно) Игра на чувствах ностальгии было не самой удачной идеей.
 

djonik1

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
44
Титан (2018)
В принципе задумка фильма вполне интересная: Спасти человечество путем создания человека в "нечеловека". Фильм конечно только для любителей психологической фантастики.:cool: В нем есть всё - дружба, любовь, экшен, предательство и обман. Чуточку изменить сюжет и фильм бы вышел на ура, но все таки, концовка подорвала мое хорошее впечатление от фильма окончательно...<_<
 

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
Пила 1-8. Давно не видела, решила пересмотреть все части, кроме последней. Ходила на премьеру. кто-нибудь может объяснить, как в 8 части он оказался жив??? Если его убили ещё в 3, а в 4 вскрыли. Что за магия? Понравилось, что все части связаны между собой, не понравилось, когда показывают каждого по отдельности. Люблю, когда все кучей очнулись и игра началась:ехидный:8 часть не понравилась вообще - скучно:расстроен:финал немного скрасил разочарование
 
Верх