Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
когда на TSR качала приходилось по 10-20 файлов проверять через игру, обязательно были битые и ошибка запуска была.
Я не знаю, что вы имеете в виду под словом битые. Я работаю на ТСР, три года уже. И скачиваю оттуда 90% контента и ни разу не видела там глючных файлов, за исключением пары файлов генетики от С-Клаб, которая потом была исправлена.
 

Procasa

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
5
Награды
0
Попробуйте классику жанра- запустите с половиной, потом с другой половиной, потом с половиной глючной половины и так далее. Сужайте круг злодеев) Игре год, знаете сколько ещё допов хороших появится? Не жалейте, выкидывайте всё, без чего прожить можно, уверена вы и половины не используете, я вот стараюсь нигде не повтаряться, не в симах, не в домах, а всё равно куча файлов мёртвым грузом лежит, давайте, наберитесь мужества и не жадничайте)
есть уже такая мысль)) ибо никаким программам нынче веры нет) можно положиться только на себя, а упускать что то оригинальное, красивое и интересное не хочется, детектор уже вот вот закончит проверку и посмотрю, если все же будет зависать буду в ручную все это перелопачивать

Я не знаю, что вы имеете в виду под словом битые. Я работаю на ТСР, три года уже. И скачиваю оттуда 90% контента и ни разу не видела там глючных файлов, за исключением пары файлов генетики от С-Клаб, которая потом была исправлена.
серьезно очень много битых файлов было, может конечно с версией игры на моем компе что то не так, у меня пиратка
 
Последнее редактирование модератором:

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
детектор уже вот вот закончит проверку и посмотрю, если все же будет зависать буду в ручную все это перелопачивать
По детектору- он вам точно кучу конфликтов выдаст, чистить через него не просто, так как после каждого клика - удалить он начнёт сканировать заново, я скриншоты конфликтов делала и по ним вручную в поиске модс искала, я не доверяла результатам конфликтов модов между собой, и долго это игнорировала, так как там в основном перекраски конфликтуют друг с другом, но при ближайшем изучении файлов, так сказать, изнутри я убедилась, что программа права, не то что бы эти файлы ломали мне игру, но уж лучше модс держать в порядке.
 
Последнее редактирование:

Procasa

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
5
Награды
0
По детектору- он вам точно кучу конфликтов выдаст, чистить через него не просто, так как после каждого клика - удалить он начнёт сканировать заново, я скриншоты конфликтов делала и по ним вручную в поиске модс искала, я не доверяла результатам конфликтов модов между собой, и долго это игнорировала, так как там в основном перекраски конфликтуют друг с другом, но при ближайшем изучении файлов, так сказать, изнутри я убедилась, что программа права, не то что бы эти файлы ломали мне игру, но уж лучше модс держать в порядке.
спасибо за совет) так и буду тогда модс чистить, хочется уже со всем скаченным контентом поиграть)))
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
спасибо за совет) так и буду тогда модс чистить, хочется уже со всем скаченным контентом поиграть)))
Так же установите S4Studio через него можно просмотреть картинку файла, что ооочень облегчает жизнь, ну и так же колличество полигонов, у вас глаза сильно увеличатся, от того как мега-высокопрофессиональны бывают финтифлюшки, которые и не рассмотреть без бабушкиных очков. Так же программа будет выдавать ошибку при попытке открыть неправильный файл, тоже в топку их, Вам же играть наверное важнее, чем необычное и оригинальное складировать ;)
 

Procasa

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
5
Награды
0
Так же установите S4Studio через него можно просмотреть картинку файла, что ооочень облегчает жизнь, ну и так же колличество полигонов, у вас глаза сильно увеличаться, от того как мега-высокополигональны бывают финтифлюшки, которые и не рассмотреть без бабушкиных очков. Так же программа будет выдавать ошибку при попытке открыть неправильный файл, тоже в топку их, Вам же играть наверное важнее, чем необычное и оригинальное складировать ;)
гляну что за программка) судя по Вашему описанию очень полезная))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
гляну что за программка) судя по Вашему описанию очень полезная))
это креаторская программа, для создания доп. материалов для игры ))

