Предложения и замечания по Simsovision

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
В данной теме участники, зрители и организаторы конкурса могут оставить свои пожелания, предложения, замечания относительно конкурса Simsovision. Так же можно выделять моменты, которые вам особенно понравились для их дальнейшего развития.

Мы прислушаемся к мнению каждого участника, независимо от того позитивное оно или нет.

Пожелания лучше оставлять в формате:
1. Предлагаю это, потому что
2. Предлагаю это, потому что
Чтобы мы могли фиксировать ваши идеи и улучшать наш конкурс

Обсуждения предложений ведем здесь же. Интересные идеи будем закреплять в путеводитель

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Раз уж пошла тема с песнями и доступностью на ютубе... А никто не хочет попробовать разрешить брать старые песни? Не прямо старые древние, но 2000-е года, например?
А у нас и нет запрета на "старые" песни. В правилах я в 2017 году прописала на этот счет, что "песня желательно должна быть написана не ранее...", в этом году правила точно такие же. Внимания на этом тогда не акцентировалось, но и организаторы по крайней мере в 2015-2017 годах никогда давность песни не проверяли и никого по этому поводу не заворачивали. Собственно, поэтому и стало в итоге "желательно", как рекомендация. Увлекаться старыми песнями нежелательно по двум причинам: они могут звучать слишком несовременно (так ведь можно дойти и до ABBA, дискотеки 70-80 и т.п.), они могут быть слишком известными и культовыми. Все мы знаем, как действует ностальгия на людей. "О, эта песня моей молодости!!!!" Конечно, голосуют не за песню, но она сильно может повлиять на восприятие выступления. Поэтому и написано "желательно".

Что я вынесла для себя за два года в оргах: почти во всем требуется индивидуальный подход. Для песен это особенно актуально. Тут больше надо смотреть на общее звучание, чем на дату выхода.

Ещё.. давно плавает мысль, а почему собственно на французском можно, на испанском можно, на арабском можно, а на русском нельзя?
Потому что песни на иностранном языке воспринимаются как почти равно "непонятные" (например, даже если есть знания английского, с ходу можно понять максимум слова и фразы, но редко смысл целиком). Песни на русском всегда воспринимаются как понятные (если только участник не иностранец).
Такая сильная разность восприятия будет контрастировать. Русская песня будет сильно выделяться в общем концерте (Томасон нам такого не завещал...), такой выбор песни может сильно сказаться на голосовании как в плюс, так и в минус. В общем, такая песня будет как белая ворона. И еще я не хочу однажды услышать на Симсовидении Бузову (простите, фанаты Оли). Если привязывать к миру Симс, там нет русских городов, как есть французский, китайско-азиатский, арабский, итальянский, испанский.

Остальное я потом прокомментирую, просто 4 часа утра, я встала водички попить, а тут такое)))))


------------------
Доброе утро)

Разговоры по поводу каких-то коренных различий между Симс 3 и Симс 4 меня удивляют. В чем это выражается настолько, что нельзя сравнить два выступления?

Анимации везде делаются в Блендере / берутся готовые.
Монтаж и видеоэффекты - в Сони Вегас и других сторонний программах.
Управление камерой в игре и съемка по точкам - одинакова.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
но и организаторы по крайней мере в 2015-2017 годах никогда давность песни не проверяли и никого по этому поводу не заворачивали.
Видимо у нас разная информация, поскольку мы говорим об одном конкурсе в одно и то же время. меня с этим завернули в.. 2017 году. Вроде. Или 2016. Вроде в 16-м. Тогда еще Томасон был в оргах и я спрашивала его - можно? Мне сказали нет. И в правилах того времени было прописано четко, что песня должна быть от такого то года.

они могут быть слишком известными и культовыми
Поэтому я написала про фильтрацию. Но старая песня не значит жутко раскрученная. Есть перепевки с этих песен, кстати (и это у меня заворачивали. Мол да, перепевка недавняя, а оригинал старый очень). Не думаю, что это логично. К тому же песня была не шибко раскрученная. И не пели ее на каждом шагу, и не звучала на всех радио как Селин Дион.

