Предательство

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
За несколько минут или поступков можно угробить дружбу, которая продолжалась на протяжении многих лет. Бывало ли такое с Вами? Что вы чувствовали тогда, а что думаете сейчас по этому поводу?
Я знаю, что это невозразимое возмущение, а потом мне пришлось все стереть со своем памяти и не возвращаться к былому. Вот так.​
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Меня в этом году в лагере, предали новые друзья, точнеее будет сказать подруга. Хотя я сразу подозревала, что она ужасный друг, многие замечали и даже говорили в слух, что она, сразу ясно двуличная и лицемерка. Я обычно, таким заявлениям неврею, а оказывается зря, всё началось с мелких подстав, например: У мальчиков на двери было на листке написанно "Без стука не входить", так эта экс-подруга разрисовывала этот их листок, потом сваливала на меня. Ну честное слово детский сад это. Я решила закрыть на это глаза, дальше хуже. Потом она у меня спросила, кто из нашего отряда из мальчиков, по-моему мнению лучше, ну я ответила, и началось сплетни, что я его люблю и вообщем сущий бред, казалось бы всё это такая ерунда. Но с таким человеком, даже дружить не хочется. Вообще сейчас у меня в классе есть подруга (да и мы уже 4 года дружим), мы с ней соримся, потом купим по мороженке и тут же всё забудем, она меня так никогда не подставляет, да и вообще у нас с ней идилия, взаимопомощь и весёлое времяприпровождения. А так больше меня друзья не предавали это единственный случай, когда я нашла неудачную подругу. -___-
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Мы с подругами(Алина,Настя и я) дружили с 2 лет.А в 14 лет Настя нас предала и кинула.Было очень больно,дружить с человеком 12 лет,а потом...а потом,пустота и больше ничего
sad.gif
 

Gurchenko

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
28
пердавли и не раз,из за чего я перестала верить в дружбу,хотя раньше готова была рвать волосы и орать"умру за друга/подругу" а теперь я совсем не удивляюсь когда меня кидают
 

friene

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
65
Сочуствую всем кого предавали....
cry.gif
Это правда очень обидно и больно, особенно если это лучший друг
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
220
Награды
923
бывает такое. думаю у тех кто когда-нибудь руководил гильдией/кланом в какой-нибудь игре, тоже такое часто бывало. принимаешь новичка, показываешь ему все, общаешься уже не на игровые моменты, он говорит как у тебя классно, как хорошо вот так играть вместе. а потом на большом уровне он внезапно уходит в другую гильдию/клан... а еще часто они возвращаются как ни в чем не бывало и хлопая ресницами, говорят- "а что типо такого я сделал? я ничего не обещал"
cry.gif
а по мне это настоящее предательство
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Несколько раз предавали, особенно лучшие подруги... А вообще, я ранимый человек. И из-за предательства которое было например 4 года назад, до сих пор переживаю и не могу забыть.
Была подруга во дворе которую я очень любила и доверяла ей все. У нас был общий знакомый - для меня он был врагом, а они с ней очень дружили. Когда мы с ним окончательно поссорились, он просил ее сказать все мои секреты, слабости, а она говорила... Говорила что я сейчас о нем говорю/думаю, сказала ему о чем я сейчас очень сильно переживаю... Потом он смеялся над слабостями и давил. Незнаю, можно ли это назвать предательством...
А вообще, очень часто предают люди которым я раскрываюсь.
sad.gif
 

Зaйk@

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
3
Я далеко не ранимый человек, плачу я только на похоронах. не неженка, и всегда могла постоять за себя. могу простить чужих, знакомых, а вот людей, которые с тобой очень давно, пережили вроде все, и вдруг резкое предательство простить очень тяжело.. Было не 1 раз, от лучшей подруги с которой с 5 лет вместе, в 12 лет она меня подставила по-крупному, она своровала серьгу у какой- то девки, свалила на меня, а там такая компания была, девки 10-11 классы уу.. вообщем мне никто не поверил, мне хорошо досталось, я за себя всегда могла постоять, но не с толпой девок ( человек 8 было) которые на 5 лет старше... Через некоторое время я ее простила, прямо как овца, и мы снова подружились, она подставила подножку мне еще раз.. на своих ошибках я не научилась, и наступила на эти грабли 2й раз.. когда нам было по 16 лет, меня подкараулили эти же старшеклассницы, вообщем убежать я не успела, ибо все было когда я "прогуливалась", она украла крупную сумму денег у кого-то, и свалила все на меня.. Вообщем я овца отпушения эдакая.. мне попало.. маме сказала что подралась.. потом эта история всплыла, но пробортались как раз таки те девочки которые меня били.. потом естественно сплетни, и т.д... вообщем за меня заступились парни( хотя я даже не просила их о помощи, ит.д.), и девочкам изрядно досталось, в том числе и моей "лучшей" подружке.. я простила свою "лучшую" подружку, но никогда больше с ней не общалась. ибо не желаю с такими водиться.
angry.gif
вообщем мне не очень везло на лучших друзей, подруга со школы была лучшая, зависливая, гадости говорила за спиной, а я и не знала.
но я точно знаю что не надо мстить, надо просто обрывать связь с такими людьми.
Вывод: все зло что делают люди - придет обратно к его хозяину.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
мое мнение:"Предательства не прощаю!!!" Будь это знакомый или друг или кто то другой...Если раз предал человека,то этому человеку не составит труда сделать это еще раз...
 

