Предложения и замечания по Simsovision

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
В данной теме участники, зрители и организаторы конкурса могут оставить свои пожелания, предложения, замечания относительно конкурса Simsovision. Так же можно выделять моменты, которые вам особенно понравились для их дальнейшего развития.

Мы прислушаемся к мнению каждого участника, независимо от того позитивное оно или нет.

Пожелания лучше оставлять в формате:
1. Предлагаю это, потому что
2. Предлагаю это, потому что
Чтобы мы могли фиксировать ваши идеи и улучшать наш конкурс

Обсуждения предложений ведем здесь же. Интересные идеи будем закреплять в путеводитель

 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Томасон сказал, что это какой-то базарный хит, и на приличный конкурс не годится.
Даже интересно стало, что бы он сказал про Барри и Ко?!:смех:

Я снова читаю вполглаза, но вставлю свои пять копеек:
1. Всегда был уверен, что год выпуска песни это не рекомендация, а требование. Ну это уже вопрос к моей внимательности.
2. "Ностальгия, голосуем не за песню" и т.д. Яркий пример Ривервью в этом году - идеальное с технической точки зрения выступления, но изначально скучное из-за неудачно выбранной песни. Как ни крутите, а песня очень сильно влияет на окончательное впечатление от номера и нельзя сказать, что это плохо. Так что можно всё же разрешить в качестве эксперимента брать старые популярные песни, а там посмотрим, что из этого получится.
3. Движ, интерактив и всё такое. Первоначально ничего этого не было и в помине. Спасибо "МиМ" за целую кучу идей, ведь именно после него конкурса появилась такая любовь к различным фактам, интервью и прочему. Тут два вопроса: нужно ли это зрителям (скажу за себя, нет, я не успеваю всё это отслеживать) и не сказывается ли это потом на результате участника? Всё-таки в первую очередь мы оцениваем качество съёмки и композицию, а не умение писать тексты и делать скрины.
4. Что-то я ещё думал, но пока писал, уже забыл:задумался:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
3. Движ, интерактив и всё такое. Первоначально ничего этого не было и в помине. Спасибо "МиМ" за целую кучу идей, ведь именно после него конкурса появилась такая любовь к различным фактам, интервью и прочему. Тут два вопроса: нужно ли это зрителям (скажу за себя, нет, я не успеваю всё это отслеживать) и не сказывается ли это потом на результате участника? Всё-таки в первую очередь мы оцениваем качество съёмки и композицию, а не умение писать тексты и делать скрины.
Тоже скажу за себя, мне не очень интересны какие-то отдельные фотки и тем более большие интервью/рассказы от участников. Но они нужны, чтобы напоминать зрителям о конкурсе, рассмотреть участников, проникнуться к кому-то из них симпатией. Когда болеешь за участника или хотя бы знаешь, и концерт становится смотреть интереснее. Неравнодушный зритель - это очень ценно для конкурса.
Я бы всю такую инфу с фоточками и рассказами лучше бы смотрела в видео-формате каких-то общих информационных дайджестов от организаторов раз в неделю/полторы. Что сейчас происходит на конкурсе (какой этап, что делают участники, кто что сдал, насколько готов концерт и т.п.), новости от участников (все их фоточки и интервью), какие-то спойлеры, тайны, шутки и прочая развлекуха в одном флаконе. И с озвучкой голосом конечно. Все-таки видео-конкурсу нужен свой стример, который бы мог говорить и показывать свое лицо.


Еще я считаю конкурсу нужны такие симы-представители, от лица которых сами организаторы могли устраивать движуху. Это могут быть ведущие или какие-то журналисты, которые будут сопровождать конкурс, выдавать свои истории, фото и интервью с симами-участниками. Вот есть Мэри СВТВ от Ксенона, но из-за нехватки времени он эту тему так и не развил в нечто большее, чем эпизодическое появление. Конкурсу нужен такой сим-талисман, с которым бы конкурс ассоциировался, и которым могли бы управлять лично организаторы.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Тоже немного скажу. Я вот немного боялась, что запретят песню Расмусов Time to burn, она же древняя, хоть и не как мамонт. Но очень обрадовалась, что разрешили. Хотелось именно ее, хотя другие тоже смотрела. Но они такие же древние. Еще смотоела песни Грин дэй, что посовременнее гораздо но там с факами и сказали мне "нет".

