Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
430
Награды
164
тогда я не понимаю, почему вуху, армагедон, жестокость - не работают у меня(((( про алко молчу....
Людочка, чтобы тебе помочь, необходимо посмотреть на содержимое твоей папки Mods.
если когда-нибудь ты научишься делать и правильно размещать скриншоты на форуме, тебе помогут в этой теме
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
430
Награды
164

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Людочка, чтобы тебе помочь, необходимо посмотреть на содержимое твоей папки Mods.
если когда-нибудь ты научишься делать и правильно размещать скриншоты на форуме, тебе помогут в этой теме
поправка! армагедон работает... сама не поняла почему, но вдруг заработал... жестокость появилась, но могу только выбрать себе партнера... ВСЁ!!!! больше ничего... всплывают оповещения по вуху с какой-то ссылкой.... мне пройти по ссылке что ли?



наконец-то)) теперь буду через телефон делать)))
модс в папке модс - это то, что я долго искала (курево + шрамы) - прекрасно работает в игре
модс2 это то, что вредничает (хотя арма заработал, жестокость почти(предлагает добавить партнера и все)) а вуху скидывает мне ссылки какие-то в верхнем правом углу экрана




объясните почему вуху не видит ea?
 
Последнее редактирование модератором:

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
430
Награды
164
наконец-то)) теперь буду через телефон делать)))
ок,
1. перенеси папку вуху на рабочий стол (этим позже займешься)
2. в папке модс в строке поиск напиши "." и отсортируй по типу файлов.
(смотри скриншот)

3. сделай и покажи скрины своей папки Mods
 
Последнее редактирование:

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
ок,
1. перенеси папку вуху на рабочий стол (этим позже займешься)
2. в папке модс в строке поиск напиши "." и отсортируй по типу файлов.
(смотри скриншот)

3. сделай и покажи скрины своей папки Mods











обрати внимание на последнюю картинку!! там джойстик (или как эта фигня называется) в самом начале!! у меня более 13 ТЫСЯЧ объектов!!! мне дня не хватит, чтобы все сфоткать (плюс я на работе каждый день!!)

Я не кричу, я лишь говорю, что это не реально долго делать.... может будет проще объяснить, что ты ищешь?
Я проверяла - у меня от вуху только один файл! (который я так и назвала)
на жестокость я забила (там смерть будет тормозить пока все души не соберет)

хочу вуху))) (для симов)
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
430
Награды
164











обрати внимание на последнюю картинку!! там джойстик (или как эта фигня называется) в самом начале!! у меня более 13 ТЫСЯЧ объектов!!! мне дня не хватит, чтобы все сфоткать (плюс я на работе каждый день!!)

Я не кричу, я лишь говорю, что это не реально долго делать.... может будет проще объяснить, что ты ищешь?
Я проверяла - у меня от вуху только один файл! (который я так и назвала)
на жестокость я забила (там смерть будет тормозить пока все души не соберет)

хочу вуху))) (для симов)

Людочка, зачем ты хранишь в папке Mods моды и допы в архивах zip??? ты их не распаковываешь?
отсортируй по типу файлов и посмотри/покажи сколько архивов в твоей папке Mods.
создай на на рабочем столе новую папку и перенеси все архивы в неё

хотя, если ты не знаешь элементарного, как устанавливать скаченные дополнения в игру, не желаешь даже ознакомится с инструкциями на форуме, то... лучше всё сжечь

мой совет, найди, скачай и установи нормальную готовую сборку допов и модов
 
Последнее редактирование:

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Людочка, зачем ты хранишь в папке Mods моды и допы в архивах zip??? ты их не распаковываешь?
отсортируй по типу файлов и посмотри/покажи сколько архивов в твоей папке Mods.
создай на на рабочем столе новую папку и перенеси все архивы в неё
файлы для распаковки у меня выглядят иначе (сейчас покажу в папке загрузки - зеленые такие)
(нужно добавить функцию речи - мне проще на словах объяснить...печатать ужас как надоело)
а эти все кроме мода на вуху и убивающее зеркало преркасно работают (это шмотки все)

 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
430
Награды
164
файлы для распаковки у меня выглядят иначе (сейчас покажу в папке загрузки - зеленые такие)
(нужно добавить функцию речи - мне проще на словах объяснить...печатать ужас как надоело)
а эти все кроме мода на вуху и убивающее зеркало преркасно работают (это шмотки все)

