Предложения и замечания по Simsovision

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
В данной теме участники, зрители и организаторы конкурса могут оставить свои пожелания, предложения, замечания относительно конкурса Simsovision. Так же можно выделять моменты, которые вам особенно понравились для их дальнейшего развития.

Мы прислушаемся к мнению каждого участника, независимо от того позитивное оно или нет.

Пожелания лучше оставлять в формате:
1. Предлагаю это, потому что
2. Предлагаю это, потому что
Чтобы мы могли фиксировать ваши идеи и улучшать наш конкурс

Обсуждения предложений ведем здесь же. Интересные идеи будем закреплять в путеводитель

 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Но теоретически - можно посмотреть на фигурное катание и разделить оценки на "за технику" и "за артистизм".
А я смотрю иногда, как там судят, и тоже понимаю, что и там субъективизма хоть отбавляй. :смех: Якобы многое влияет на то, кто сидит в жюри. Хотя, фигурное катание я люблю смотреть. Но иногда печально наблюдать за спорами, когда кто-то не взял золото, не добрав несколько сотых. Или когда на той же Олимпиаде 14-го года все возмутились победой Сотниковой, якобы из-за того, что в жюри были российские специалисты в большинстве своем.
А насчет распределения "техника" и "артистизм" тут - я согласен.
текст песни практически любого британского исполнителя мне понятен гораздо больше, чем многих (большинства) американских.
Ну это правда.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Давайте по вопросам тогда. Для вас нормально, когда субъективизм выливается в оценку и место, из-за "мне песня не нравится"? Так же относится к русским песням. Я просто вижу, что вы говорите про эстраду, попсу. Или вы не располагаете данными, либо у вас устаревшая инфа, либо это просто из разряда предубеждений и личных вкусов. Я уже писала. Есть радиотапок. Есть анимал джаз, есть mansard, есть Лусине Геворкян, unit, и еще куча всего, что мне лень писать. И чем они кроме языка отличаются от иностранных песен я не представляю. Рок среди них есть? Ребят, а паники это не это? Да бросьте. Подходит не только эстрада аля-федук или киркоров. И все это прекрасно знают))

И еще раз про 4. Делать общий топ нет смысла! Уровень будет разный! Там еще никто не начал снимать в нашем формате в тех масштабах, что имеется на сегодняшний момент в тройке. Как минимум это другой движок. Другая схема съемки. Так что мешать их не нужно. Для начала давайте посмотрим какой уровень работ будет. Среднюю температуру по больничке измерим.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
А я смотрю иногда, как там судят, и тоже понимаю, что и там субъективизма хоть отбавляй.
Ну вот и я о том же.
Имхо, но вопросы к субъективности - не снять. Да и, памятуя про разность вкусов, пытаться снимать их - довольно бессмысленно. Всё-таки конкурс - это действительно не спорт, а творчество.

это оставили только на гостевые. мата в основных номерах не было почти
В этом году почти не было, раньше - было. В правилах, опять же, не прописано, шо таки может добавить веселья с какими-нибудь фейсами

Ну и оффтоп про чёткость британской речи. Как хорошо, ребят, что вы не слушали кого-нибудь, кто поёт с акцентом кокни. Ирландцы и индусы - коллективно отдыхают по показателю непонятности XD

+++
Или вы не располагаете данными, либо у вас устаревшая инфа, либо это просто из разряда предубеждений и личных вкусов. Я уже писала. Есть радиотапок. Есть анимал джаз, есть mansard, есть Лусине Геворкян, unit, и еще куча всего, что мне лень писать. И чем они кроме языка отличаются от иностранных песен я не представляю.
Опять же вкусовщина. И опять же, всё перечисленное и всё то, что я могу к этому добавить (а я могу: те же, прастигоспаде, Мельница, ТГЕ и прочая фолчатина) - это не вполне формат.
Все "форматные" русские группы, которые приходят мне на ум и не вызывают у меня жжения ниже спины, работают как раз не на родном языке. И да, в плане чисто музыки, а не симша - меня это печалит несказанно.

Как минимум это другой движок. Другая схема съемки. Так что мешать их не нужно. Для начала давайте посмотрим какой уровень работ будет. Среднюю температуру по больничке измерим.
Согласна. В порядке эксперимента, в виде гостевых, чтобы понять общий уровень и схему, по которой это работает - можно было бы.
Но меня беспокоит вопрос, что ради этого придётся загружать Kiolometro по части создания сцены. И это как-то не вполне справедливо по отношению к ней, имхо.
 