По поводу русских песен. Я с вами в корне не согласна. Почему белая ворона? Потому, что все смогут понять смысл, или вы боитесь, что будет бузова и киркоров? Есть множество других исполнителей. И они звучат одинаково на фоне с иностранными исполнителями. Или даже лучше. В конечном счете даже у нас было много ужасных песен на английском где весь смысл сводится к тыц-тыц. их пропускают же..Аргумент "у нас нет такого города" я считаю неубедительным. Допустим, я скачаю городок и назову его Москва. А что такого?) Или скажете, что нельзя? Два года меня в жюри звали, и я, как голосующий, считаю, что особого различия в оценивании не будет. Даже в английской можно придраться, что не по теме песни. А у русских песен смысл ясен всем, и голосующим и автору. А в чем проблема я не вижу
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Даже в английской можно придраться, что не по теме песни. А у русских песен смысл ясен всем, и голосующим и автору. А в чем проблема я не вижу
Пусть и так, но не все любят и слушают русскую музыку, и я одна из таких. Лично для меня, каким бы классным не был номер, он будет проигрывать именно в языке. Поэтому как минимум в мой список, такие номера не попадут в 99,9%, что для многих может показаться некой дискриминацией, или того хуже.
Позиция эта - лично моя, и возможно единичная, но как голосующий, я её озвучила.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Тогда еще Томасон был в оргах и я спрашивала его - можно?
В 2016 Томасон только скинул нам наработки по дизайну, но на приеме заявок уже не появлялся.
В 2015 Томасон был на первой половине приема заявок, и скорей всего тогда вас и завернул, как он всегда и делал) Но после Томасона никто на год песни не смотрел. Все, кто пришел в 2015 после исчезновения Томасона, прошли со своими песнями.

Вот уже два года официально в правилах нет запрета на старые песни, есть только пожелание.


Допустим, я скачаю городок и назову его Москва. А что такого?) Или скажете, что нельзя?
Да, правилами запрещено брать такие города, в правилах это было всегда в одинаковой формулировке. Иначе выбор реального города может повлиять на оценку участника, добавить или наоборот отнять у него симпатию зрителей. Особенно в случае с близкими нам городами.

Выбранный пользовательский город не должен повторять любой реально существующий или известный вымышленный населенный пункт или страну. Он может быть вдохновлен какой-либо страной, но не полностью перенимать ее.

Томасон в своих правилах старался по максимуму сделать так, чтобы все сопутствующее выступлению не влияло на оценку самого видеоряда и не мешало этому. Именно поэтому он стремился сделать общий музыкальный фон ровным, без сильно выбивающихся из общего звучания песен. Чтобы зритель не руководствовался симпатией/антипатией к ярко выраженной неформатной песне, или например как в случае с песнями из фильмов, не проводил параллели между фильмом и выступлением. То же и с реальными городами, им вообще не место в географии симовского мира, только выдуманные или настолько малоизвестные, которые у массового зрителя ни с чем не ассоциируются (как Пунавея). Еще он старался не пускать тягомотных ровных песен, потому что они уныло звучат и выглядят на сцене, если уровень участника ниже среднего и он не может снять все так, чтобы зритель не умер со скуки и не уснул. Он старался на благо конкурса и самих же участников, чтобы их потом не засуживали за их специфический музыкальный вкус. Так что думать надо не только о себе, творить свои шедевры на любую песню можно и без конкурса. Но на конкурсе надо соблюдать определенные рамки. После ухода Томасона эти рамки итак расширились настолько, что сейчас уже никому с песней не отказывают. Вот кто пропустил Барнакл с такой песней в этом году? Была бы другая песня, и может было бы даже смотрибельное выступление, участник сам в итоге и пострадал от своего выбора.