Так же программа будет выдавать ошибку при попытке открыть неправильный файл, тоже в топку их
Кстати, хотела сразу спросить, пока разговор зашел. А файлы сделанные в Ворке, С4С тоже все открывает нормально? Например сложные, типа модульных кухонь, светильников (там же настройки, каких пока нет в С4С) и т.д.?
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Кстати, хотела сразу спросить, пока разговор зашел. А файлы сделанные в Ворке, С4С тоже все открывает нормально? Например сложные, типа модульных кухонь, светильников (там же настройки, каких пока нет в С4С) и т.д.?
У меня 1% из тыщи не открывает, выдавая ту или иную ошибку, не уверена, из Ворка ли эти файлы были, признанная авторами программы ошибка программы) - это невозможность открыть некоторые причёски с May сайта, это можно игнорировать. Они в Ворке сделаны?
Абсолютно все кухни и светильники, рояли, холодильники... которые у меня были и есть открывались без проблем. Ошибки на одежде выскакивают иногда, и так, на чём придётся.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Xelenn, ок, это хорошо ) Не, прически точно врядли в Ворке сделаны, как и большинство предметов КАСа, и если они не открываются родной прогой, значит реально глючные.
 

voreliya

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Извините если повторяюсь, но ответ не нашла, поэтому вопрос будет такой:

Могу ли я пользоваться галереей ЕА (моей библиотекой) если у меня пиратская версия игры?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
voreliya,
Галерея ЕА и Моя библиотека - это разные вещи. Библиотека это локальное место, где вы сохраняете своих симов для себя, она доступна всем и всегда.
А Галерея - это подключение к общей сети через Ориджин. На пиратках Галерея не доступна.
Есть способ это обойти, но срабатывает это не у всех.
 
Последнее редактирование:

voreliya

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
voreliya,
Галерея ЕА и Моя библиотека - это разные вещи. Библиотека это локальное место, где вы сохраняете своих симов для себя, она доступна всем и всегда.
А Галерея - это подключение к общей сети через Ориджин. На пиратках Галерея не доступна.
Есть способ это обойти, но срабатывает это не у всех.
благодарю Вас)
 

dark_angel2000

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
0
Привет)
подскажите пожалуйста, как скачать вот этот дом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
взято с темы Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. сообщение № 73 (дом 1)
никак не могу понять, где там кнопка скачать. Подскажите пожалуйста.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
dark_angel2000, если у вас лицензия, зайдите в Галерею, найдите поиском данного автора по его ID, далее найдете дом и нажмете добавить в свою библиотеку.
Если у вас пиратка, то официальная Галерея на ней недоступна. Скачивайте то, что доступно для пираток :разводитруками:
 
Последнее редактирование:

dark_angel2000

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
0
dark_angel2000, если у вас лицензия, зайдите в Галерею, найдите поиском данного автора по его ID, далее найдете дом и нажмете добавить в свою библиотеку.
Если у вас пиратка, то официальная Галерея на ней недоступна. Скачивайте то, что доступно для пираток :разводитруками:
спасибо.
у меня пиратка к сожалению.(( Там просто такой домик классный, жаль скачать нельзя(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
dark_angel2000, смотрите работы,выложенные попозже. Когда игра вышла, еще не было способов выкладывать на скачку, поэтому все публиковали только в Галерее. В загрузке очень много лотов на любой вкус и цвет.
Но если очень сильно нужно именно этот, можете попробовать подключить Галерею на пиратке по этому совету. Но получается не у всех.
 

dark_angel2000

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
0
dark_angel2000, смотрите работы,выложенные попозже. Когда игра вышла, еще не было способов выкладывать на скачку, поэтому все публиковали только в Галерее. В загрузке очень много лотов на любой вкус и цвет.
Но если очень сильно нужно именно этот, можете попробовать подключить Галерею на пиратке по этому совету. Но получается не у всех.
Спасибо огромное) сделала все как в том сообщении, у меня все отлично получилось) скачала домик) играю:):)
 

JessyR

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Здраствуйте! У меня возникли проблемы с установкой лотов именно из мастерских(с других сайтов все работает). Почему-то выкидавает, как только загружаю участок с лотом. И так же выкидывает, когда в режими строительства загружаются скаченные допы из мастерских. Не могли бы подсказать, что не так?
P.S. У меня пиратка
 
Верх