Gurchenko

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
28
Зaйk@, господи я надеюсь что ты будешь счастлива,пусть у тебя будутт ХОРОШИЕ ИСТИННЫЕ друзья,а эта т..... она еще огребет,гнилье а не человек
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Я дружила с одной девочкой. Когда я с ней поссорилась, она обклеила мои неудачные фотки по всей школе. Я ходила по коридорам, плача и собирая фотографии. Но потом я её простила. Мы снова сдружились. Но когда я сказала что нибудь плохое в её адрес, а она это слышала, Тоня(бывшая подружка) в столовой школы облила меня киселем. Я опять заплакала, побежала в туалет. Там я умылась и отпросилась домой. Мне разрешили. Я оделась и побежала домой, рассказала маме. Вдруг зазвонил телефон, это была Тоня. Я ответила. Она спросила "Можно дружить с тобой". Я с трудом согласилась. Но на следующий день она приказала мне нарисовать ей лошадь для её конкурса(Она будет использовать мой рисунок). Я нарисовала. Пришла Рита и спросила у Тони "Давай продавать рисунки.". Тоня согласилась. Меня она поставила в продавцы, себя в администраторы, Варю и Риту в руководители. Когда учитель узнала об этом, то она организовала родительское собрание, после чего мама узнала и отругала меня дома. Тонина мама не пришла на родительское собрание, как и сама Тоня. Я поссорилась с ней, после она стала говорить и делать мне всякие гадости, возглавляя себя в классе как королеву.
 

MiniMog

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
6
Сочувствую всех кого друзья предал
sad.gif

Меня тоже не давно подруга бросила. Сначала она передавала через меня записки парням в которых "влюбилась"(и было видно,что она их уже достала,по этому я ей посоветовала,что бы она не так их доставала). Потом начала мне писать будто я с ней не дружу, обзывала, говорила что я ей жизнь испортила(хотя я ,вроде, ничего такого не делала), заблокировала в ВК. В общем мы поссорились. Через 2 дня она мне позвонила и говорила так как будто ничего не случилось, а потом начала извиняться.Я ее простила и она опять начала меня обзывать и поливать грязью,рассказывать за моей спиной какая я плохая. А сейчас пытается "отнять" и настроить мою лучшую подругу против меня...
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Но, правда, история с "я дружила с одной девочкой" до "я с трудом согласилась" история моей лучшей, которая никогда не предавала, подруги Вари.
sad.gif

А вот с "Но на следующий день..." до "возглавляя себя как королеву" это уже моя история.
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Сочувствую всем
cry.gif
Я знаю, пережила это, как это больно, обидно... У меня до сих пор депрессия... Одна дура украла у меня лучшую подругу, и теперь они меня за моей спиной обсирают...
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