Кстати, в правилах-то про язык песни ничего не сказано, так что правило негласное. Тем не менее, сами видите, никто с русскими песнями в очередь на Симш не выстраивается. У нас всегда был (и я думаю, останется и в следующем году) индивидуальный подход ко всем и ко всему. Придут с русской песней и русским пользовательским городом - ну, значит, время настало решать и эту задачу. Если песня адекватная по звучанию и тексту, то вполне возможно, что никто никого разворачивать не будет.
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Есть множество других исполнителей. И они звучат одинаково на фоне с иностранными исполнителями. Или даже лучше. В конечном счете даже у нас было много ужасных песен на английском где весь смысл сводится к тыц-тыц. их пропускают же..Аргумент "у нас нет такого города" я считаю неубедительным.
Я согласен. Пора уже вводить русский язык. Да, можно бесконечно говорить о минусах нашей популярной музыки и т.д, но всё же конкурс придуман русскоязычными авторами. Также почему бы не разрешить русский и украинский языки?
Выскажусь по поводу рискованности этой идеи и попробую обосновать, как всё-таки этот риск можно предотвратить.
Проблема русского языка в песнях сводиться к тому, что произношение нашего языка в принципе очень четкое, в отличие от английского. Говорю вам, как будущий переводчик :D. "Подмурлыкивание", нечёткое произношение, особенно американских и австралийских исполнителей - дело привычное. Также, например, как и в славянских языках и в итальянском - произношение очень чёткое (вспомните Монте Висту 2018, выступление прошедшего концерта). Липсинг в выступлении парней был очень четким, поэтому здесь автор явно знает своё дело и на прогадал в выборе песни))
Я это к тому, что сделать выступление для песни на русском языке - задача предельно сложная, это факт. Именно анимацию мимики.

Но есть выход из ситуации
. Я предлагаю позволить брать русские песни тем продюсерам, которые попали в ТОП10 прошлого года. Кто знает, может кто-то из этих 10 (или больше) человек да захочет рискнуть. С задачей, вероятно, он справиться неплохо, да и вероятности, что выступление будет резать глаз, меньше.
 
Последнее редактирование:

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Пора уже вводить русский язык. Да, можно бесконечно говорить о минусах нашей популярной музыки и т.д, но всё же конкурс придуман русскоязычными авторами.
Тогда и конкурс переименуйте в "Золотой Граммофон". Извиняюсь за сарказм.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
За все время конкурса, за которое я могу говорить (2014 - 2017) была заявлена только одна русскоязычная песня. И то вот такая:

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
нечёткое произношение, особенно американских и австралийских исполнителей - дело привычное
Серьезно?:псих:
Тут от исполнителя и стиля исполнения тоже конечно зависит, но вот особенно у австралийских все вообще понятнее всех остальных)) У американцев тоже все понятно чаще всего. Самые сомнительные - ирландцы:лол:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
И почему ее не увидел свет???
Потому что мало что на русском (потом предлагалась английская версия этой же песни), так еще и пошлая достаточно песенка. Томасон сказал, что это какой-то базарный хит, и на приличный конкурс не годится.

На мою робкую попытку возразить, что это будет забавно, Томасон ответил:
Юль, я поддерживаю твой демократизм в отношении участников. Но у нас не славянский базар, а как-то все-таки больше к Евровидению.
Вот после этой песни Томасон и выпустил заявление, что песни не должны быть на русском, украинском и белорусском. Но официальным правилом это так и не стало.

Других попыток пробиться с русской песней не было, так что сложно судить, сможет ли кто-то подать нормальную заявку с русской песней.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Пусть и так, но не все любят и слушают русскую музыку, и я одна из таких.
ну тут вопрос вкуса) одно время я думала, что реально у нас ничего нет. но нет. если копнуть глубже есть и это не крутят по радио) Я хорошо знаю, чем стилистически отличается наша музыка от зарубежной и не могу сказать, что сейчас эта разница не пытается стереться.
И в свою очередь могу сказать, что я, например, уже почти не могу слушать современную музыку... Я ее не понимаю. Ни русскую попсу, ни зарубежную, ни зарубежный рок, вообще ничего. Единственный свет в окошке современного это как раз молодые российские коллективы, которые пишут очень хорошую музыку, она не на слуху, ее не всегда находишь. Сейчас большое влияние оказывает электронная музыка и отсюда везде то, что я не люблю и не понимаю.

Лично для меня, каким бы классным не был номер, он будет проигрывать именно в языке. Поэтому как минимум в мой список, такие номера не попадут в 99,9%, что для многих может показаться некой дискриминацией, или того хуже.
На этот случай я могу напомнить, что по правилам конкурса вы не можете голосовать или не голосовать за песню. В этом случае вы должны найти обоснование, почему, если номер хорошо сделан, вы за него не голосуете. Согласитесь, что в этом случае вы как голосующий со своей задачей не справились.

