Последний фильм, который вы посмотрели

DariaGor

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
"На гребне волны" 1995 с Киану Ривзом. Непривычно было видеть его таким молодым, еще до Матрицы
"Крестный отец" Без комментариев, просто классика
 

lepranik

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
4
«Игры разума» с Расселом Кроу. Очень тяжелый фильм, но заставляет много подумать.
 

KamAbnock

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
в видеопрокате это называлось Лики Смерти. Ниче особенного, пара моментов блевательские, есть несколько кадров типа "ыы, фигасе его разорвало", а в остальном какая-нить попса снятая с таким голимым качеством, что даже при желании порой там трудно че-нить рассмотреть. Года три назад от ужасной скуки посмотрели с друзьями пару двд с этим, ожидалось большего. Есть, пить, спать после просмотра получится.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Вернулась с 9 эпизода Звездных войн.
Не понравилось. Я рейлошница, и негодую вместе с остальными рейлошницами планеты! Короче, кому зашел восьмой эпизод, не понравится девятый, и наоборот.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Посмотрел сериал. Конечно, не фильм, но тоже заслуживает, по моему мнению, внимания со стороны. Не переношу российские сериалы, украинские никогда и не видел, в принципе. Но вот недавно вышел небольшой сериал под названием "Первые ласточки" (Перші ластівки). Украинский, но от этого не менее интересный и оригинальный. По крайней мере, я мало что смотрю в принципе, если про сериалы говорить, то обычно все зарубежное. А тут увлекла тема и поднимающиеся вопросы, и скажу честно, это стоило просмотра и уделенного внимания. Это близко в принципе славянам - тем, кто живет в бывших странах СНГ, кто сталкивается с буллингом, непринятием своей личности и т.п. Сюжет очень закрученный, серии построены по принципу американских сериалов, поэтому все воспринимается иначе. Проект очень интересный и хороший, надеюсь, большинство оценят его положительно. Всего 8 серий, но очень качественных и продуманных. Слышал, им уже заинтересовались иностранцы, так что более широкая аудитория может благотворнее повлиять на рейтинг в целом.

Примечательно, что впервые официально поднимается вопрос про гомосексуальность. Более того, это даже иллюстрируется. Никакого интимного контента по 18+, все выдержано довольно мягко, однако очень смелый подход. Может, раньше что-то подобное уже принимали в телевизионных проектах СНГ, но я впервые вижу подобное в проектах украины, поэтому интересно, как отреагируют на это остальные. Все же это не США, чтобы замахнуться на такие темы, надо понимать, что проект может пострадать и это своего рода большой риск. Но все преподнесено максимально близко к правде. Думаю, данный сериал стоит посмотреть современным подросткам, которые живут с похожими проблемами в своей голове, которые не могут найти ответ, принять себя, попросить о помощи. Ведь главное еще и то, чтобы любая информация приносила пользу, а не служила чем-то пустяковым.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
недавно довелось посмотреть фильм "сандалии любви". так же в рф он вышел под названием "любовь которая жмёт". формально это художественный драматический артхаусный фильм про обувь. но конечно же всё не так просто. фильм на самом деле про людей. про связи между ними. про разные виды любви. чем-то напомнило альмодовара эпохи шедевра "всё о моей матери". фильм на любителя. но мне понравился. оставил о себе приятное воспоминание. чувство доброты и душевного тепла.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
недавно довелось посмотреть фильм "сандалии любви". так же в рф он вышел под названием "любовь которая жмёт"
Давно хотела этот фильм посмотреть. Если "Испания" у нас в клубе пройдёт в весеннем сезоне, то можете его предложить для просмотра.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Давно хотела этот фильм посмотреть. Если "Испания" у нас в клубе пройдёт в весеннем сезоне, то можете его предложить для просмотра.
да. это один из тех фильмов которые стоит посмотреть обязательно. потому что это маленький шедевр.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Посмотрел. Это не моя жизнь/This Is Not My Life.
Минус сериала в том, что сюжет двигается очень медленно. На 40 минутную серию движения сюжета 15 минут. Но плюсов полно
- Живые актёры. Не фотомодели, а настоящие живые актёры. Выглядят как обычные люди. Это очень приятно.
- Сюжет действительно интригует, и хочется узнать что же будет дальше.
- Поступки персонажей очень человечные. Правда странно что практически все персонажи вдруг становятся союзниками главного героя. Но то, что многих не устраивает порядок и они объединяются, это очень жизненно.
- Персонажи ведут себя как люди и очень упорядоченно. Я первый раз встречаю сериал где персонажи ведут себя как живые люди, согласно их личности, характеру, и отношениям. Обычно в сериалах всё по сценарию из одной строчки, чтобы творить драму ради драмы.
Видимо дело в том, что сериал не Сша или Англии, а Новозеландский. Сериал закрыли, поэтому что там будет дальше мы уже не узнаем.


