Предательство

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
За несколько минут или поступков можно угробить дружбу, которая продолжалась на протяжении многих лет. Бывало ли такое с Вами? Что вы чувствовали тогда, а что думаете сейчас по этому поводу?
Я знаю, что это невозразимое возмущение, а потом мне пришлось все стереть со своем памяти и не возвращаться к былому. Вот так.​
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
Было время, когда многие друзья отвернулись, как раз после школы. Я видите ли сдавала экзамены в институт и не ходила с ними на тусовки. Потом они мне не звонили, я им. Но сейчас рада, что не общаюсь со многими одноклассниками. Теперь я общаюсь с разными людьми на интересные для нас темы.
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Miracle6, как тут ее забудешь, когда учишься с ней в одном классе... Блин, она снова с Камиллой BFF, а со мной дружит, но не так. Ненавижу себя и свою зависть. Таких афигенных подруг как Люба у меня не будет никогда (
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
со мной такое случалось много раз..
хоть и всё ровно миримся, в душе остаются эти раны.
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Предавали.
Но я постоянно все прощаю. За это и ненавижу свой характер.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Предавали много раз. Но я прощала, да.
В августе стала общаться с кучкой парней, был там некий Влад, который мне нравился. Все было хорошо, мы общались, но потом ни с того ни с сего стал на меня обижаться. Просто без объяснений кинул обидку.
В тот день я психанула и порезалась, он ушел, а все остальные типа "ты чо больная шоле"
Как раз был конец августа, все дела.
Пыталась забыть его, но получалось с трудом, ребята все же общались с ним и мы пересекались.
Затем, в конце сентября, вроде бы забила на него.
Затем нас буквально "поженили" с Димой. На тот момент он мне не особо нравился, но со временем все переходило в нечто большее. Что-то вроде "мы друзья, но как бы нет, но и как бы да".
Особо мы с ним не общались никогда, но я просто психанула на ребят и ушла, тогда мы и стали общаться. Он просил простить ребят, что я и сделала позже.
В октябре все было идеально. Я, поступив как тупая дура, познакомила их со своей подругой, о чем пожалела в будущем.
Дима, как мне казалось, просто перешел на Настю и начал ее "пикапить". Я обиделась очень сильно, не хотела с ним говорить и объяснять причину, он пытался у Насти узнать что-либо.
Тогда я решила, что нет, ничего не будет больше. После этого начались мелкие сливы, оскорбления меня за спиной и так далее. Скоро раз он извинялся, сколько раз говорил, что влюблен в меня...
И вот, он меня взбесил пару дней назад. 5 января я послала его куда подальше, высказала все.
С ребятами не общаюсь с конца ноября, только со Стасом, они предпочли Настю мне, я думаю. А когда всех в чс покидала, так у них вообще бомбежка была, сразу начали меня материть и так далее. Достала из чс, но общаться не стала с ними. Стану только в том случае, если Настя уйдет.
Сейчас в этом плане чувствую легкость, но когда она говорит о них, то хочется ей врезать. Ибо они же мои... :с
Не повторяйте мои ошибки :с
 
Последнее редактирование:

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Я, поступив как тупая дура, познакомила их со своей подругой, о чем пожалела в будущем.
Как же понимаю. Познакомить мч с лучшей подругой было моей ошибкой (а может и нет).
Теперь обоих в топку.

ShadowLady, я так поняла, ты общалась хорошо с компанией, но, познакомив друзей с Настей, они стали интересоваться ею больше, чем тобой.
Можно предположить, что это норма, потому что она новенькая у вас, и повышенный интерес это в порядке вещей. Зачем же сразу обижаться и уходить? И вообще, обязательно кто-то из вас обеих должен был уйти? А вдвоем общаться с компанией?..
Я не считаю это предательством со стороны ребят. Друзья - не наша собственность, хотя иногда делают больно и заставляют ревновать.

Ты прости, если грубо получилось) Я сижу на ТБП, там такие ответы - в стандарте, вот и привыкла.