Да, правилами запрещено брать такие города, в правилах это было всегда в одинаковой формулировке. Иначе выбор реального города может повлиять на оценку участника, добавить или наоборот отнять у него симпатию зрителей. Особенно в случае с близкими нам городами.
Ну к примеру не Москву, а... Нижний Кан какой-нибудь (сочиняю. такого города нет). Которое стилистически будет вдохновлено городом Красноярском. Не полностью перенимает, а только язык.
Magica я бы не продолжала обсуждение и согласилась бы с вами, если бы не одно большое НО. Глядя на прошедшее голосование и на список людей в жюри, а так же на их голоса... Я просто не могу согласиться с тем, что любые запреты могут помочь хоть как-то избежать голосования по субъективному мнению. Которое вообще никак к проделанной на конкурсе работе не относится. У нас есть вполне конкретный запрет на голосование за песню. И что я вижу? Даже среди жюри сильный городок оценивается по "субъективному" мнению. Не понравилась тема. Между строк я в целом читаю и то, что не понравилась песня (оно как бы связано, тема из песни вылезает). И было такое не раз и не два, много было голосов в разные года, когда голосовали против песни или за песню. И вот ничего с этим не поделаешь. Хотя можно подумать, что член жюри должен максимально отрешиться от собственных предпочтений и оценивать работу, а не то, какую тематику песни и выступления выбрал участник. Ну и что, что вам не нравится тема. Мне тоже много чего не нравится и все люди разные. Кто-то мрачное любит, а кто-то ванильное. Под всех не подстроишься, а усреднить будет кощунством. Мне вот усредненное (т.е. попсовое) совсем не нравится. И что теперь, из-за этого не голосовать за хорошо сделанное и технически сложное выступление? Не в том решение проблемы нашли (хотя не уверена, что оно здесь есть).

В 2016 Томасон только скинул нам наработки по дизайну, но на приеме заявок уже не появлялся.
В 2015 Томасон был на первой половине приема заявок, и скорей всего тогда вас и завернул, как он всегда и делал) Но после Томасона никто на год песни не смотрел. Все, кто пришел в 2015 после исчезновения Томасона, прошли со своими песнями.
А, ну может и 15-й вообще год. Да... Я немного в годах потерялась, если честно. Последний раз я в 2016 участвовала и помню мы с вами обсуждали песню, когда Лану заменяли на Леди Гагу.
Поэтому я до сих пор воспринимала те пожелания как запрет, поскольку в тот раз меня завернули с хорошей и интересной песней.

которые попали в ТОП10 прошлого года
а если человек не участвовал? или участвовал давно (как я. даже не помню куда я там попадала, но топ 10 вероятно где-то был), или за то время его умения сильно выросли?

Не хочу даже комментировать))) Разумеется, я говорю не о таком ширпотребе. У нас есть очень много разных групп, которые исполняют песни с этническими какими-то мотивами (причем я не говорю что это русские мотивы, но это русские группы, с русскими текстами. например Wallace Band, Рада и Терновник и другие), есть классные ребята radio tapok которые очень классно переводят иностранные песни на русский и исполняют с оооочень похожими акцентами и звучанием (можно говорить конечно, что оригинал рулит, но опять таки дело вкуса. мне нравится, и это при том, что оригиналы я так же нежно люблю). Это я назвала только то, что вот можно сказать слушала пару часов назад. Конечно, это не все. Но если рассматривать русские песни только на примере какой-нибудь оленьке бузовой, "между нами тает лед" и "розовое вино" еще подключить, то да, все будет очень и очень печально) Но я все же предлагаю смотреть выше этого (опять таки, вкусы разные, но это очевидно песни-однодневки)
 
Последнее редактирование:

