Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Ksyuh@

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
260
Награды
3
Severinka я знаю, я так и делаю. если я скачала готовый дом, то как мне его построить в игре? мебель из этого дома, у меня появилась, а где взять сам дом?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ksyuh@, в Библиотеку свою заходите и ставите скачанный дом. Если вы положили файлы в папку Трэй, он будет в Библиотеке.
Не забудьте только галочку поставить - Показывать с дополнительными материалами.
 

Liolio154

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Подскажите пожалуйста,я убрала все доп материалы из игры и после этого у меня симы некоторые стали синие(я не использовала скинтоны). И потом я переустановила игру,но проблема сохранилась. Что делать?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Добрый день.
Такая штука непонятная. В игре установлены доп. материалы. На загружены из мастерских симах они работают. На тех которые я пытаюсь создать - половина даже не отображается. Более всего это относится к допам связанным с генетикой - цвет глаз, цвета волос и т.д.
С чем это может быть связано?
Спасибо.
 

КошкаМошка

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Здравствуйте. Появилась такая проблема. Уже третий раз, закидываю моды (я обычно сразу штук по 15 кидаю), и они не отображаются в игре. Например вот пирсинг - я перебрала все варианты, где он у меня может быть, но его таки нигде нет. Тоже касается и тату(найти не сложно), и одежда. Когда ты закинул штук 10 платьев, а их нет, это заметно :))). Притом, из этих десяти может отобразиться две штуки... а может и ничего. До этого все было нормально. "Mods" правда, у меня огромная 1,49 ГБ. Может размер и количество модов, как то влиять на отображение? Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Bija

Проверенный
Сообщения
10.721
Достижения
90
Награды
662
Подскажите пожалуйста,я убрала все доп материалы из игры и после этого у меня симы некоторые стали синие(я не использовала скинтоны). И потом я переустановила игру,но проблема сохранилась. Что делать?

Вам же уже ответили в другой теме на ваш вопрос:
Liolio154, попробуйте отключить режим ноутбука (или наоборот включить, загрузить игру, потом опять отключить)

Здравствуйте. Появилась такая проблема. Уже третий раз, закидываю моды (я обычно сразу штук по 15 кидаю), и они не отображаются в игре. Например вот пирсинг - я перебрала все варианты, где он у меня может быть, но его таки нигде нет. Тоже касается и тату(найти не сложно), и одежда. Когда ты закинул штук 10 платьев, а их нет, это заметно )). Притом, из этих десяти может отобразиться две штуки... а может и ничего. До этого все было нормально. "Mods" правда, у меня огромная 1,49 ГБ. Может размер и количество модов, как то влиять на отображение? Заранее спасибо за ответ.

Вы это о чем? При чем здесь моды? Если вы про дополнительные материалы, то возможно ваша игра не обновлена или возможно файл Resource.cfg настроен не верно.
А если вы конкретно про моды, то вам нужно в другую тему.
 

КошкаМошка

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Вы это о чем? При чем здесь моды? Если вы про дополнительные материалы, то возможно ваша игра не обновлена или возможно файл Resource.cfg настроен не верно.
А если вы конкретно про моды, то вам нужно в другую тему.

Да, я про доп. материалы говорила. :oops: сейчас с Resource попробую сначала, спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Bija

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Скажите, пожалуйста,есть ли программа для просмотра и удаления установленного доп.контента в папке?
 

kuzco09

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
170
Награды
0
добрый день! у меня пиратка. накачала общественных лотов, разместила их в папке Трей, в библиотеке они видны. но когда ставлю на участок - участок пустой. иногда пишет, что произошла какая-то системная ошибка. что делать?
 

patyueva

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
155
Награды
1
Скажите, пожалуйста,есть ли программа для просмотра и удаления установленного доп.контента в папке?
Вообще то, есть.
Только я не могу зарегиться на этом японско-китайском-не понимаю каком сайте. Так что сама пока попробовать не могу, но страсть как хочется. 5 гб материалов разобрать надо! А то качаю все подряд. Продам душу за помощь в регистрации.
По словам автора (по скринам поняла) волосы одежду программка точно видит. За все остальное не ручаюсь. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
ПС. Сорри, как тут под спойлер запихивать? Только спрятать от гостей нашла. Не бейте за это :(
 