Посоветовали, по типу того сериал, который вообще о другом, Незнакомые лица/Persons Unknown
Плюсы - Голоса озвучки старого РенТВ. Те самые что первые сезоны Сверхъестественного озвучивали.
Минусы - Всё остальное.
Сюжет, который интригует в начале и персонажи которые адекватно реагируют, полностью деградируют со второй же серии. Интрига быстро пропадает, и хотя её в каждой серии стараются нагнетать, чем больше узнаешь о происходящем, тем всё тупее становится. Сериал закрыли на 10 серии, которая должна быть заделом на второй сезон с новыми испытаниями. И хорошо что закрыли. Такое чувство, что сценаристы хотели сделать сериал по мотивам японской игры Zero Escape. Японцы любят жанр, когда незнакомцев запирают в одном месте, и они должны разгадывать загадки на выживание.

Ещё могу посоветовать сериал Спираль/Helix
Научная фантастика про вирус. Минусы в том, что персонажи часто ведут себя откровенно тупо для профессионалов. Но если вам плевать на это, сериал очень интересный. В конце правда создали специальную рояль драму, чтобы был второй сезон. Второй сезон получше. Но там уже наоборот. Смотреть не очень интересно из-за глупости происходящего, а вот персонажи ведут себя получше. Тем кто любит научную фантастику тема сериала должна понравится.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Натыкалась всё в VK на рождественские почти современные фильмы и всё таки глянула парочку.

Неуловимый аромат любви, 2021
Простой, с обычной любовной закруткой, но меня не впечатлило. Играли актёры плохо и меня совсем не впечатлило. Может и интересный сюжет, но для меня фильм прошёл просто мимо, практически сразу забывшись. Да и позарилась больше из-за Нины Добрёв из Дневников Вампира. Поставила бы ему 5 из 10 баллов.

Мой любимый враг, 2021
Смотрела сразу после предыдущего. Возможно и тут всё банально и просто, но мне понравилось. Динамично, энергично и чувствуется страсть. Только смутило, что такой весь из себя Холодный мальчик быстро сдался да и семейка его - это вообще нечто. А так фильм оставил приятные воспоминания. Поставлю 8 из 10 баллов.

Рождество на двоих, 2019
Фильм тяжеловат. Да, там есть и романтика, и Рождество, и добрые дела, но мне он показался тяжеловат для просмотра на Рождество. По сюжету догадывалась отчасти, в конце плакала (но я люблю поплакать), но фильм оставил тяжёлый осадок, нет радости совсем. Поставлю 5 из 10 баллов.
 

Cola3336

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
150
Награды
12
Хотела бы поделиться последними просмотренными сериалами и фильмом.
Аркейн, 2021
Думаю, что многие уже глянули этот сериал, но возможно кто-то все ещё в раздумьях. Сериал по сеттингу Лиги Легенд, и если вы переживаете, что вы не знакомы с миром ЛОЛа, то сериал не требует от вас этого знания.
Сериал достаточно хорошо показывает свой мир, чтобы даже не фандомные люди могли его понять. Сериал потрясающий визуально. Каждый кадр можно ставить просто на рабочий стол и наслаждаться.
Большое количество интересных и проработанных персонажей, особенно круто, что много интересных женских персонажей. Ну и заглавная песня от Imagine Dragons надолго застрянет в вашей голове. Как по мне на твёрдые 8.5 из 10.

Ведьмак 2

Сам жанр средневекового фентези я очень люблю и первый сезон ведьмака был достаточно неплохим. Но второй сезон мне показался каким-то скучным. Я посмотрела, но мне сложно сказать, что было в сериале. Я помню, что герои вроде ходили (здесь должна быть шутка про то, что в процессе Геральт сводил Цири на бровки и реснички) и что-то делали, но в памяти особенно ничего не отразилось. Никакой особо новой информации не появилось. Создатили пытались в экшон, но в итоге кроме экшона по сути ничего и не происходило. Можно посмотреть и скоротать вечер, но не более.