HappyDream

Заблокирован
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
10
Терпеть не могу таких людей -_-
Однажды, когда мне было лет 8, я с подругой из Бреста (Дарина) сидели на турнике. Потом вышла моя соседка (Диана. Ну как соседка, я живу на 3ем этаже, а она на 8ом) и мы начали играть в "Слепую Курицу" (эта игра ещё "Огонёк" называется). Потом мою соседку позвала какая-то девочка, она что-то её сказала, Диана подходит к нам (как раз она была "Слепой Курицей" xD
В общем она считает , а потом говорит:
-Раз,два,три,четыре, пять...Я с вами не дружу!! - и убежала к той девочке. Т_Т
А я так с ней дружила, думала она самая лучшая подруга на свете, но нет.. После этого мы помирились (не могу простить себе этого), и она начала воровать у меня вещи о.о"
Теперь я её к себе в квартиру не пускаю, не общаюсь, не дружу..)) Ненавииижу её
wacko.gif
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
HappyDream сказал(а):
Терпеть не могу таких людей -_-
Однажды, когда мне было лет 8, я с подругой из Бреста (Дарина) сидели на турнике. Потом вышла моя соседка (Диана. Ну как соседка, я живу на 3ем этаже, а она на 8ом) и мы начали играть в "Слепую Курицу" (эта игра ещё "Огонёк" называется). Потом мою соседку позвала какая-то девочка, она что-то её сказала, Диана подходит к нам (как раз она была "Слепой Курицей" xD
В общем она считает , а потом говорит:
-Раз,два,три,четыре, пять...Я с вами не дружу!! - и убежала к той девочке. Т_Т
А я так с ней дружила, думала она самая лучшая подруга на свете, но нет.. После этого мы помирились (не могу простить себе этого), и она начала воровать у меня вещи о.о"
Теперь я её к себе в квартиру не пускаю, не общаюсь, не дружу..)) Ненавииижу её
О, а мы с подругами во дворе вечно ссоримся "Я с тобой не дружу" и уходим обиженные домой. Через полчаса выходят те кто не ссорился и начинают играть. Например, Гульнура, Лида, Юля и я. Поссорились Лида и я. Все разошлись, потом выхожу я, Гуня (мы так Гульнуру называем.) и Юлька. Начинаем играть,например в "краски". Приходит Лида и начинает с нами играть, не обращая внимания на меня, будто меня нет. Потом нас мирят и мы снова дружим :)) У нас так каждое лето
biggrin.gif
 

наткаSims3

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
0
Награды
195
Я не знаю, можно ли назвать предательством мою историю, но я очень из-за нее переживала и переживаю до сих пор
sad.gif

В школе у меня были 2 подруги - Настя и Алеся, дружили мы, наверное, класса со 2 или даже с 1. Алеся всегда была тихой, спокойной, никогда не могла за себя постоять. Настя же наоборот, она очень сильная (как морально, так и физически), смелая, целеустремленная и очень гордая. Ну а я что то среднее между ними, я могу дать отпор, но меня очень легко можно вывести из себя и довести до истерики.
К моменту ссоры у нас с Настей и Алесей были уже натянутые отношения, мы часто ругались но вскоре мирились. Ругались в основном из-за их ревности. Дело в том, что у меня есть лучшая подруга Вика, мы с ней дружим с рождения. Я часто рассказывала Насте и Алесе о Вике и им это не нравилось, они ревновали. Но я всегда спокойно относилась к тому, что Вика мне рассказывает о своих подругах и думала, что Настя с Алесей тоже будут нормально к такому относиться. Но мы начали ссориться, иногда я сама назло им рассказывала о Вике, а иногда они начинали с сарказмом спрашивать: "Ну что, как там твоя вика?" или если я что то спрошу, отвечали: "У Вики спроси". Потом как то так получилось что они начали доводить меня до истерики песней "Натали, утоли мои печали" Я в принципе ничего против этой песни не имею, но когда ее поют такими противными голосами, в 10 см. от моего лица, в течении нескольких часов беспрерывно, это начинает ужасно бесить! Я убегала, но они находили меня, я рыдала, орала, но они все равно продолжали петь. И я ничего не могла с этим сделать, нормально разобраться словами я никогда не умела, иногда бывало, что когда меня совсем доведут, я начинала лезть с кулаками, но Настя все равно была сильнее! Однажды после школы они меня довели до того, что я ранее весной выскочила на улицу в балетках и школьной форме только чтобы убежать и не видеть и не слышать их! Потом на улице я оделась и в истерике побежала домой, дома выпила валерьянку, а на следующий день в школе, мы болтали как будто ничего и не было, так продолжалось да следующей ссоры.
Однажды в мае, в конце учебного года физ-ра была на улице. мы снова поссорились из-за какой то ерунды и снова та же песня... мне часто говорили не обращать внимания, но я уже просто не могла. Снова началась истерика, я рыдала, плакала, кричала, но они были непробиваемы. Но тут это заметили другие девочки и начали говорить Насте и Алесе, чтобы они от меня отстали. Насте это не понравилось, она начала еще и на них наезжать, мол не ваше дело, закройте свои рты, не мешайте, не суйте нос куда не надо и т. п. Алеся только ей поддакивала, я продолжала плакать. Но девочки не сдавались, они меня успокаивали и не давали Насте надо мной издеваться. Больше мы не общались, я возненавидела их. В тот день я пришли из школы, выпила валерьянку и прикрепила их фотку на дартс.Я швыряла дротики со всей силы, представляя, что швыряю им их в лицо!
angry.gif