*** Насчет предательства.
Предавал меня только один человек, моя подруга, было очень больно для меня. Произошло это полтора года назад, а я забыть не могу. Никто из нас не пытался сохранить дружбу после такого (увела мч; связалась с плохой компанией и заварила кашу, в итоге были избиты мои друзья), хотя она писала в соц.сети пару раз. Я не отвечала.
Пора бы уже отпустить. Но не могу. Когда меня ранят - я могу простить, но не забуду. И не считаю это достоинством.
До сих пор испытываю те чувства (со временем поблекшие), когда случайно вспомню этот момент... Я жалею, что связалась с ней. Ненавижу и себя, и ее.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Предавал меня только один человек, моя подруга, было очень больно для меня. Произошло это полтора года назад, а я забыть не могу. Никто из нас не пытался сохранить дружбу после такого (увела мч; связалась с плохой компанией и заварила кашу, в итоге были избиты мои друзья), хотя она писала в соц.сети пару раз. Я не отвечала.
Пора бы уже отпустить. Но не могу. Когда меня ранят - я могу простить, но не забуду. И не считаю это достоинством.
До сих пор испытываю те чувства (со временем поблекшие), когда случайно вспомню этот момент... Я жалею, что связалась с ней. Ненавижу и себя, и ее

Как же понимаю. Познакомить мч с лучшей подругой было моей ошибкой (а может и нет).
Теперь обоих в топку.
Единственное, что могу посоветовать, то это найти замену, забыться, уйти в работу\учебу\хобби. Мне это помогало, да. Но все равно в памяти иногда это будет всплывать. Кто-то будет напоминать. Воспоминания не стереть из памяти.


ShadowLady, я так поняла, ты общалась хорошо с компанией, но, познакомив друзей с Настей, они стали интересоваться ею больше, чем тобой.
Можно предположить, что это норма, потому что она новенькая у вас, и повышенный интерес это в порядке вещей. Зачем же сразу обижаться и уходить? И вообще, обязательно кто-то из вас обеих должен был уйти? А вдвоем общаться с компанией?..
Я не считаю это предательством со стороны ребят. Друзья - не наша собственность, хотя иногда делают больно и заставляют ревновать.

Ты прости, если грубо получилось) Я сижу на ТБП, там такие ответы - в стандарте, вот и привыкла.
[/QUOTE]
Я не из-за Насти перестала общаться. Меня, конечно, бесило то, что они на нее обращают внимание больше, но причина все равно в другом.
Постоянно они обижали меня, не всегда сильно, но обидеться было за что. Затем постоянно извинялись, потом я все же возвращалась.
И вот. Когда пришла Настя, Леша оч сильно меня задел, я ушла, ребята сначала даже и не пытались извиниться или хоть что-то сказать. Позже Леша написал, что пьяный был, но все это бред.
Решила забить на них. Плевать.
И Диму послала, ибо не вижу дальше смысла общаться.
А Стас... Стаса я дико ревную к Насте. Он общается не только со мной, но и с ней.
И я не знаю, кто ему ближе. Скорее всего, она.
Забирает у меня последнее.
...
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
ShadowLady,
Тогда всё понятно. Конечно, еще столько друзей и знакомых будет, что я бы тоже ушла от людей, которые меня не ценят.