Человек-Паук нет пути домой.
Я не слишком большой фанат супергеройки, но к паучку испытываю какие-то очень трепетные чувства. Я любила его в детстве и он нравится мне уже во взрослом возрасте. Фильм интересный, было приятно встретить старых героев в этом мире. В целом фильм даёт очень много фансервиса для людей, которым нравится человек паук и в данном случае это плюс. Старые герои нормально вплетены в новый сюжет и за ними интересно наблюдать. И приятно было видеть изменения в самом паучке Холланда. Благодаря этому фильму, как по мне, у него появилась самостоятельность, как у отдельного героя. Он начинает САМ принимать решения и за этим интересно наблюдать. Фильм естественно не претендует на что-то супер серьезное, но не оставляет ощущения впустую потраченного времени. Так что рекомендую к просмотру х)


Рождество на двоих, 2019
Фильм тяжеловат. Да, там есть и романтика, и Рождество, и добрые дела, но мне он показался тяжеловат для просмотра на Рождество. По сюжету догадывалась отчасти, в конце плакала (но я люблю поплакать), но фильм оставил тяжёлый осадок, нет радости совсем. Поставлю 5 из 10 баллов.

Тоже смотрела его и тоже рыдала в конце.
Мне данный фильм оставил ощущение какой-то теплой грусти. В целом был неплохо, с учетом того, что жанр романтических мелодрам я не очень люблю, но пересматривать не буду.
Я слишком люблю с хэппи эндом.
 

Cola3336

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
150
Награды
12
наверное этого мне и не хватило в фильме)))
Вообще, у меня с середины фильма тоже уже было понимание, к чему всё идёт. Но я до последнего сидела и такая: нет, ну нет, сценаристы так не сделают. Это слишком очевидно. Я не верила, но надеялась.
И если честно не понимаю зачем они решили так сделать. В фильме было достаточно драмы, и такой финал был как по мне ну...слишком...Тем более перед праздниками, когда ты хочешь морально расслабиться и отвлечься от всех проблем. В это время хочется чего-то волшебного и приятного. Могла бы получиться милая рождественская история...
А в итоге я пожрала стекла и мне разбили сердце. И зачем.....
Возможно этот фильм стоит смотреть в какое-то другое время, но я смотрела его тогда тоже в новогодние праздники и наверное это было ошибкой.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Лазила в коротких видео в ЮТубе и натыкалась на сценки из турецкого сериала Постучись в мою дверь. Формат для меня новый, я турецкие ещё не смотрела, но очень понравились главные герои, очень красивые и такие влюблённые. И потом я пропала :D 52 серии по 2 часа и 10 минут, сложно, но я смогла. Всё банально, но смотрится отлично, захватывает и заставляет переживать вновь и вновь. Есть юмор, который не просто мимо проходит, а правда смешно от ситуации. И повторюсь, главные герои мне очень понравились внешне, а видя их потом в сериале, я к ним ещё больше привязалась. А смотря сериал понимаешь, что главная причина всего - это недосказанность. Разговаривать надо друг с другом!!! Часто люди из простого всё усложняют, а потом и страдают. На любителя, но про любовь и всё такое, я бы порекомендовала такой сериал к просмотру и поставила бы ему 10 из 10. Я его прямо пережила :oops: Весна скоро, видно уже действует атмосфера любви :смеюсь:
yUaQWlO6xRQ.jpg
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Дальше я не удержалась и посмотрела ещё и Ранняя пташка, турецкий сериал. Герои меня тут тоже привлекли. Между ними чувствуется химия. Завязка сериала мне показалась более реалистичной, чем в Постучись в мою дверь, но а расставания, как и всегда кажутся будто на ровном месте. Юмора тут побольше,может от того,что героиню показывают с внутренним голосом и чуть не в себе. Но она забавная, простая и прикольная. Главный герой мачо, который может быть злым, обидчивым, а может быть таким милашкой и глазки как у кота из Шрека. И этот сериал я смотрела на турецком языке с субтитрами - впечатление совсем другое и мне понравилось.В общем сериал понравился, запомнился. Посоветовала бы его к просмотру и поставлю 10 из 10 баллов.
505bd59b.jpg
 
Верх