Последнее редактирование:

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Да бросьте. Подходит не только эстрада аля-федук или киркоров. И все это прекрасно знают))
Вот и я хотел об этом сказать)
Думаю, что у каждого в плейлисте наверняка найдутся хотя бы 3-4 адекватные и очень даже конкурентные песни на русском (украинском/белорусском).
Мало ли, может одна из этих песен (да даже и пускай в поп-варианте) стала бы хитом симсовидения. Ведь есть же Сергей Лазарев, Баста, Melovin, Полина Гагарина, Нуки (Слот), Alekseev.. да бессмысленно перечислять.. Каждому своё!
Если песня на русском, не значит, что она ... . Тем более, организаторы сами могут решить, стоит ли пропускать такую песню, или реально не стоит (как в вышеописанном случае)
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
это не вполне формат.
Опять спрашиваю. А расмус, паник и марсы и те ребята, которые были в саунде отряда самоубийц (не могу посмотреть, а как произносится забыла) это формат? Не смешите. Это такой же формат, как и озвученное мной
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Опять спрашиваю. А расмус, паник и марсы и те ребята, которые были в саунде отряда самоубийц (не могу посмотреть, а как произносится забыла) это формат? Не смешите. Это такой же формат, как и озвученное мной
Из перечисленного "не формат" на мой взгляд разве что как раз 21 pilots. И то вокруг них столько хайпа щас, что это весьма сомнительный "неформат".
Ну и да, зависит от того, какой трек ещё. Старые треки тех же "расмусов" - на мой взгляд чуть менее форматны по отношению к конкурсу, чем новые. С "паниками" - примерно та же ботва (плюс с ними опять же вопрос цензуры, ибо Ури тоже матерится много, смачно и регулярно, особенно в свежем). 30tM - это практически современный поп-рок из палаты мер и весов, на мой взгляд.
Но опять же - это в этом году понесло народ в поп-рок, к моей радости. А за прошлые года если посмотреть - это 1-2 песни и 1-2 прода. Так же как те треки, которые "совсем ориджинал контент" (песня МонСтаров, которая вообще, насколько я помню, чуть ли не фандомный прикол). А формат - это основная масса, и в нашем случае это дэнс-поп и поп.
И простите меня, но я не хочу видеть русскоязычный денс-поп и поп.
Тех же Сию, Гагу и Гулдинг я ещё могу переварить, но Бузову, Гагарину и даже того же Лазарева - сорри, но нет.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
но Бузову, Гагарину и даже того же Лазарева - сорри, но нет.
Я их тоже не могу переварить. Но даже по текущему году - расмус это не формат. Паник не формат. По прошлым годам сплошной не формат, марсы не формат, победитель этого года в целом тоже не очень формат. Монстар не формат. Из-за чего Сейчас больше формата в целом? Музыкальное направление сменилось. все ударились в электро, а не в рок. Я про музыкантов. А если рассматривать в-целом тех же марсов - это не формат конкурса, у них ранее был рок. А в попсу они ударились только сейчас. Настолько сильно, что даже Томо ушел. В общем, я к чему? Все Русские группы что я назвала имеют в своем репертуаре наш формат. Поскольку понятие формата на нашем конкурсе слишком расплывчато и можно от эминема до СОАД. Понимаете, да, расстановочку? Я участвовала и с роком, и с рок-оперой по моцарту, и с леди гагой. И диапазон широчайший. Я за новинки, за возможности, официальное разрешение. Рассуждать можно долго, но... нужны испытания, нужно посмотреть что будут предлагать из песен, сколько таких людей будет, как это реализовано будет, насколько будет выбиваться, как оценят зрители и какие будут комментарии. И не в формате гостевого номера. А в формате конкурса. Гостевое это другое.