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
На этот случай я могу напомнить, что по правилам конкурса вы не можете голосовать или не голосовать за песню. В этом случае вы должны найти обоснование, почему, если номер хорошо сделан, вы за него не голосуете.
0,1% у русскоязычной песни все же есть, как я указала выше. А пока существует этот малый процент, то все нормально.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
0,1% у русскоязычной песни все же есть, как я указала выше. А пока существует этот малый процент, то все нормально.
Я всего лишь ответила, опираясь на правила) Ну.. как бы мухи отдельно, котлеты отдельно. Оценивая работы на конкурсе не надо руководствоваться личными предпочтениями. Правила как раз об этом, как мне кажется. И по обсуждению здесь я вижу, что в целом то не я одна ратую за идею русских песен. Значит спрос на это дело есть) А причин для субъективности и так полным полно можно найти. Начиная от стиля песни, заканчиваю внешностью исполнителя, что вообще никак не должно по факту влиять. Так что считаю, что одной причиной больше, одной меньше - без разницы. Но как эксперимент можно попробовать и посмотреть что будет) И проанализировать затем результаты. Мы же здесь для того, чтобы появилось что-то новое) И сейчас "тот самый" момент, когда что-то новое реально нужно.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Отвечу по части восприятия съёмки в 3 и в 4 частях игры.
Да, безусловно, инструментарий работы над номером у авторов будет совпадать. Но расхождение в граф. движках, которые не только про анимацию, но и про прорисовку и отображение всего, в т.ч. задников (приветы про ту же глубину резкости, которая в 4 емнип есть сама по себе, а в 3 её адекватно можно добиться только пляской с модами и сторонними утилитами, и только на весьма сильном железе), действительно влияют на восприятие, по крайней мере лично моё.
Единственный выход для меня лично здесь - делать два топа, а потом сравнивать "победителей" в каждом и уже от этого плясать в расстановке мест. Но в формате общего конкурса - это как-то фу.

Момент про оценку, о котором тоже зашла речь. Господа, мне кажется, что субъективизм тут никуда не денешь. Вкусы и восприятие у всех разные. И да: выбор песни влияет, технические навыки влияют, но результат - это всегда комплекс факторов. Тут уже говорили про номер от Барнакла в этом году, но имхо, под тот же кавер Свифт можно было сделать номер, который публика оценила бы выше, т.е. проблема была не в выборе песни, а в концепции и манере её исполнения. Или другой пример: я честно могу сказать, что я прям люблюнемогу Гогол Борделло, но я высоко оцениваю номер Шуши не потому, что песня - это моя личная ностальгия, а потому, что выбор песни в сочетании с концепцией и реализацией - играет и работает. Это хорошая (и смелая) именно сценарно-продюссерская работа, к которой приложили сильные технические навыки - потому и вин.

Про русские песни - я лично против. Потому что русский поп и поп-рок действительно ужасны, ребят. А если брать то же "около фолка" - то это неразумное ограничение, которое выпадает из общего формата. Как ни печально, но с форматом конкурса на мой взгляд совпадают как раз наши эстрадники, которые - см. выше.
...А представьте, что ещё и рэпчину кто-то захочет взять? А ведь захочет. Элджей на Симсовидении. Или Фейс.
Мне уже страшно.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Также почему бы не разрешить русский и украинский языки?
Давайте тогда уже и белорусский разрешим. Ну а что? Тоже ведь оригинально будет. Если и украинский тут присутствует.
произношение нашего языка в принципе очень четкое, в отличие от английского. Говорю вам, как будущий переводчик
Вот не согласен. Современные русскоязычные композиции я даже на слух не улавливаю в отношении текста (у меня музыкальный слух, я прекрасно слышу вообще многое). Тем более что теперь идет тенденция "менять произношение", якобы для оригинальности, или проглатывать слова, имитируя американцев. Так что и иностранные песни, и русские есть со своими проблемами восприятия.
нечёткое произношение, особенно американских и австралийских исполнителей - дело привычное.
Давайте возьмем Фрэнка Синатру или его дочь, или Дорис Дэй, хотя все они относятся в прошлому веку. Американцы, а произношение, лично для меня, прекрасное и звуки улавливаются точно. Так же и во многих современных американских песнях. Даже в финальном концерте были гостевые с понятным текстом (тот же Bazzi - Mine от Alecsey).

