Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Всем кто хочет. Если вы автор, то можете добавить сразу файл с файлообменника, если же нет, то нужно указывать оригинальный источник.
- Спасибо большое!
А что на счёт Галереи в Origin?
И ещё вопрос: я сделала 2-ух симок сестёр-близнецов и выложила их в Галерею в игре.
Но они почему-то пропадают (проверяю по тэгам, их нигде нет).
Я перезагружала (удаляла из загрузки и заново на скачивание кидала) - вчера появлились и снова исчезали спустя короткое время.
А сейчас сделала тоже самое - они даже не появились после перезагрузки их в Галерее!((
В моём профиле отображаются, и видно значки, что симки выложены на скачивание, и их 3 раза уже даже кто-то скачал в разные выкладки, когда они короткое время ещё были видны/доступны в Галерее для всех.
С чем это связано?
Я что-то не так, может, делаю?
Игра и Дополнение - лицензия.
Стоит около 500 дополнительных материалов всего подряд, но не ставила ни Каталоги, ни Наборы.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
На данный момент у меня пиратка и в этом плане я не смогу помочь. Подождите, может вам кто-нибудь поможет с лицензией. :)
- Поняла)), спасибо. :)
Надеюсь, это не из-за доп.контента, по типу, что Maxis протестует, хотя, я симов с допами там видела тьма тьмущую, хмм...:mellow:
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Подскажите плз, установил скинтоны, но ни один из них не отображается в CAS - в чем может быть дело? (не ретекстуры, все скинтоны остались стандартными)
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Подскажите плз, установил скинтоны, но ни один из них не отображается в CAS - в чем может быть дело? (не ретекстуры, все скинтоны остались стандартными)
В деталях лица все пользовательские скинтоны, там же где родинки и морщины и т.п. они ложатся как маска, на лицо, тело или всё вместе. Клик на лицо и выбираем кнопку- детали лица. Но если ставили Дефолт или дополнительные цвета кожи (тоже можно скинтоном назвать) хранятся все вместе с игровыми скинтонами, которые открываются при клике на тело, там просто новые цветовые квадратики появятся. Возможно вы проверяете это на игровом симе в обычном режиме редактирования? Тогда этот раздел будет не доступен. Добавьте нового сима к вашей семье/симу в Касе, полное редактирование для него будет открыто, проверьте в деталях кожи наличие скинов, потом сима удалите. Или активируйте режим разработчика в режиме игры testingcheats true затем cas.fulleditmode и с зажатым шифтом клик на симе и выбирайте - изменить в СП, полное редактирование для всей семьи будет доступно.
 
Последнее редактирование:

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
В деталях лица все пользовательские скинтоны, там же где родинки и морщины и т.п. они ложаться как маска, на лицо, тело или всё вместе. Клик на лицо и выбираем кнопку- детали лица. Но если ставили Дефолт или дополнительные цвета кожи (тоже можно скинтоном назвать) храняться все вместе с игровыми скинтонами, которые открываются при клике на тело, там просто новые цветовые квадратики появятся. Возможно вы проверяете это на игровом симе в обычном режиме редактирования? Тогда этот раздел будет не доступен. Добавте нового сима к вашей семье/симу в Касе, полное редактирование для него будет открыто, проверьте в деталях кожи наличие скинов, потом сима удалите. Или активируйте режим разработчика в режиме игры testingcheats true затем cas.fulleditmode и с зажатым шифтом клик на симе и выбирайте - изменить в СП, полное редактирование для всей семьи будет доступно.
Да, к сожалению отображаются они только в качестве "детали лица"(
Но все равно спасибо за помощь.
 

Procasa

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
5
Награды
0
Такой вопрос: сколько должно быть файлов допов в папке модс для нормально запуска игры? Дело в том, что у меня было около 13 тыс. файлов и игра запускалась туговато, но приемлемо, а сейчас 11 тыс. и загрузка игры просто зависает.
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Такой вопрос: сколько должно быть файлов допов в папке модс для нормально запуска игры? Дело в том, что у меня было около 13 тыс. файлов и игра запускалась туговато, но приемлемо, а сейчас 11 тыс. и загрузка игры просто зависает.
Ну, нет таких цифр - сколько можно, или сколько приемлемо для запуска, вообще чем меньше тем лучше, но и со 100 файлами люди имеют проблемы, это больше зависит от качества файлов. У меня было 8000 с плюсом и игра начала вылетать, то, что грузилась она немного дольше, меня не беспокоило, но вылеты, это жуть. Я делала глобальную чистку справа на лево и обратно раз 15 по кругу, и в ручную и с помощью программ- Мод конфликт детектор и S4Studio, сейчас после удаления, как казалось, тонны файлов у меня 6000 штук их в модс, но я так же содержимое файлов редактировала, удаляя ненужные перекраски, это дало мне потерять в весе папки 3Гб. ,,, К чему это я всё, 13 да и 11 тыс. файлов это очень много конечно, но зависания скорее всего из за качества файлов, вы новое что то добавляли, в процессе чистки? Я обычно 100 удалю, 200 добавлю)) Воспользуйтесь вышеупомянутыми программами и про сканируйте всё хорошенько.
Кстати, а вы до Win10 случайно не обновлялись? Что то я 10ку подозреваю в не самой лучшей производительности.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Procasa, ну откуда и кто может вам дать такие данные?
тем более все зависит не от количества файлов, а от их веса и качества. Можно и 10 файлов скачать на 2 гига, а можно один файл глючный и игра не будет запускаться.

пысы. 13 тысяч это жестко конечно, вы сами то хорошо ориентируетесь в таком количестве доп. контента? у меня сейчас всего тысяча с чем-то на 2гига и я с ума схожу, когда нужно что-то найти в покупке.
 