Извиняюсь за корявость и ошибки. Тяжело писать с телефона
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
победитель этого года в целом тоже не очень формат.
самый откровенный НЕФОРМАТИЩЕ)) это опять же говорит о том, что песня все таки не решает. важнее что, и с какой подачей это делается. на самом деле не стоит тут забывать, что важна композиция не только отдельно, но и то, что мы имеем в общей картине концерта. если на следующий год все ударятся в цыганщину... вот тут будет печаль. но если композиция удачно вписывается, и в то же время выгодно оттеняется, будь она хоть на китайском/русском/азербайджанском языке, но шансы на успех есть. то же самое и по жанру. можно и с death металлом телегу затащить... главное под правильным соусом подавать)
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Не, ок. Очень хочется - пожалуйста.
Получим, в лучшем случае, тех же Оксимирона и Монеточку. По мне так нафиг надо, но если всем ок - я смысла протестовать не вижу.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Получим, в лучшем случае, тех же Оксимирона и Монеточку.
ты наших участников за кого принимаешь?))) у людей есть голова на плечах и опыт предыдущих лет. + опытные орги направят совсем уж заплутавшую душу на путь истинный, если придет с какой-нибудь дичью. хотя я и уверенна, что это будут единичные случаи. люди до этого как то справлялись с выбором музыки, не имея никогда ограничений строгих... а тут сразу крайности. Ну и кстати мне за Мирона ща обидно было... чего тут то плохого?
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
направят совсем уж заплутавшую душу на путь истинный.
Слишком уж терниста дорожка.
По каким тогда критериям судить, дичь или не дичь? Тимати с Гуфом дичь, а Гагарина нет?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Слишком уж терниста дорожка.
По каким тогда критериям судить, дичь или не дичь? Тимати с Гуфом дичь, а Гагарина нет?
в первую очередь судить по тому, что участник приносит как концепцию. Заявка подается все равно как оформленная идея. образ, песня, город, биография. Если это интересная история с Тимати в придачу, значит оно имеет место быть))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Kerima сколько за этот сезон было заявок, аля "Тимати"
Давайте на реальном статистическом примере посмотрим. Сколько таких смельчаков находится)) Мне вот самой интересно, часто ли приходится уговаривать участника менять песню?
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
часто ли приходится уговаривать участника менять песню?
Немного странно сравнивать по зарубежным композициям. Формат абсолютно разный. Либо не проходят по цензуре, что скорее всего, либо как случай с Поляковой (как раз трек на русском).
Но узнать интересно.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Давайте на реальном статистическом примере посмотрим. Сколько таких смельчаков находится)) Мне вот самой интересно, часто ли приходится уговаривать участника менять песню?
В 2016 много работали над песнями, но тогда было много тех, кто сам еще до конца не определился. В основном это две проблемы: ровные тягомотные песни; какая песня больше подойдет городу. Под город тоже надо подбирать, потому что например Гринда сначала шла на Твинбрук с той же Минаж. Но согласитесь, она куда лучше вписалась в Санлит)
В 2017 мы почти всех принимали с тем, что у них было. Видимо участники подготовились.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Получим, в лучшем случае, тех же Оксимирона и Монеточку.
Уже устала повторять, что есть годнота песни. Если вы слышали только это, то...ну значит грубо говоря из всего спектра излучения вы видите только 560-570. Я привела группы в пример. У нас есть что-то красивое и со смыслом. И то, что не у всех на слуху. вернее вообще не на слуху.
И как уже сказали - у участника есть голова на плечах и здравый смысл. Если захочет кто-то взять песню на русском, то он должен очень ответственно подойти к этому делу. Не тыц-тыц чтоб было, и смысл какой-то. Орги могут попросить сменить песню. У меня вроде из трех годов участия только в самый первый без проблем сразу взяли песню. В остальные советовали сменить и я соглашалась, хотя не уверена, что в итоге это было правильным решением. Так что такое может быть, орги так могут, они видят расклад и могут просить менять. Ничего страшного. Кстати, вы так обсуждаете, будто сразу все побегут с русскими песнями. Хорошо, если 1-2 смельчака найдется. 2 это вообще рекорд будет как мне кажется.
Слишком уж терниста дорожка.
нормальная дорожка. На английском тоже ширпотреба навалом и что-то его никто не берет. Не знают? Может быть) а я знаю. Есть как зарубежная дичь, так и русская. Другой вопрос, что зарубежное ты поймешь только с гуглом. Но факт то есть..
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Kerima сколько за этот сезон было заявок, аля "Тимати"
Давайте на реальном статистическом примере посмотрим. Сколько таких смельчаков находится)) Мне вот самой интересно, часто ли приходится уговаривать участника менять песню?
эмм, а можно конкретнее, о чем ты говоришь? если ты говоришь о русскоязычных песнях, то заявок не было (но была заявка на англоязычную песню группы Серебро, и были вопросы по поводу того, можно ли взять русскоязычную песню).
 
Верх