Поступление в университет

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Поступление в университет - важный шаг в жизни каждого сима.


  • Поступить в университет могут симы возрастных стадий: молодой, взрослый и пожилой.
  • Записаться можно с помощью телефона или компьютера.
  • Маскот (персонаж-талисман) посетит ваш дом с подарками и тестами на определение профессиональных навыков. По результатам тестов, которые учитывают навыки и черты характера, определяется возможная карьера, выбрав которую сим может получить доступ к большему количеству зачетов и повышенной стипендии, что поможет ему в студенческой жизни.
  • В процессе записи в университет вы можете выбрать, кто из симов поедет учиться, факультет и количество зачетных единиц (6, 12 или 18). Чем больше зачетных единиц вы выбираете, тем больше времени сим должен будет уделять учёбе.
  • Можно отправить сима учиться на 1 или 2 семестра.
  • 6 факультетов:
    - Бизнес
    - Технологии
    - Наука и медицина
    - Изобразительное искусство
    - Связи и коммуникации
    - Физическая культура.
  • Записавшись на факультет, сим получит особый предмет (уникальный для каждой специальности), который поможет ему в учебе. Взаимодействия с этим предметом улучшают оценки без посещения занятий.
  • Университетский городок напоминает локации городков из аддона "Мир приключений". Но если у вас установлен аддон «Времена года», погода будет меняться.
 

Counselor

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
5
Награды
0
Думал, что факультетов побольше будет, как во второй части. А может это и к лучшему, потому что куча нововведений! И учиться стало интереснее)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Наконец-то, в Симс 3 появилась такая возможность - поступить учиться в университет.
Мои игровые персонажи тоже поступали учиться и учились. Теперь я планирую еще одно поступление моих персонажей в университет. Но пока не могу определиться с факультетом. Хотя, они уже закончили факультет "Физическое воспитание" с ОТЛИЧИЕМ.
Поделюсь моим секретом: Прежде, чем моим персонажам поступать в университет, они развили как можно больше навыков до 10 уровня. И только потом прошли тест на определение способностей (или как он там называется) из университетского приветственного набора, который приносил Талисман.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
На одном из сайтов Интернета (не помню каком) я нашла более детальную и подробную информацию про поступление в Университет и описание всех его Факультетов в мельчайших подробностях.
Своих игровых персонажей я скоро отправлю учиться в Университет. Но пока я их только готовлю к этому. Факультет мной уже выбран. Осталось только прокачать персонажам нужные навыки, сделать им нужные черты характера и отправить учиться на желаемый факультет Университета.
Как хорошо, что жизнь в основном городе замораживается (на всю длительность учебы в Университете). Отучившись и получив Диплом, по возвращению домой продолжаешь играть в основном городе с того места, на котором была остановлена жизнь. Лично для меня это очень удобно.
 
Последнее редактирование:

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Оказывается, неконтролируемые симы могут самостоятельно поступать в университет! Переключалась между семьями, возвращаюсь к одной - а у симки мудлет "Окончила университет" на 4 дня. В багаже лежит диплом, во вкладке карьеры он тоже отображается, причем 48 из 48 баллов. Персонаж новый, навыков фактически не имел, без контроля был дней 10 (симских). Весьма неожиданный подарок сделала мне игра :D
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
LMay , да такое бывает, хотя помню ситуацию как увидел мальчика младшего школьного возраста с ... медицинским дипломом.:смех:Очень удобно даже отправлять ребёнка никуда не надо, он сразу с дипломом)))
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
LMay , да такое бывает, хотя помню ситуацию как увидел мальчика младшего школьного возраста с ... медицинским дипломом.:смех:Очень удобно даже отправлять ребёнка никуда не надо, он сразу с дипломом)))
Наверное, это был юный гений ^_^
Лично мне ни разу не попадались дипломы с отличием (кроме выше описанного случая), чтобы помимо всех баллов была "пятерка". Но в любом случае, действительно удобно :)
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
Лично мне ни разу не попадались дипломы с отличием (кроме выше описанного случая), чтобы помимо всех баллов была "пятерка". Но в любом случае, действительно удобно
Лично у моих симов тоже не было дипломов с отличием.Поехали в один прекрасный день молодожёны в университет.Парень учился долго, ночами, не высыпался, а жёнушка тихо в креслице книжки читала.Результаты одинаковы - уехали с тройками.:)Хотя до этого оценивали способности, у каждого 18 баллов, я и не думал , что будет такой поворот. Этот мальчик для меня прям исключение.
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Немного не так выразилась - дипломов с отличием я не встречала только у неуправляемых симов, кроме единственного раза. У игровых семей это обычно не должно составлять труда.
Лично у моих симов тоже не было дипломов с отличием.Поехали в один прекрасный день молодожёны в университет.Парень учился долго, ночами, не высыпался, а жёнушка тихо в креслице книжки читала.Результаты одинаковы - уехали с тройками.:)Хотя до этого оценивали способности, у каждого 18 баллов, я и не думал , что будет такой поворот. Этот мальчик для меня прям исключение.
Может быть, вы отправляли их на одну неделю? За неё фактически невозможно получить высшую оценку, поэтому лучше давать им пройти полный курс.
Насколько я знаю (хотя лично не проверяла), сима можно отправить в университет повторно - доучиваться. Так что не стоит переживать, все возможно, просто попробуйте. :)
 
Последнее редактирование:

trcs_girl

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Никогда не получалось набрать нормальное количество баллов для стипендии. Слишком у них требования завышены :D
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Никогда не получалось набрать нормальное количество баллов для стипендии. Слишком у них требования завышены :D
отнюдь. за первый же игровой день вполне можно прокачать сима так, что бы в 9 вечера он поехал в универ со стипендией. Если, конечно, "правильно" его создать и нужным навыкам обучить под конкретный факультет. а уж за игровую неделю можно има прокачать так, что он на нескольких факультетах будет стипендию получать. И еще-для более легкого обучения сима в универе чем раньше вы его туда отправите-тем проще учиться. можно вообще на занятия не ходить, жить спокойно, главное навыки прокачивать. Но экзамены в конце недели посещать выспавшимся и в отличном настроении. Диплом с отличием(на 5) обеспечен
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Мне если честно лень читать весь этот раздел, но вопрос, а почему нельзя подростку стать уже студенту?))
Ведь это идеально подошло бы.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Не могу поступить в университет. Нажимаю на почтовый ящик, кнопку «подать заявление на поступление в университеты» и ничего не происходит. Даже действия не появляется
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не могу поступить в университет. Нажимаю на почтовый ящик, кнопку «подать заявление на поступление в университеты» и ничего не происходит. Даже действия не появляется
Почтовый ящик? o_O А вы разделом не промахнулись, это по Симс 3, а не по четверке.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
у меня одна бабулька поступила. и таки доучилась и не померла ))) что само по себе уже прекрасно.
 
Верх