Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Xelenn, вы забыли добавить только самое главное - изменение авторских файлов является плагиатом. Конечно, исправлять ошибки или что-то сделать с файлом можно, исключительно для себя. Но если пользователь вот так, как вы предложили понаизменяет все файлы, а потом, допустим, создаст и выложит с ними лот или сима? У скачавшего авторский файл заменится на другой и не будет в нем заявленных автором перекрасок или вообще он будет не соответствовать авторскому.
Все-таки программа s4s предназначена для креаторов, а не для пользователей.
Так как-раз большенство нас- пользователей и ищет программу с функцией просмотра исключительно для себя, контент рассортировать, а не с коварной целью плагиата. Программа в открытом доступе, бесплатна, лицензии не требует, туториалы по работе в ней от авторов программы прилагаются, на главной странице ссылки на их открытый форум с уроками-объяснениями для пользователей и дискуссии для креаторов, ничего не засекречено.
В четвёрке с домами/симами ничего нечаянно не пакуется и на компы других игроков незнамо-неведомо не прокрадывается, если нехороший человек задумает выдать чьё то творчество за своё, его ничего не остановит, но мы тут все с вами не такие, правда же? Изменять в файлах ничего не призываю, но как просмотрщик для вычисления наших дебрей контента S4Studio лучший, простой, понятный.
Так же хочу воспользоваться случаем и сказать Вам большое спасибо, за ваши работы, пользую много и с удовольствием в своей игре. С контентом в симов играть куда веселее!) И нам, ценителям и пользователям ваших изумительных творений очень нужен просмотрщик, потому-что Вы и ваши коллеги по творчеству очень таллантливы и добры к нам, а мы жадные до вашего контента. Жаль игра не резиновая.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Доброго времени суток. У меня проблема со скинтонами. Я перепробовала установить очень много скинтонов (по очереди) в надежде, что хоть какой-то будет работать. Где бы я ни искала их, их нигде нет. Дефолтные вообще не работают. У меня включено Моды для сценариев. Все предметы (прически\мебель\глаза\строительное и тд) работают. Но именно со скинтонами проблема. Помогите, пожалуйста
-----
Кэш я тоже чистила
 
Последнее редактирование:

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Добрый день.
Такой вопрос. Не раз видела у многих креаторов на базе 4-ки симов в самых различных позах.
Объясните мне пожалуйста - как этого добиться?
Как я понимаю сами позы по аналогу с 3-кой скачиваются и закидываются в папку mods. А в самой игре их как-то можно использовать? Или это только для CAS?
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Chertovvka в игре тоже можно. Они только должны будут заменять игровую анимацию (поцелуй, например или действие "обнять")
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Kalisto
в игре тоже можно. Они только должны будут заменять игровую анимацию (поцелуй, например или действие "обнять")
Спасибо.
А если окажется несколько поз для одного и того же действия? Будут конфликтовать?
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
А если окажется несколько поз для одного и того же действия? Будут конфликтовать?
Будут. Сама все время мучаюсь: приходится сначала старые паки вытаскивать, чтобы новые закинуть(
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Будут. Сама все время мучаюсь: приходится сначала старые паки вытаскивать, чтобы новые закинуть(
Хм. Понятно. Спасибо. В самой то игре мне позы не особо нужны. Больше все для каса потребуются, где они как я понимаю заменяют черты характера, так ?
Еще раз спасибо за помощь.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Хм. Понятно. Спасибо. В самой то игре мне позы не особо нужны. Больше все для каса потребуются, где они как я понимаю заменяют черты характера, так ?
да, так. Вы можете поместить в игру позы даже на все ЧХ и играть. Самое главное, чтобы они не повторялись.
Удачи!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Chertovvka, да. Но в КАСе тоже можно только один пак поз на одну черту характера. Если устанвите еще, все равно будет показываться только одна

MrsSingle, все скинтоны находятся в разделе Кожа-Детали кожи. Некоторые отдельными слотами, а некоторые внутри уже имеющихся игровых. например в морщинах могут быть, при этом первым будут идти морщины, а вторым, третьим перекрасом - скинтон.
Скины также как и любые доп. материалы устанавливаются в папку Модс, моды для сценариев для них не нужны, это простой доп. материал, не мод.

Проверьте ваш файл Ресоурсе, сколько подпапок он у вас включает. Возможно только одну, а например скинтоны у вас лежат в подпапке второго или третьего уровня.
 
Последнее редактирование:

Daredevil

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
80
Награды
24
Вопрос очень нубовский, и, возможно, не в ту тему.
У меня есть пара неконфликтных, но не нравящихся мне предметов в CAS(прически, например). Папка Mods содержит более тысячи файлов, а названий раздражающих объектов я уже не помню. Как их удалить? Может, есть какая-то программа? Мне не хочется удалять огромное количество объектов ради пары ужасных вещей.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dareshi, читайте отсюда до сообщения 676, там есть ссылка на прогу. Но прога только вышла, я еще не пробовала ей еще что-то просматривать, поэтому практических советов нет (ну или может напишет кто-то, кто ставил и пользовался).
Если этот вариант не устроит, то в сообщении 673 альтернативный вариант просмотра файлов через программу S4S.
 

Daredevil

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
80
Награды
24
Severinka, спасибо за ответ! Прога, по неизвестным причинам, открываться не хочет. Совсем. Сейчас попробую через S4S, странно, что раньше не догадалась.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Severinka ага, нашла) спасибо огромное, а то весь день мучалась с ними, думала, что из-за версии не идут. Я и не думала, что перекраску надо смотреть)
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Та прога с May работает частично, скажем так, подвисает при запуске, раза с третьего таки загружает весь контент, но очень быстро, за две секунды мои 6753 файлов загружает, это плюс. Показывает картинки только у некоторых файлов из кас, (это большой минус), некоторые причёски, аксессуары, одежду... в основном из последнего, когда креаторы уже начали все превью прилагать, не показывает предметы из стройки-покупки, но их и так по названиям в каталоге просто вычислять, в общем не доработана она ещё, удалять прямо из неё нельзя, но название файла видно. В общем мне не понравилась.
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
170
Награды
0
Здравствуйте! Тему почитала. Конечно, не с первой по последнюю страницу, но все-таки. Проблема такова: не отображаются некоторые скаченные прически/косметика/одежда. Режим ноутбука включала/выключала. Файл Resource правильный. Версия игры 1.7.65.1020.
Подскажите, что делать?((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jordan, доп. материалы не будут отображаться в игре на все 100% никогда. Некоторые слишком старые для вашей версии игры, некоторые слишком новые, и вам не хватает последних обновлений, некоторые могут быть просто глючными, а некоторые вы не можете в игре найти (что бывает чаще всего), так как авторы делают их не отдельными слотами, а вносят внутрь уже имеющихся объектов ЕА доп. перекрасками.
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
170
Награды
0
Severinka, насчет "не можете найти в игре" я пересмотрела все прически. Каждый квадратик перекраски. Но, увы, желанных причесок, так и не нашла. Буду ждать обновлений. Может быть они что-то решат. :(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jordan, тогда скорее всего обновлений не хватает, возможно контент свеженький. У меня тоже половины сейчас нового не видится, чего очень хочется, но нам пиратам приходится только ждать
 
Верх