Последнее редактирование:

Procasa

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
5
Награды
0
Ну, нет таких цифр - сколько можно, или сколько приемлимо для запуска, вообще чем меньше тем лучше, но и со 100 файлами люди имеют проблемы, это больше зависит от качества файлов. У меня было 8000 с плюсом и игра начала вылетать, то, что грузилась она немного дольше, меня не беспокоило, но вылеты, это жуть. Я делала глобальную чистку справа на лево и обратно раз 15 по кругу, и в ручную и с помощью программ- Мод конфликт детектор и S4Studio, сейчас после удаления, как казалось, тонны файлов у меня 6000 штук их в модс, но я так же содержиме файлов редактировала, удаляя ненужные перекраски, это дало мне потерять в весе папки 3Гб. ,,, К чему это я всё, 13 да и 11 тыс. файлов это очень много конечно, но зависания скорее всего из за качества файлов, вы новое что то добавляли, в процессе чистки? Я обычно 100 удалю, 200 добавлю)) Воспользуйтесь вышеупомянутыми программами и просканируйте всё хорошенько.
Кстати, а вы до Win10 случайно не обновлялись? И что то я 10ку подозреваю в не самой лучшей производительности.
Сейчас запустила мод конфликт детектор минут 10-15 уже сканирует никак результат не получу. До 10ки не обновлялась. Когда 13 было - это в основном старые загрузки, так же решила удалить часть старых и накачала новых, теперь вот никак не загружусь
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Procasa, значит скачали что-то глючное. Мод детектор может и не показать ничего. Ищите в прическах, генетике (там чаще всего глючные файлы), особенно среди авторов кустарей с тамблера.
Либо могли что-то скачать раннее для Демо КАС
 

Procasa

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
5
Награды
0
Procasa, ну откуда и кто может вам дать такие данные?
тем более все зависит не от количества файлов, а от их веса и качества. Можно и 10 файлов скачать на 2 гига, а можно один файл глючный и игра не будет запускаться.

пысы. 13 тысяч это жестко конечно, вы сами то хорошо ориентируетесь в таком количестве доп. контента? у меня сейчас всего тысяча с чем-то на 2гига и я с ума схожу, когда нужно что-то найти в покупке.
Ориентируюсь то нормально, до этого на 15 гб было все нормально игра грузилась, сейчас на 13гб (удалила часть старых и скачала новые) висну на экране загрузки
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
и накачала новых, теперь вот никак не загружусь
Вычисляйте последние закачки по дате и убирайте из папки, проверяйте как грузится, так же почистите кэши ( я перед каждой новой игрой чищу) И я бы на вашем месте почитала тему - игра не запускается и подобные, там много советов как всё правильно почистить и отремонтировать игру.
 

Procasa

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
5
Награды
0
Procasa, значит скачали что-то глючное. Мод детектор может и не показать ничего. Ищите в прическах, генетике (там чаще всего глючные файлы), особенно среди авторов кустарей с тамблера.
Либо могли что-то скачать раннее для Демо КАС
Как вот теперь найти в этом море песчинку XD
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Procasa, ну с таким количеством допов очень опасно вот так в кучу добавлять.
На будущее сразу себе правило введите, сначала кидать новое в отдельную папку и проверять в игре )

Сейчас конечно сложно, либо по датам, либо по памяти
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Procasa, значит скачали что-то глючное. Мод детектор может и не показать ничего. Ищите в прическах, генетике (там чаще всего глючные файлы), особенно среди авторов кустарей с тамблера.
Либо могли что-то скачать раннее для Демо КАС
Полностью согласна про загрузки с тамблеров-симблеров, там много допов которые нивжись не пройдут на TSR например, хотя и на TSR глючные допы часто попадаются. Мод детектор всё не показывает, он ещё в разработке, у меня обычно сбои вызывали файлы, на которые он мне никак не указывал, но всё равно программа полезная.
 

Procasa

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
5
Награды
0
Procasa, ну с таким количеством допов очень опасно вот так в кучу добавлять.
На будущее сразу себе правило введите, сначала кидать новое в отдельную папку и проверять в игре )

Сейчас конечно сложно, либо по датам, либо по памяти
все проверенное, только в куче что то не пашет(

Полностью согласна про загрузки с тамблеров-симблеров, там много допов которые нивжись не пройдут на TSR например, хотя и на TSR глючные допы часто попадаются. Мод детектор всё не показывает, он ещё в разработке, у меня обычно сбои вызывали файлы, на которые он мне никак не указывал, но всё равно программа полезная.
я качала на спам, на TSR каждый 10й файл битый
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
на TSR каждый 10й файл битый
Это вы зря, на ТСР нет битых файлов и быть не может
Кстати сайт спам (также как и спам) уже месяц, как заражен какой то пакостью, я на него зайти не могу, антивирус не пускает
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
все проверенное, только в куче что то не пашет(
я качала на спам, на TSR каждый 10й файл битый
Попробуйте классику жанра- запустите с половиной, потом с другой половиной, потом с половиной глючной половины и так далее. Сужайте круг злодеев) Игре год, знаете сколько ещё допов хороших появится? Не жалейте, выкидывайте всё, без чего прожить можно, уверена вы и половины не используете, я вот стараюсь нигде не повторяться, не в симах, не в домах, а всё равно куча файлов мёртвым грузом лежит, давайте, наберитесь мужества и не жадничайте)
 

Procasa

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
5
Награды
0
Это вы зря, на ТСР нет битых файлов и быть не может
Кстати сайт спам (также как и спам) уже месяц, как заражен какой то пакостью, я на него зайти не могу, антивирус не пускает
когда на TSR качала приходилось по 10-20 файлов проверять через игру, обязательно были битые и ошибка запуска была.
 
Верх