Последнее редактирование:

Bija

Проверенный
Сообщения
10.721
Достижения
90
Награды
662
Только я не могу зарегиться на этом японско-китайском-не понимаю каком сайте. Так что сама пока попробовать не могу, но страсть как хочется. 5 гб материалов разобрать надо! А то качаю все подряд. Продам душу за помощь в регистрации.
По словам автора (по скринам поняла) волосы одежду программка точно видит. За все остальное не ручаюсь.
Есть готовые пароли на нашем сайте. Воспользуйтесь ими.

Сорри, как тут под спойлер запихивать? Только спрятать от гостей нашла. Не бейте за это
Под спойлер ссылки прятать не нужно. Их кодом хайд, только скрывают.
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
В S4Studio абсолютно всё просматривается великолепно, любой package, просто по одному открывать, я тут 2 дня потратила на сортировку моих 8Гб, 2Гб удалила, остальное всё надо)) Так же там удобно удалять не понравившиеся перекраски, например некрасивые цвета глаз, зелёные-жёлтые-синие.. волосы, ненужные цвета мебели. Кликаете на tumbnails с цветом перекраски, вертите модельку, на не понравившихся перекрасках щёлкаете- remove swatch (удалить перекраску) и когда оставшимися перекрасками в файле довольны, жмём - сохранить. Файл перезапишется автоматом в папке модс и уменьшится в размере. Я изменила почти все 8000! package таким образом в игре проверила всё, проблем нет. Там же можно отменить/применить привязку по полу и возрасту, категориям одежды, разрешить/запретить для горожан...
 

Betsy13

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
50
Награды
3
подскажите, можно ли как-то без кодов изменить черты характера персонажей, скачанных из раздела вашего форума "готовые симы"?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Xelenn, вы забыли добавить только самое главное - изменение авторских файлов является плагиатом. Конечно, исправлять ошибки или что-то сделать с файлом можно, исключительно для себя. Но если пользователь вот так, как вы предложили понаизменяет все файлы, а потом, допустим, создаст и выложит с ними лот или сима? У скачавшего авторский файл заменится на другой и не будет в нем заявленных автором перекрасок или вообще он будет не соответствовать авторскому.
Все-таки программа s4s предназначена для креаторов, а не для пользователей.

подскажите, можно ли как-то без кодов изменить черты характера персонажей, скачанных из раздела вашего форума "готовые симы"?
Вы когда сима скачали, прежде чем ввести его в игру, выбираете его в Библиотеке. Там же доступно изменение всего, включая и черт характера.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Надеюсь, в правильную тему пишу.
Скачала вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. платье, а оно в игре выдаёт такой графический баг (зелёная фигня на ногах).
30.1438255033.png
Пробовала одевать его с разной обувью - эффект тот же. Значит дело в платье. Может кто-нибудь знает, можно ли это как-нибудь исправить самостоятельно? Через тот же Sims4Studio, например.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Bellany, в файле неправильная текстура тени, я его исправила, но было бы лучше, если бы вы автору написали, чтобы она исправила и у себя на источнике
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Betsy13

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
50
Награды
3
Severinka, у меня в библиотеке почему-то нельзя изменить ничего, там только две кнопки под скачанным симом-разместить и удалить, а должна быть еще кнопка редактировать?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Betsy13, а как вы в библиотеку заходите? В самом начале игры выбираете не Играть, а Создать сима, открываете Библиотеку, выбераете любого скачанного сима, затем нажмите Заменить (заменится стандартный сим, который по умолчанию предложен игрой) на того, которого выбрали. Редактируйте его как хотите, затем можете либо просто сохранить в Библиотеке, либо нажать кнопку Играть и поселить его на нужный лот
 
Верх