Вообще, что такого если увеличить список песен, начиная с 2000 хотя бы? Ведь их же много очень хороших, под которые приятно вспомнить молодость, тряхнуть стариной. Гы.

Вообще, на музон все равно надо смотреть, ведь видео придумываются, обычно, в процессе слушания песни. Так и у меня было. Я просто перезагоняла любимую песенку Time to burn.
Это же и музыкальный конкурс, все же. Гы, Евровижн, так вот, в целом это конкурс песни, а не шоу(о чем там давно забыли). Но так-то это понятно, что больше оценивается видос, работа проделаная, но музыку подобранную отрицать нельзя, мне так кажется.

Дрон_Усков лол, ржу про пункт4. Вспоминай!))):фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Вообще, что такого если увеличить список песен, начиная с 2000 хотя бы?
Уже писали не раз, что нет запрета на старые песни, нет необходимости чего-то там разрешать и увеличивать. Даже на русские нет запрета.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Тоже скажу за себя, мне не очень интересны какие-то отдельные фотки и тем более большие интервью/рассказы от участников. Но они нужны, чтобы напоминать зрителям о конкурсе, рассмотреть участников, проникнуться к кому-то из них симпатией. Когда болеешь за участника или хотя бы знаешь, и концерт становится смотреть интереснее. Неравнодушный зритель - это очень ценно для конкурса.
Скажу как зритель. Они не просто нужны. Они важны и необходимы - кому интересно смотреть на бездушную лепку, пусть даже представление выполнено технически идеально. Хм.........:задумался:Ну, да..да - интересно, это я немного погорячилась^_^.

Просто хочу сказать, что, когда понимаешь цель созданного образа, представляешь, что он чем-то похож на тебя, у него есть какие-то стремления и размышления, что он борется за чистоту природы, как Бэтта или балагурит и мечтает обрести полную свободу, как Барри и Ко, что инопланетная Мидала прилетела с Лунара, чтобы искренне рассказать о своей борьбе на родной планете, что Юджин восстаёт против правил и своим обаянием "убивает" всех тех, кто сомневался в его таланте и так далее - ты вдруг понимаешь, что тебе интересно услышать эту историю до конца.

Во всяком случае это важно для таких зрителей, как я, так как именно эта составляющая привлекла меня больше всего. Именно карточки персонажей помогли мне понять, что же будет происходить на сцене во время концерта, ради чего все эти персонажи приедут в Драгон Валли, и я душой понеслась туда вместе с ними... И я вам могу сказать совершенно откровенно, что в моём лице вы приобрели ещё одного неравнодушного постоянного зрителя:up: Блин, это же круто!:машу:
 
Последнее редактирование:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
"Ностальгия, голосуем не за песню" и т.д. Яркий пример Ривервью в этом году - идеальное с технической точки зрения выступления, но изначально скучное из-за неудачно выбранной песни. Как ни крутите, а песня очень сильно влияет на окончательное впечатление от номера и нельзя сказать, что это плохо. Так что можно всё же разрешить в качестве эксперимента брать старые популярные песни, а там посмотрим, что из этого получится.
Тут я и согласна и не согласна. Не согласна с тем, что выбор песни определяет "скучность" концепции номера. На примере того же Ривера - лично для меня (откровенно нелюбителя Никки Минаж), проблема там не в песне, а в концепции номера как такового. Добавить туда динамики камеры и сложную по анимации подтанцовку (тот же контемп там был бы в тему, приветы прошлогодним анимациям Болеро) - и номер был бы значительно привлекательнее для меня как для зрителя. И ровно та же ботва, если брать прошлые годы, с многими номерами "под рочок". Рок-музыка вообще штука концертная, но эту концепцию надо уметь подать, показать и дать драйва (кто не знает как - учитесь у Шуши, да).
Т.е. вопрос в том, что песню можно выбрать любую, сколь угодно "скучную" или "весёлую" - фишка в том, как вы её подадите.
С тем, что дать полностью зелёный свет старым, пусть и хайповым (или наоборот - не хайповым) песням - поддерживаю абсолютно. ух, я б развернулась 8) Тем более, что у меня большие сомнения, что тут есть народ, для которого что-то решит "ностальгия по 70-80".
Но раз
нет запрета на старые песни, нет необходимости чего-то там разрешать и увеличивать
дальнейшее обсуждение вопроса не актуально немного.

