Предательство

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Mary, 17 фев 2009.

1. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #1
    За несколько минут или поступков можно угробить дружбу, которая продолжалась на протяжении многих лет. Бывало ли такое с Вами? Что вы чувствовали тогда, а что думаете сейчас по этому поводу?
    Я знаю, что это невозразимое возмущение, а потом мне пришлось все стереть со своем памяти и не возвращаться к былому. Вот так.​

2. Natalia8
    Natalia8

Проверенный
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #2
    Mary, у меня такое было, но очень давно: это больно, а ещё ощущение такое, как будто тебя окатили ледяной водой, - очень неприятно.
    Сочувствую! [​IMG] Держись! [​IMG]

3. cAPS_lOCK
    cAPS_lOCK

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #3
    Главное самому ценить дружбу, и вовремя сказать себе "Стоп!" ачастую дружба рушится только из-за того. что у обоих бывших друзей чувство гордости не может позволить сказать "извини!". Хотя, если речь заходит о предательстве - тут уже другой разговор, конечно.

4. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #4
    Сдается мне что предательство, довольно серьезное происшествие, на которое надо положить не мало сил, чтобы сфабриковать подставу или что-то иное. Поэтому одноминутная кончина всех дружеских отношений мне представляет с трудом.

5. Natalia8
    Natalia8

Проверенный
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #5
    Berserck, в детском возрасте предательство вполне может произойти очень быстро.

6. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #6
    Natalia8, я очень невысокого мнения о детской психической организации и, наверное, они вообще не понимают весь ужас настоящего предательства.

7. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #7
    Не совсем понимаю о чем вы, я вообще говорила не о детских ссорах и обидах, а о настоящем предательстве. [​IMG]

8. Natalia8
    Natalia8

Проверенный
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #8
    Berserck, это да. В таком случае с настоящим предательством я, наверное, ещё не сталкивалась (или была к нему готова)...
    Mary, извини, это я свои детские моменты вспомнила. В любом случае, сочувствую тебе! [​IMG]

9. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 18 фев 2009 | Сообщение #9
    Mary, [​IMG] получилось что каждый о своем.
    Предательство тем и мерзко, что это хорошо продуманный скрытый за маской благочестия план. И вообще не всегда понятно, чем преданный заслужил такое отношение.

10. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 18 фев 2009 | Сообщение #10
    У меня была такая ситуация. 2 года дружила с девчонкой, вместе в группе учимся, только потом стала замечать как она делает мне всякие пакости за спиной, тихонечко так, как будто бы случайно, вот это больше всего бесило, совершить плохой поступок и прикинуться, что само так получилось.... Меня медленно начинало поедать чувство моей обостренной справедливости, я вообще стала ее игнорировать...причем она так же продолжала делать вид,что совсем не понимает, почему я с ней не общаюсь, короче сейчас мы только здороваемся и все!!! Но я не жалею, что мы не общаемся, я очень разочарована ее действиями [​IMG]

11. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 фев 2009 | Сообщение #11
    Отвратительное ощущение.
    Первый раз меня предала подружка в детском садике, и сколько прошло лет, обид до сих пор не прошла.

12. Natalia8
    Natalia8

Проверенный
    Дата: 18 фев 2009 | Сообщение #12
    Минни, очень тебя понимаю: у меня примерно такая же ситуация, только не в детском садике, а в начальной школе, обида прошла, но на отношениях отпечаток остался.

13. Lina_SaiLina
    Lina_SaiLina

Проверенный
    Дата: 19 фев 2009 | Сообщение #13
    мдам... предательство это ужасно.. подруга - 6 лет с ней дружим, со 2 класса лучшие подруги вот она мне заявляет что мол я не должна ни с кем общаться кроме нее... эгоистка [​IMG] я ей втолковала вроде, потом она начала год назад гдето группу музыкальную слушать - Lumen, может слышали.. так вот, у них есть песня буря и она прям как помешалась, вот, буря скоро будет и т.д..... как будто в секту попала [​IMG] в контакте заметку написала, я коменты оставила что мол возможно ты и права, но может не все так плохо? позвонила она мне по телефону, наорала, заявила мне что я дура и ****, и ***** и ниче не понимаю... [​IMG] и как с ней после этого? щас не общаюсь, мы и раньше ссорились, но это чувствую навсегда.... [​IMG]

14. Мэгги
    Мэгги

Проверенный
    Дата: 19 фев 2009 | Сообщение #14
    Предательство это самое худшее, что может случиться в жизни.... Мои лучшие друзья, всегда стреляют мне в спину

15. Lina_SaiLina
    Lina_SaiLina

Проверенный
    Дата: 19 фев 2009 | Сообщение #15
    Мэгги, самое обидное что это лучшие друзья [​IMG]

16. FROM_THE_INSIDE
    FROM_THE_INSIDE

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 фев 2009 | Сообщение #16
    Меня вообще это бесит . Нить понимания с лучшими друзьями иногда обрывается ....Просто так никогда не бывает ...Иногда слишком хорошо знаешь человека .... Но больнее всего когда напоследок еще и совершают ужаснейший поступок [​IMG]

17. Alinka37
    Alinka37

Проверенный
    Дата: 19 фев 2009 | Сообщение #17
    У мя такое было так обидно было ревела целыми днями но потом они пережили тож самое и поняли что чуствовала я

18. Lina_SaiLina
    Lina_SaiLina

Проверенный
    Дата: 19 фев 2009 | Сообщение #18
    Alinka37, и вы помирились?

19. cAPS_lOCK
    cAPS_lOCK

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 фев 2009 | Сообщение #19
    Заметьте - все начинается именно в раннем возрасте.. мне всегда интересовало, а помнят ли те предательства те люди, которые их совершили? Или они делали по детской глупости, и даже не понимали, что натворили?

20. Natalia8
    Natalia8

Проверенный
    Дата: 19 фев 2009 | Сообщение #20
    cAPS_lOCK, у меня есть предположение, что большинство людей, совершающих что-то плохое (например, предательство), считают, что они правы в том, что делают, а пострадавшие это заслужили. Чтобы понять, что не правы были именно они, им нужно серьёзно измениться...