Забирает у меня последнее.
Хочется надеяться, что не со зла.
Поговори с ней о том, что ты его ревнуешь, или намекни, что симпатичен. Если она еще не знает. Если хочешь.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Blade, не думаю, что со зла. Мы хорошие друзья, да, она меня часто поддерживает, фактически только ей могу рассказать все то, что со мной происходит и так далее.
Она просто не понимает. И говорить я не буду.
Если и кого-то винить, то только себя и ребят, что поделать.
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
Все предали. Все. Я остался совершенно один. Ну и ладно. Они ещё пожалеют... Один уже пожалел о том . что бросил меня. Но он умер в моих глазах. Так что ничего и быть больше с ним не может.
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Нужно разграничивать предательство и личное пространство. Все эти "прогулки с другими" ничего не стоят. Каждый стремится к личной выгоде...
К сожалению, недавно понял, что почти все, кого я знаю - стремятся использовать меня. Я им нужен только тогда, когда от меня есть выгода.
Всё остальное время я для них не существую.
Более чем уверен, что проблема во мне. Я позволил им так со мной обойтись. Стремясь отсрочить неизбежное, я только усугубил ситуацию и сейчас пожинаю плоды своих действий.
Не последние друзья в моей жизни, но почти 2 десятка лет знакомства из истории не вычеркнешь.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Впервые предали. Вернее, не впервые. Но один и тот же человек. А я поздно заметил. Я всё прощал и прощал, прощал и прощал. Я никогда не обижался. Вообще никогда. Потом оказалось, что нужно было, но теперь поздно.
Родители, впрочем, рассказывают, что в детстве меня тоже предавали, хотя я не считаю детское предательство серьёзной вещью. Но тогда это было важным тоже. Я ничего не помню. Но они говорят, что я по месяцу после этого не разговаривал вообще. А я не могу вспомнить. Видимо, память блокирует подобные вещи.
Сейчас всё, конечно, труднее.
Нет ничего хуже, чем предательство тех, кого любишь всем сердцем.
 

Ohnarrison

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
115
Награды
1
Меня никогда не предавали друзья. По отношению ко мне некрасиво поступали некоторые мои знакомые и приятели, но предательством я это не назову, поскольку нерушимой веры в этих людей у меня изначально как-то и не было, так что не очень-то и обидно: делала на их счёт свои выводы и шла по жизни дальше. Что касается людей, с которыми я строила романтические взаимоотношения - предавали. Не раз и не два. И да, случалось, что предавала и я сама. Присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся: предательство - это действительно очень болезненная, а иногда ещё и едва переносимая вещь.
В итоге я всем всё простила, пусть и не сразу, пусть с того момента, как в моей спине оказывался чей-то кинжал, проходило много, очень много времени. Считаю, что необходимо отпускать даже самые тяжёлые обиды, чтобы банально облегчать свою же собственную ношу, чтобы не носить с собой повсюду все эти болезненные воспоминания и не бередить ими старые раны (максимум - в рамках опыта и усвоенного тобой урока.)
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Когда-то одноклассница, бывшая лучшая подруга, ради новой компании слила про меня всю информацию. Всю абсолютно. Любые секретики, которыми мы делились, стали достоянием общественности. Я долго ещё отнекивалась и убеждала окружающих, что это всё байки. Особенно неприятно получилось с одним парнем. Хотела сама сказать ему, что он нравится, предложить встречаться. Но слухи дошли раньше.
Со временем я её не простила, но отпустила саму ситуацию. Вероятно, она просто не знала, как можно себя подать в выгодном свете, не начав сплетничать.
А вот второй случай вогнал в депрессию на несколько лет. И отпускать меня начало совсем недавно, благодаря долгим усилиям мужа и своим собственным.
Вроде как сдружилась с девочкой в старших классах. Вместе поступили, вместе стали в одной комнате жить. Потом начались от неё какие-то непонятные уколы, упрёки. И денег нам мало, и я ей должна (прям за всё оказалась должна, несмотря на то, что моя доля в общем бюджете всегда была больше, но я об этом не говорила). А потом ко мне стал подкатывать мальчик. Я ему чётко сказала, что ни-ни и никогда, т.к. у меня уже есть парень. Но он чего-то не отставал. И в один не прекрасный момент, накануне своего дня рождения и важного зачёта я получаю звонок от своего молодого человека - что за смс от тебя приходит, кому вообще. Моя дорогая "подруженька" послала смс моему парню, но с текстом "для другого". Текст, пожалуй, озвучивать не стану, он 18+. С моего телефона, ага. Мы же доверяем друг другу, зачем блок ставить. Ну а дальше уже пошло намного хуже. Когда отмечали присутствующих в универе, она ставила мне Нки (была замом старосты). Всякие байки рассказывала, что я очень лёгкого поведения, что родители мной не интересуются, а только деньги дают, лишь бы я отстала. Кости мне под матрас подкладывала чьи-то (а мы историки, незадолго до этого были на раскопках кладбища). Болела я в итоге больше полугода, почти не вылезая.
Только вот с парнем я помирилась, замуж вышла. Доучилась на заочном в невероятно хорошей компании (плюс перешли ещё 2 однокурсницы с очного, так что нам было весело вместе). А с "подруженькой" с курса почти никто не общается, т.к. за 5 лет многое ясно стало.
Но с тех пор я как-то не хочу сближаться с девочками и доверять им. Мальчики надёжнее.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не было ничего, что я мог бы посчитать предательством, кроме одного случая, но с натяжкой.
В сети подружился с девушкой из Америки. Очень хорошо и долго общались, но у меня есть одно правило: попробуешь меня обидеть - пойдёшь на все четыре стороны. Сразу, без соплей, выяснения отношений и причин. Не распространяется оно только на 1-2 людей, да и то всему предел есть, а остальные, как бы хорошо я к ним ни относился, под правило попадают. И как-то она решила начать на меня огрызаться и полетела в бан, поскольку у неё просто ни с того ни с сего возникли претензии, да ещё и сама сказала, что общаться со мной не хочет. На нет и суда нет.
Через полгода разыскивает моего друга, чтобы через его страницу найти меня. Пишет мне в аск с просьбой простить, сорвалась мол, не знает, что нашло. Я немного злился, но потом как-то забил, снова заобщались.
Потом ситуация повторилась, но я сам нашёл её страницу совершенно случайно и просто спросил, как её дела. Она разнылась, что без меня плохо, что сожалеет, но боялась писать, потому что боялась моей реакции. Опять стали общаться.
И сейчас третий раз. Уверен, что снова придёт, но я уже ни на какое общение соглашаться не стану. Раздражает такое вообще. Мне что, можно наговорить гадостей, отвести душу, а я всё прощу?
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
ну, для меня предательство это либо обман, либо измена.
и я могу простить человека за обман только если:
- он легкий.
- было признание и раскаяние.
измена не прощается.
а так.. меня предал человек, с кем мне очень нравилось общаться (мне 14 было, он на пару лет старше), он пропал на пару дней, я волновалась, а он спокойно сказал, что бухал с друзьями... :(
 