:офонарел::shock::омфг:
какой ужас !! удивительно, что у тебя еще игра загружается :незнаю:
жги!!!
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
:офонарел::shock::омфг:
какой ужас !! удивительно, что у тебя еще игра загружается :незнаю:
жги!!!
почему ужас? это winrar кажется так зовется ... оттуда я перекидываю все в модс.... кстати, вуху мод почти работает - нету доп черт для симки и поз....
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
430
Награды
164
почему ужас? это winrar кажется так зовется ... оттуда я перекидываю все в модс.... кстати, вуху мод почти работает - нету доп черт для симки и поз....
Людочка, просто поверь, что и жёлтенькие с замочком значки, являются zip архивами, и их необходимо распаковывать, чтоб извлечь файлы для игры и после удалить за ненадобностью.
это азы для

 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Людочка, просто поверь, что и жёлтенькие с замочком значки, являются zip архивами, и их необходимо распаковывать, чтоб извлечь файлы для игры и после удалить за ненадобностью.
это азы для

тогда почему вещи в нераспакованных желтых файликах прекрасно отобаражаются и работают в игре?)))
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
430
Награды
164
тогда почему вещи в нераспакованных желтых файликах прекрасно отобаражаются и работают в игре?)))
Так бывает только у необыкновенных , у остальных игра читает СС в папке Mods только package и ts4script
(можно пересчитать по пальцам, скриптовые моды, не требующие распаковки)
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Так бывает только у необыкновенных , у остальных игра читает СС в папке Mods только package и ts4script
(можно пересчитать по пальцам, скриптовые моды, не требующие распаковки)
после попытки установить анимации (вуху мод я же для этого качала, а не ради шмоток...их у меня и так больше 13000) игра отказывается загружаться!!! то есть мы проходим этап общий загрузки до главного меню, потом в меню района, выбираю симку и все... час сидела и ждала..... забила я на это... разочарованию нет предела..даже без анимаций не загружается дальше.... в общем.... я не знаю ....
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
430
Награды
164
после попытки установить анимации (вуху мод я же для этого качала, а не ради шмоток...их у меня и так больше 13000) игра отказывается загружаться!!! то есть мы проходим этап общий загрузки до главного меню, потом в меню района, выбираю симку и все... час сидела и ждала..... забила я на это... разочарованию нет предела..даже без анимаций не загружается дальше.... в общем.... я не знаю ....
всю папку Mods без сожаления
потом советую установить сборку от Just (внимательно ознакомившись с инструкцией) + постепенно добавлять другие заново скаченные, правильно установленные СС
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
всю папку Mods без сожаления
потом советую установить сборку от Just (внимательно ознакомившись с инструкцией) + постепенно добавлять другие заново скаченные, правильно установленные СС
неа)) я решила забить на порнуху)) я же без неё как-то играла))) переживу... к тому же смогла создать другую симку и игра работает... и даже шмотки как-то остались, хотя мод я вычистила... у меня вот тут заминка с модом одним






это мод армагедон. у симки был квест, связанный с падением вертолета, а потом появилась эта мадам в солдатской форме...причем шастала она как зомби, заламывая конечности (мода на зомби нет - не рискнула ставить).

вопрос это нормальное поведние для этого мода?

возможности пообщаться или "окстись" - при втором моя попыталась дать пощечину солдатке, а та чуть не сломала моей руку!!

Вопрос: что мне делать? Как выполнить квест?
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
430
Награды
164
неа)) я решила забить на порнуху)) я же без неё как-то играла))) переживу... к тому же смогла создать другую симку и игра работает... и даже шмотки как-то остались, хотя мод я вычистила... у меня вот тут заминка с модом одним






это мод армагедон. у симки был квест, связанный с падением вертолета, а потом появилась эта мадам в солдатской форме...причем шастала она как зомби, заламывая конечности (мода на зомби нет - не рискнула ставить).

вопрос это нормальное поведние для этого мода?

возможности пообщаться или "окстись" - при втором моя попыталась дать пощечину солдатке, а та чуть не сломала моей руку!!

Вопрос: что мне делать? Как выполнить квест?

