Предпринимательство и недвижимость

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
В аддоне «Карьера» помимо новых профессий появились и другие интересные возможности для заработка.​


Индивидуальное предпринимательство
Симы, которые увлекаются развитием некоторых навыков, теперь могут превратить свое любимое занятие в работу, получив статус индивидуального предпринимателя. Эта возможность становится доступной после получения 1-го уровня в одном из творческих или производящих навыков.

Зарегистрироваться в здании ратуши как индивидуальные предприниматели могут:
  • рыболовы, садоводы, художники, писатели
  • нектароделы, фотографы (требуется аддон «Мир Приключений»)
  • изобретатели, скульпторы (требуется аддон «Карьера»)
  • наездники (требуется аддон «Питомцы»)
  • алхимики (требуется аддон «Сверхъестественное»)

Карьера имеет 10 ступеней, но не потребует ни ежедневного посещения рабочего места, ни хороших отношений с коллегами – здесь этого просто нет, как и ежедневной зарплаты. Повышение профессионального уровня происходит только с увеличением доходов от продажи произведенных товаров, поэтому необходимо уделять много времени развитию основного навыка. Чем больше и лучше вы вырастите, выловите или изобретете, тем быстрее достигните вершины карьеры.
Повысить доход от продаж можно, реализовывая товар через комиссионный магазин.


Покупка недвижимости


В аддоне «Карьера» идея партнерства получила свое развитие. Появилась возможность покупать не только общественные здания, но и любые заведения: бары, музеи, парки - любой участок в городке. Став собственником, вы сможете заходить в режимы покупки и строительства на принадлежащем вам участке непосредственно в режиме игры текущей семьей. Улучшая участок, вы повышаете его уровень, а это в свою очередь увеличивает его стоимость и доходность.
Каждый тип участков требует своих особых улучшений. Например, для пляжа потребуются шезлонги, а для парка – столы для пикника.
Однако полноценного управляемого бизнеса, сравнимого с тем, что было в The Sims 2 Open For Business, так и не появилось. Владение недвижимостью по прежнему сводится исключительно к получению регулярного дохода без возможности самостоятельной организации работы на участке.
 

Aleftinka4

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
7
Зарегистрировала свою основную симку как садовода,у неё тогда был пятый навык,в конце дали приз,не знаю почему,но приз был странным-красная машина ,уже не помню название так-как это было давно
wacko.gif
! Так-же я купила пляж в Сансет-Велли,и построила там кафе+гостинницу,туда приходили 12 человек в день,а в домах их почти видно не было,вот такие дела творились на пляже Сансет-Велли,эх -как -же оказывается моим симам,не хватало кафешек
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

Добавлено (24.08.2012, 15:48)
---------------------------------------------
JingleBell, Да прибыли никакой то точно....
dry.gif
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Хм, вопрос такой: если я куплю ресторан, мне надо будет там самой работать? Ну, готовить, например, мои блюда будут продаваться?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lizzy_Grey, нет, не надо. Вам остается только собирать прибыль.
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Katriel сказал(а):
Lizzy_Grey, нет, не надо. Вам остается только собирать прибыль.
Спасибо.

Куплю пустой участок, и застрою его на свой вкус, типа магазин-ресторан для людей, ведущих ЗОЖ.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Хм, вопрос такой: если я куплю ресторан, мне надо будет там самой работать?
Одна из самых глупых черт аддона. Дело в том что даже купив заведение, вы можете там работать, причем начинать с низшей должности.
Но есть и забавный момент. Если лень строить отношения с шефом, который вам не симпатичен - можно его просто уволить
smile.gif
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
lol27 сказал(а):
Если лень строить отношения с шефом, который вам не симпатичен - можно его просто уволить
Эх, IRL бы так...
Я б хотела сделать семью владельцев ресторана+фитнесс-центра. Женщина будет готовить вегетерианские блюда, фруктовые десерты, салаты и протеиновые коктейли, а мужчина - будет фитнесс-инструктором в зале.
 

AlexClair

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Блин подскажите,захожу в недвижимость,ну соответственно я купил себе ресторан "Бистро..." а улучшить не могу,пишет : "Улучшить можно только частные владения"
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
AlexClair, так называемые "кроличьи норы" (к ним относятся больница, стадион, театр, магазины и тп.) улучшать нельзя. Улучшить можно библиотеку, картинную галерею, парки и все места, при посещении которых Ваш сим находится в поле зрения.
 

davidov_90

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Подскажите что не хватает, сделал общественый лот, купил через телефон, выставил как прачечная, поставил всё что необходимо, улучшение на 2 звезды, за касовым апаратом стоит касир, когда нажимаю на стиральную машинку пишет, (стирать 60) вроде все норм, но деньги не приносит, что нихватает плиз подскажите.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Ну, кассир в прачечной - это нонсенс. А деньги вся недвижимость приносит раз в неделю. Нужно просто заходить и забирать. Можно раз в несколько недель - деньги будут накапливаться. Я собирал по понедельникам.
 

davidov_90

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
lol27 сказал(а):
Ну, кассир в прачечной - это нонсенс. А деньги вся недвижимость приносит раз в неделю. Нужно просто заходить и забирать. Можно раз в несколько недель - деньги будут накапливаться. Я собирал по понедельникам.

Кассира убрал, но я не пойму улучшил здание до 3 звезд, а симой не вижу на участке, написано вы улучшили здание теперь можете отрыть здание и ждать симов. Что я не так сделал?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Ну а чего еще надо? Сказано ждать - значит ждать. В понедельник с утра проверьте - наверняка будут дивиденды. Посещаемость при расчете прибыли никак не учитывается.
Вообще, конечно, с такой орфографией трудно понять что вас интересует
smile.gif
 

davidov_90

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
lol27 сказал(а):
Ну а чего еще надо? Сказано ждать - значит ждать. В понедельник с утра проверьте - наверняка будут дивиденды. Посещаемость при расчете прибыли никак не учитывается. Вообще, конечно, с такой орфографией трудно понять что вас интересует

Спасибо за совет, проверил в понедельник прибыль пошла, но как не зайду симов там не вижу. Если вы знаете подскажите как рассчитывается прибыль? от количества стиральных машин?
По поводу орфографии, что вас так сильно насторожило?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Повторюсь, симы для получения дохода не обязательны. Хотя у меня в прачечной народ тусовался. Проверь доступность и тип участка, а также поставь кроме машин что-нибудь развлекательное и холодильник, чтобы им было чем заняться ожидая свое белье.
Доход от понаставленного не зависит, он зависит от уровня улучшения заведения, а вот требования для его улучшения уже диктуют минимальную обстановку, в том числе от числа стиральных машин. Перечень требований можно посмотреть в меню недвижимости на участке.
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Я себе купила магазин, всмысле построила для животных.Вижу покупателей много, но денег собрать не могу - их просто нет!Как так?
dry.gif
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Katriel, да,я знаю,но у меня ни раз в неделю не собирается,вообще никогда.Наверное глюк.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
ЛиночкаАля, Было бы логично проверить требования по улучшению. Если заведение не соответствует даже первому уровню - оно считается закрытым и доход приносить не будет. Уровень заведения также показан на его иконке на карте города.
 

МИИМИМЧСЧС

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
у меня вообще нет в ратуше индивидуального предпринимательства,почему???
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
МИИМИМЧСЧС, у вас точно установленн аддон "Карьера"? И вообще, при нажатии на ратушу не будет действия "Предпринимательство", а будет только действие "Зарегестрироваться, как индивидуальный предприниматель".
 
Верх