Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

ли100пад

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
1
Здравствуйте. Проблемка такая- скачала прически в игру, линзы, а они не отображаются в касе. Вообще ни одна дополнительная прическа! дом отобразился, а вот остальное нет. Установлена последняя версия игры, + в настройках эти доп. материалы отображаются. Что делать?
 

MonikaBel

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
ли100пад
у меня та же самая проблема! Из всех скачанных мат-ов отображается лишь треть... (Пиратка)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ли100пад, если у вас вообще ничего не видится из папки Mods, то скорее всего у вас неправильный файл resource.cfg
Правильный файл resource - скачать и положить в папку Mods по адресу Мои документы/Электкроник Артс/Симс4

MonikaBel, возможно плохо ищете. Многие перекраски находятся внутри стандартных мешей ЕА, нужно их открывать и перебирать. Некоторые файлы могут не подходить по версии, если у вас игра не обновлена. 100% никогда не будут допы видеться.
 

faraway21

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
0
Здравствуйте. Такая проблема, наверное, как у многих, но все же: половина доп. материалов отсутствует, половина присутствует, проверил все и перерыл везде - нету их в CAS'е. Пробовал переустановить - не помогло. С чем это может быть связано и можно ли что-нибудь сделать?
 

mars_heart

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
2
Здравствуйте. Возможно скачать что-либо не через ориджин? у меня его вообще нет
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
mars_heart, что именно скачать?
если у вас нет Ориджина, значит игра пиратка. А если пиратка, то что вы собирались качать в Ориджине, он же только для лиц. игр?
 

mars_heart

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
2
mars_heart, что именно скачать?
если у вас нет Ориджина, значит игра пиратка. А если пиратка, то что вы собирались качать в Ориджине, он же только для лиц. игр?
т.е. никакие дополнительные материалы я поставить не смогу? Например, просматривала тему Жилые дома, там нет прямой ссылки на скачивание, а только логин автора в ориджине, откуда можно скачать дом
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
mars_heart, в Загрузке 90% доп. материалов представлено обычными ссылками, почему вы не можете их скачать?

Смотрите допы, выложенные позже, чем сентябрь-октябрь. Тогда еще мало не умел экпортировать, вот все и давали ссылки только в Галерею.
 
Последнее редактирование:

sibil71

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
265
Награды
3
Здравствуйте! У меня пиратка от механики. Игра не видит 90% установленных материалов, хотя версия 1.7. скачала дом с мебелью, при его установке мне сообщили что 27 предметов не принадлежат моей учетной записи в Origin и удалили их. "Играю с галочкой играть автономно". Что я делаю не так?
 

Marinkka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
||Установила игру а мне пишет ошибка, невозможно открыть.. и код ошибки с нулями много. никаких модов нет. диск новый. в чем беда??? в папке мои документы игры воообще нет. в отличии от 3 части симсов
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
sibil71, когда вы скачиваете сима или лот, все доп. материалы нужно ставить отдельно в папку Модс. Ничего само автоматом не поставится. если в лоте были предметы из платных аддонов и каталогов, а у вас их нет, они конечно удалятся.
Все допы авторы должны прикладывать отдельно архивом, либо давать ссылками. если они этого не сделали, то вы получите просто пусто лот.

Marinkka, вы не в ту тему обратились, вам сюда.
 

Ksyuh@

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
260
Награды
3
Я скачала файлы package и поместила их в папку mods, предметы появились в игре, но использовать я их не могу. Z построила дом, используя скачанную мебель, сначала игра не хотела сохранятся, ошибку выдавало, а потом выдало вот что^
Помогите, не могу использовать загруженный контент :истерика: Что делать?
И в галерею я тоже не могу зайти, у меня пиратская версия симс стоит. Пробовала запускать игру через origin, как показано в видео на youtube. Всё равно не выходит.

Правила не нарушайте данного подфорума.
Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
Большие картинки нужно прятать под код Spoiler.
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ksyuh@, Галерея только для лицензионной версии игры, вы и не должны в нее заходить и пользоваться ей, если у вас пиратка. Если у вас установлены аддоны или каталоги, то они будут видеться только при ВЫКЛЮЧЕННОМ Ориджине. Вы должны выйти из своей учетной записи, выйти из Ориджина полностью и не заходить в него.
Естественно, как только вы в него зайдете, все предметы из наборов, аддонов будут удалены с лотов.

Вы что то одно должны выбрать - либо покупаете лицензию и вам будет доступна галерея, либо ставите пиратку, отключаете Ориджин и играете спокойно, не заходя в него.

Есть способ, как временно зайти в Галерею на пиратке здесь.
Но это временно, чтобы что-то скачать, потом нужно опять выйти, чтобы не потерять свои аддоны, каталоги и установленные вещи, и не сохраняться во время подключения.
 

Ksyuh@

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
260
Награды
3
Ksyuh@, Галерея только для лицензионной версии игры, вы и не должны в нее заходить и пользоваться ей, если у вас пиратка. Если у вас установлены аддоны или каталоги, то они будут видеться только при ВЫКЛЮЧЕННОМ Ориджине. Вы должны выйти из своей учетной записи, выйти из Ориджина полностью и не заходить в него.
Естественно, как только вы в него зайдете, все предметы из наборов, аддонов будут удалены с лотов.

Вы что то одно должны выбрать - либо покупаете лицензию и вам будет доступна галерея, либо ставите пиратку, отключаете Ориджин и играете спокойно, не заходя в него.

Есть способ, как временно зайти в Галерею на пиратке здесь.
Но это временно, чтобы что-то скачать, потом нужно опять выйти, чтобы не потерять свои аддоны, каталоги и установленные вещи, и не сохраняться во время подключения.
все предметы удалились, еще до моего входа в ориджин. когда они удалились у меня даже не был установлен ориджин. что мне сделать, что бы в следующий раз они не удалялись?
если галерея не работает, то как тогда устанавливать дома?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
все предметы удалились, еще до моего входа в ориджин.
Этого не может быть, так как сообщение на вашем скрине конкретно от Ориджина и вашей учетной записи в нем. И уж тем более он не может выдавать сообщение, будучи не установленным. Игра без него вообще не поставится, даже пиратка.
Возможно вы его закрыли, но не вышли из профиля, либо он остался у вас загруженным в трее.

если галерея не работает, то как тогда устанавливать дома?
Устанавливайте тот контент, что дан на скачку архивами. Не все же обязательно в галерее находится, креаторы выкладывают архивы и просто на скачку, как раз для для тех у кого пиратки.
 
Последнее редактирование:

Ksyuh@

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
260
Награды
3
Severinka
спасибо, уже все в порядке, оно почему-то все равно выдает ошибку мол все удалено, но на самом деле ничего не удалено, все на месте.
я просто не понимаю, как без галереи установить, какой-то участок, я вот скачала архив с домом закинула все файлы, куда надо, в игре появилась только мебель, а дом сам готовый где взять?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
я вот скачала архив с домом закинула все файлы, куда надо, в игре появилась только мебель, а дом сам готовый где взять?
мебель и доп. материалы нужно положить в папку Mods, а сам дом (файлы из папки Tray), соответственно в вашу папку Tray.
Симы скачанные устанавливаются также.

В инструкции, которая дана в шапке этой темы, написано подробнее
 
Верх