Предательство

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
За несколько минут или поступков можно угробить дружбу, которая продолжалась на протяжении многих лет. Бывало ли такое с Вами? Что вы чувствовали тогда, а что думаете сейчас по этому поводу?
Я знаю, что это невозразимое возмущение, а потом мне пришлось все стереть со своем памяти и не возвращаться к былому. Вот так.​
 

cAPS_lOCK

Заблокирован
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
43
Natalia8, мне кажется, предательство может быть только умышленным, на то оно и предательство. совсем другое дело, как к нему относится тот, кто его совершил.. Может сожалеть (например, выхода у человека другого небыло), а может вспоминать всю жизнь и лишь ухмыляться.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Natalia8 сказал(а):
cAPS_lOCK, у меня есть предположение, что большинство людей, совершающих что-то плохое (например, предательство), считают, что они правы в том, что делают, а пострадавшие это заслужили. Чтобы понять, что не правы были именно они, им нужно серьёзно измениться...
Я думаю близкий друг всегда знает твои слабые стороны, поэтому неумышленно предать- это сказки
happy.gif
!!
А то, что они считают- это их оправдание перед самими собой...
 

Disped

Заблокирован
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
62
cAPS_lOCK сказал(а):
предательство может быть только умышленным
Необязательно.. меня предал один мой друг, с которым мы общались очень долгое время. Просто мы стали общаться с разными людьми, и он даже не позвонил. Просто будто ничего и не было. Это же не умышленно))
 

Doping

Заблокирован
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
119
К слову о предательстве - интересно кто и какой вкладывает смысл в это понятие?
Меня не предавали, как бы это дико не звучало и не казалось или, может быть, я просто не делала из этой ситуации трагедии. Действительно, даже и нет никаких адских обид, за которые хочется "размазать по стенке". Просто я стараюсь не доверять всецело людям, не заводить всепоглощающую дружбу, терять которую будет обидно. Очень часто предательство строится на банальной зависти. Сейчас я могу сказать, что у меня нет лучшей подруги, которой я могу довериться полностью. Была одна, когда училась в школе, но она потом переехала и связь потерялась.
 

Alexsiy

Заблокирован
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
34
Lina_SaiLina сказал(а):
лучшие подруги вот она мне заявляет что мол я не должна ни с кем общаться кроме нее.
как я тебя понимаю, у меня токоеже было, но я с этой девчёнкой перестала дружить, она меня очень сильно бесила особенно когда я начинала ощаться или дружить с ЕЁ друзьями!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Doping, у меня вот тоже единственная "настоящая" подруга была только в школе. И в один прекрасный день дружба закончилась. Для этого были объективные причины - я ей просто перестала быть нужна. В результате у меня сложилось такое мнение, что все отношения между людьми построены на использовании одного человека другим.
dry.gif
Пока ты нужен и можешь быть полезен - с тобой дружат и тебя любят. Как только появляется более выгодная замена - тебя кидают, не задумываясь и без всяких угрызений совести.
dry.gif

Но и тут можно найти позитив: после подобного рода предательства я поняла, что нужно быть более закрытой, чтобы тебе в душу не... Из всего надо извлекать жизненные уроки.
 

cAPS_lOCK

Заблокирован
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
43
Пуша-мягкая,
Я думаю близкий друг всегда знает твои слабые стороны
а близкому другу и незачем предовать.. + мы тоже знаем его слабые стороны..
Disped,
и он даже не позвонил.
Что же, он случайно не позвонил, что ли? Умышленно, хотя здесь это слово не совсем уместно..
Doping, вот меня тоже не предовали, поэтому я на свой опыт в этом вопросе расчитывать не могу.. Собственно, лучших друзей у меня тоже нет.. Дело не в характере даже - я просто человек закрытый, и в свой мир пускаю далеко не каждого, хотя могу быть общительной..
Была одна, когда училась в школе, но она потом переехала и связь потерялась.
Аналогично.
sad.gif
 

Elle_Fayuma

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
31
Один-единсвенный раз лучшей подруги не было рядом, а она так была нужна... Но это уже дело в ситуации *так совпало, что у неё появилось увлечение - молодой человек*, да и характер у неё такой, поэтому конечно вспоминать то время тяжело, но винить её особо не в чем)
Но самый сильный удар я получила от матери, который повлиял на мою последующую жизнь. Чужие люди-то ладно, большинству пофиг на окружающих, ровестники - тем более, они мелкие еще и глупые, я им особо не доверяю - не нужен мне весь этот гемор с какими-то интрижками, чтобы потом это выливалось в боль и разочарование, но родные люди, взрослые, которые так поступают... я была просто в шоке. Нельзя никому доверять, а больнее всего могут сделать только те, к кому ты лучше всего относишься
dry.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Elle_Fayuma сказал(а):
больнее всего могут сделать только те, к кому ты лучше всего относишься
действительно это так....
dry.gif