Тут два вопроса: нужно ли это зрителям (скажу за себя, нет, я не успеваю всё это отслеживать)
Тоже скажу за себя, мне не очень интересны какие-то отдельные фотки и тем более большие интервью/рассказы от участников. Но они нужны, чтобы напоминать зрителям о конкурсе, рассмотреть участников, проникнуться к кому-то из них симпатией. Когда болеешь за участника или хотя бы знаешь, и концерт становится смотреть интереснее. Неравнодушный зритель - это очень ценно для конкурса.
Я тоже за себя скажу - я очень люблю раскрытие героев, люблю, когда вокруг контента выстраивается история.
Одно но. Меня не особо греет, когда из почти двух десятков участников этим занимаются 2-4 человека. Я писала и повторюсь: это делает из конкурса если не one-man show в плане дополнительного контента, то что-то близкое к тому.
И да, в этом плане мы сами в этом году грешны (хотя планы и были). И в этом плане я тоже понимаю, что делать это обязаловкой с нагрузкой на продов - катастрофических размеров "фу" по отношению к участникам, которые и так в мыле пилят собственно основной контент - открытку и номер. Потому и предложила добавить относительно ненапряжную по трудозатратам "активность от оргов" в доп. медиа.

и не сказывается ли это потом на результате участника?
Это для меня смежный вопрос, и собственно ещё и поэтому я топлю за хотя бы создание иллюзии равенства освещения участников.
На эту тему у меня ещё одна идея есть, но она не нравится даже мне самой. На всякий случай я конечно озвучу, но чур помидорами не кидаться.

Можно ввести ещё одну дополнительную номинацию - "Герой медиа" (нормальное название пусть придумывает кто-то другой, у меня с этим плохо, как видите). В которой оцениваться будет именно доп. контент и раскрытие героя через него. Собственно в ней участвовать ли и голосовать ли - выбирают сами участники и зрители. Кому не надо и кто не успевает - сразу понимает, что в этой дисциплине он не участвует и успокаивается. Кто следит за доп. контентом - голосует.

Я бы всю такую инфу с фоточками и рассказами лучше бы смотрела в видео-формате каких-то общих информационных дайджестов от организаторов раз в неделю/полторы. Что сейчас происходит на конкурсе (какой этап, что делают участники, кто что сдал, насколько готов концерт и т.п.), новости от участников (все их фоточки и интервью), какие-то спойлеры, тайны, шутки и прочая развлекуха в одном флаконе. И с озвучкой голосом конечно. Все-таки видео-конкурсу нужен свой стример, который бы мог говорить и показывать свое лицо.
Логику я прекрасно понимаю (хотя лично мне проще и приятнее пролистать текстово-графическое, чем слушать подкаст/смотреть стрим). Но
1. Раз в полторы недели, повторюсь, это всё-таки нагрузка. Раз в 2-3, с другой, не видео-аудио активностью от оргов в промежутках - уже проще.
2. Нужен опытный человек, который знает и умеет в стриминг. У нас он есть?

Ну и да, то, что я говорила про допы, я повторюсь, я говорила не только про равномерное освещение участвующих персонажей этого года (хотя и это важно), но и про освещение конкурса и его "кухни" в целом. Спойлеры, стадии подготовки, технические нюансы, всякий там делёж опытом от старых и заслуженных участников - оу еее.

