Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
подскажите плиз, а где отображаются позы? которые не в КАС. Как вообще их найти в игре?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Gelechka, читайте у автора, на какую анимацию (действие) занесены эти позы и выбирайте эту анимацию в игре. Например действие Танцевать самое популярное, Прихорашиваться у зеркала, Обнять и т.д.
 
Последнее редактирование:

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Gelechka, читайте у автора, на какую анимацию (действие) занесены эти позы и выбирайте эту анимацию в игре. Например действие Танцевать самое популярное, Прихорашиваться у зеркала, Обнять и т.д.
Возможно кроме самих поз (файл пекейдж) нужно еще что-то?! Программа?! Потому, что посмотрела еще раз, у автора написано действие - попросить сделать массаж, но больше ничего кроме массажа не происходит (поза - два сима лежат вместе на кровати)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Gelechka, нет, в симс4 нет позплеера, просто дефолтная замена анимации. ну могут не сразу начать вставать в позы, может пройти какое-то время, позы не фиксируют симов навечно, как в симс3, они просто срабатывает на то количество времени, что занес автор и дальше опять продолжается стандартная анимация. Обычно симы просто замирают на 5-10 секунд, не более.

А у вас вообще папка Модс настроена, другие пакейджи видятся в игре, кроме поз?
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Gelechka, нет, в симс4 нет позплеера, просто дефолтная замена анимации. ну могут не сразу начать вставать в позы, может пройти какое-то время, позы не фиксируют симов навечно, как в симс3, они просто срабатывает на то количество времени, что занес автор и дальше опять продолжается стандартная анимация. Обычно симы просто замирают на 5-10 секунд, не более.

А у вас вообще папка Модс настроена, другие пакейджи видятся в игре, кроме поз?
Да, вроде видно, одежда, объекты, обувь, прически, косметика. Только со скинами не разобралась, качала пару раз и так их ни в игре (при изменении внешности), ни в КАСе не увидела. Игра лицензия.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Gelechka, ну если все видится, значит технически все настроено правильно. А скины бывают часто внутри уже имеющихся объектов КАС, например морщины, родинки - внутри доп. перекрасками. Скин можно поменять персонажу только при его создании, либо если открыть изменение готового персонажа в игре через код cas.fulleditmode. Просто при изменении внешности закладки с генетикой не будет.

Не делайте много подпапок, тоже могут не увидеться допы. И, желательно, чтобы названия все были латинскими буквами.
 
Последнее редактирование:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
460
Награды
409
На днях столкнулась с интересным феноменом. Удаляла из папки с модами все старое и ненужное. Из игры ушло все (что было удалено), КРОМЕ обуви. В папке модс контента нет, в игре - есть. Это как? Причем, когда выбираешь удаленную обувь, игра не вылетает.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Элериниара, вы уже задавали тот вопрос. Раз нет ответа, значит никто не знает, что ответить.
У вас вообще несоответствие в словах. Сначала вы пишете, что удаляли только старое и ненужное и что из игры ушло то, что было удалено. Т.е. по логике, что нужно осталось. А потом пишете, что в папке Модс вообще контента нет. Я вот не знаю, что у вас там сейчас на самом деле, поэтому и ответить не могу.
Если в папке Модс все-таки что-то есть, логично предположить, что там и находится эта обувь, просто вы ее, видимо, пропускаете.

Удалите из папки Модс вообще все, почистите кэши. Проверьте в игре. Потом добавляйте по одному-два файла и проверяйте, с чем появится эта обувь.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
460
Награды
409
Severinka, я имела ввиду, что этой обуви в папке нет. Я ее всю пересмотрела. Попробую теперь все убрать. Спасибо за ответ.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
но на мой взгляд скин то так себе.
Ну это кому как. Живот очень красиво прокачен, сама сейчас к такому стремлюсь
А для лица есть фэйс маски, на крайний случай
Спасибо за помощь)
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
460
Награды
409
Severinka, Вы оказались правы. Я действительно нашла один файл, который вместил в себя всю обувь, которую я когда-либо устанавливала в игру. Интересно, почему так могло получиться...
 

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
180
Награды
1
Всем привет,вот у меня тоже куча всего не отображается в игре... а установка лицензии решит эту проблему навсегда?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Интересно, почему так могло получиться...
Запросто. Любые пакейджи можно объединить в один архив. Продвинутые пользователи игры этим пользуются постоянно, в тройке была специальная прога для этого - Репакер, а в четверке это делается при помощи s4pe.
Если вы не делали этого сами, то возможно скачали с симом, где это сделал "добрый автор" ))

Всем привет,вот у меня тоже куча всего не отображается в игре... а установка лицензии решит эту проблему навсегда?
нет последний обновлений, вот и не видятся более свежие допы, сделанные с этими обновлениями.
Насчет решит ли проблему - не могу сказать. То, что у вас будут все обновления во время - это да. Но зато придется дальше покупать все аддоны и каталоги, так как скачанные вы на лицензию не поставите.
 
Последнее редактирование:

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
180
Награды
1
Запросто. Любые пакейджи можно объединить в один архив. Продвинутые пользователи игры этим пользуются постоянно, в тройке была специальная прога для этого - Репакер, а в четверке это делается при помощи s4pe.
Если вы не делали этого сами, то возможно скачали с симом, где это сделал "добрый автор" ))

нет последний обновлений, вот и не видятся более свежие допы, сделанные с этими обновлениями.
Насчет решит ли проблему - не могу сказать. То, что у вас будут все обновления во время - это да. Но зато придется дальше покупать все аддоны и каталоги, так как скачанные вы на лицензию не поставите.
а когда я установлю обновление - эти ранее невидимые объекты будут видны?
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Здравствуйте.
У меня такая проблема...
Когда я хочу разместить скаченный дом на участке, выходит "Системная ошибка".
5Tsft4eZp-E.jpg
Как положено, весь дополнительный контент разместил в папку "Mods".

Не нарушайте правила. Большие картинки нужно прятать под спойлер.
 

LadyMoony

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
80
Награды
29
я в первый раз что либо устанавливаю и хочу спросить. У меня лицензионная игра The Sims 4. Не повредят ли скачанные файлы самой игре? Не будет ли это воспринято системой как попытка добавить пиратки? Простите если что ))))
Просто я действительно пробую это в первый раз))) И моды тоже! А очень хочется!
Посоветуйте!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
LadyMoony,
Не повредят ли скачанные файлы самой игре?
нет
Не будет ли это воспринято системой как попытка добавить пиратки?
нет

Дополнительные материалы (предметы, одежда и тд.) и моды это просто файлы пакейдж, которые ставятся в папку Mods, они не внедряются в саму игру и никак на нее не влияют.
 

Musya0709

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
235
Награды
12
А в четверке это делается при помощи s4pe. Severinka, не подскажете, где можно посмотреть, как пользоваться этой программой для объединения в архив. И еще, может быть, в четверке появилась программа для просмотра доп. контента, как в тройке была, чтобы можно было ненужное удалить. Спасибо!
 
Верх