Однако на этом все не закончилось, Алеся не выдержала и недели и написала мне "В Контакте". Переписка была длинной, она как могла умоляла меня о прощении, ноя была неприступна. Хотя в итоге я простила ее, но сказала, что той дружбы уже никогда не будет. Из-за этого Алеся поссорилась с Настей.
Уже спустя месяца 4, Алеся захотела помириться с Настей. Я уже не ненавидела ее, просто для меня было как должное, что мы просто не разговариваем и никак не контактируем. В принципе, Алеся не была мне такой уж дорогой подругой, я ей сказала, что если хочешь, мирись, я не обижусь и общаться с тобой не перестану. Алеся попыталсь помириться и в реале, и писала Насте "В Контакте", но Настя ее посылала на 3 буквы. Алеся показывала мне ее переписки с Настей, меня всегда поражало в них то, что Настя во всем винит меня! Она писала, что во всей этой истории виновата я тем, что позволила за меня заступиться одноклассницам. Но я не могу понять, что в этом такого, я же не сама их просила меня защищать, да и раз уж девчонки начали за меня заступаться, что я должна была им ответить: "Извините, это не ваше дело., Настя, продолжай издеваться" ?
С тех пор прошло уже 8 месяцев, Алеся давно не пытается помириться с Настей, я уже не ненавижу ее, не пытаюсь сделать ей подлость, она уже не смотрит на нас, как на врагов народа, однажды она даже подсказала мне на биологии, когда я забыла ответ у доски. Мы с Алесей были этим поражены, однако виду не подавали. Я не знаю. получится ли у нас когда нибудь окончательно помириться, и готова ли к этому я. Алеся точно готова, а вот я и Настя...
Насте никогда не даст гордость подойти и попросить прощения. Но за все это время. я поняла в чем была моя ошибка. В основном, в чем то виновата я тем, что рассказывала им о Вике так часто. Хотя в любом случае, я считаю, это не повод доводить человека до истерики! Родители и бабушки говорят, что мы скоро помиримся, однако я не знаю, готовы ли мы снова дружить и забыть все что было...
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Это чувство, когда у тебя нет друзей и тебя больше некому предавать. *____* (скромный интроверт, к черту друзей, плеер форева <3)

Что касается данной темы, то для меня очень уместна фраза "чем ближе подпустишь, тем больнее сделают", это уже яснопонятно. Предавали меня довольно часто, ибо я, к сожалению, в основной массе, встречался только с такими "надежными" людьми.
Я сделал соответствующие выводы.

TyPreHeB сказал(а):
Если раз предал человека,то этому человеку не составит труда сделать это еще раз...
+
Но многие, почему-то, только и делают то, что постоянно наступают на эти "грабли".. В школе имеется парочка, то экс, то не экс, 3 "подружек".
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Блин, вот недавно подруга, которая болтала "мы с тобой лучшие подруги, блаблабла", ходила со мной подручку и даже сидела за одной партой - даже не соизволила меня на свой день рождения пригласить. Просто, после того как ее пересадили от меня, то мы вообще в течении месяца переставали общаться. Больно, как-то... даже плакала. А она? Говорила при мне о нем, специально? Не знаю... И еще делала вид, будто ничего не произошло. Больше нет ее для меня, одна только пустота. На ее месте вижу не Элану, а пустое место. Не говорю с ней, не вижу ее.
Я не держу на нее зла, нет. Я ее простила, просто нет таких предателей в моей жизни. Стараюсь больше на эти грабли не наступать. Но запинаюсь о них еще больнее.....
 

Alisamalc

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
95
Награды
116
До не давнего времени я не знала, что такое предательство, но когда меня предали люди с которыми я дружила 10 лет я ощутила весь ужас и потрясение от этого! Прошло полгода я обрела новых друзей меня поддержали хорошие старые друзья. И теперь я начинаю забывать о прежних "друзьях".
 

HighHopes

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
4
Почитав истории, написанные здесь о предательстве, я удивилась, сколько же плохих людей существует, меня не то чтобы не предавали, просто я не подпускаю близко к себе "подруг", поэтому им нечем было меня "уколоть". А насчет предательства я думаю, что нет смысла копить в себе эту обиду, если человек так поступил- просто вычеркни его из жизни, ведь он может повторить
 
Верх