Еще я считаю конкурсу нужны такие симы-представители, от лица которых сами организаторы могли устраивать движуху. Это могут быть ведущие или какие-то журналисты, которые будут сопровождать конкурс, выдавать свои истории, фото и интервью с симами-участниками.
+1.
Я не думаю, что нужно делать постоянного сима-токена (он и так есть, хоть и появляется только на концерте), но сделать активность от симов, избранных ведущими на этот год - абсолютно правильная идея. Более того, она уже была немного реализована (жеребьёвка в вк от лица симов), но потом эта активность загасла.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Не согласна с тем, что выбор песни определяет "скучность" концепции номера.
Не на 100%. Да, у нас несколько лет назад был номер на какую-то ну очень спокойную, чуть ли не монотонную песню, но там была классная авторская анимация, крупные планы, красивый образ. Также в прошлом, если не ошибаюсь, году была песня "Black Bird" - продюсер обыграл эту песню гораздо круче, чем на Евровидении (спасибо классному образу и очень удачным декорациям). Но тем не менее, под что-то более зажигательное проще и номер сделать более весёлый, как мне кажется. Однако я рассуждаю как человек, который ничего не умеет и не делает, поэтому моё мнение очень субъективно:смех:

Можно ввести ещё одну дополнительную номинацию - "Герой медиа"
Ну можно попробовать, но я скорее против. Мне кажется, это очень много сил займёт и кто-то может побежать делать движ, забыв про качественный номер. Лучше меньше, но лучше, чем больше, но кое-как.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Так рада сообщениям выше, что 4-ку планируют вводить в конкурс. Но немного пугает, как оно будет - раздельно или "в куче". К 4-ке я испытываю очень нежные и трепетные чувства, как только она вышла, сразу же ушла из третей части. И буду откровенна: при прочих равных условиях номеров из 3 и 4 части, я отдам предпочтение второй "видьэтажичитверка!!!". Если сейчас есть голоса, в которых нет-нет, но проскочит отношение к выбору музыкальной композиции, то избежать комментов по типу моего "потому что это тройка/четверка" вряд ли получится. Ладно если хватит такта умолчать, а если нет...Тут уже подгорать будет у всех, особенно обидно участников - они старались, делали, а их не выбрали потому, что у голосующего, оказывается, свои личные взгляды на часть игры...Одно дело, когда ты - приглашенный судья. Тут уже отбрасывает "люблю/ не люблю", а оцениваем с большей объективностью на технические факторы, гармоничность и т.д., но требовать такой "холодной головы" от пользователей-голосующих...не засчитывать голоса? Ну, такое себе,...Тогда что останется?)) Чем больше требований и запретов в голосовании,тем желание участвовать во всем этом стремиться к нулю, а разве такого эффекта хочется добиться? Если вижу много требований, то я вообще закрою все это, чем напишу, а потом окажется, что вот пункт 32 я не соблюла из 60, поэтому мой голос - в мусорку:лол2: Это я уже утрирую, но смысл ясен.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
если все сдавать вовремя, то и движ можно успеть
но ты же сама говорила, что для участников конкурса характерно откладывать всё в последний момент Х)))
не лучше тогда сделать из "обязаловки" какие-то моменты для медиа? Типа обязательно сделать профайл/интервью/несколько фотографий, ну может какой-то мини-конкурс по фоткам сделать на какую-то тему, например (касательно Мунлайта) сделать фотографию со сверхъестественным жителем города, или самому перевоплотиться в сверха. *___* а потом по лайкам определить победителя. Если я правильно помню, был подобный конкурс по фото в Лабиринте и на НГ такие, по лайкам.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
не лучше тогда сделать из "обязаловки" какие-то моменты для медиа? Типа обязательно сделать профайл/интервью/несколько фотографий, ну может какой-то мини-конкурс по фоткам сделать на какую-то тему,
Отвечу как бывший участник. Я вот когда участвовала в последние разы, то из обязаловки добавили типа сделать съемку симов на диванчиках. Как это было выполнено мной... скажем так... эта обязаловка была выполнена в стиле "вот вам эти кадры, только не приставайте ко мне". Слила я это дело, коротко говоря. Так что я против обязаловок. И так есть куча моментов, которые нужно сделать.
Это может быть добровольное мероприятие, а не обязательное. Все же сравнение с лабиринтом проводить весьма сложно. Там дается недели две как правило, а то и больше, и кто желает - тот участвует +как правило участвуешь в таком ради своего удовольствия, а здесь будет обязаловка и об удовольствии речи не идет уже. Вот сделал - выложил. Не успел сделать - ну что ж поделать, никто и не узнает, что ты хотел.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Отвечу как бывший участник. Я вот когда участвовала в последние разы, то из обязаловки добавили типа сделать съемку симов на диванчиках. Как это было выполнено мной... скажем так... эта обязаловка была выполнена в стиле "вот вам эти кадры, только не приставайте ко мне". Слила я это дело, коротко говоря.
понимаю, я тоже так делаю гринрумы :D но тем не мене, это обязательная часть, и ты где-то там на краю сознания понимаешь, что это нужно сделать, это часть твоего участия, и рано или поздно тебе придется приступить к этой работе.
Посмотрим на всё с другой стороны...
если участник получает набор заданий, которые нужно выполнить до срока (условно 1-2 месяца), помимо видео нужно сделать фото для презентации, скрин из комнаты отдыха, а там ещё (допустим) профайл и фотографию для конкурса. Ага, участник уже думает что ему это нужно сделать, когда это можно сделать, что понадобится, смотрит в документе, спрашивает у куратора. Но он понимает, что до этого срока ему нужно сделать, и он это сделает (в большинстве случаев).
Тогда просто отваливается проблема, возникшая в этом году, этот огромный шквал критики и претензий о том, ПОЧЕМУ ЖЕ некоторые из участников "распиаренные", почему они чаще всех мелькают в новостях, почему только часть сделала профайлы.
Вот мы предложили сделать афтепати, предоставили здание, кто-то пришел? Только Адам одиноко сфоткался в здании днем. Мне, как куратору, никто не писал с просьбой о коллаборациях, никто не присылал фотки. Только я сфоткала как Рена, Бруно, Элун и Вал пришли на афтепати. И то я даже не выкладывала фотографии, была отвлечена этими скандалами и материальными подарками. Потому что все забыли, потому что это было не обязательно.
То есть с одной стороны зрители ТРЕБУЮТ больше информации, больше интересностей от участников, требуют такого интерактива как а Лабиринте, продюсеры, по крайней мере часть из них, вроде бы и не против таким заниматься. Но в итоге всё прекращается, так и не начавшись, потому что не обязательно. А те, кто действительно разнообразил жизнь своих представителей, делал коллаборации и новости, получили критику от самих же зрителей, потому что их было слишком много. Слишком много, потому что других было СЛИШКОМ МАЛО.
Если сделать часть таких медиа обязательной, будет всё одинаково у всех (в идеальном случае, конечно же).
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Кстати, ещё один момент, который меня смущает с включением 4й части. Коллаборации. Сама идея хороша, но если её продолжать реализовывать, когда будет 2 части игры, то как бы не получилось совсем "две отдельных песочницы".

