Предпринимательство и недвижимость

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
В аддоне «Карьера» помимо новых профессий появились и другие интересные возможности для заработка.​


Индивидуальное предпринимательство
Симы, которые увлекаются развитием некоторых навыков, теперь могут превратить свое любимое занятие в работу, получив статус индивидуального предпринимателя. Эта возможность становится доступной после получения 1-го уровня в одном из творческих или производящих навыков.

Зарегистрироваться в здании ратуши как индивидуальные предприниматели могут:
  • рыболовы, садоводы, художники, писатели
  • нектароделы, фотографы (требуется аддон «Мир Приключений»)
  • изобретатели, скульпторы (требуется аддон «Карьера»)
  • наездники (требуется аддон «Питомцы»)
  • алхимики (требуется аддон «Сверхъестественное»)

Карьера имеет 10 ступеней, но не потребует ни ежедневного посещения рабочего места, ни хороших отношений с коллегами – здесь этого просто нет, как и ежедневной зарплаты. Повышение профессионального уровня происходит только с увеличением доходов от продажи произведенных товаров, поэтому необходимо уделять много времени развитию основного навыка. Чем больше и лучше вы вырастите, выловите или изобретете, тем быстрее достигните вершины карьеры.
Повысить доход от продаж можно, реализовывая товар через комиссионный магазин.


Покупка недвижимости


В аддоне «Карьера» идея партнерства получила свое развитие. Появилась возможность покупать не только общественные здания, но и любые заведения: бары, музеи, парки - любой участок в городке. Став собственником, вы сможете заходить в режимы покупки и строительства на принадлежащем вам участке непосредственно в режиме игры текущей семьей. Улучшая участок, вы повышаете его уровень, а это в свою очередь увеличивает его стоимость и доходность.
Каждый тип участков требует своих особых улучшений. Например, для пляжа потребуются шезлонги, а для парка – столы для пикника.
Однако полноценного управляемого бизнеса, сравнимого с тем, что было в The Sims 2 Open For Business, так и не появилось. Владение недвижимостью по прежнему сводится исключительно к получению регулярного дохода без возможности самостоятельной организации работы на участке.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Честно говоря, всё никак не доходят руки проверить - идет ли какая то регулярная прибыль от кустарных карьер для NPC?
То есть если один NPC - детектив, другой - садовод - им без участия игрока вообще интересны эти карьеры?
Понятно что потребности и финансы неписей расчитываются по другой схеме, но не хотелось бы уж такого откровенного сюрреализма.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
lol27 сказал(а):
То есть если один NPC - детектив, другой - садовод - им без участия игрока вообще интересны эти карьеры?
Начала эксперимент, первая стадия показала - нет. За две сим-недели никакого прогресса, в багаже у садовода нет ничего, урожай, похоже, вообще не собирается. Скульптор - аналогично. На второй стадии включился СториПрогрешн и вот тут все симы-творцы и садоводы-рыболовы резко активизировались. Эксперимент пришлось сворачивать, удалять мод не захотела.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Как приглашать к партнерству? Когда становишься партнером заведения, пишут - Чем больше партнеров вы привлечете, тем больше будет прибыль. Как это сделать?
 

Heilig

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
she_wind сказал(а):
Как приглашать к партнерству? Когда становишься партнером заведения, пишут - Чем больше партнеров вы привлечете, тем больше будет прибыль. Как это сделать?
Никак не сделать, в игре нет партнерства. Эта фраза не имеет смысла.)
 

ДжесМайн

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
6
Может уже писали, подскажите пожаааалуйста, как начать карьеру рыболов?! Мой симс этого требует просто)))))
wacko.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ДжесМайн, для начала зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель-рыболов в Ратуше. Для повышения продавайте пойманную рыбу через багаж сима или в магазинах города.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Готовлю статью о недвижимости, и у меня возникла проблема с кассами. В режиме строительства на купленном общественном участке есть кассы "список нектаров", "список редкостей" и "общий список". Если разместить их в обычном городке, они не работают. Касса редкостей ладно, она хотя бы продает драг.камни. Касса "общий список", которая должна продавать припасы для исследователей гробниц, подставки для благовоний и фотоаппараты, вообще пуста.