Людочка, у тебя установлен Стрейнджервиль, в котором живут военные и ходят заражённые персонажи.
на форуме есть спец. тема по этому интересному дополнению
читай
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Лейрикс, прочитал всю ветку обсуждения. Сдаётся мне, что основная причина того, что моды не работают, заключается в том, что ты их не распаковываешь. Полностью согласен с angelikaua.
Может, какие-то отдельные моды каким-то чудом и работают без распаковки, но это не значит, что они установлены правильно. Поэтому у тебя часть функций в модах работает, а часть отсутствует. Тебе не обязательно отказываться от модов, но тебе нужно разобраться, как установить их правильно. Если не хочешь вникать самостоятельно, то хотя бы последуй подробным инструкциям, это не сложно.
Мод, который ты ставишь в игру, должен быть без жёлтой папки. В папках они скачиваются из-за того, что в некоторых модах не один файл, а несколько, и они все необходимы для работы. Создатели модов объединяют их в такие папки, чтобы человеку не приходилось скачивать несколько файлов одного и того же мода по отдельности (не говоря уже о том, что некоторые не особо внимательные люди могут пропустить какой-то файл, и тогда мод не будет полноценно работать).

Одиночные вещи типа одежды, причёсок и так далее обычно идут одиночными файликами без жёлтых папок (хотя и не всегда). Моды чаще всего идут в папках. Поэтому они у тебя и не работают. Их нужно распаковать (ты не можешь сварить суп, пока не достанешь все продукты из пакета).

1. Папка скачивается.
2. Ты открываешь её.
3. Выделяешь и копируешь оттуда все файлы.
4. Перетаскиваешь их все разом в папку mods.
5. Пустую папку от файлов удаляешь, она не нужна.

После этого игра будет видеть все моды. Сам сталкивался с такой проблемой, потому что не очень внимательный был раньше и часто закидывал всю папку.

И ещё такой вопрос. Зачем ты фоткаешь на телефон? Это долго, неудобно и на фото всё плохо видно. Тебе помочь делать скриншоты прямо с компа, без фотографирования экрана?
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Лейрикс, прочитал всю ветку обсуждения. Сдаётся мне, что основная причина того, что моды не работают, заключается в том, что ты их не распаковываешь. Полностью согласен с angelikaua.
Может, какие-то отдельные моды каким-то чудом и работают без распаковки, но это не значит, что они установлены правильно. Поэтому у тебя часть функций в модах работает, а часть отсутствует. Тебе не обязательно отказываться от модов, но тебе нужно разобраться, как установить их правильно. Если не хочешь вникать самостоятельно, то хотя бы последуй подробным инструкциям, это не сложно.
Мод, который ты ставишь в игру, должен быть без жёлтой папки. В папках они скачиваются из-за того, что в некоторых модах не один файл, а несколько, и они все необходимы для работы. Создатели модов объединяют их в такие папки, чтобы человеку не приходилось скачивать несколько файлов одного и того же мода по отдельности (не говоря уже о том, что некоторые не особо внимательные люди могут пропустить какой-то файл, и тогда мод не будет полноценно работать).

Одиночные вещи типа одежды, причёсок и так далее обычно идут одиночными файликами без жёлтых папок (хотя и не всегда). Моды чаще всего идут в папках. Поэтому они у тебя и не работают. Их нужно распаковать (ты не можешь сварить суп, пока не достанешь все продукты из пакета).

1. Папка скачивается.
2. Ты открываешь её.
3. Выделяешь и копируешь оттуда все файлы.
4. Перетаскиваешь их все разом в папку mods.
5. Пустую папку от файлов удаляешь, она не нужна.

После этого игра будет видеть все моды. Сам сталкивался с такой проблемой, потому что не очень внимательный был раньше и часто закидывал всю папку.

И ещё такой вопрос. Зачем ты фоткаешь на телефон? Это долго, неудобно и на фото всё плохо видно. Тебе помочь делать скриншоты прямо с компа, без фотографирования экрана?
Я делала с компа, но что потом? мне нужно их превратить из памяти ноута в картинку (простите за ломанное пояснение - первый вых за месяц работы) а с телефона куда быстрее. схема уже отработана, фоткаю в вацапе, потом с ноута загружаю картинку в спец папку, через сайт загружаю фото и готово...есть ссылка (скрин на сайте)

Знаете, вчера бесили коллеги, поэтому я упиралась.... сегодня решила оставить только вещи и прически, а моды вычистить (алко+нарко+курево) сохраню, а остальное уберу пока. ну и вуху оставлю ..... посмотрим, что будет.....

Надеюсь, что вы правы... если что - я все-таки игрок, а не коллекционер (хотя и это есть немного) поэтому и путаюсь в тонкостях игры....
 
Верх