А по части "обязательности", повторюсь. Давать сильную нагрузку (буквально: заставлять делать постановочные кадры и сценки) - не есть хорошо, пускать на откуп "кто хочет - тот точит" - тоже на мой взгляд не верно. Нужен какой-то баланс. Как на мой взгляд проще всего сделать - я написала выше.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Меня вообще полностью смущает включение 4й части в наш конкурс. Даже не смущает, а.. кхм. Я всеми лапками против этого. Да, я знаю, что мое мнение ничего значимого не привнесет, но я в себе это тоде держать не хочу.
Каким бы «открытием» велючение 4ки не было, у этого минусов намного больше, чем минусов оставить одну лишь тройку.
Во-первых, если объединять эти две части, это уже минус реалистичность картинки. Ибо разница в графике колосальная Это нужно будет и ведущего хотябы одного в 4ке делать, это я вообще не знаю как осуществить)) Это нужно будет и здание новое строить, с точностью скопировав его с другой части, да и то, в 4 очень маленький выбор предметов, так что полностью скопировать не получится.
Многие снимают в режиме ноутбука (у кого компы слабые, но очень хотят участвоавать, точно будут пользоватся этой возможностью). А там с хорошей картинокой можно распрощатся.

Минус также в сырости 4ки. Ну там РЕАЛЬНО оооочень мало всего именно для создания выступлений. Нету световых эффектов, нету зрителей в зал (ну их создать можно, так что это в топку). Но вот про свет. Это нужно будет тогда сильный видеомонтаж включать. А сильных клипмейкеров довольно мало. И не думаю что они все захотят взять симс 4. В основном туда побегут новчики, но там мы можем ожидать... Режим ноутбука иди же бешенную камеру) Ну или если уж фортанет, то реально коачественное и красивое выступление.
В 4ке надо уметь снимать. На своем опыте опробовал. Вывод: симс 3 удобнее камеры 4. Та снимает плавно, останваливается плавно. Есть какая то скорость, замедление. Все выглядит натурально и реалестично. А в 4 все наоборот. Все прямолинейно.