Касса с нектарами продает только полки и нектарницу. Нашла способ, который якобы работает: вместе с кассой на участке размещаем полки, включаем код разработчика и кликаем по полкам ctrl+shift+клик и должно быть меню, которое активирует полки, благодаря чему касса нектаров станет продавать бутылки. У меня это не работает, хотя даже тип участка указан как нектарник.
Что делать с нектарной кассой, как заставить ее работать? Без модов, игровыми средствами?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Magica,
Я почему-то думала что так и должно быть. У меня в обычном городе они тоже никогда не работали. А что, должны?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
MASTEROL, нектары якобы должны, потому что информация со способом, который я описала, опубликована везде, и источники это авторитетные...
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Magica,
Как только вышел аддон с путешествиями я сразу поставила себе в Санлите и магазины и нектарник, и ничего не работало. Продавцы пришли! Но продавать нечего было! Сим год простояли участки и я их перестроила.

Построила снова участок нектарник- в продаже только полки и нектарница.
И общественный участок: Касса книг-все книги есть
касса продуктов- и продукты и готовые блюда
касса редкостей -драг. камни
касса общий список- пустота
На Ctrl+Shift+ клик ничего тоже не отзывается.
Дайте, пожалуйста ссылку на источник, информацию нигде не нашла.
 

IriсsSsKa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
15
Награды
6
Доброго, у меня такая проблема, хотела зарегистрировать симку как индивидуального предпринимателя художника (8 уровень) не получилось, зато есть вариант Наездница, хотя этот навык только 4 уровня
 

AlkO89

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
31
happy.gif
Обожаю эту функцию , было бы хорошо еще квартиры сдавать и принимать но... увы ююю
shy.gif
 

SuperDetko

Заблокирован
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
2
IriсsSsKa, да это какой то глюк.У моей симки тоже 8 уровень ,а художником стать не может
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Глюк ,у меня,глюк(((У симки 8 навык рисования,но зарегать как предприниматель нельзя(
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Сколько пробовала карьеру рыболова, но ни разу не удалось достичь 10 уровня, так как при повышении удваивается сумм, на которую надо продать рыбу для следующего повышения.И...к 10 уровню сумма практически равна той, что он заработал за всю предыдущую работу! А уж с появлением зимы стало вообще невозможно этим заниматься.Раньше сим целый день ловил рыбу, теперь же он замерзает до синевы и на этом все-домой! То же самое с садоводом: и суммы какие-то запредельные, и в клумбах столько не насажаешь растений, чтобы эффективно продавать.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
пружанская, с садоводом проще, добить до 10 вполне реально
- прокачиваешь навык садоводства до 10
-получаешь квест на чудо-растение( сперва на яйца/сыр квест, котлеты/стейк, потом на чудо-растение)
- высаживаешь в огороде штук 5-7 чудо-растений,+парочку денежных деревьев
- кормишь растения самым дорогим, что есть(хоть книгами, у меня как-то ноутбуком кормить получалось)
-все,что снимается с этого растения засчитывается садоводу( и неважно,что на фрукты это не похоже) В день реально делать от 7000-10000 симелионов таким образом.
Рыболова раньше не могла сделать,но если есть аддон сверхъестественное,то тоже реально стало(проверяла)
-пока навык прокачиваешь рыболовство рыбу не продаешь,копишь.
-навык прокачиваем без книг,телевизора и т.п. только на рыбалке
- берем профессию и сдаем рыбу,когда 10 уровень рыбалки и рыбки накопилось много.(можно специально неделю только рыбу ловить ,уже имея 10 уровень навыка)
-рыбу сдаем только выпив элексир "!усиление работоспособности"
если прокачан навык садоводства полезно самую дорогую рыбку повыращивать на кустах
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
подскажите, когда вы купили недвижимость (парки, бары. и т.п.), вам тоже приходиться платить большой счет, больше чем прибыль от этой недвижимости?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Tany@, недвижимость окупается не сразу, надо несколько недель,чтоб окупить, потом уже чистая прибыль пойдет. Кроме того, парки, библиотеки... все,кроме "кроличьих нор" покупать лучше тогда,когда уже есть деньги( много денег), они будут требовать улучшения/перестройки, т.е. дополнительных вложений, иначе закроются. Из практики-раньше как заселяла семью, брала партнерство. Теперь делаю это только в 2-х случаях
-когда нужны "баллы счастья"( стать совладельцем 1500 баллов, партнером 3000, если не ошиблась)
-когда перебор денег и надо немного уменьшить бюджет
Вообще предпринимательство тут не интересно( в симс-2 было здорово самой производить-продавать-держать сеть магазинов),абсолютно ни к чему. На выплавке металлов я за неделю миллион делаю.(если целеноправленно заняться этим)
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Про эликсир не знала, попробую.Но...слишком много ухищрений получается, надо заранее рыбку подкопить, а если сим пожелал неожиданно и алхимиков в доме нет(эликсир нужный не всегда в магазине можно найти), то похоже, вряд ли что получится.Конечно, такие навыки практикой лучше прокачивать.
 
Верх