Предложения и замечания по Simsovision

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
В данной теме участники, зрители и организаторы конкурса могут оставить свои пожелания, предложения, замечания относительно конкурса Simsovision. Так же можно выделять моменты, которые вам особенно понравились для их дальнейшего развития.

Мы прислушаемся к мнению каждого участника, независимо от того позитивное оно или нет.

Пожелания лучше оставлять в формате:
1. Предлагаю это, потому что
2. Предлагаю это, потому что
Чтобы мы могли фиксировать ваши идеи и улучшать наш конкурс

Обсуждения предложений ведем здесь же. Интересные идеи будем закреплять в путеводитель

 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Спасибо всем, кто высказался о флагах! Продолжу, хотя я прекрасно понимаю, что гарантии их использования нет.

Благодаря сообщению Lampadati я практически убеждена, что стоит сохранить цвета Симсовидения в флагах, если эту идею одобрят.
Что касается фигур из дополнений, то я не уверена, что они органично впишутся в таблицу, у меня скорее была задача накидать побольше идей. Конкретно с Комореби я вдохновлялась в частности флагом Камбоджи.
Касаемо идеи с сохранением однотонных флагов для тройки и введения двухцветных для четвёрки, хочу высказать предложение об использовании диагонали. Просто полоски будут ассоциироваться с флагами, а один цвет - вряд ли.

Сделаю ещё флагов на досуге, если не пойдут на конкурс, то может быть заведу тему в мирах, куда впишу их по сюжету.
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Я бы хотел показать, что я имел в виду ранее про флаги на примере некоторых городов TS4. Сразу хочу предупредить всех любителей прекрасного с развитым чувством стиля, что это всего лишь плоды моего полуночного сознания. Если какие-то цвета смотрятся вместе странно, или не сочетаются, или напоминают флаги некоторых существующих стран, я не специально)
Почему я считаю, что TS3 должна остаться однотонной. 3ка изначально участвовала в конкурсе. У многих зрителей есть ассоциации между цветом и городом. Коричневый - Барнакл, темно-синий - Бриджпорт, зеленый - Мунлайт и т.д. Менять это не имеет смысла.
Другое дело 4ка. Она на конкурсе всего 3 года. Многие города, кроме 3-4 (включая мой любимый Винденбург) участвовали всего лишь 1 раз, у зрителей к ним банально не привыкли. Поэтому введение подобных флагов не вызовет проблем у зрителей.
На основе чего я выбирал цвета для городов. На основе тех или иных ассоциаций, которые они у меня вызывают. ДСВ - цвета наград и ковровых дорожек, комореби - цвета японского флага, ОС - песок, Сельвадорада - джунгли, Сиксам - неон, Сулани - море и песок (плюс отсылка к тому, что первая песня от этого города была на украинском).
В общем, как-то так получилось
Спойлер
fb730f703173.png
 
Последнее редактирование:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
В общем, как-то так получилось
В целом я с идеей согласна. Но смотрите: даже на крупных иконках, которые вы показали, Винденбург, Сельвадорада и (в меньшей степени) Оазис Спрингс выглядят почти однотонными. Т.е. вполне могут в итоге сливаться с какими-то иконками из тройки.
Поэтому я и сказала, что разумней будет двух-(и более)цветные флажки в контрастных цветах.
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
В общем, как-то так получилось

Мне понравились Сиксам и Дель-Соль-Вэлли. По Сиксаму у меня была идея с тёмным флагом с узкой яркой полосой, что символизировало бы планетарные особенности. Но и ваша идея кажется мне симпатичной и интересной.
Не совсем уверена насчёт Комореби и Сулани, очень похожих на существующие флаги. Оттенки одного цвета смотрятся симпатично, но для меня это скорее цвет с тенью, чем флаг. Впрочем, тень на цвете тоже вполне себе имеет право на жизнь как идея.
Рада, что вы тоже показали свои наброски, больше флагов - хороших и разных!
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Поэтому я и сказала, что разумней будет двух-(и более)цветные флажки в контрастных цветах.
Да, согласен. Тот же Винденбург выглядит не очень удачно. Использование одного цвета разных оттенков не лучшее решение. Но я хотел накидать хоть какой-нибудь вариант, чтобы иметь представление, как это может выглядеть.
Не совсем уверена насчёт Комореби и Сулани, очень похожих на существующие флаги.
Как оказалось, не только они) Но, если честно, я не вижу особой проблемы в этом. Все-таки мир симс и наш мир существуют в разных вселенных. Поэтому подобные совпадения имеют место быть. По Комореби у меня была еще идея сделать бело-голубой флаг (снег и лед).
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
В общем, как-то так получилось
Никак не могу развидеть здесь флаги Польши и Украины у Комореби и Сулани :третглаза:Думаю, лучше было бы во флаге Комореби заменить красный цвет на розовый (?), который сейчас назначен городку организаторами. А у Сулани можно флаг перевернуть. Будет типа море внизу, а сверху — песчаный остров. Так и ассоциации будут сохранены, и Украина видеться не будет.
У Дель-соль флаг Варшавы, но да бох с ним, он знаком только жителям самой Варшавы, лол. У Сиксима флаг классный, действительно неоновые растения вспоминаются :cool:
Tim Kor, спасибо, что поделились своими эскизами и мыслями!

Соглашусь с Ingrid в том, что лучше использовать контрастные цвета. Но в таком случае я за то, чтобы оставить одноцветные флаги городам из 3ки.
Если идея с флагами вообще выстрелит. Вот дизайнер конкурса нам всем здесь ответил, что он против. И его можно понять — ему же потом эти самые флаги в таблицу впиливать, со всеми тенями, градиентами и прочими фш-радостями.
 

ZeeGee

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
19
I have a suggestion! Please make the stage available for filming as soon as possible. I think as soon as a participant is accepted for the show that they should get the stage. Personally I had a lot more time while I was waiting for the stage to be released, and then life got busy after. So please consider sending the stage to the participant when they are accepted.:)

The forum keeps blinking out the page with a '404' error so will stop here and continue on VK.

U menya yest 'predlozheniye! Pozhaluysta, sdelayte stsenu dostupnoy dlya s "yemok kak mozhno skoreye. YA dumayu, chto kak tol'ko uchastnikov prinimayut na spektakl ', oni dolzhny vykhodit' na stsenu. A potom zhizhotom 'stala nas. uchastniku, kogda oni budut prinyaty.:)

Forum prodolzhayet migat 'stranitsey s oshibkoy "404", poetomu ostanovimsya na etom i prodolzhim rabotu v VK.
 
Последнее редактирование:
Верх