Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Severinka, не подскажете, где можно посмотреть, как пользоваться этой программой для объединения в архив.
не знаю где посмотреть, не видела таких "уроков", просто знающие люди это знают.
Открыть программу с4пе, нажать на New file, клик по пустому полю правой кнопкой мыши, выбрать Import-Import package. Выбираете пакейджи, которые хотите в архив объединить, затем Сохранить как (или всплывающее окно выходит) и вбиваете там новое имя файла. Вот и вся инструкция.

И еще, может быть, в четверке появилась программа для просмотра доп. контента, как в тройке была, чтобы можно было ненужное удалить.
Нет, нормальной программы нет еще, были попытки сделать, но пока мало функционала у этих прог. Можно открывать файлы через креаторскую программу Sims4Studuo и смотреть, но по одному.
 

sabisha

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
игра затормаживается на несколько секунд, не знаю всегда ли так было или после установки доп. контента(
 
Последнее редактирование:

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
180
Награды
1
что же мне делать подскажите ((( ставлю скачаные дома - дом устанавливается - а вся мебель пропадает ((( (версия 1.10.57.1020
 

patyueva

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
155
Награды
1
что же мне делать подскажите ((( ставлю скачаные дома - дом устанавливается - а вся мебель пропадает ((( (версия 1.10.57.1020

Скорей всего, мебель идет доп контентом. Обычно авторы вместе с домами дают архивы контента, который использовался при постройке. Проверьте есть ли у вас нужный архив и правильно ли он установлен в папку Mods
 

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
180
Награды
1
Скорей всего, мебель идет доп контентом. Обычно авторы вместе с домами дают архивы контента, который использовался при постройке. Проверьте есть ли у вас нужный архив и правильно ли он установлен в папку Mods
Эти архивы есть-я их распаковываю и все папки переношу в папку модс
 

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
180
Награды
1
а ресоурс у вас при этом правильный, он поддерживает вложенные папки в папке Модс?
image.png
вот так выглядит папка модс и файл
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maaybee1, а увас вообще хоть один пакейдж в игре видится? ну например какой-нибудь предмет из КАС
 

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
180
Награды
1
Maaybee1, а увас вообще хоть один пакейдж в игре видится? ну например какой-нибудь предмет из КАС
симы отображаются, одежда тоже (не знаю что такое обьекты кас),дайте пож ссылку на правильный ресоурс
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maaybee1, попробуйте заменить файл ресоурсе на правильный

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package

проверьте, чтобы в папках не было архивов, иногда авторы еще и внутри папок пакуют все
 

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
180
Награды
1
Maaybee1, попробуйте заменить файл ресоурсе на правильный

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package

проверьте, чтобы в папках не было архивов, иногда авторы еще и внутри папок пакуют все
ура ура спасибо! заменила файл ресоурс (не было прописано пририти 500) - все видит! Спасибо еще раз!
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
520
Здравствуйте! Следующий вопросы.
некоторые моды не дают запустить игру. Пробовала ставить по чуть чуть, запуская игру, за начальную заставку не давало заходить. Какие "тормозили" убирала и игра запускалась.
Второе. Скачала одежду, и кое какая не отображается. Не то что симс голый, а просто вырезанное. голова парит в воздухе. Что с этим делать?
И при попытке установить комнату. она не появляется в библиотеке. Хотя доп фишки и моды, к этой комнате появились в режиме покупок.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
520
выявила по предыдущему посту, что это набор дает глюк
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
кто-то может проверить?

Не нарушайте правила данного подфорума.
Внешнею ссылку нужно прятать под кодом HIDE.
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
У меня все эти перекраски есть, они рабочие. Это перекраски к его же одежде ( с мешем) у вас меша нет поэтому одежда невидимая. Поводите курсором по тексту описанию кам все ссылки на первоначальные комплекты одежды есть под словами here и there и ...
вобщем вот ==> Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
скачайте по этим его ссылкам базовую одежду с мешами и скачанные вами перекраски отобразятся правильно.

Будьте внимательней и не нарушайте правила данного подфорума.
ВСЕ внешние ссылки нужно прятать под HIDE'ом.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Здравствуйте!
Проблема с установкой домов и участков. Накачала кучу домов, а они не отображаются в моей библиотеке. Я пират. Все правильно добавила в папку Трэй. Другое дело, что в той же папке держу подпапки с домами, чтобы быстро потом удалить его, если не понравится. Хотя содержимое папок всегда копирую в саму папку Трэй.
Может ли это повлиять на отображение? Совсем уже запуталась. Версия игры самая последняя.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Libertata, папка Трей не работает с подпапками, но если вы вынимаете все и копируете в корень, должны видеться. сами подпапки не должны мешать. А крыжик "Показывать с доп. материалами" у вас в Библотеке стоит, когда скачанные дома ищете?
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Как установить дефолт. волосы на теле? Там все файлы качать?? У меня ничего не отображаются!! Что не так делаю может?%)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Откуда файлы, кто автор? Все волосы на теле о которых я знаю не являются дефолтом, а лишь дополнительной деталью к скину, так скажем, от LumiaLovers... находятся в татуировках, ещё есть в деталях кожи, по моему от Pinkzombicupcakes.
 
Верх