Elle_Fayuma сказал(а):
а близкому другу и незачем предовать.. + мы тоже знаем его слабые стороны..
Плюс ли это это еще неизвестно, моей совести не хватит, что бы предать!!!!Это же не сделка какая-нибудь.... Согласна на счет того, что из всего надо извлекать уроки, держать дистанцию, так сказать. Но все равно у меня есть друг, с которым всегда можно и в трудную минуту побыть вместе, и просто весело провести время.
Doping сказал(а):
Просто я стараюсь не доверять всецело людям, не заводить всепоглощающую дружбу, терять которую будет обидно. Очень часто предательство строится на банальной зависти. Сейчас я могу сказать, что у меня нет лучшей подруги, которой я могу довериться полностью. Была одна, когда училась в школе, но она потом переехала и связь потерялась.
Думаю редко, кто полностью доверяет друзьям, но без близкого друга жизнь скучна!!!! Моя лучшая подруга со мной еще с детского сада, хоть мы и живем в разных городах за 600 км друг от друга уже 5 лет, мы находим средства и время, что бы увидеться...
 

fionafox

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
16
Меня предала моя лучшая подруга. Около года назад. Помню, было очень больно. В зрелом возрасте я обязательно напишу книгу о ней, наших отношениях и нашем разрыве...
 

Lavanda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
16
меня тоже предала подруга, на тот момент лучшая...Больше людям не доверяю...Слишком больно потом разочаровываться.Хотя друзья есть, но теперь я два раза подумаю прежде чем им сказать что то важное...
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Меня предала подруга (теперь уже бывшая, конечно). Причём это было очень подлое, жуткое предательство в таком личном и серьёзном деле. Она подставила меня, после чего я оказалась в кошмарной ситуации. Подробности описывать не буду по понятным причинам. Но с тех пор не доверяю никому. И подруг особо близких не имею.
 

kveksik

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
140
Награды
32
В жизни у меня много друзей,которые меня предовали,даже не знаю почему??Вот и на длнях моя хорошая подруга меня предала.Издевательство какое-то
angry.gif
 

К@тюнечк@

Заблокирован
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
39
Katenok_Demidkina, запомни: У женщины нет подруг, есть только приятельницы... т.к. она может парня отбить и подлость сделать... мне это сказал один хороший человек, когда у меня подруга парня отбила и предала....
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
тут все пишут что их предавали за некоторомым исключением что не предавали. меня если чесно тоже никто не предавал а вот я несколько месяцев назад очень подло поступила со своей лучшей подругой это конечно не супер подстава но все же подлость тем не менее она нашла силы меня простить и теперь мы снова лучшие подруги. естественно мы ссоримся, до того случая мы ссорились так сказать регулярно раз в неделю из за пустяка и через день мирились потом в связи с этим случаем и еще некоторыми обстоятельствами мы не общались или общались но напряженно сейчас же мы за 2 месяца поссорились от силы раза 3(опть же по пустяку) а это для нас очень хороший показатель. возможно кто то подумает что раз мы так часто ссоримся то это фигня а не дружба но это не так. этому человеку я могу доверить все что угодно, она действительно мой самый близкий человек.
 

К@тюнечк@

Заблокирован
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
39
SIMPLE_GIRL сказал(а):
, до того случая мы ссорились так сказать регулярно раз в неделю из за пустяка и через день мирились потом
мы с подружкой тоже ссоримся) но через урок - всё тип-топ)))
 

fionafox

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
16
А я с тех пор так и не нашла подругу, с которой ссориться можно... Согласитесь, это показатель - когда тебе человек не близок, с ним и ссориться не из-за чего... У меня есть одна очень близкая приятельница, она знает обо мне очень много, почти всё, мне тоже кучу секретов рассказала, но мы не настоящие подруги... как-то странно это всё
 

Тип^^топ

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
82
К@тюнечк@ сказал(а):
Вызывали?
biggrin.gif


Насчет предательства. Был один случай после которого мы с ней не разговариваем.
По секрету я подруге кое-что рассказала. Тайна-очень личное. Так она потом кому-то растрепала и это пошло по всему классу.
Я потом с ней прекратила общение. По-моему то, что рассказывают тайны - это банальный случай.
 

К@тюнечк@

Заблокирован
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
39
Верх