_Лейна_

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
225
Награды
19
Предавали, конечно, раньше обидно было, сейчас все равно.
Чувствую, что внутренне загрубела еще сильнее, потому что не даю ни единого шанса людям из прошлого и у настоящих подмечаю каждый случайный обман, даже незначительный. Выкидываю таких из жизни с легкостью, будь это даже какой- нибудь родственник, этих то нужно еще хлеще гонять, потому что все свои поступки прикрывают вот этим- "ну мы же родные люди".:палач:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Тогда я этого не понимал, но в прошлом году, в конце 2016, я осознал, что больше не люблю свою первую любовь. А сейчас, спустя целый год, я понимаю, что тогда это было самое настоящее предательство. Тогда, в конце 2016, я решил уйти, потому что не видел иного выхода, и мне это представлялось исключительно моим решением, поскольку я честно пытался исправить всё на протяжении тех четырёх или даже пяти лет, что я её любил, но у меня так ничего и не вышло. Уходя, я думал, что делаю ошибку, могу пожалеть и захотеть вернуться, а вернуться я бы уже не смог. В общем, считал, что дело во мне, а не в ней.

А сейчас этот любовный туман у меня в глазах рассеялся, я перестал вспоминать исключительно счастливые моменты и начал понимать, что хорошо не было никогда. Но из-за привязанности я этого не замечал, подпитываясь редкими положительными моментами. Между которыми всё, как правило, было кошмарно. В общем, американцы называют такие ситуации - "держать кого-то обёрнутым вокруг своего мизинца". У нас это называется "быть под каблуком". Хуже всего в таких ситуациях то, что человек, которого не любят и над которым издевается, в течение долгого времени (а то и всегда) уверен, что это он виноват в том, что его не любят.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Меня жизнь научила доверять только близким людям,и людям проверенным временем.Когда тебя предают,уже смотришь на людей совсем по-другому
 
Верх