Ну вообщем. Жёсткий эксперимент))
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
у кого компы слабые
хм. я тут себе чуть ноут игровой о тройку не убила. перегрев сильный (чего не наблюдается на более серьезных игрушках). так что тут еще такой вопрос о слабых ноутбуках. В тройке для норм картинки качество высокое выставлять надо, а учитывая количество допов... +качество+съемка=тормоза, глюки и перегревы. Не вижу смысла сравнивать производительность ноутов и картинку в играх. В тройке тоже можно получить ужасную картинку.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Вот какую проблему я увидела изнутри как участник.
Участие анонимно. И ты фактически остаешься в вакууме, потому что обсуждать все процессы подготовки и съемки не с кем (куратор не в счет), а ведь элементарно хочется поболтать с теми, кто занят тем же делом, что и ты. Делиться мыслями, эмоциями с единомышленниками. Вливаться в коллектив. А еще тяжело обсуждать какие-то коллабы через цепочку кураторов - страшно предложить незнакомцу, долго ждать ответа, каждую мелочь передавать через куратора. За годы конкурса у нас сложились небольшие группы участников, и они свободно общаются напрямую, знают об участии друг друга и даже детали выступлений. (Что поделать). А некоторые участники и новички остаются вне этих групп.

Поэтому появилась идея о необходимости организации общего пространства, где все участники могли бы общаться друг с другом во время конкурса. Я уже писала в прошлом году, что убрать бы внутреннюю анонимность среди участников и было бы проще с их взаимодействием. Но наверняка кому-то и внутренняя анонимность важна, а делать одних участников анонимами, а других нет было бы странно. Наверное оптимальный вариант дать всем возможность участвовать в общем чате под именами своих артистов.

Это может быть на форуме: каждому делается второй аккаунт с именем артиста, организовывается одна переписка на всех участников. Как в Лабиринте. Это может быть в ВКонтакте: также общий чат, только участникам придется регистрировать новые аккаунты ВК на имена артистов (с этим могут быть сложности, потому что там нужен телефон). На форуме кажется проще со стороны организации, но общение в форумной переписке не воспринимается как чат, идет в более медленном режиме и только по важным поводам. Чат ВКонтакте более неформален и располагает именно к дружескому общению, но не все могут быть там зарегистрированы и могут быть проблемы с регистрацией аккаунта на артиста. А может быть, чат можно сделать где-то в другом месте, но мне на ум ничего пока не приходит.

Хотелось бы узнать, что вы об этом думаете, насколько это нужно и как будет удобнее это организовать, чтобы всем было хорошо.
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Magica можно чат устроить в инстаграме. Я как продюсер Олафа говорю, что у нас тоже был инстаграм и была беседа в ней с участниками этого года, кто соответственно был зарегистрирован в этой сети. В инсте зарегистрироваться не трудно. Да и для того, чтобы не было сливов и балагана, в эту беседу можно добавить кого-нибудь из оргов, чтобы контролировал ситуацию.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
А может быть, чат можно сделать где-то в другом месте, но мне на ум ничего пока не приходит.
я мимокрокодил, за симшем следила издалека, но ваше сообщение о чатах, где участники смогли бы сидеть под именами артистов натолкнуло на мысли о дискорде. там вроде бы необязателен телефон для создания аккаунта, только почта (но это не точно).
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Magica идея, в принципе, хороша.
Однако от себя добавлю, что мне кажется, что анонимность в конкурсе в целом себя изжила. Кто давно следит - достаточно быстро вычисляет "старую гвардию", зачастую ещё до концерта, по массе факторов: затрагиваемые темы в дополнительных материалах, особенности симолепки и обработки скринов и т.д. А тем, кто за конкурсом наблюдает постольку-поскольку - и вовсе до сарая, кто там кого делал.
Короче, я бы вообще оставила анонимность как опцию, от которой участник может отказаться в любой момент.
 
Последнее редактирование:
Верх