Единственный выход для меня лично здесь - делать два топа, а потом сравнивать "победителей" в каждом и уже от этого плясать в расстановке мест. Но в формате общего конкурса - это как-то фу.
Есть ли смысл делать два ТОПа?
Господа, мне кажется, что субъективизм тут никуда не денешь. Вкусы и восприятие у всех разные. И да: выбор песни влияет, технические навыки влияют, но результат - это всегда комплекс факторов.
Конечно, жюри в том числе опираются на свои субъективные факторы, и так всегда было, к сожалению.
Хотя, насчет песни все по-разному может вытечь. Например, мне песня Элли Голдинг "Lights" вообще не нравилась и не воспринималась нормально для конкурса, но когда у моей коллеги появилась хорошая идея и то, как можно смысл песни раскрыть в анимациях и т.п. - то преподнести получилось и саму песню за счет номера очень даже неплохо.
...А представьте, что ещё и рэпчину кто-то захочет взять? А ведь захочет.
Я вообще русскую эстраду не воспринимаю с песнями тоже. Лично бы я не взял ничего из подобного репертуара, но тут мнения разошлись. Может быть, кого-то потенциального участника привлекло бы наличие выбора русских песен для конкурса, но мне мало представляется это все. Увы, но это так.
 
Последнее редактирование модератором:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Есть ли смысл делать два ТОПа?
Для меня в формате общего конкурса - нет. Но я скорее говорила о том, что лично я, при оценке номеров из разных частей игры, скорее как раз для себя составлю два топа, а потом буду сравнивать их между собой, чтобы определиться с окончательной расстановкой по местам. Для меня это - единственный формат, в котором я пока вижу своё собственное голосование.
Но если "двух топов" не делать вообще никак, то, опять же, есть риск, что весь топ займёт одна из частей игры, просто потому, что она ближе массовой аудитории. Что, как понимаете, тоже в определённом смысле дискриминация, и может демотивировать и тех, кто оценивает номера по концепции, и тех, кто смотрит в первую очередь на технику, и тех, кто принципиально не переходит в 4ку :)
В общем, с сочетанием частей игры - действительно скользкий момент.

Конечно, жюри в том числе опираются на свои субъективные факторы, и так всегда было, к сожалению.
На мой взгляд, творчество в принципе не реально оценивать объективно. Потому что оно субъективно по своей природе.
Но теоретически - можно посмотреть на фигурное катание и разделить оценки на "за технику" и "за артистизм". Тоже такая себе история, но может быть создаст иллюзию объективности.
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
вот особенно у австралийских все вообще понятнее всех остальных))
Вот здесь на 100% согласиться не могу. То, что это зависит от стиля исполнения - это естественно, но
чего стоят одни только Sia и Nikki Minaj. Кроме них можно перечислить очень многих популярных современных исполнителей 21 века с предельно специфическим и непонятным произношением.
На счёт произношения спорить не буду.
Уж по крайней мере могу сказать, что текст песни практически любого британского исполнителя мне понятен гораздо больше, чем многих (большинства) американских.

Да и по сути, сказать я хотел не это. Русскому человеку очень сложно воспринять выступление с песней на родном языке в машиниме. Для этого должна присутствовать четкость липсинга и очень высокая. Поэтому то это и стоит доверить тому, кто как минимум в конкурсе участвовал и знает его специфику.

"Но у нас не славянский базар, а как-то все-таки больше к Евровидению."

Вот на Евровидении кстати тенденция к участию песен на родном языке в последние годы уж точно возросла и очень сильно, особенно в этом году.
 
Последнее редактирование модератором:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Еще раз скромно напомню, что запрета на языки не было никогда. было мягкое пожелание)))) Ну чо то от лютого русского акцента Бори никто не умер)) Русскими словами он тоже там покидаться успел))

И хорош мультипостить!
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
+ ещё одна мысль про русскоязычную музыку. Как раз Гоголь Борделло навеяло.
Таки если давать полностью зелёный свет - надо обязательно вводить цензуру и требования к использованию треков в "радиоэдите".
"Факов" на конкурсе было в избытке, но если оставлять их разрешённым элементом, нелогично запрещать обсценную лексику "русскоязычным" исполнителям. А это уже нарушает правила форума, да-с.
 
Верх